Страница 2 из 2
Moggucci
Кабанидзе
В строительных магазинах продается удалитель цемента, например, "Цементин" фирмы Баги, в Леруа Мерлен продается подешевле удалитель цемента другой марки.

Капаешь на цементное/бетонное пятно, оно начинает шипеть и пузыриться белой пеной, идет химическая реакция разрушения и цемент легко смывается водой.

Будь осторожен! Кислота страшнейшая. У меня ребята в одном помещении очищали полы из керамогранита от затирки и прочих цементных пятен, капнули на хромированный кран и не увидели, оставили так, хром слез. И от паров этой химии разъело все нержавеющие(!) дверные ручки, они просто ржавчиной покрылись. Так что после обработки сразу смывай мыльной водой (щелочь), потом смывай просто обильным количеством воды.
kotmu
Пока капаешь и краска может отскочить.
Moggucci
kotmu
Я на автокраске не пробовал, надо сначала попробовать на незаметном месте, например, под капотом где-нибудь. Если за 5 мин не съест краску, то модно удалять на видимом месте.
Кабанидзе
Короче, сегодня купил 70-процентный уксус, разбавил водой по рецепту, тер, тер и никакого эффекта.
По ходу эти микро серые пятнышки на лкп это не цемент, а какая-то краска, заехал на нано-мойку - они подтвердили мою загадку.
Какая краска могла за ночь покрыть машину на улице, где проводят дорожные работы - загадка. Заляпана вся машина, включая лобовое и заднее стекло. В глаза не бросается, но если присматриваться - видно,
Теперь, видимо, только полировка поможет, буду звонить в понедельник в страховую, пытаться оформить все эти процедуры через каско.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы