Страница 2 из 2
S45RUS
Все-таки допустим, в насосе, т.е. практически при рабочей температуре двигателя, бензин закипает. Еще допустим, что выпускной клапан в насосе закрыт. Куда деваться парам бензина? Правильно. Обратно в бак, выталкивая туда же бензин, находящийся в бензопроводе Smile
На фоне этой темы уже подумывал поставить перед насосом клапан от зубил. Он у меня даже где-то был.
Вячеслав Карпов
Может клапаны в насосе неисправны? У меня после простоя несколько дней надо 2-3 раза качнуть. Потом поплавок всплывает, иголка затыкается и насос качает в холостую Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

S45RUS писал(а):

Куда деваться парам бензина?


Бензин испаряется в кастрюлю и на улицу через каналы воздушных жиклеров. Выдавить его может через диффузоры в коллектор, как вариант, но точно не в бак. Шарик в насосе должен держать бензин в шлангах...
S45RUS
Вячеслав Карпов писал(а):

Шарик в насосе должен держать бензин в шлангах...


Что за шарик в насосе? Первый раз слышу.
Вячеслав Карпов
S45RUS писал(а):

Так, подождите, а что за позиция 4 ?


Кажется там неправильно нарисовано - вроде эта "щель", прошу прощения, глухая.. А так это может быть и упомянутая выше вентиляция поплавковой камеры.
Тоже нет карба под рукой посмотреть... Но так или иначе, бензин испаряется в кастрюлю, а не в бак - 100%

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

S45RUS писал(а):

Что за шарик в насосе? Первый раз слышу.


Я имел ввиду поз 16. http://sanekua.ru/home/sanekua.ru/wp-content/uploads/2010/09/63.jpg
Z
Насос полностью новый - проехал тысячи 3. Хорошая мысль поставить обратный клапан недалеко от насоса. Какой имеется ввиду?
S45RUS
Вячеслав Карпов
А, понял. Клапан. Там нет шарика. Герметичность обеспечивается не шариком, а прокладкой в виде кольца. 4 года назад, сняв купол насоса, обнаружил эту прокладку вне клапана Smile Как-то товарищ давал другой насос, ездил на нем с неделю, разницы вообще не ощутил. Правда, я не заглядывал, на месте ли была эта прокладка на его насосе.




Так, а вот с "верхней вентиляцией" поплавковой камеры надо разобраться. Если честно, то карбюратор я сам ни разу не снимал и не разбирал. Только с пусковым ковырялся. Надо заглянуть.
Вот тут, в принципе, видно, что прокладка между корпусом и крышкой весьма дырявая. Как раз над поплавком есть 2 отверстия. Но вот соединяют ли они камеру с атмосферой... Фото 10, 11, 12.

http://www.semerka.info/?q=node/143


Вот тут вроде как соединяет:
http://automn.ru/vaz-2107/vaz-33825-10.m_id-4295.m_id2-4300.html


Z писал(а):

обратный клапан недалеко от насоса. Какой имеется ввиду?


Клапан топливный 2108. Вот в нем есть шарик Smile


Z
Спасибо, попробую!

Добавлено спустя 30 секунд:

Кста - нашел инструкцию - таки да, там написано, что подкачивать надо после стоянки.
Z
Нашел тему в сети - люди утверждают, что обратный клапан от 2108 имеет сопротивление потоку и поэтому ставить его не следует. В руках его еще не держал - оценить не могу.
Helg-001
Такой обратный клапан имеет достаточно небольшую пропускную способность (все-таки он именно клапан обратной магистрали от карбюратора в бак) и при большой нагрузке на двигатель получим недостаток топлива в карбюраторе и как следствие потерю мощности и рывки. Так что использовать подобный клапан точно не стоит…
S45RUS
Надо просто попробовать и все. На этой неделе поищу клапан. Где-то он у меня был. Покупал я его давно, когда в "авто-механике" был чайником без накипи. Думал, что вонь бензина в жару - результат излишней производительности насоса. Городил обратку с выхода насоса обратно на его вход Smile И знаете, не получилось Smile Поплавковую высосало и заглох.
anykey
менял насос пол года назад из-за того что обратный клапан в нем не держал - в карбе бензин постоянно заканчивался и резко терялась мощность, в ручном режиме прокачать бензин была настоящей проблемой. после замены насоса бенз в фильтре после карба болтается всегда (фильтр без отстойника соответсвенно и перед карбом тоже стоит))) ) хотя на бенз с ГБО перехожу пару раз в год)


зы поробуй после пары часов стоянки снять с карба шлаг - если есть там бенз то я бы смотрел пусковое устройство Smile
S45RUS
anykey
А какое отношение может иметь пусковое к исчезновению бензина?
S45RUS
Сегодня разбирал свой карб. Поплавковая сообщается с атмосферой. Через "шахту". Обвел красным.

karb-ozon-1.jpg
Описание:
Размер файла: 102,79 KB
Просмотрено: 285 раз(а)

karb-ozon-1.jpg
anykey
S45RUS
пусковой может иметь дело к масланию стартером после остановки....
про "шахты" - там это...забор воздуха для эмульсионных трубок, короче под действием разряжения во впускном коллекторе затягивается смесь бенза и воздуха, самотеком оно не вытечет, но испариться вполне...ну да - капитан очевидность supercool
S45RUS
anykey писал(а):

пусковой может иметь дело к масланию стартером после остановки....


Пусковое устройство? Это каким образом оно к масланию может отнестись. Всю дорогу думал, что оно имеет действие в режиме, когда воздушная заслонка закрыта. Поясните пожалуйста?
Или кто-то после стоянки в жару вытягивает ручку подсоса при пуске мотора?
Буйный
S45RUS писал(а):

Или кто-то после стоянки в жару вытягивает ручку подсоса при пуске мотора?


Вы удивитесь, но правильно настроенное ПУ карба запустит двиг и при этих обстоятельствах.
S45RUS
От нифигасебе. Надо будет попробовать при случае.
Z
Посоветовавшись с бывалыми было принято решение заменить прокладки на бензонасосе на более тонкие и стало лучше. Было подозрение на износ штока, но он оказался нормальным. Обратный клапан пока не ставил т.к. снятый насос внутри имел бензин т.е. смысла в клапане особого и нет.
Andrey_78
Вячеслав Карпов писал(а):


У нас сейчас всего 15-20, и то если повезет. Так что разница скорее 20-25 cry


Такого вообще не бывает. Разница между СПб и югом Украины не более 10-ти (летом), а обычно градусов 5. Сам постоянно бываю и там и там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы