Страница 2 из 3
rover
DAI писал(а):

В своем суровом детстве будучи дома один, нашел у отца настоящий охотничий нож в баре со спиртным.
Долго в руках вертел и восхищался. Потом положил подушку на диван и начал в нее метать нож hehe
Порядка 10-15 ножевых пробоин потом зашил, наволочку сменил, а поврежденную выкинул hehe



Я в 11-12 лет где-то у деда разобранную двухстволку нашел + склад боеприпасов в шкафу. Собрал, зарядил и пальнул в стену с двух курков. Потом бегал убирался и в сарае замазку нашел с побелкой. Пробило насквозь двойную дранку со штукатуркой.
Александдр
кола писал(а):

у меня такая же.
но хочу купить маленькую, что бы на столе стояла.


У меня ручка отломалась - ножеточка стала маленькая. Сделай так же. hehe
Vlad B писал(а):

Всегда так точу, на пару недель хватает.


Мы в общаге об ступеньки на лестнице точили, сейчас-то зачем этим заниматься?... : nea
DAI
rover писал(а):



Я в 11-12 лет где-то у деда разобранную двухстволку нашел + склад боеприпасов в шкафу. Собрал, зарядил и пальнул в стену с двух курков. Потом бегал убирался и в сарае замазку нашел с побелкой. Пробило насквозь двойную дранку со штукатуркой.

63

ЗЫ. А патроны на газ плите в кухне не врывал? hehe
rover
Цитата:

ЗЫ. А патроны на газ плите в кухне не врывал?



Ктож на плите патроны взрывает? Их кирпичом обычно на асвальте, или в костер... а на плите батарейки от часов взрывал Smile
DAI
Александдр писал(а):


Мы в общаге об ступеньки на лестнице точили, сейчас-то зачем этим заниматься?... : nea


Я в шоке был. Одна знакомая рассказывала. Она в суровом Тагиле в общаге студенткой жила.Таки вот. Оказывается нож можно легко наточить о кромку донышка фарфоровой кружки! wwow Я проверил - можно. Good
poliman
посоветуйте нож, который точить не надо будет?
DAI
rover писал(а):

Цитата:

ЗЫ. А патроны на газ плите в кухне не врывал?



Ктож на плите патроны взрывает? Их кирпичом обычно на асвальте, или в костер... а на плите батарейки от часов взрывал Smile


Да нам побуй было на последствия. hehe
Ума не было совсем, лет 8-9 было. У друга пуля дверцу холодильника прошила. Smile
rover
poliman писал(а):

посоветуйте нож, который точить не надо будет?



Ищи из дамасской стали, самозатачивающиеся от мяса hehe

Или на заказ у кузнецов под охотничью сталь, с легировкой. Тысячи по полторы за нож где-то будет, с няшками навроде колечек в рукоятке, или с копытом косули
Meffex
rg-45 писал(а):

Meffex писал(а):

Беру дрель,


купи уже перфоратор hehe ещё и отбить сможеш 63


Кстате, на перфоратор я +уй положил и купил все же ударную дрель. Все нужные мне в стене дырки я все равно уже сделал. supercool
rg-45
Meffex писал(а):

и купил все же ударную дрель.


дед не обобрит 63
Otto Frija
Мож, ножеточку лучше примерно такую?
http://knife.kasumi.ru/katalog/tochilki/04873/
С роликами?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

poliman писал(а):

посоветуйте нож, который точить не надо будет?


Зачем?
Дольше всего держится острым нож на керамике чёрного цвета при правильной доске.
Vlad B
кола писал(а):

Так для этого и нужно.



Вот вы алени, ни одна баб не будет точить ножи при живом муже - примета такая. facepalm lol1

Добавлено спустя 49 секунд:

Солярко писал(а):

Воистину говорят бедность это порок.



Лошара, у меня все ходовые ножи - керамические. supercool
nestor
У меня с ИКЕИ за 200р-чудо а не ножеточка. Кстати работал когда в коптилке -парни резщики хорошо о ней отзывались. Поэтому и купил. но нож толжен быть правлен. Иначе с нуля не выведешь. Супруга теперь ругается -пальцы режет постоянно. Как бритва. Раз в неделю поправил на ней и всё.
Солярко
Vlad B
Какой то ты не джентльмен, видишь ребята взрослые без пошлых слов общаются.
брат шумы
Otto Frija писал(а):

poliman писал(а):
посоветуйте нож, который точить не надо будет?

Зачем?
Дольше всего держится острым нож на керамике чёрного цвета при правильной доске.


у меня чешские тескома по 150-200 ре .купил разных ножей штук 10 и точить их за 5 лет ещё не доводилось Wink
Vlad B
Солярко писал(а):

Какой то ты не джентльмен, видишь ребята взрослые без пошлых слов общаются.



Взрослые ребята, про какие-то там пороки, от которых покупается кашкай 1.6 ручка в комплектации без никто, не беседуют. 63
Солярко
Комплектация SE Wink
Otto Frija
брат шумы писал(а):

... у меня чешские тескома по 150-200 ре .купил разных ножей штук 10 и точить их за 5 лет ещё не доводилось Wink


Лист офисной бумаги на весу режет?
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Лист офисной бумаги на весу режет?


естественно нет,главное что батоны не крошит Wink
Vlad B
Солярко

Ипстись, ты накинул еще 60 кусков кредита до климата, датчика дождя и прочей херни с кожаным рулем? Герой... facepalm

За 790тыр есть более авто чем педовозка. 63
Bom-rus
DAI писал(а):

В своем суровом детстве будучи дома один, нашел у отца настоящий охотничий нож в баре со спиртным.
Долго в руках вертел и восхищался. Потом положил подушку на диван и начал в нее метать нож
Порядка 10-15 ножевых пробоин потом зашил, наволочку сменил, а поврежденную выкинул


hehe
В моем детстве были казнены шашкой 2 куклы сестры и плюшевый медведь. Чтобы скрыть следы преступления, останки игрушек улетели с балкона 12го этажа. На крышу такси. facepalm Таксист громко и нецензурно орал, но без последствий.
poliman
Otto Frija писал(а):

брат шумы писал(а):

... у меня чешские тескома по 150-200 ре .купил разных ножей штук 10 и точить их за 5 лет ещё не доводилось Wink


Лист офисной бумаги на весу режет?

а какой режет?
седня точил нож, надоело.
хочу мегаострый
Stacid
если для бап, то рыбка за 100р - ОК,
для себя - мусат.
любая сталь убивается при интенсивной эксплуатации, об те же тарелки.
да, дамаск нифига не твердый (hrc58-60) и ржавеет мама не горюй.
супер твердый охот нож(hrc 65-67) считается хорошим, если его хватает на разделку одной туши кабана, к примеру, потом опять точить..
брат шумы
poliman писал(а):

а какой режет?
седня точил нож, надоело.
хочу мегаострый


ну его нафиг.мне олфовских макетных ножей с чёрными лезвиями хватило на работе Pardon
Bom-rus
Шашку, кстати тоже упорол - после просмотра фильма "Кортик" ковырял эфес отверткой, но клада так и не нашел cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы