Страница 2 из 102
Константин_EX
$@#Y@
всё верно говоришь, цены в Нижнем такие и есть.
Валенок
$@#Y@ писал(а):

за 170-190 можно калину найти хорошую - года 8-10.


Во-во. - Либо добавить тыщ 150 и поменять, либо вложить 30ку примерно и ездить. - Вопрос финансов.
Цифра
Константин_EX
Всем этим имеет смысл заниматься, если ты планируешь проездить на этой машине еще 3+ года.
Константин_EX
взял за 40, уже по мелочи вложил порядка 15, и еще если подшаманить на 30 тыщ, итого 85 тыщ в машину 1991 года. facepalm
$@#Y@
Константин_EX писал(а):

взял за 40, уже по мелочи вложил порядка 15, и еще если подшаманить на 30 тыщ, итого 85 тыщ в машину 1991 года. facepalm


продавать надо. нецелесообразно столько вкладывать.
Валенок
Константин_EX
Знаешь более дешевые варианты? За 100к, если взять, будет тоже ведро, требующее вложений.
Garik36
Я вложил в машину 2000 года около 250 тысяч (это с бензином, автостоянкой и прочими страховками/налогами). Я от этого не умер, и каждый день езжу на этом автомобиле на работу Smile
Константин_EX
сам не давно только понял, у старых машинах эксплуатационные затраты высокие, вроде бы на этом форуме натыкался на фразу "килограмм запасных частей из магазина стоит дороже, килограмма нового автомобиля"
Garik36
А вообще, все больше прихожу к выводу, что лучшая машина - новая машина.
Константин_EX
Garik36
я даже по началу файлик excel вел по машине, ТО, заправка, ремонт (что делал), зап. части, прочие расходы (страховки, пошлины, штрафы и т.д)

в итоге в зап. частям все же сбился, все не запишешь. резиночки, прокладочки, болтик, там гайку, сколько прозапас лежит в машине, краб, катушка зажигания, коммутатор, датчик ХОЛА, ремень ГРМ, ремень генаратора, ролик facepalm , инструмент вообще не писал ни куда, хотя накупил уже тысяч на 15 ROFL .
Валенок
Константин_EX писал(а):

сам не давно только понял, у старых машинах эксплуатационные затраты высокие, вроде бы на этом форуме натыкался на фразу "килограмм запасных частей из магазина стоит дороже, килограмма нового автомобиля"


facepalm сказки. У меня многие агрегаты уже поменяны несколько раз за 12 лет. Сейчас карб второй, стартер второй, гена третий, трамблер 4й и т. д. Но вкладываться в разницу при замене авто в несколько сот тыр и тем не менее все равно не только бенз заливать, но и на ТО гонять и далее по списку...
Константин_EX
Garik36 писал(а):

А вообще, все больше прихожу к выводу, что лучшая машина - новая машина.


новый логан 1,6 8 кл, за него хотят в салоне порядка 420 тыс. руб.

если 1,3, то меньше.
Garik36
Константин_EX
Я веду записи в обычной тетради, куда записываю абсолютно все расходы, прикладывая чеки. Там же веду записи по техобслуживанию (что на каком пробеге поменяно).

Добавлено спустя 48 секунд:

Константин_EX писал(а):

новый логан 1,6 8 кл, за него хотят в салоне порядка 420 тыс. руб.


Новую Калину можно за 350 взять, а за 380 примерно будет универсал с кондиционером и прочими ништяками Good
Богамол
Константин_EX писал(а):

взял за 40, уже по мелочи вложил порядка 15, и еще если подшаманить на 30 тыщ, итого 85 тыщ в машину 1991 года. facepalm


ты 15 вложил, это тфу.
Я лет 15 назад , в 9 свою за 3 года 100валил, это запчасти и ремонт.
Продал за 50.
Теперь после 9 я деньги в таз невкладываю, чинить чиню в пределах разумного.
Валенок
Богамол писал(а):

чиню в пределах разумного.


Присоединяюсь.
Цифра
Вы считаете деньги, но совершенно не учитываете время. Если ты не пацан и не пенс, то приводя в божеское состояние старую машину, вы попутно отнимаете это время от семьи, детей.
Константин_EX
Garik36 писал(а):



Константин_EX писал(а):

новый логан 1,6 8 кл, за него хотят в салоне порядка 420 тыс. руб.


Новую Калину можно за 350 взять, а за 380 примерно будет универсал с кондиционером и прочими ништяками Good


Игорь у тебя осталось доверие в ВАЗу?
Garik36
Константин_EX писал(а):

Игорь у тебя осталось доверие в ВАЗу?


Да. Я читаю записи Кирилла, и вижу, что новые ВАЗы сейчас не так плохи, как были раньше Good
Константин_EX
Hexff писал(а):

Вы считаете деньги, но совершенно не учитываете время. Если ты не пацан и не пенс, то приводя в божеское состояние старую машину, вы попутно отнимаете это время от семьи, детей.


или даже теряешь деньги, ведь это время можно пустить и на дополнительный заработок, помимо основной зар. платы, типа упущенной прибыли, только если не рассматривать сей процесс как ХОББИ.
Цифра
Константин_EX
Так что надумал?
Константин_EX
Hexff
Щас уеду по работе далеко, там машина по месту не нужна будет, пусть отдыхает, а там решу, все упирается в деньги.

Еще жена надумала учиться на права, просит восьмерину подарить facepalm. Я конечно что же не отдам, не справится, и мне всю кровь попортит звонками, типа у меня фара погасла, что делать. Ей нужна машина свежее и не ломучая.

Последний раз редактировалось: Константин_EX (28 Января 2014 10:57), всего редактировалось 1 раз
ferton636
Hexff писал(а):

приводя в божеское состояние старую машину, вы попутно отнимаете это время от семьи, детей.


Позволю себе не согласиться. У каждого есть свое хобби. Так можно про что угодно сказать. Вот например, увлекаешься например музыкой, ходишь
на репетиции, концерты и т.д.=отнимаешь время у семьи/детей и так про любое хобби можно сказать. Я написал выше, что если есть увлечение, то купить себе нормальную машину, а этой заниматься в свободное время (в разумных пределах конечно).
Цифра
ferton636
Ну я так понимаю, у ТС речь о хобби не идет. Ему нужна рабочая лошадь - жоповозка.
ferton636
Hexff писал(а):

Ну я так понимаю, у ТС речь о хобби не идет. Ему нужна рабочая лошадь - жоповозка.


Если рабочая лошадь, то эту в утиль/продать за сколько-нибудь, добавить/занять/в кредит и купить нормальную машину чтобы ездить а не заниматься с ней любовью Pardon
Богамол
Garik36 писал(а):

Константин_EX писал(а):

Игорь у тебя осталось доверие в ВАЗу?


Да. Я читаю записи Кирилла, и вижу, что новые ВАЗы сейчас не так плохи, как были раньше Good


вот я 15 брал с проб 20тыс км, считай новую, гарик ты видел её что скажешь о кузове?не зацвёл ржи нет, коцаный капот это от мелких камней по трассе потомучто часто ездию. Сейчас проб 118тыс и я в неё за 5 лет вложил 15 тыс это максимум мож меньше.
Это нормально, но не так как некоторые 100в год бухают.
Мозг она мне не выносит в -35 заводится, и стоит на улице круглый год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 102
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы