Страница 2 из 198
Zibnow
Mitiok писал(а):

О как , не знал что есть заготовки.


В леруа полно их.
Mitiok
Zibnow писал(а):

В леруа полно их.

Не обращал внимания. А сейчас пригляделся к фото, и понимаю, что и правда видел в строймагазинах, эти деталюшки
FHR
Керь какая то.
Окон мало.
Фасад на второй фотке калхозом отдает. Найми дезигнера.
Лестница на крыльцо -ты подумай башкой или что там у мусаров в декабре обледенеет бетон. Та же тема с лестницей в подвал.
А так для мусора пойдет ты оборотень чтоли?
Алексей 123
603 писал(а):

слушай а рядом то у тебя кто есть? а то впечатление что лес вокруг



Поселок, довольно симпатичный. Да и вообще все застроено от города и дальше за мной. Пока строил дом горд приблизился примерно на километр. Было 9, осталось 8 до города.
Но участок на подзаресшем бывшем поле, сейчас поле разбито на кучу участков и большинство продано. Понравилось, что дороги по плану широкие - 12 метров. Массив двух сторон отсеченным леском. С третий стороны, метрах в 100 дорога к этому поселку. Автобусы ходят, как часто не знаю, но мелькают раз много за день.
Zibnow
FHR писал(а):

Керь какая то.


Вот он, эстет нарисовался!
Ценитель стилей и гармоний. pst
Extreme
FHR
давай фото своей халупы и гаражей с гнилыми пасатами, и мы скажем в каком говне ты живёшь supercool
Виктор-Вишня
Ну прелести жизни в таком доме в пердях мы обсуждали уже в другой теме, а тут- для понимания картирны какая площадь-то общая? Есть прислуга все это убирать?
Потом отпишись как часто на второй этаж и в цоколь ходишь...
Алексей 123
pmax писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Отметку в 6 вроде не перешел.


Ну, я так понимаю, что еще где то 3 нужно что бы все закончить.



Если все и полностью, то где то так. Но доделаю самое необходимое и переезжаю.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Zibnow писал(а):

Газа не заметил.
Газ есть?



Газ есть, ветка метров 500 от дома проходит.
Газпром официально ответил о возможности подключения... цена 4 300 000 руб. Так шо на электричестве. Как запасной вариант котел на твердом топливе.
603
Алексей 123 писал(а):

603 писал(а):

слушай а рядом то у тебя кто есть? а то впечатление что лес вокруг



Поселок, довольно симпатичный. Да и вообще все застроено от города и дальше за мной. Пока строил дом горд приблизился примерно на километр. Было 9, осталось 8 до города.
Но участок на подзаресшем бывшем поле, сейчас поле разбито на кучу участков и большинство продано. Понравилось, что дороги по плану широкие - 12 метров. Массив двух сторон отсеченным леском. С третий стороны, метрах в 100 дорога к этому поселку. Автобусы ходят, как часто не знаю, но мелькают раз много за день.

поздравляю , круто
Extreme
Алексей 123 писал(а):

Газ есть, ветка метров 500 от дома


Алексей 123 писал(а):

цена 4 300 000 руб


wwow wwow wwow
окуеть цена за пол кило трубы facepalm
Алексей 123
FHR писал(а):

Фасад на второй фотке калхозом отдает. Найми дезигнера.



Давай вариант своей мечты, гляну.

FHR писал(а):

Лестница на крыльцо -ты подумай башкой или что там у мусаров в декабре обледенеет бетон. Та же тема с лестницей в подвал.
А так для мусора пойдет ты оборотень чтоли?



При чем мусор? Ты йобнулся?
Что касается лестницы, обрати внимание по какой сам ходишь. hehe
603
Алексей 123 писал(а):

Газ есть, ветка метров 500 от дома проходит.
Газпром официально ответил о возможности подключения... цена 4 300 000 руб. Так шо на электричестве. Как запасной вариант котел на твердом топливе.


facepalm

смотри котлы длительного горения.

по электричеству как вариант поставь утепленную бочку литров на 500-1000 - по ночам будешь нагревать ее по дешевому тарифу - а днем она тебе дом греть будет
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Zibnow писал(а):

В леруа полно их.

Не обращал внимания. А сейчас пригляделся к фото, и понимаю, что и правда видел в строймагазинах, эти деталюшки



Глянь здесь:
https://www.studiakovki.ru/
https://www.tehnolux.ru/
http://stilmet.ru/
603
Алексей 123 писал(а):

При чем мусор? Ты йобнулся?


сам на свою аватарку посмотри Wink радуйся что он тебя еще арийцем-пиндосом не назвал
Виктор-Вишня
Алексей 123
Есть понимание- сколько на отопление убудет уходить?
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Есть понимание- сколько на отопление убудет уходить?



Так по прикидкам должно тысяч по 20 три месяца в году. Знакомые, кто электричеством отапливается, уверяют что не больше 12 будет в зимние месяца.
Eddi
Кроить на нормальных перегородках хотя бы из пеноблока и лепить гипрочные это дурь несусветная. А так норм...
брат шумы
Eddi писал(а):

Кроить на нормальных перегородках хотя бы из пеноблока и лепить гипрочные это дурь несусветная. А так норм...


+1.тоже этого не понимаю
Алексей 123
брат шумы писал(а):

Eddi писал(а):

Кроить на нормальных перегородках хотя бы из пеноблока и лепить гипрочные это дурь несусветная. А так норм...


+1.тоже этого не понимаю



В чем преимущества газобетонной перегородки над гипрочной?
Недостатки знаю, о плюсах не слышал.
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

В чем преимущества газобетонной перегородки над гипрочной?
Недостатки знаю, о плюсах не слышал.


мебель заносить будешь- тогда и узнаешь

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Алексей 123
ты кстати двери как будешь к этому гипсокартону лепить?закладные ставил?
Алексей 123
брат шумы писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В чем преимущества газобетонной перегородки над гипрочной?
Недостатки знаю, о плюсах не слышал.


мебель заносить будешь- тогда и узнаешь


По мебели могу только сказать, что навесные на гипрок крепятся без проблем, особенно если OSB заложить. В чем еще разница?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

брат шумы писал(а):

ты кстати двери как будешь к этому гипсокартону лепить?закладные ставил?



Естественно. Брус под профиль в местах установки дверей.
kotmu
Поздравляю Drinks or Beer
Аемсори. Дизайна НЕТ Pardon
Виктор-Вишня
Алексей 123
Чет как то не правдоподобно про 12 и 20 тыс на отопление
Олеган грит что у него больше десятки, и это он там не живет- просто чуток температуру поддержать и дом у него поменьше вроде б... Без всяких цоколей.. Pardon

Добавлено спустя 59 секунд:

По крыльцу уже говорили- что с такого кубарем полетишь как обмерзнет Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишняну я у себя еще не проверял по полной, я только в марте купил. Но так по ощущениям будет наверное больше десятки в холодные месяцы. Или десятка. Но у меня шуршат газовики, проект делают, газ заведут до конца года.

Чисто на электрике такой здоровый дом - не знаю. Крайне недешево будет. Или заморачиваться, бойлер ночью подогревать и днем гонять по батареям воду.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А так нормально. Только автору трешку минимум еще вбухать, чтобы по скромному там жить.

Ну и про ступени зимой- я не понял, по скользоте будет страшновато.

А еще не понял смысла мансарды, если уж сам строил - то лучше имхо полноценный второй этаж. А тут во первых эти перегибы в крыше (снег скапливаться будет), а во вторых - мансарда это по умолчанию хуже, потенциально опасней и неремонтопригодно (малой кровью). Самый лучший вообще одноэтажный дом. Но он дороже.

А еще тамбур сразу надо было делать. Ну не правильно это, когда сразу из холода в тепло. Это и потери энергии, и дверь будет обмерзать. Я тоже себе тамбур пристраивать буду.
kaban_21124
Алексей 123
сам такой же рукоблуд, но ты еще круче Good
мне все понравилось, теперь знаю к кому обращаться с вопросами. Smile
А отгорода как далеко? подездные пути какие? и вообще это что дачи или что?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы