Страница 2 из 2
Вадим-Мастеровой
Neonl бензин лучше залей на Старомарьевском шоссе -Лукойл 95....
Neonl
Вадим-Мастеровой писал(а):

Neonl бензин лучше залей на Старомарьевском шоссе -Лукойл 95....


Неа )))
Я специально залил "похуже" бензин для проверки как же отрабатывает новая прошивка. Все хорошо.

Да и с Лукойлом как то не срослось - у них бензин лотерея, даже карбовая шестерка его есть не хотела... У Роснефти хотя бы в одной поре бензин...
Вадим-Мастеровой
Я на своей карбовой девятке заливал в том году Фора92 - детонация в жару на подъем прослушивается... а вот на Лукойле 95 все прекрасно... в карбовой машине нет датчика детонации и поэтому всё прекрасно слышно... а вот в Джугбе в том году заливал Фора 95 тоже прекрасно... Да и по инструкции в 16кл. движок нужно 95 - потому как степень сжатия высокая... в 8кл. еще как то можно 92 лить...
Neonl
Вадим-Мастеровой писал(а):

Я на своей карбовой девятке заливал в том году Фора92 - детонация в жару на подъем прослушивается... а вот на Лукойле 95 все прекрасно... в карбовой машине нет датчика детонации и поэтому всё прекрасно слышно... а вот в Джугбе в том году заливал Фора 95 тоже прекрасно... Да и по инструкции в 16кл. движок нужно 95 - потому как степень сжатия высокая... в 8кл. еще как то можно 92 лить...


Да это все понятно.
В принципе когда была шестерка - лил только Роснефть 92. Ездила отлично! С карбами я дружу. И пофиг что нет ДД у карбов(хотя и было время когда качество бензина плясало у нас в городе. С каждой заправкой приходилось крутить трамблер). 99 отца так же кормится исключительно Роснефтью 92, но на определенных проверенных заправках.

Как то заправлял шестерку пару недель на Лукойле и 92 и 95 - аппетит у авто поднялся на литра полтора. Авто потеряло в динамике. Залив на Роснефти - все вернулось в норму...
Аналогично по поводу тяги и расхода на карбовой 10 кента - он всегда заправляется на цирке на лукойле, но вот незадача - у меня по рабочей карте роснефть. Залили на объездной(угол Ракитной), катались по работе по краю - расход упал на его машине хорошо, авто поехало. На лукойле у него детонация прослушивалась, а на роснефти нет при одинаковом положении трамблера и разница в производителях горючки 2 часа.

По поводу 10 же моей - когда купил её, то она была с лукойловским бензином. Прошлый владелец кормил авто только им. В моем районе нет лукойла, да и по работе роснефть - залил его, звенеть стал меньше мотор(но это было зимой).

В принципе может я не тем её заправляю. Может у нас такой бензин в принципе "хороший"... 95 бензин, который у нас продают откровенно лажовый. Главное не заливать хороший бензин, а то потом долго отвыкать приходится. Лил как то в шестерку 80 бензин, который в колхозы с автовоза на прямую поставлялся - лучше 92 блин... А про 95 бензин с аэропорта малой авиации лучше вообще промолчать - бензин суперский...
ptw
Роснефть реально хорошее топливо, заливал после ТНК машина побежала.
Neonl
ptw писал(а):

Роснефть реально хорошее топливо, заливал после ТНК машина побежала.


Ну скажем так, оно не плохое, но и не хорошее.
Есть с чем сравнивать, но доставать туговато и не в любой момент.
d.dmitry
ptw писал(а):

Бош 5.1.4..0

1.5.4 ?? Smile
ptw
ага ,ну ты монял Smile
BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020
Neonl
ptw писал(а):

ага ,ну ты монял Smile
BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020



А теперь смотри разницу:
У меня ЭБУ Bosch 2112-1411020-40, для 16v
а у тебя тот же Bosch, но 2111-1411020 для 8v

О чем спор то?
ptw
ну ты же когда вопросы задовал не писал что ... 40
Neonl
ptw писал(а):

ну ты же когда вопросы задовал не писал что ... 40



Не надо на меня пенять. Сам то отличить же мог разницу между девяткой и сто третьей матрехой ))) Что они не одинаковые то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы