Страница 2 из 4
System
vovabs
Ок Wink ,завтра как раз еду к электрику,будет мне лампочку иммобилайзера подключать pst ,как раз в кносоли той ковыряться будет,сфотаю и выложу.Эбу у меня естественно никто не трогал,все родное Smile
vovabs
System16v, спасибо большое!
alex-7
vovabs писал(а):

Только что перерыл интернет по поводу моей заводской прошивки I205DO54. Оказывается там есть такой глюк как проседание оборотов при сбросе на нейтраль при нагрузке на двигатель свет, обогрев, а с ГУРом вообще глохнет. Вот почему у меня проседают при включеном свете.
К стати следующая I205DO57 говорят такая же.
Не знаю что делать... facepalm


шить паулюся или ледокола...........
System
vovabs
Кстати насчет ГУРа.Разницы я не заметил вообще,как без ГУРа у меня глохла,так и с ГУРом facepalm Pardon .Говорю потому что у меня это было еще до инсталла ГУР (машина с завода была без ГУРа),и сейчас с ГУРом тоже самое,когда глохнет,когда нет т.е. проваливаются до 400 и подымаются Pardon
kushner-1972
подправить в редакторе прошиву да и всё. чё вы тут сопли то наматываете на два листа supercool
AMAROCK
kushner-1972 писал(а):

подправить в редакторе прошиву да и всё. чё вы тут сопли то наматываете на два листа supercool


Хорошее предложение. Еще-б знать, где и что править, и на что.
kushner-1972
присылайте-поглядим
AMAROCK
kushner-1972 писал(а):

присылайте-поглядим


В личку отписал.
PiraTT
Да стопудей косяк в электрике supercool
Если при нагрузке (фары-печка) начинает глохнуть, значит где-то на датчиках\мозгах +- \сопротивление повышается\понижается. Это как с задними фонарями, масса отвалилась - стоп+поворот=мигает вся фара.
System
kushner-1972
AMAROCK
Так не честно,огласите всем косяки пожалуйста hehe supercool
PiraTT
Глохнет\проседает независимо от нагрузки,без всех потребителей тоже самое Pardon
kushner-1972
System16v писал(а):

Так не честно,огласите всем косяки пожалуйста


прошивку давайте-поглядим.
Silence
Это алгоритм ЭБУ Бош. У вас ведь у всех бош.
Почему так? ХЗ.
забейте. Не глохнет машина и норм. Это в основном на холодную. на горячую нет такого. по крайней мере у меня.
На паулюсе это гораздо меньше и реже, но есть.
На родной прошивке- не было. Потом скачал родную с чиптюнера- появилось.
Такое чувство что на заводе адаптируют прошивки под конкретный мотор.
раз прошьёшься и начинается.
в итоге,не считая родной прошивки, лучше всего на стартповере от паулюса
kushner-1972
Silence писал(а):

Это алгоритм ЭБУ Бош. У вас ведь у всех бош.
Почему так? ХЗ.


vovabs писал(а):

Только что перерыл интернет по поводу моей заводской прошивки I205DO54


wwow
хороший такой бош с январской прошивкой 63
Silence
Незнаю, я про такой косяк только на бошах слышал.
И летом этого нет кстати.
Возможно конденсат оседает на воздухане и он чуть подмерзает, хуже пропуская воздух.
проблема это поголовная. я лично подгазовываю в этот момент, либо более плано ухожу на нейтраль первые 5 км. потом всё норм, даже если не глушил.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

А скорее всего в момент включения нейтрали контроллер не может понять нейтраль уже или ещё газование. Это как плаванье оборотов, раскачка в пробках. У меня было, гламотный диагност поправил.
И появляется это после перепрошивки и удаления родной прошивки.
kushner-1972
такой косяк когда ДМРВ наваливает лишнего.когда ДК не работает то расчёт по таблице идет искаженной кривыми показаниями воздуха.Когда ДК включается-шансов уже меньше,но есть.
Silence
kushner-1972
Ты хочешь сказать ДК косячит у всех тут?
kushner-1972
я где то написал про ДК?
Silence
kushner-1972 писал(а):

когда ДК не работает

kushner-1972
Silence
facepalm
я лучше промолчу что бы не обидеть хорошего человека. Drinks or Beer
PiraTT
Silence писал(а):

kushner-1972 писал(а):

когда ДК не работает

наверно имелось ввиду, пока ДК не нагреется, расчет смеси идет по таблице. Не?
System
kushner-1972
Я понял,если время будет завтра сфоткаю ЭБУ,если не получится,то в ближайший день.
Silence
Эта ерунда круглый год,как зимой так и летом и ни от чего не завист.И бесит нереально,когда ты переключаешь передачу и судорожно смотришь на стрелку тахометра в надежде что она все таки плавно опускаться будет,а не молниеносно падать в 0 практически(или все в 0 и глохнет) facepalm . А постоянно переключать постоянно передачи молниеносно как будто обосрался писец как убивает facepalm hehe .Хочется ехать и расслабиться,но нет же,приходится дергаться и дергать ручку КПП совместно с нажатием сцепления очень быстро,чтобы обороты не успевали вообще опускаться.


kushner-1972 писал(а):

такой косяк когда ДМРВ наваливает лишнего.когда ДК не работает то расчёт по таблице идет искаженной кривыми показаниями воздуха.Когда ДК включается-шансов уже меньше,но есть.


Кстати вот это очень и очень сильно как раз это и напоминает Pardon
Silence
По моему проще заглушить и завести ещё раз,чем найти причину этого косяка.
У меня например пропадает через 3-5 км. а летом так и совсем нету.
kushner-1972
System16v
есть прошивы у пауля-не помню только какие. там сброс оборотов не резкий а с задержкой.некоторых это выбешивает но в твоем случае мне кажется в самый раз Good
Silence
kushner-1972
и сцепление подпалить Smile
у меня родная прошивка была такая.
System
Silence
Вот сегодня она меня с утра просто уе***ла пока я проехал 20км по городу facepalm lol1 .Я раза 4 глох остальные разы либо очень быстро переключал передачи не давая проседать,либо проваливались до 400 и подымались.Т.е. еду сцепу выжал - заглох,завел еду дальше,опять выжал - опять заглох.Завел,это ппц lol1 ,где-то раз на 4й-5й,остановился на светофоре и потом устаканилось и стали плавно опускаться обороты.Вечером когда домой ехал,пару раз до светофора ближайшего пока доехал проваливались до 400 и возвращались.После остановки на светофоре и дальнейшего продолжения движения,стали плавно опускаться обороты.
kushner-1972
Времени залезть и сфоткать ЭБУ не было cry ,на днях сфоткаю обязательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы