Страница 2 из 5

Стоит ли легализовать легкие наркотики?

  • Да.[ 29 ]38%
  • Нет.[ 42 ]55%
  • Не определился.[ 5 ]6%
Всего голосов: 76
Кабанидзе
в России ничего нельзя разрешать и легализовывать.
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Смотрю, примерно 25 процентов уголовных дел в судах рассматривается по фактам незаконного приобретения и хранения легких наркотиков (анаша, марихуана). В принципе, легкие наркотики стали делом привычным, многие не стесняются того, что употребляют. Антинаркотические службы (наркоконтроль, уголовный розыск) делают показатели на марихуане, забывая о тяжелых наркотиках, несущих действительный вред обществу. А кули, проще хлопнуть десяток калхозанов с веточками конопли, чем одного серьезного накодилера.
Вот думаю, а не проще ли легализовать легкие наркотики, от которых обществу, в общем-то, ни холодно и ни жарко, что бы не плодить армии уголовников и что бы усилия спецслужб направить в полезное русло.

проще наркош стрелять н...й.
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

проще наркош стрелять н...й.


И курильщиков туда же...
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

XADZZOX
Я еще раз говорю: я про легкие наркотики. Ну какой дурак станет торговать марихуаной, если ее на каждом пустыре хоть жопой жри


Это где ты видел на пустырях коноплю? Я имею в виду не дичку беспонтовую, выведенную в НИИ растениеводства, а наркосодержащую. Поверь, такая на пустырях не растет.
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

Это где ты видел на пустырях коноплю? Я имею в виду не дичку беспонтовую, выведенную в НИИ растениеводства, а наркосодержащую. Поверь, такая на пустырях не растет.


- Слепой, да тыж мене ипешь...
-О! А я и не вижу... hehe
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

проще наркош стрелять н...й.


И курильщиков туда же...


А что за табак статья есть?
И как ты переотестацию то прошёл с такими знаниями.
Шилов
Вова Длинный писал(а):

Ну допустим в том же ФСИНе есть специализированные позразделения, например, по подавлению бунта,



ну тогда и омон туда же?

Вова Длинный писал(а):

по внедрению



я думаю последнее внедрение (если мы подразумеваем сотрудника) было наверно еще во времена СССР, а так агентурная работа

Вова Длинный писал(а):

Шилов писал(а): фельдегеря

А ФАПСИ, это спецслужба или нет?



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:



Шилов писал(а): спецслыжбы в общеразговорном - госбезопасность, разведка, контрразведка



Что такое разведка? Это в первую очередь внедрение (в общеразговорном). Если в наркоконтроле какая-то служба отвечает за внедрение, причем это внедрение может происходить на межгосударственном уровне, то почему это не спецслужба?


фапси то?вопрос интресный и подводящий к сути, спецслужба - ведомство работающее в интересах прежде всего государства и органов власти, остальные правохранители ориентированы на граждан

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а): Tony999io писал(а): проще наркош стрелять н...й.



И курильщиков туда же...

А что за табак статья есть?



а что законом за потребление наркоты у нас предусмотрена ВМСЗ? 63
anonimus
Хорошая логика - менты не хотят работать, давайте наркоту разрешим. Налоговая не хочет работать - обяжем граждан все справки им в клювике приносить. Приставы не хотят работать - не будем должников выпускать из страны. Бизнес не хочет платить белую зп - чинуши тупо хотят повысить НДС и потрошан пенсионный фонд.
Может всех этих бездарей как нибудь попросить начать просто работать? facepalm
JENICH
против легализации
Шилов
anonimus писал(а):

Может всех этих бездарей как нибудь попросить начать просто работать?



вопрос - как?
anonimus
Шилов писал(а):

anonimus писал(а):

Может всех этих бездарей как нибудь попросить начать просто работать?



вопрос - как?


Один из вариантов, как предлагали для депутатов - голосование по окончанию срока. Если плохо себя вел и народ недоволен - в тюрьму. С ментами и прочими с погонами хз - там всех при выходе на пенсию можно смело на нары. Надо только со сроком определиться hehe
Wanderlust
Цель легализации?
Правильно пишут - как то нужно заставить работать вертикаль.
Схема с пакетиком будет работать - только в пакетике будет потяжелее.
А сорвал и принёс траву - такие палки должны бить по жопке провокатооов.
anonimus
Или более радикально, как в Китае. К стенке сразу supercool
Поршеньковский
Вот о наркотиках вставлю 5 копеек.
Как утверждает мой коллега - бывший, кстати, участковый.
Учился он на офицера в "комаровке" - солидное высшее военное инженерное училище. Так вот, по его утверждению, все экзамены сдавались только посредством "винта", по другому никак. Это не "можайка", когда в зачет математики нужно было съездить на колхозные работы.
Такая же картина в училищах и университетах МВД. Майор Евсюков - руководство знало, что чел амфетаминит, но с пониманием относилось к его курсантским "шалостям"
hakim11
торчков как и дилеров- на аагромные сроки сажать...хотя, дилеров-расстреливать...

легализовывать ЗАЧЕМ??
Sany_Omsk
В Иране, в Индии и многих других восточных странах алкоголь попадает под уголовку. Однако за коноплю никто не трогает.
Странно правда?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Поршеньковский писал(а):

...Майор Евсюков - руководство знало, что чел амфетаминит, но с пониманием относилось к его курсантским "шалостям"


Лет 5 назад в Омске от передоза ППСник на работе скончался. По вене сидел. Замяли дело конечно сразу, не дали выйти из-за стенок МВД.
hakim11
Sany_Omsk
в этом смысле восточные страны мне весьма симпотны Good
Sany_Omsk
hakim11 писал(а):

Sany_Omsk
в этом смысле восточные страны мне весьма симпотны Good


вот и я про то же.
Хрен редьки не слаще.
Нам конечно нельзя разрешать, ибо в купе с синькой нация в конец деградирует.
И запретить синьку а разрешить траву - это в разрез вековым устоям пойдёт.
А если всё запретить, то опять революция будет.
Посему пусть остаётся всё как есть.
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

В Иране, в Индии и многих других восточных странах алкоголь попадает под уголовку. Однако за коноплю никто не трогает.

Странно правда?


А что странного? Ващето к вопросу вреда того или иного вещества надо подходить не отталкиваясь от каких то национальных, территориальных традиций , а строго от сухих статистических данных, вкупе с заключением спецом о характере действия и возможных последствиях употребления отдельных дурманящих веществ, в том числе алкоголя. Исходя из вышесказанного, а также из жизненных наблюдений само собой напрашивается вывод - человек в алкогольном опьянении становится просто опасным, агрессивным, неуправляемым и тд. С другой стороны нарки хоть и "тише" , но для удовлетворения их потребностей нужны большие средства . Где они их берут? Воровство, грабежи, разбой и прочее так или иначе можно привязать к спутникам наркомании.
Все эти меры по разрешению или запрещению чего-то никогда не принесут положительного результата. Только идеология, установка на здоровый образ жизни правильно донесенная и вложенная в моски людишек сможет улучшить обстановку. Оказывается то зомбировать людей , используя все средства, можно!!! Вон чего одна Украина стоит. 63 Так чего бы это не зомбировать людей на здоровый и трезвый образ жизни? Может это идет вразрез с интересами властей? Я уверен, что причина в этом , в таком разе, ничего не будет меняться... одна болтовня Pardon




конеш
mdiman21043
Проголовал да, т.к. это позволит вывест из тени текущий бизнес, взять его под контроль и получать с него налоги в казну а не в корманы как сейчас.
Что касается детей.
Сигареты и сейчас нельзя продавать до 18 лет. А как мимо школы не пойдешь там девченки стоят дымят. Причем парней стало намного меньше. В мое время так было всё наоборот.
Т.е. те кто продают сигареты подросткам во первых осознанно нарушают закон во вторых нравственные понятия. И проблема тут не втом что нужно заркыть все сигаретные киоски. Проблема в том что всем на всех плевать с высокой башни. Важнее выурчка и зарплата, ибо в некоторых киосках она в большинстве берется с сигарет! Тоже самое касается легких наркотиков. Они должны быть вне тени. Про них должны знать все. НО они должны быть не в моде, порицаться обществом. Ну и алкоголь тоже. Без него можно хорошо проводить время.
Вова Длинный
anonimus писал(а):

Или более радикально, как в Китае. К стенке сразу


Ты хочешь пол-России к стенке поставить? Ну окинь взором своих знакомых. наверняка среди них процентов 20 "баловались травкой".

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Нам конечно нельзя разрешать, ибо в купе с синькой нация в конец деградирует.


Я не оправдываю легкие наркотики, но из всего вала уголовных дел, прошедших через мои руки в разные года и в различном состоянии скажу так: процентов 60 преступлений совершалось по синьке и лишь считанные единицы - под кайфом от легких наркотиков. Из реальных могу привести одно дело - убийство двух лиц. Но там "клиент" после "травки" решил водкой процесс заполировать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И да, кстати, народу тоже много прошло перед моими глазами за 20 лет. Так вот алкогольных деградантов было в разы больше чем канабиноидных, но канабиноидные деграданты представляли собой более жалкое и отвратительное зрелище.
Wanderlust
Лёгкие сигареты, теперь лёгкие наркотики. Этиловый спирт тоже наркотическое действие имеет, как и табак.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Вот нормальные лекарства бы оставили, из которых торчки химичат.
Косолапый
за легализацию всего.

Государство должно заниматься повышением уровня жизни населения, не запрещать что-либо. Хочешь по вене гоняй, хочешь в жопу ипись, хочешь 5 жен заведи...кому какое дело.
алекс спб
Стране нужны тупые зомбохомячки,наркота этму поможет
Ну а дети элиты отучившись в англии избегут этого
В опщем то почему до сих пор не легализовано? Наверно лобби водочных заводов не дает ходу pst
Косолапый
алекс спб писал(а):

Стране нужны тупые зомбохомячки,наркота этму поможет
Ну а дети элиты отучившись в англии избегут этого
В опщем то почему до сих пор не легализовано? Наверно лобби водочных заводов не дает ходу pst



Вот нынче запрещено и чо?

Есть элита, есть г@$но - рейтинг царя еще недавно побил все рекорды. Дак как связан запрет/легазиация веществ и умение котелком варить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы