Страница 2 из 2
webmeister@
Geol_2112 писал(а):


...
По ночевке ничего не скажу, потому что есть знакомые под Ростовом, у них и ночуем. А вообще ночевку у постов ГАИ, никто не отменял Very Happy
...


Извиняюсь что вмешиваюсь Smile ...
Два года назад на первом посту в краснодарском крае прогнали с ночлега, аргументировав тем что: "начальство ругается", пытался возражать, но все равно ... прогнали (!) и посоветовали проехать 100 метров до ночной стоянки на рынке. Заехав на стоянку не увидел там ни одной машины! Уже на последних силах плюнув на все проехал 20-30 км до следущего поста (он на развилке дорог стоит) там проспал аж 6 часов Smile
leif
ПРО НОЧЛЕГИ :
Хорошие люди рассказывали о хоршем маленьком мотельчике на окружной Воронежа, в месте где окружная пересекает значимую речку протекающую ч/з Воронеж, с рестораном грузинской кухни, устроители сего - грузины, тепло относятся, могут ночью накормить единственных посетителей.

Эти же люди менее хорошо отзывались о более значимом месте в Воронеже - "ЯР", которое наверное многие видели, когда проезжали по трассе.

Я в 2003 г. ночевал в гостиннице при аэропорте в Ростове, гост. небольшая , в ней есть один супер-люкс - 2 комнаты, 2 санузла, в принципе евро, стеклопакеты (аэропорт). Цена номера - 1600 руб/сутки. Договорился что с 23-00 по 9-00 заплачу налом половину, прошло. Когда возвращался назад, супер-люкса не было, был люкс - он дешевле, но заметно хуже, советская плитка в санузле, пост-советский интерьер.
palace
leif писал(а):

ПРО НОЧЛЕГИ :
Хорошие люди рассказывали о хоршем маленьком мотельчике на окружной Воронежа, в месте где окружная пересекает значимую речку протекающую ч/з Воронеж, с рестораном грузинской кухни, устроители сего - грузины, тепло относятся, могут ночью накормить единственных посетителей.

Эти же люди менее хорошо отзывались о более значимом месте в Воронеже - "ЯР", которое наверное многие видели, когда проезжали по трассе.

Я в 2003 г. ночевал в гостиннице при аэропорте в Ростове, гост. небольшая , в ней есть один супер-люкс - 2 комнаты, 2 санузла, в принципе евро, стеклопакеты (аэропорт). Цена номера - 1600 руб/сутки. Договорился что с 23-00 по 9-00 заплачу налом половину, прошло. Когда возвращался назад, супер-люкса не было, был люкс - он дешевле, но заметно хуже, советская плитка в санузле, пост-советский интерьер.



2 года назад когда ездил в Голубицкую, отдыхал за Воронежем,прямо на трассе Павловск ,по моему, заплатили 350 р.за 2х местный номер с туалетом и душем+ораняемая стоянка...
Скажите лучше как лучше ехать до Геленджика???До Краснодара я знаю,а дальше ??? :-(
Geol
До Геленджика ехать примерно так.
Перед Краснодаром по окружной налево, проезжаешь через плотину Краснодарского края дальше будет развилка на Новороссийск и Джубгу. Поворачиваешь соответственно на джубгу. Проезжаешь славный город Адыгейск, дальше Горячий Ключ, перевал и перед Джубгой поворот направо- Новороссиск, Геленджик. Соответственно Вам туда. Все удовольствие, если не ошибаюсь км ~150 км.
Можно и через Новоросийск расстояние примерно то же, только через город пилить прийдется. Хотя кто-то говорил что есть окружная. Сам не видел ехать через портовый город удовольствия мало.
Да кстати, не въезжайте в Краснодарский край в темное время суток. Есть там пост в Цукеровой балке. Всех у кого номера не Ростовские, Краснодарские, Ставропольские, останавливают ставят в позу и шманают причем неплохо так развлекаются от 40 мин. до 1 часа. занимает это мероприятие. А когда целый день за рулем, а потом с этими развлекатся, очень раздражает. Хотя я был в середине мая может к сезону их попускает в этом плане, чтобы деньги которые к ним едут не обижались.
palace
Geol писал(а):

До Геленджика ехать примерно так.
Перед Краснодаром по окружной налево, проезжаешь через плотину Краснодарского края дальше будет развилка на Новороссийск и Джубгу. Поворачиваешь соответственно на джубгу. Проезжаешь славный город Адыгейск, дальше Горячий Ключ, перевал и перед Джубгой поворот направо- Новороссиск, Геленджик. Соответственно Вам туда. Все удовольствие, если не ошибаюсь км ~150 км.
Можно и через Новоросийск расстояние примерно то же, только через город пилить прийдется. Хотя кто-то говорил что есть окружная. Сам не видел ехать через портовый город удовольствия мало.
Да кстати, не въезжайте в Краснодарский край в темное время суток. Есть там пост в Цукеровой балке. Всех у кого номера не Ростовские, Краснодарские, Ставропольские, останавливают ставят в позу и шманают причем неплохо так развлекаются от 40 мин. до 1 часа. занимает это мероприятие. А когда целый день за рулем, а потом с этими развлекатся, очень раздражает. Хотя я был в середине мая может к сезону их попускает в этом плане, чтобы деньги которые к ним едут не обижались.





Вот и приехал я на днях из Геленджика... :-D
В целом все понравилось, кроме Краснодарских гаишников... Surprised Этим уродам пришлось отдать больше всего денег за сплошную линию,которую я пересек одним колесом Shocked Что они делают: стоит 8-ка с поднятым вверх багажником где-то в километре,на ней стоит цифровая камера подсоеденненая к ноутбуку Shocked ,на ней расплывчато видно твое авто...При споре с ментами они тебе отвечают,что в суде будет большой экран и там все будет прекрасно видно !!! Торг начинается с 1000 рублей !!!! Shocked Мне удалось с торговаться за 300...При чем свои авто :23,61 регионы они не тормозят!!!
Как и писал Geol не обошлось без наглого обыска в Цукеровой балке в 6 утра когда я был за рулем,а остальные мирно спали...Обшмонали все сумки и карманы, сцуки !!!!
Время в пути составило 30 часов...Рулили вдвоем с другом и по ночам тоже.
Геленджик в принципе понравился....Только очень много народу на центральном пляже,но мы ездили в Прасковеевку,что в 20 км от Г.,
а там чистая вода и мало народу.Советую посетить супер современный аквапарк "Золотая Бухта" открытый в этом году....
Что еще поразило так это непрекрытое хамство местного населения,ни здрасти ни до свидания,ни спасиба ....Смотрят на тебя:Типа на хрена сюда приехали гребанные отдыхающие!!!!! Хотя ведь знают,что живут за наш счет (отдыхающих)....При чем до этого я был и в Адлере и Анапе,такого хамства я не встечал !!!! Confused
Geol
Они с компами давненько лазят. Я уже года полтора назад заприметил. А из тухлой фотки они хорошую никак не сделают.
Кстати где тебя ловили? Наверное между Березанской и Динской?
И почем там на юге все, а то в начале сентября собираюсь туда отдохнуть.
palace
Geol писал(а):

Они с компами давненько лазят. Я уже года полтора назад заприметил. А из тухлой фотки они хорошую никак не сделают.
Кстати где тебя ловили? Наверное между Березанской и Динской?
И почем там на юге все, а то в начале сентября собираюсь туда отдохнуть.



У нас в Питере такими компами даже не пахнет!!! :-(
А поймали нас за Адыгейском точно место не помню.....
Цены,смотря на что :жилье 250-300 с человека,но в сентябре хозяйка,у которой мы жили сказала,что будет 150-200.Фрукты дорогие:персики 50-60,арбузы 8,дыни 7 р.,вино 120 р. 1,5 литра.
Geol
Меня под Серпуховым на M2 остановили за превышение. Поскольку договорились полюбовно, Потрепался немножко с ними: Спросил почему на Кубани есть, а в Подмосковье нету. Говорят нафига нам геморой такой. А вообще подозреваю что кубанскому главному гаишнику катят продавци ноутов, и прог.
Кстати как там М4 поживает, фур наверное немерянно?
ToropovDV
В том году отдыхал в Геленджике, правда самолетом туда гонял, а то из Томска далековато до туда 4 с копейками вроде как. Понравилось, но купаться лучше в близ лежащих населенных пунктах, а то в Геленджике бухта и вода там мутная и не очень чистая, хотя набережная сделана хорошо, все для отдыхающих. Скатался с друганом (он там живет) от Анапы до Сочи. Сочи фуфло, Туапсе тоже, Новороссиск вообще отстой, Озеро Абрай тоже грязное. Самое то для отдыха и развлекаловки - Это Геленджик, Дивноморск, и еще Кабардинка, там есть отель Газпромовский Надежда, вот там вообще заебись честно говоря. Был в Прасковеевке. там скала Парус есть, море чистое и кухня там есть недалеко какаято не помню, но шашлык и плов там приличный.
Сейчас сестра жены отдыхает в Геленджике они туда на машине укатили, кажеться на Калдине, как говорили доехали без особых проблем. Млин в отпуск не отпускают, а то бы сгонял туда на недельку, а на большее и не отпустят!!!!
palace
Geol писал(а):

Меня под Серпуховым на M2 остановили за превышение. Поскольку договорились полюбовно, Потрепался немножко с ними: Спросил почему на Кубани есть, а в Подмосковье нету. Говорят нафига нам геморой такой. А вообще подозреваю что кубанскому главному гаишнику катят продавци ноутов, и прог.
Кстати как там М4 поживает, фур наверное немерянно?



Да фур с каждым годом все больше и больше...Ночью как включат люстру свою,что на крыше,так пипец,слепит реально.
Самая плохая дорога от Воронежа до Ростова,сплошная колея.... Sad
sans
palace писал(а):

Geol писал(а):

Кстати как там М4 поживает, фур наверное немерянно?



Да фур с каждым годом все больше и больше...Ночью как включат люстру свою,что на крыше,так пипец,слепит реально.
Самая плохая дорога от Воронежа до Ростова,сплошная колея.... Sad


С обилием фур на М4 согласен, немало их там, но я проехал без проблем, не мешались они мне сильно. А по колее между Воронежем и Ростовым не согласен: ИМХО, это на чем надо ездить, чтобы назвать нормальную дорогу колеей? Хорошая ровная дорога без ям. Добавлю, машину надо выбирать для российских дорог, мазератти и порши и на МКАДе днищем цеплять асфальт будут. 8)
palace
sans писал(а):

palace писал(а):

Geol писал(а):

Кстати как там М4 поживает, фур наверное немерянно?



Да фур с каждым годом все больше и больше...Ночью как включат люстру свою,что на крыше,так пипец,слепит реально.
Самая плохая дорога от Воронежа до Ростова,сплошная колея.... Sad


С обилием фур на М4 согласен, немало их там, но я проехал без проблем, не мешались они мне сильно. А по колее между Воронежем и Ростовым не согласен: ИМХО, это на чем надо ездить, чтобы назвать нормальную дорогу колеей? Хорошая ровная дорога без ям. Добавлю, машину надо выбирать для российских дорог, мазератти и порши и на МКАДе днищем цеплять асфальт будут. 8)



У тебя ,наверное, БТР..... :cool:
А ввобще на этом форуме ВАзы,если ты не догадался....
sans
palace писал(а):


У тебя ,наверное, БТР..... :cool:
А ввобще на этом форуме ВАзы,если ты не догадался....


Ну не ваз у меня, но в родне и они есть 8) , Шевроле-нива. А дорога (от Тулы до Краснодара) мне понравилась, мягко, легко, ровно постелена.
Инна
Только недавно из Ростова приехали. Туда дорога была без проблем,гаишников вовремя замечали и принимали соответствующие меры Smile Обошлось без штрафов.Почти всю дорогу 120 держали,фуры в основном от Воронежа начинаются.Но в это время года трасса не перегружена.А вот на обратной дороге попались за пересечение сплошной,обгоняли фуру по встречке где-то в Липецкой области.Гаишники на бугре стояли,причем на обычной машине,издали даже не заметишь,мало ли кто у обочины притормозил.И с этого бугра им далекоооо было видно,потому что они в машине с биноклем сидели.Вот пришлось 500 рэ отдать,грозились права отобрать.А вообще в Москве столько ментов нет,сколько по этой М4, чуть ли не каждые 50 км с радарами стоят.
gipofiz
Инна писал(а):

Только недавно из Ростова приехали. Туда дорога была без проблем,гаишников вовремя замечали и принимали соответствующие меры Smile Обошлось без штрафов.Почти всю дорогу 120 держали,фуры в основном от Воронежа начинаются.Но в это время года трасса не перегружена.А вот на обратной дороге попались за пересечение сплошной,обгоняли фуру по встречке где-то в Липецкой области.Гаишники на бугре стояли,причем на обычной машине,издали даже не заметишь,мало ли кто у обочины притормозил.И с этого бугра им далекоооо было видно,потому что они в машине с биноклем сидели.Вот пришлось 500 рэ отдать,грозились права отобрать.А вообще в Москве столько ментов нет,сколько по этой М4, чуть ли не каждые 50 км с радарами стоят.


Перегон Елец-Ефремов. Страшная дорога. Каждый год по ней приходится кататься . две полосы, обгоны делайте очень внимательно. Шустрых и дурных хватает
palace
gipofiz писал(а):

Инна писал(а):

Только недавно из Ростова приехали. Туда дорога была без проблем,гаишников вовремя замечали и принимали соответствующие меры Smile Обошлось без штрафов.Почти всю дорогу 120 держали,фуры в основном от Воронежа начинаются.Но в это время года трасса не перегружена.А вот на обратной дороге попались за пересечение сплошной,обгоняли фуру по встречке где-то в Липецкой области.Гаишники на бугре стояли,причем на обычной машине,издали даже не заметишь,мало ли кто у обочины притормозил.И с этого бугра им далекоооо было видно,потому что они в машине с биноклем сидели.Вот пришлось 500 рэ отдать,грозились права отобрать.А вообще в Москве столько ментов нет,сколько по этой М4, чуть ли не каждые 50 км с радарами стоят.


Перегон Елец-Ефремов. Страшная дорога. Каждый год по ней приходится кататься . две полосы, обгоны делайте очень внимательно. Шустрых и дурных хватает




Этот перегон я и имел ввиду... :-D
navproc
Так получилось, что в этом году ездил в Геленджик в июле и сентябре. Согласен полностью, дорога от Воронежа до Ростова самая утомительная и тяжелая, кстати лучше заправиться в Воронеже перед этим участном, так как на этом перегоне очень редко встречаются лукойловские, а Юкос-заправки только за Ростовом начинаются. В сентябре бензин от Москвы до Горячего Ключа на заправках от Юкос были в одну цену 15.40. В Адыгеи лучгше не заправляться, бензин голимый. На обратном пути останавливался в гостинице ?Яр? у Воронежа, которая к сентябрю подорожала от 1500 до 1900 р. за 2-х местный номер. Гостиница нормальная, в цену входит довольно вкусный и плотный завтрак. В гостинке есть ресторан, сауна и даже рядом конюшня. Единственное, что не удобно, так это то, что она находится на стороне дороге в сторону юга, так что приходиться на обратном пути разворачиваться через разделительный газон. В Геленджике открыли канатную дорогу в горы. В Геленджике открыли канатную дорогу в горы,так что на самом деле город становится вполне приличным местом для отдыха.
www.coast.ru
www.sea.ru
palace
Serg-21113 писал(а):

Так получилось, что в этом году ездил в Геленджик в июле и сентябре. Согласен полностью, дорога от Воронежа до Ростова самая утомительная и тяжелая, кстати лучше заправиться в Воронеже перед этим участном, так как на этом перегоне очень редко встречаются лукойловские, а Юкос-заправки только за Ростовом начинаются. В сентябре бензин от Москвы до Горячего Ключа на заправках от Юкос были в одну цену 15.40. В Адыгеи лучгше не заправляться, бензин голимый. На обратном пути останавливался в гостинице ?Яр? у Воронежа, которая к сентябрю подорожала от 1500 до 1900 р. за 2-х местный номер. Гостиница нормальная, в цену входит довольно вкусный и плотный завтрак. В гостинке есть ресторан, сауна и даже рядом конюшня. Единственное, что не удобно, так это то, что она находится на стороне дороге в сторону юга, так что приходиться на обратном пути разворачиваться через разделительный газон. В Геленджике открыли канатную дорогу в горы. В Геленджике открыли канатную дорогу в горы,так что на самом деле город становится вполне приличным местом для отдыха.
www.coast.ru
www.sea.ru



Видел эту гостиницу...Смотриться шикарно,но и цена соответственно Surprised
У меня вес бензин до Геленджика стоил 2300, правда 92-й и в августе. :-D
Sergol
Кстати реально ГАИцы в краснодарском крае оснащены очень неплохо. Несколько лет назад мы ездили на двух машинах в Дивноморское. Жили в кепме в палатках за 10 руб - коммунизм. Так вот, сразу по приезду нас тормознули на въезде в Дивноморское и тут же из патрульной машины по установленному там компу проверили номера. Причем комп явно коннектился к ихнему серверу. Уж не знаю по какой базе проверяли, но ничего криминального не нашли. Однако, когда через нексколько дней снова тормознули - вся процедура заняла значительно меньше времени. Видно базу поддерживают и холят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы