Страница 2 из 2
-Viewer-
Engie писал(а):

Надеюсь это шутка.


Нет. Горячий радик, даже отгороженный от потока воздуха, собой один хрен нагревает печной корпус. А об корпус нагревается и проходящий сквозь него воздух, т.е. "без крана" на 0,5-1 градус вполне может быть теплее.

Engie писал(а):

думаю, что радиатор был без "макарон", хоть и заводской.


Исключать этот момент нельзя, т.к. ДААЗ без "макарон" в руках держал. Причём даже 2 или 3 штуки. Внешних отличий от "полноценного" радика у них не было, т.е. это либо заводской "брак", либо "подвальная" сборка из заводских компонентов.
Engie
-Viewer- писал(а):

Нет. Горячий радик, даже отгороженный от потока воздуха, собой один хрен нагревает печной корпус. А об корпус нагревается и проходящий сквозь него воздух, т.е. "без крана" на 0,5-1 градус вполне может быть теплее.

При любом раскладе разницы между грантовской системой и стандартной нет... летом всё везде одинакого нагревается, но кто то пытается доказать обратное.
-Viewer- писал(а):

Исключать этот момент нельзя, т.к. ДААЗ без "макарон" в руках держал. Причём даже 2 или 3 штуки. Внешних отличий от "полноценного" радика у них не было, т.е. это либо заводской "брак", либо "подвальная" сборка из заводских компонентов.

Вот я его как только не тряс, так и не услышал... новый взял не в красно-черно-белой упаковке ДААЗ, а в сине-белой ЛАДА. Сегодня в -13 завел, к тому времени когда двигатель дошел до 50 градусов (приборка отображает цифру) то в салоне было реально тепло. Поэтому считаю задачу выполненной, стало тепло как раньше, при возникновении проблем просто уберу обратку, т.к. она была забита на старом радиаторе и он прекрасно грел.
aleks@@
Engie
чьо первый радик гуано был?
Engie
aleks@@ писал(а):

Engie
чьо первый радик гуано был?

Похоже на то, хоть и по виду от оригинала не отличить... может тупо забыли добавить завихрители или тупо левак под оригинал... кто их знает. Хотя и коробка оригинал, проверочный код даже работал и не был проверен до меня.
xaxizd2112
На каком то форуме читал что завоздушивает сам Грандотермос. У меня на 21103 тоже такой термос ,но с Газелевской электропомпой. И слышно бывает после заливки тосола(когда сливаешь для ремонта или замены) в термосе журчание,но помпа всё продавливает.Машинка прогревается моментом! И ещё бонус от электропомпы-в жару если в пробке застрял,можно включить чтобы движок не перегреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы