Страница 2 из 4
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Гои должны




никто никому ничего недолжен.просто гнать дубиной .сами они неуйдут.
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

гнать дубиной



Даже коммунисты не загоняли гоев на целину дубинами, но стимулировали хотя бы целыми портками, которых отродяся не водилось в гойских деревнях и сёлах. Smile
Косолапый
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

Внимание вопрос - как жить без кредитов?


человечество миллионы лет обходилось без банкиров.появившихся ростовщиков презирали,равно как и всяко циркачей.и чтоже такое вдруг случилось что без одних мы теперь жить неможем ,а другие чутли не небожителями стали?
или всегото навсего ,жадность и подлость человеческую стало проще в головы неразумные вкладывать.оторви человека от земли,родни,соседей....и получим то что имеем.жадного,алчного,самодовольного рвача.который ни от кого бесплатной помощи неждёт и сам бесплатно непоможет.Робингудство в его бизнесплан невходит.ему кредиты платить нужно.чтоб богатый дядя стал ещё богаче.


Если бы это написал какой-нибудь кузьмич, который живет в лесу в доме который построил сам - я бы, может быть, еще как то относся с пониманием.
Но нет же, мне пишет чувак из самого большого тараканника в на 1/6 суши, живущий в бетонном блоке, который явно не сам построил facepalm

Вопрос ребром - хату, в которой ты живешь, ты купил сам и за налик?
anonimus
[quote="Косолапый"]
rg-45 писал(а):

jorik писал(а):

что обилие дешевых кредитов - зло.




Внимание вопрос - как жить без кредитов?



А как люди после войны жили? Брали топоры-рубанки в руки и строили себе жилье. Еще при этом землю пахали, что б было чего есть. Ну и детей еще до кучи растили. А сейчас одно нытье офисного планктона что на однушку денег нет, поэтому женитсо не буду)

В пределах 100км от мкад двушка в кирпичной пятиэтажке 1.8-2.3 ляма, трешки 2.5-3, однушки вообще 1.2-1.5 ляма - это че дорого что ли??? Как машины по ляму брать - так полно желающих, а как квартиру брать, так денег нет))

В тверской области двушка 45 или 47 квадратов в кирпичном доме 1.5-1.6 ляма. Малогабаритные однушки 20 квадратов, гостиничного типа 600 или 700 тыщ. Короч халява практически. Народ на ж/д кто работает, а не бухает за 3-4 года себе на хату денег собирает без проблем.

А касаемо процентов за кредит, то тут у нас свободный рынок - если дурачье берет под 23% (переплата за 5 лет больше 100%) то не надо в этом никому мешать. supercool

Дешевые кредиты - скорейший путь к кризису, когда толпы идиотов наберут кредитов, получая вполне материальные блага (квартиры/машины/телевизоры и пр) выбрасывая на рынок кучу бумажек, которые уже лет так 80+ ничем не обеспечены, это грозит катастрофой.
Яков_Лещ
anonimus писал(а):


А как люди после войны жили? Брали топоры-рубанки в руки и строили себе жилье.



Это что-то кинематографическое... 63
anykey
иблан чинуша что-то узнал касаемо свой профессии
anonimus
Косолапый писал(а):



Вопрос ребром - хату, в которой ты живешь, ты купил сам и за налик?


Я хочу за налик покупать, но так как я нищеброд и жуву в москве, то сразу там квартиру не куплю.
Сначала в замкадье за нал, потом подкоплю еще забарыжу куплю поближе к мкаду и потом уж в москве.
Если покупать в ипатеку, то купив квартиру с рыночной ценой за 2ляма за 3 из-за ипотеки, то продам я ее все равно за 2, а нафиг мне терять лям, когда я могу подкопить еще лям и купить уже за 4? А по ипотеке мне за каждую такую операция банку отдавать 1-1.5 ляма, вот нафих такое надо?
Пусть лучше бабло в том же банке лежит, под 7-9%, так оно хоть сохраняется (для спокойствия валютный/рублевый вклад в разных банках)
5-7 лет без всяких переплат можно купить что захочется, с кредитами это надо 2/3 зп банку отдавать лет 12-15.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

anonimus писал(а):


А как люди после войны жили? Брали топоры-рубанки в руки и строили себе жилье.



Это что-то кинематографическое... 63


в 50 км от мкад, поселковое начальство просто показывало на поле и говорило - нарезайте себе сколько хотите земли и стройте себе что хотите. Трактор/грузовик и некоторую общественную помощь давали за счет государства.
Ну конечно изба в 3 окна по нынешним меркам не солидно, но тогда вполне себе. Или кто то думает что тогда землю покупали и согласовывали проект дома? supercool
rg-45
Косолапый писал(а):

Вопрос ребром - хату, в которой ты живешь, ты купил сам и за налик?


нет.но по мере сил строю.без кредитов и максимально сам и за налик.
и еслибы не миллионы понаехавших и понабравших кредитов,то уже давно всё достроил и нераз.
Яков_Лещ
anonimus писал(а):

Косолапый писал(а):



Вопрос ребром - хату, в которой ты живешь, ты купил сам и за налик?


Я хочу за налик покупать, но так как я нищеброд и жуву в москве, то сразу там квартиру не куплю.
Сначала в замкадье за нал, потом подкоплю еще забарыжу куплю поближе к мкаду и потом уж в москве.
Если покупать в ипатеку, то купив квартиру с рыночной ценой за 2ляма за 3 из-за ипотеки, то продам я ее все равно за 2, а нафиг мне терять лям, когда я могу подкопить еще лям и купить уже за 4? А по ипотеке мне за каждую такую операция банку отдавать 1-1.5 ляма, вот нафих такое надо?
Пусть лучше бабло в том же банке лежит, под 7-9%, так оно хоть сохраняется (для спокойствия валютный/рублевый вклад в разных банках)
5-7 лет без всяких переплат можно купить что захочется, с кредитами это надо 2/3 зп банку отдавать лет 12-15.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

anonimus писал(а):


А как люди после войны жили? Брали топоры-рубанки в руки и строили себе жилье.



Это что-то кинематографическое... 63


в 50 км от мкад, поселковое начальство просто показывало на поле и говорило - нарезайте себе сколько хотите земли и стройте себе что хотите. Трактор/грузовик и некоторую общественную помощь давали за счет государства.



После войны прям сразу? Smile
shubin81
anonimus писал(а):

на однушку денег нет, поэтому женитсо не буду)



на самом деле весьма глупо pst - когда деньги есть на однушку - тем более не женишся. потому что есть что делить потом, да и невариант это для семьи - в любом случае потом расширятся надо
женится есть смысл нищим или когда от бабки наследство
Косолапый
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

Вопрос ребром - хату, в которой ты живешь, ты купил сам и за налик?


нет.но по мере сил строю.без кредитов и максимально сам и за налик.


А вот теперь выедь из хаты и реши вопрос с жильем, а пока будешь копить еще и снимай хату или где там жить будешь.
Хрена лысого ты так сделаешь.
Такие разговоры похожи на тему - без ног жить легко, чего эти инвалиды ноют.
Цитата:

и еслибы не миллионы понаехавших и понабравших кредитов,то уже давно всё достроил и нераз.


Если бы уровень жизни по стране был примерно равный не было бы и миллиона понаехавших. Были бы доходы раза в 3 ниже, как и стоимость жилья, НО все остальное было бы по-старым ценам.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:

В тверской области двушка 45 или 47 квадратов в кирпичном доме 1.5-1.6 ляма. Малогабаритные однушки 20 квадратов, гостиничного типа 600 или 700 тыщ.


пруф дашь?
дмитрийй
Косолапый писал(а):


Цитата:

В тверской области двушка 45 или 47 квадратов в кирпичном доме 1.5-1.6 ляма. Малогабаритные однушки 20 квадратов, гостиничного типа 600 или 700 тыщ.


пруф дашь?

Не давай, а то понаедут тут со всяких епеней... Wink
Sany_Omsk
Мне сотку когда надо было на покупку калины, ОТП-банк мне предложил вообще 27,9% wwow При том что з/п получаем через них, зарплата белая и нормальная и кредитная история там у меня есть нормальная. Предложил тёте-менегеру в банке засунуть это одобрение с такой ставкой себе в попу.
В итоге через сбер дешевле было эту сотку в автокредит взять 14,5% (даже с учётом КАСКО) дешевле вышло
Где-то через недельку пришла смс-ка от ОТП: "Вам предварительно одобрен кредит на 100000 руб. под 21,9% Для получения обратитесь в ближайший офис"
Ушлёпки. Под 21,9 сразу может быть ещё и подумал. Но уже взял калину.
jorik
Sany_Omsk писал(а):

Вам предварительно одобрен кредит на 100000 руб. под 21,9% Для получения обратитесь в ближайший офис


Ковбой писал про подобное одобрение, это просто реклама банка и все. В реальности может быть и процент выше и сумма поменьше Smile
мехокро
Мне сбер предлагал под 13,9%
SDRIVER
Мне РСХБ предлагал под 7%
Strannik77
Пофиг было? Хватает ума кредитов не брать.
SDRIVER
Strannik77 писал(а):

Пофиг было? Хватает ума кредитов не брать.


Но не хватает ума брать кредиты грамотно hehe
Strannik77
SDRIVER писал(а):

Но не хватает ума брать кредиты грамотно


Ты по себе о других людях не суди. Кредиты не беру, ибо принципиально не хочу кормить дармоедов. Те кто берет кредиты, пусть не ноют про дороговизну и т.д. Для Вас я бы сделал 200% годовых, а то и 300%. А то всякие маргиналы кредитов набрали, теперь машину не купить, так как производитель цену повышает из-за спроса, квартиру по такой же причине, да еще теперь и не проедешь негде из-за этих кредитопомоек.
rg-45
Косолапый писал(а):

Если бы уровень жизни по стране был примерно равный не было бы и миллиона понаехавших. Были бы доходы раза в 3 ниже, как и стоимость жилья, НО все остальное было бы по-старым ценам.


ты помойму путаеш причину и следствие.
вся существующая мировая модель экономики заточена на извлечение прибыли и только прибыли.хочеш или нехочеш но каждый втянут в эту систему(лесные племена Амазонки невсчёт).и самый выгодный легальный бизнес это торговля деньгами.причём чем их больше тем бизнес надёжней и выгодней.
Косолапый писал(а):

Если бы уровень жизни по стране был примерно равный не было бы и миллиона понаехавших.


он и был приблизительно равный.а потом пришёл бизнес и кредиты.и в итоге появилась возможность взяв кредит привезти пару тысячь тонн дешовых просроченных окорочков и завалить ими все прилавки.в итоге разрушив нетолько местное птицеводство,но и смежные отрасли.на выходе имеем прибыль банка,прибыль торгаша и тысячи безработных.
и вот от этой безработицы люди и бегут вслед за собственными деньгами,и будут работать и больше и дешевле чем на разорившейся птицефабрике,и кредиты теперь сами брать будут,и глотки рвать такимже конкурентам.можно сказать что выбора уних почти и нет.приходится выживать в новых условиях.
а в итоге в прибыли опять тот у кого деньги есть чтоб дать кредит.
когда Генри форд запустил свой конвеер,работник конвеера за две месячных зарплаты мог купить авто который сам и собирал.прошло более 100 лет.производительность труда выросла в сотни раз.требования к работнику выросли,рабочий день сильно неизменился,но почемуто купить авто на две зарплаты стало невозможно.и всё это на фоне продолжающегося снижении качества и ремонтопригодности.
вот и вся польза от кредитов.вместо того чтоб работать и годами чтото создавать,можно влёгкую не только птицефабрику угробить но и страну.а пример с Кипром показывает ,что для простых смертных и "священного права" на частную собственность уже несуществует.спокойно можно изьять.причём и твой кредит тоже.
наркодиллер играет на зависимости наркомана к наркоте.
ростовщик на нашем желании получить ништяки здесь и сейчас.
принцыпиальной разницы никакой,только один бизнес легален а другой нет.
anonimus
дмитрийй писал(а):

Косолапый писал(а):


Цитата:

В тверской области двушка 45 или 47 квадратов в кирпичном доме 1.5-1.6 ляма. Малогабаритные однушки 20 квадратов, гостиничного типа 600 или 700 тыщ.


пруф дашь?

Не давай, а то понаедут тут со всяких епеней... Wink


Продам 3-х комнатную квартиру по адресу ул. Дзержинского,39а, общ пл 55,4 кв.м, жилая пл 42,9 кв.м. Без мебели, без ремонта. Дом кирпичный, этаж 4/4, не угловая, тепло зимой, прохладно летом. Доброжелательные соседи. Вокзал, поликлиника, школа...
Общая стоимость: 1 500 000 руб.


Продается 2-х комнатная квартира в г.Бологое Тверская обл.,Заозерный микрорайон,д.4,квартира расположена на 3 этаже 5-этажного кирпичного дома.Прихожая 9,4 м2,есть утепленная лоджия(стеклопакеты)5,4м2.Санузел раздельный,водоснабжение и отопление центральное,напор воды хороший.Чистый ,теплый подъезд,есть домофон.
Общая стоимость: 1 650 000 руб.

Тверская область,
Бологовский район,ул. Маяковского, 1-комн. Общая площадь: 43 кв.м. Общая стоимость: 900 000 руб

телефоны и прямые ссылки не даю supercool до мкада 4 часа на паровозе) до питера столько же.
Земли полно, участок 6 соток за 100тыщ взять можно и прирезать бесплатно еще 6 и никто слова не скажет) Леса, болота с колюквой, кабанчики, озера с рыбкой..)
Косолапый
rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

Если бы уровень жизни по стране был примерно равный не было бы и миллиона понаехавших. Были бы доходы раза в 3 ниже, как и стоимость жилья, НО все остальное было бы по-старым ценам.


ты помойму путаеш причину и следствие.
вся существующая мировая модель экономики заточена на извлечение прибыли и только прибыли.хочеш или нехочеш но каждый втянут в эту систему(лесные племена Амазонки невсчёт).и самый выгодный легальный бизнес это торговля деньгами.причём чем их больше тем бизнес надёжней и выгодней.
Косолапый писал(а):

Если бы уровень жизни по стране был примерно равный не было бы и миллиона понаехавших.


он и был приблизительно равный.а потом пришёл бизнес и кредиты.и в итоге появилась возможность взяв кредит привезти пару тысячь тонн дешовых просроченных окорочков и завалить ими все прилавки.в итоге разрушив нетолько местное птицеводство,но и смежные отрасли.на выходе имеем прибыль банка,прибыль торгаша и тысячи безработных.
и вот от этой безработицы люди и бегут вслед за собственными деньгами,и будут работать и больше и дешевле чем на разорившейся птицефабрике,и кредиты теперь сами брать будут,и глотки рвать такимже конкурентам.можно сказать что выбора уних почти и нет.приходится выживать в новых условиях.
а в итоге в прибыли опять тот у кого деньги есть чтоб дать кредит.
когда Генри форд запустил свой конвеер,работник конвеера за две месячных зарплаты мог купить авто который сам и собирал.прошло более 100 лет.производительность труда выросла в сотни раз.требования к работнику выросли,рабочий день сильно неизменился,но почемуто купить авто на две зарплаты стало невозможно.и всё это на фоне продолжающегося снижении качества и ремонтопригодности.
вот и вся польза от кредитов.вместо того чтоб работать и годами чтото создавать,можно влёгкую не только птицефабрику угробить но и страну.а пример с Кипром показывает ,что для простых смертных и "священного права" на частную собственность уже несуществует.спокойно можно изьять.причём и твой кредит тоже.
наркодиллер играет на зависимости наркомана к наркоте.
ростовщик на нашем желании получить ништяки здесь и сейчас.
принцыпиальной разницы никакой,только один бизнес легален а другой нет.


опять какая то пространная бодяга, мир есть такой какой он есть и от много букав не изменится. Потому надо жить, лучше хорошо жить, в том что есть. Тебе повезло, ты получил хату, на преобретении которой многие жизнь кладут, задарма и теперь поприкаешь кредитами тех, кто не получил. Похоже на поведение мажора, уверенного что все без кайена турбро - г@$но и плевать, что деньги не его.
Вчера подумал что ты бухой, сегодня написал тоже самое. Обострение?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

anonimus писал(а):

дмитрийй писал(а):

Косолапый писал(а):


Цитата:

В тверской области двушка 45 или 47 квадратов в кирпичном доме 1.5-1.6 ляма. Малогабаритные однушки 20 квадратов, гостиничного типа 600 или 700 тыщ.


пруф дашь?

Не давай, а то понаедут тут со всяких епеней... Wink


Продам 3-х комнатную квартиру по адресу ул. Дзержинского,39а, общ пл 55,4 кв.м, жилая пл 42,9 кв.м. Без мебели, без ремонта. Дом кирпичный, этаж 4/4, не угловая, тепло зимой, прохладно летом. Доброжелательные соседи. Вокзал, поликлиника, школа...
Общая стоимость: 1 500 000 руб.


Продается 2-х комнатная квартира в г.Бологое Тверская обл.,Заозерный микрорайон,д.4,квартира расположена на 3 этаже 5-этажного кирпичного дома.Прихожая 9,4 м2,есть утепленная лоджия(стеклопакеты)5,4м2.Санузел раздельный,водоснабжение и отопление центральное,напор воды хороший.Чистый ,теплый подъезд,есть домофон.
Общая стоимость: 1 650 000 руб.

Тверская область,
Бологовский район,ул. Маяковского, 1-комн. Общая площадь: 43 кв.м. Общая стоимость: 900 000 руб

телефоны и прямые ссылки не даю supercool до мкада 4 часа на паровозе) до питера столько же.
Земли полно, участок 6 соток за 100тыщ взять можно и прирезать бесплатно еще 6 и никто слова не скажет) Леса, болота с колюквой, кабанчики, озера с рыбкой..)


1. Где ссылки? Я так могу сотни объявлений написать о продаже дворцов за 10000р.
2. Где про хаты за 600-700тыр?
3. Я бы поглядел как ты каждый день будешь ездить в мск и обратно на паравозе по 4 часа на работу. Меряешь москвоскими зарабатками?
anonimus
Косолапый писал(а):


1. Где ссылки? Я так могу сотни объявлений написать о продаже дворцов за 10000р.
2. Где про хаты за 600-700тыр?
3. Я бы поглядел как ты каждый день будешь ездить в мск и обратно на паравозе по 4 часа на работу. Меряешь москвоскими зарабатками?



1. Скан договора что ли выложить?) 1,5 ляма нормальная замкадная цена двушки в небольшом городишке. 2-2.3 ляма стоит двушка в пятиэтажке в подмосковье в 70км от Москвы. 3-3.5 в кирпичных пятиэтажках в 10-15км от мкад. По-моему цены вполне ровно распределены. Конечно это вторичка, планировки советские и ремонт там тех же годов, т.е. его нет) если новостройку с ремонтом брать - то цена может легко быть и в 2 раза больше.
2. 600-700 тыщ это квартирка гостиничного типа, где 1 комната 18 квадратов и закуток-кухня 3м2, без коридора и прихожей. 5 лет назад цена такой квартирки была вообще копеечной 400-450тыщ. Но кстати для сравнения такая же конура в москве - 2,5-3 ляма)
3. 4 часа на паровозе ездить нет смысла, но я как то ездил из москвы в замкадье 100+км в один конец в течении 1,5 лет и ничего, нормально себя чувствую. Если придется переселиться в замкадье, то я не думаю что скажем из Чехова (50км от мкад) я буду добираться сильно долго, по прямой ну минут 40-45, дальше в пробке как все. Ну или если денег совсем не будет - то как пролетарий на электричке. Народ годами так ездит и ниче нормально.
V1T
Косолапый писал(а):

Если цены на жилье не будут расти, понадобиццо 6.5 лет ничего не есть, не пить, не одеваться, жить в коробке из-под холодильника...

А если отдавать половину, то понадобиццо 13 лет.

Если предположить, что человек в 23 получает вышку и начинает сруз копить, то деньги у него будут только к 36. А учитывая рост цен и прочую инфляцию - никогда.



Внимание вопрос - как жить без кредитов?


я так думаю, что без ипотечных кредитов жилье бы покупало заметно меньше народу --> спрос был бы меньше ---> жилье бы не дорожало такими темпами или вообще бы в некоторые месяцы существенно дешевле продавалось ---> и далее следует, что тебе было бы реальнее и проще накопить деньги за пяток лет


тоже самое и с машинами ---> сейчас все поголовно, получая 22 тыщи покупают солярис в кредит на 5 лет, обеспечивая производителям небывалый спрос за любые деньги, сколько не нарисуй на ценнике facepalm

Последний раз редактировалось: V1T (04 Апреля 2013 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Шилов
Strannik77 писал(а):

А то всякие маргиналы кредитов набрали, теперь машину не купить



т.е маргиналы изыскали возможность купить, а ты нет?
anonimus писал(а):

дмитрийй писал(а): Косолапый писал(а):

Цитата: В тверской области двушка 45 или 47 квадратов в кирпичном доме 1.5-1.6 ляма. Малогабаритные однушки 20 квадратов, гостиничного типа 600 или 700 тыщ.

пруф дашь? Не давай, а то понаедут тут со всяких епеней...

Продам 3-х комнатную квартиру по адресу ул. Дзержинского,39а, общ пл 55,4 кв.м, жилая пл 42,9 кв.м. Без мебели, без ремонта. Дом кирпичный, этаж 4/4, не угловая, тепло зимой, прохладно летом. Доброжелательные соседи. Вокзал, поликлиника, школа...

Общая стоимость: 1 500 000 руб.





Продается 2-х комнатная квартира в г.Бологое Тверская обл.,Заозерный микрорайон,д.4,квартира расположена на 3 этаже 5-этажного кирпичного дома.Прихожая 9,4 м2,есть утепленная лоджия(стеклопакеты)5,4м2.Санузел раздельный,водоснабжение и отопление центральное,напор воды хороший.Чистый ,теплый подъезд,есть домофон.

Общая стоимость: 1 650 000 руб.



Тверская область,

Бологовский район,ул. Маяковского, 1-комн. Общая площадь: 43 кв.м. Общая стоимость: 900 000 руб



телефоны и прямые ссылки не даю до мкада 4 часа на паровозе) до питера столько же.

Земли полно, участок 6 соток за 100тыщ взять можно и прирезать бесплатно еще 6 и никто слова не скажет) Леса, болота с колюквой, кабанчики, озера с рыбкой..)




а сколько в этом селе средняя з/п?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы