Страница 2 из 6

Если бы пришлось опять выбирать авто, купили бы Вы еще раз Ларгус?

  • Да, купил бы не задумываясь[ 9 ]25%
  • Скорее всего купил бы[ 11 ]30%
  • 50/50[ 6 ]16%
  • Вряд ли[ 2 ]5%
  • Не купил бы точно[ 8 ]22%
Всего голосов: 36
MikhaylenkoPA
Для сравнения. На моей девятине лучший результат по трассе М4 Воронеж - Ростов 5,7 л на сотку по полному баку... Худший этой зимой 25 л по городу
pivinik
Serge! писал(а):

ЗЫ Машин развелось...тазы с 20-40 рублевой скидкой, джентры без очереди, думал с ларгусами проблемы - нифига, бери какой хошь, без допов...
Вот времена, нельзя так с тазоводами


ну так...
http://www.youtube.com/watch?v=9riPJbd0hrE
продавать "продукт" как-то надо. Smile
Serge!
pivinik
ну не можешь ты без ютуба Smile
Suse
MikhaylenkoPA писал(а):

Да и в последнее время рыбалкой увлекся


Нива 2131,теперь уже с буковкой М,небо и земля,по сравнению со старыми Wink и места Ларгус чмокать и глотать будет Wink сам гоняю на рыбалку,скраб положил и сспать можно покойно Wink supercool
Serge!
Suse писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

Да и в последнее время рыбалкой увлекся


Нива 2131,теперь уже с буковкой М,небо и земля,по сравнению со старыми Wink


чего изменилось-то? Кардан на шрусах? Одними шрусами из нивы легковушку не сделать.
Цитата:


и места Ларгус чмокать и глотать будет Wink


ты его в глаза-то видел? Длинная нива это конечно не короткая, теперь в нее больше двух человек помещается, но в ларгусе гораздо больше места.
Suse
видел поэтому купил ниву,а не Ларгус... Smile есссли ж для рыбалок,Ларгусс это пузотер и не более того,тем более качество не ахти facepalm и сскрипит facepalm
Serge!
Suse писал(а):

видел поэтому купил ниву,а не Ларгус...


если бы видел, не писал, что места там меньше. Его больше. Гораздо. Салон у него заметно длиннее и выше.
Цитата:


Smile есссли ж для рыбалок,Ларгусс это пузотер и не более того


"рыбалки" разные бывают. На них ездят не каждый день. Каждый день ездят по городу. Езда по городу на ниве не айс. И расход.
Цитата:


тем более качество не ахти facepalm и сскрипит facepalm


facepalm И это говорят владельцы нив hehe
pivinik
на рыбалку и за грибами тогда уж надо на "Патрике".
http://www.youtube.com/watch?v=QkPHnsMbhPA
Вот это "наше все" и Ренаулт со всоим "пыльником" нервно курит в сторонке. hehe
Suse
Сереж, троль в другом месте ларгус скрепит...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

pivinik писал(а):

на рыбалку и за грибами тогда уж надо на "Патрике".
http://www.youtube.com/watch?v=QkPHnsMbhPA


Вот это "наше все" и Ренаулт со всоим "пыльником" нервно курит в сторонке. hehe

ренаулт и перед нивой курит)
MikhaylenkoPA
Serge! писал(а):

"рыбалки" разные бывают. На них ездят не каждый день. Каждый день ездят по городу. Езда по городу на ниве не айс. И расход.


+1
Serge!
Suse писал(а):

Сереж, троль в другом месте ларгус скрепит...


переведи Razz
Suse
MikhaylenkoPA писал(а):

Serge! писал(а):

"рыбалки" разные бывают. На них ездят не каждый день. Каждый день ездят по городу. Езда по городу на ниве не айс. И расход.


+1

расход, на лисепеде ездите тогда pst Razz 10 или 13. Велика разница по городу, насмешили ROFL по городу, классно,непогода нестрашна Razz

Добавлено спустя 37 секунд:

Serge! писал(а):

Suse писал(а):

Сереж, троль в другом месте ларгус скрепит...


переведи Razz

после 15 тыщ, они скрипучие
Serge!
Suse писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):

Serge! писал(а):

"рыбалки" разные бывают. На них ездят не каждый день. Каждый день ездят по городу. Езда по городу на ниве не айс. И расход.


+1

расход, на лисепеде ездите тогда pst Razz 10 или 13. Велика разница по городу, насмешили ROFL по городу


3 литра разницы. Средние 20 тысяч в год при расходе 10 л/с. 30 р. за литр. 60 тысяч на топливо в год. 3 литра сверху = еще 20 штук в воздух в год. А еще ж мосты, раздатка...Вместо замены масла в коробке онли, меняем в 4-х (!!!) местах = 2 моста + раздатка + коробка. И все это крутится, зудит...сальники...
Только не надо говорить, что замена крестовин на шрусы приравняло полноприводную трансмиссию нивы по комфорту к переднеприводной.
Цитата:


классно,непогода нестрашна Razz


Непогода в городе не страшна никому, у кого клиренс выше 160.
Цитата:


Serge! писал(а):

Suse писал(а):

Сереж, троль в другом месте ларгус скрепит...


переведи Razz

после 15 тыщ, они скрипучие


ларгусы настолько же скрипучие, насколько тесные. Smile
В том плане, что может чего и скрипит, но после нивы...
pivinik
Serge! писал(а):

Непогода в городе не страшна никому, у кого клиренс выше 160.


Невсегда. Smile Вот, на 0.27 слева повисла Логань hehe
http://www.youtube.com/watch?v=RoRUhACYpjA
Serge!
pivinik
с дуру можно...мы по-молодости как-то уазик в песочке на ровном месте посадили...
pivinik
Serge! писал(а):

pivinik
с дуру можно...мы по-молодости как-то уазик в песочке на ровном месте посадили...


ну а вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=1Q9MN_cTFBc
Цитата:

сложно было не проснуться от этого рева мотора,снять такое видео и не помочь человеку с его бедой...да и машинку жалко,всего 3дня ей(((обороты водила давал под 6500(((


ЗЫ. слабонервным Ларгусоводам лучше не смотреть.... Pardon
Serge!
pivinik
ну хочешь я тебе роликов с торчащими нивами надергаю? Ты чего доказать-то хочешь, что любое авто посадить можно? Или что нива пролезет там, где не пролезет ларгус? Так и есть, только мне оно не надо. Я за почти 6 лет на калине сел раз (тьфу*3), когда землю подмыло так, что заднее колесо почти до порога провалилось. Мне, а я думаю таких как я достаточно, полный привод ни к чему, а вот клиренс нужен. Калина без проблем проходит там, где лача и иже с ней садится. Клиренс бензин не жрет и денег не стоит в отличии от мостов и раздаток.
ЗЫ На работе хватает полноприводников. Для большинства из них полный привод - это радость пара раз в году, когда навалит побольше снега. Проезжают и так все и без проблем, они только шлифуют меньше, но радости полны штаны хоть пару раз в году хоть какой-то толк от полного привода.
Есть конечно увлекающиеся, те, кому жип реально в тему.
pivinik
Serge! писал(а):

pivinik
ну хочешь я тебе роликов с торчащими нивами надергаю? Ты чего доказать-то хочешь, что любое авто посадить можно? Или что нива пролезет там, где не пролезет ларгус? Так и есть, только мне оно не надо. Я за почти 6 лет на калине сел раз (тьфу*3), когда землю подмыло так, что заднее колесо почти до порога провалилось. Мне, а я думаю таких как я достаточно, полный привод ни к чему, а вот клиренс нужен. Калина без проблем проходит там, где лача и иже с ней садится. Клиренс бензин не жрет и денег не стоит в отличии от мостов и раздаток.
ЗЫ На работе хватает полноприводников. Для большинства из них полный привод - это радость пара раз в году, когда навалит побольше снега. Проезжают и так все и без проблем, они только шлифуют меньше, но радости полны штаны хоть пару раз в году хоть какой-то толк от полного привода.
Есть конечно увлекающиеся, те, кому жип реально в тему.


Я это к тому, что невсегда по жизни клиренс в 160 спасает. Pardon тут еще так же важна масса, колесная база, передний и задний свесы.
ЗЫ. Я сам периодически так же выезжал зимой из подмосковных дворов, когда еще снегу много выпадало. Реально очень хотелось полный привод...
либо такой



либо вот такой

Serge!
pivinik писал(а):


Я это к тому, что невсегда по жизни клиренс в 160 спасает.


не всегда и 200 и 250 спасает.
Цитата:


ЗЫ. Я сам периодически так же выезжал зимой из подмосковных дворов, когда еще снегу много выпадало. Реально очень хотелось полный привод...


хотелось или садился? Я чо-то уже и не помню, когда испытывал проблемы с проходимостью (тьфу*3). Кормить полный привод только ради того, чтобы он пригодился раз в пять лет?
MikhaylenkoPA
Ниву уважаю, но мне она точно не в тему. По городу жрет, на трассе никакая. Нива хороша и даже незаменима для сельских жителей, это факт... а мне зачем?
pivinik
Serge! писал(а):

хотелось или садился? Я чо-то уже и не помню, когда испытывал проблемы с проходимостью (тьфу*3). Кормить полный привод только ради того, чтобы он пригодился раз в пять лет?


У братана был леворукий "Рафик" первого поколения (как на фото выше), там постоянный полный привод. Я бы не сказал, что он там дофига хавал, но при этом в похожих ситуациях греб очень зачетно. Если гонять в основном работа-дом-работа, то нормально. Ну а если рассекать по всем направлениям, то тогда может и будет неочень в плане расхода. Pardon
ЗЫ. Вот, точно такой же, но пруль и на летней резине. Smile
http://www.youtube.com/watch?v=VKWHlHEIln8
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

хотелось или садился? Я чо-то уже и не помню, когда испытывал проблемы с проходимостью (тьфу*3). Кормить полный привод только ради того, чтобы он пригодился раз в пять лет?


У братана был леворукий "Рафик"


а крузака у твоего братана нет случаем? Мы вроде как сравниваем сравнимое по цене. Длинная нива с дохлым старым движком хавать будет 14, при этом ни по трассе нормально не поездишь, не на серьезном бездорожье, ибо с хорошей резиной у ей тупо не хватает тяги.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

...если брать ниву, то шниву имхо. Такая же дохлая, но хоть много комфортней и тише...
pivinik
Serge! писал(а):

а крузака у твоего братана нет случаем? Мы вроде как сравниваем сравнимое по цене.


ну так сам спросил
Serge! писал(а):

хотелось или садился?


Serge! писал(а):

Мы вроде как сравниваем сравнимое по цене.


Шнива то же по цене сопоставима с Лариком.
http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=346
Suse
Serge! писал(а):

вижком хавать будет 14


13 город,8 трасса supercool
Serge! писал(а):

не поездишь,


pst 120 едит pst норм supercool

Добавлено спустя 51 секунду:

Serge! писал(а):

не на серьезном бездорожье,


туда куда твой Логан и не доедент вовсе gpn
Serge! писал(а):

много комфортней и тише...


в м ках тихо supercool
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

а крузака у твоего братана нет случаем? Мы вроде как сравниваем сравнимое по цене.


ну так сам спросил
Serge! писал(а):

хотелось или садился?


Serge! писал(а):

Мы вроде как сравниваем сравнимое по цене.


Шнива то же по цене сопоставима с Лариком.
http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=346


шнива да, но причем тут рав? Ты же начал о нем. Шниву предложил я, а речь изначально шла о крокодиле.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Suse писал(а):

Serge! писал(а):

вижком хавать будет 14


13 город,8 трасса supercool


У тебя 13, у нас полно народу на шнивах и нивах, расход 14 по городу. Зависит от маршрута и стиля езды. Допускаю, что в таком режима ларгус будет чуть больше 10 кушать.
Цитата:


Serge! писал(а):

не поездишь,


pst 120 едит pst норм supercool


кому и кобыла невеста Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

не на серьезном бездорожье,


туда куда твой Логан и не доедент вовсе gpn


а я с логаном и не сравниваю. Я сравниваю сравнимое в отличии от тебя. Так вот с т.з. полноценного жипа у нив самое слабое место никакой движок.
Цитата:


Serge! писал(а):

много комфортней и тише...


в м ках тихо supercool


да-да, мы тебе охотно верим, уже слышали про ниву, просторней ларгуса Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы