Страница 2 из 29
Art_16R
ну капризных детей спецом перед открытой форточкой голыми ставят - и вперед на 2-3 недели домой. у моей сестры так сына "учили"
SDRIVER
Солярко писал(а):

по поводу капризов, как то мама с дочкой научились договариваться, пока я на работе весь день.


С капризами надо решать вопрос, лучше сейчас стойкость проявить перетерпеть пару месяцев чем потом всю жизнь мучаться с закидонами
aai
BlackCorsair писал(а):

Муж работает, 220 приносит в месяц. Сейчас ипотеку платят уже 2 года по 50 в месяц. Новое авто д класса за налик. Вот из отпуска из китая вернулись недавно, все в порядке. Надо больше и старательнее работать, bboyan и все будет ок

Откуда вы эту х..ню тащите?! Живя семьей на 220 с ипотекой в 50 не то, что авто Д класса новое не лезет, гранта - и та еще под вопросом, с отдыхом на даче.
SDRIVER
Art_16R писал(а):

ну капризных детей спецом перед открытой форточкой голыми ставят - и вперед на 2-3 недели домой. у моей сестры так сына "учили"

facepalm
Цитата:

Откуда: Казань


У вас там в татарии свои методики и в воспитании детей и в допросах подозреваемых hehe
hakim11
Art_16R писал(а):

ну капризных детей спецом перед открытой форточкой голыми ставят - и вперед на 2-3 недели домой. у моей сестры так сына "учили"


о таком слышал только во времена совка.
в современном мире с кучей видео и фото за это может быть атата
Vazl
Старшему - 10, младшему недавно 7 стукнуло.
Оба вроде нормально росли (тьфу 3 раза).
КМК, нужно вовремя уметь говорить НЕТ и нельзя.
Ну и самому детьми заниматься, а не на диван или перед компом после работы.
Солярко
hakim11 писал(а):

в современном мире с кучей видео и фото за это может быть атата


Там ещё вопросы такие спорные, смотришь на видео, дети маленькие, одеваются зимой на прогулку долго, каждому надо помочь и вот некоторые уже одеты, стоят потеют, других ещё одевают и вот потвспотевшие вышли и заболели.
kolhoznik
Vazl писал(а):

Ну и самому детьми заниматься, а не на диван или перед компом после работы.


вот-вот
А то включат ютуб с мультами и детё часами сидит и тупеет. Нахера вообще детей заводить? Понарожают, и потом вырастают уроды моральные.
*Kostik*
kolhoznik писал(а):

Vazl писал(а):

Ну и самому детьми заниматься, а не на диван или перед компом после работы.


вот-вот
А то включат ютуб с мультами и детё часами сидит и тупеет. Нахера вообще детей заводить? Понарожают, и потом вырастают уроды моральные.



Ну позанимайся и поиграй целыми днями, я так 2 дня поиграл офигел, устал как от месяца работы
kolhoznik
*Kostik* писал(а):


kolhoznik писал(а):
Vazl писал(а):
Ну и самому детьми заниматься, а не на диван или перед компом после работы.

вот-вот
А то включат ютуб с мультами и детё часами сидит и тупеет. Нахера вообще детей заводить? Понарожают, и потом вырастают уроды моральные.


Ну позанимайся и поиграй целыми днями, я так 2 дня поиграл офигел, устал как от месяца работы


а ты как думал? Воспитание детей это тяжёлое и ответственное дело. Раньше, с этим было проще, т.к. в дет садах и школах дети воспитывались обществом с нормальными жизненными устоями. Сейчас, всё гораздо сложнее, т.к. общество морально разложилось. Дети растут в целом во враждебной среде. Ребёнка надо ограждать и объяснять ему что такое хорошо, а что такое плохо. Вокруг интернет, телевизор и дети еб@нутых родителей, которым насрать на будущее детей.
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

kolhoznik писал(а):

Vazl писал(а):

Ну и самому детьми заниматься, а не на диван или перед компом после работы.


вот-вот
А то включат ютуб с мультами и детё часами сидит и тупеет. Нахера вообще детей заводить? Понарожают, и потом вырастают уроды моральные.



Ну позанимайся и поиграй целыми днями, я так 2 дня поиграл офигел, устал как от месяца работы

Да не надо с ними играть целыми днями, как раз потом на шею и сядут. Пусть сами играют с собой, фантазию развлекают hehe
х123ас
*Kostik*
первый год в садике так же было - три дня ходит, 2 недели болеет, ну порой конечно и больше ходил hehe Второй год уже лучше, почти не болел, третий вот сначала тоже болячки пошли, потом выровнялось вроде. ИМХО - надо меньше лекарствами закидываться при первом же чихе. Я в этом плане с женой постоянно спорю, у неё всё семейство (частично медики) любители по поводу и без повода лекарства пить, сами же иммунитет и убивают. Так вот, всё равно иммунитет должен вырабатываться, не сейчас, так потом это будет, уж лучше пусть в детском саду.

На счёт воспитания... У меня тоже сын тот ещё кадр, энергии - мне бы хоть половину)) Да таких детей вообще полно. Но нам кажется что наш самый прям энергичный, и нам тяжелей всего. Фигня это всё. Люди по трое детей растят, и ничего, так что просто привыкли на расслабоне без детей, а тут надо напрягаться))
BlackCorsair
aai писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Муж работает, 220 приносит в месяц. Сейчас ипотеку платят уже 2 года по 50 в месяц. Новое авто д класса за налик. Вот из отпуска из китая вернулись недавно, все в порядке. Надо больше и старательнее работать, bboyan и все будет ок

Откуда вы эту х..ню тащите?! Живя семьей на 220 с ипотекой в 50 не то, что авто Д класса новое не лезет, гранта - и та еще под вопросом, с отдыхом на даче.


Был бы ты чуть поумнее, я бы тебя познакомил, сам убедился бы. Но сорян
aai
BlackCorsair писал(а):

Был бы ты чуть поумнее, я бы тебя познакомил, сам убедился бы. Но сорян

Нафига мне знакомиться? Я на собственном опыте в курсе.
Санёг
Перец писал(а):

возможностью оставить на ночь и/или выходные

а нахер вообще детей тогда заводить детей ? ну отдай сразу в детский дом
SDRIVER
х123ас писал(а):

Люди по трое детей растят, и ничего, так что просто привыкли на расслабоне без детей, а тут надо напрягаться))


чем больше детей тем легче.
Тяжелее всего с одним ребенком
х123ас
SDRIVER писал(а):


чем больше детей тем легче


Да хз, с какой то стороны да, с какой то - никак легче быть не может.
Санёг
Rodomez писал(а):

нормально живём. с сыном между 3-5 годами брали по 7-8 больничных в год
вместе с женой меняясь. зп белая у меня и у неё так что не парились на счёт работы. с 6 лет на спад пошло.

тут нужно учитывать, что максимальный размер оплаты не более 1900 рублей в день. на еду конечно хватит, но потери существенные.
SDRIVER
х123ас писал(а):

SDRIVER писал(а):


чем больше детей тем легче


Да хз, с какой то стороны да, с какой то - никак легче быть не может.

С воспитательной стороны легче, с финансовой конечно потяжелее если всех до ума доводить секции кружки и т.п. Все денег стоит.
А так когда много детей то они менее капризные, более самостоятельные и такого внимания уже не требуют к своей персоне
Иван Карданов
Лежандр писал(а):

Ничего, тяжело с дочкой будет только до тех пор, пока не вырастет и замуж не выйдет.. supercool


Ога. А если выйдет замуж неудачно, то будет не тяжело, а пиндец. 63

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

most писал(а):

первое время период адаптации, потом нормализуется



У меня с первым ребенком период адаптации закончился вместе с садиком. Как в школу пошла - болеть перестала, а в садике - 2 недели ходим, 3 болеем, причем все по очереди.
Meffex
*Kostik* писал(а):

В общем 3 года назад родилась дочка. Прикольно было с первого дня, характер тот еще.


*Kostik* писал(а):

Дочь сама не играет постоянно требует внимания, что не по ее-оры, скандалы.


Надо было ломать с первого же дня! Я в самый первый раз заметил, что детеныш ревет, а сам хитро из-под лобья смотрит - прогнулись-непрогнулись предки. Мамка прогибается моментом, остальные, включая бабущек-дедушек, даже ухом не ведут. Я Пуше говорю, мол, ты дура, при таком подходе она через 10 лет тебя будет открыто на +уй посылать, а я уже ничего не смогу сделать.

*Kostik* писал(а):

она заболела. Сильный кашель и насморк на 2 недели. Нас естественно тоже заразила. Вылечили полностью, отдаем обратно, проходит 3 дня, опять заболевает, ставят диагноз ларингит. Дочь мучается, кашляет сморкается, насморк 2 недели, хотя до этого 3 года было норм, один раз болела 3 дня соплей. На третий раз кончилось больницей и пневмонией.


Детей без соплей не бывает. Терпите. Другое дело, что нельзя залечивать. Мы тут пару-тройку лет на эту тему уже плакались, начиная отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8563152#8563152
*Kostik* писал(а):

Получается что? Вот так дома до 7 лет???


Открою секрет: дети в школе тоже болеют Pardon
*Kostik* писал(а):

А как решается вопрос с работой, если мамы пострянно берут больничные?


Никак не решается. Жена из почти шести лет в общей сложности проработала дай бог полгода facepalm
*Kostik* писал(а):

Кто в теме? Кто проходил такое? Как люди тянут ипотеки, делают ремонты


А это вообще треш, сам через ремонт с ребенком прошел - врагу не пожелаешь facepalm
Лежандр писал(а):

По сабжу - сами виноваты, разбаловали что она без мамы не желает


+1
*Kostik* писал(а):

Пытались с ней построже, нихрена, только орет и просит тоже самое и все. Наказания не действуют. А эти разговоры и уговоры тоде тяжко.


Орет и плачет? Пусть орет и плачет. Но... в углу. Или сидя у себя на кровати. Поверь, ей очччень быстро надоест сидеть на кровати и плакать supercool
Еще пример: прихожу домой - игрушки разбросаны. Я Миффе: "Если через 15 минут игрушки не будут убраны, то все, что лежит на полу, я кладу в мусорный мешок и выкидываю на помойку". Ноль внимания. Отсчитываю 15 минут, беру мешок и демонстративно начинаю паковать в пакет ее самые любимые игрушки. Визг, ор, плач, вытаскивание игрушек из пакета, вырывание пакета из рук - мне по+уй. Тогда ребенок быстро соображает, что надо успеть спасти ХОТЬ ЧТО-ТО!!! Результат: чистота через 5 (!) минут. Так что все они прекрасно понимают supercool
BlackCorsair писал(а):

У друзей так-мама с дочей дома сидит, по садикам, курсам,секциям возит, дома готовит,убирается. Муж работает, 220 приносит в месяц.


Котег_лампо.джэпэгэ
*Kostik* писал(а):

а про садик забыл? В фитнесе есть детская комната, стоит 25 в год


facepalm 25 в год стоит полноценный фитнес на взрослого
Перец писал(а):

Платный сад с маленькими группами детей не из семей люмпенов, с дежурным педиатром и возможностью оставить на ночь и/или выходные + детская медстраховка


Как раз в платных собирается на порядок больше быдлоты. Типо, у меня есть деньги и мне можно все. Средненормальная детская медстраховка еще в 2014 стоила 98 в год. Поэтому перестаем фантазировать.

hakim11 писал(а):

по теме-ключевое что обычно определяют неверно заболеванеи . везде и всюду это раз
В больницах бесплатных сидят тупые врачихи котрые по поводу и без суют убойные дозы антибиотиков и отличить десяток заболеваний сопровождаемых соплями и кашлем НЕ МОГУТ. Это суровая реальность.


Bravo Все как по написанному
Иван Карданов
aai писал(а):

Откуда вы эту х..ню тащите?! Живя семьей на 220 с ипотекой в 50 не то, что авто Д класса новое не лезет, гранта - и та еще под вопросом, с отдыхом на даче.


facepalm Как же плять вся Роисся то на 20-30 то живет? Москвачи зажрались? Нет, вы ох...ели.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

SDRIVER писал(а):


У вас там в татарии свои методики и в воспитании детей и в допросах подозреваемых hehe


Это почти везде так. Контингент воспитателей решает. Причем и совке такое бывало. facepalm
Бамбук
Не знаю, о чём тут, какие вообще проблемы?

Жена ушла в декрет, родили первую дочь, через два года вторую, через два года третью. Потом прошло три года, и она вышла на работу. Дети - одна в первый класс, младшие - в сад. Болеют, как правило, все хором. Жена берёт больничный, или на старшую всех оставляем и спокойно работаем.


Цитата:

Пытались с ней построже, нихрена, только орет и просит тоже самое и все. Наказания не действуют. А эти разговоры и уговоры тоде тяжко. Один хрен даже когда нормално себя ведет к вечеру валишься с ног от одной обстановки



О чём речь-то? Всех их троих в одну комнату, и делайте, чо хотите, а я спокойно делами занимаюсь.
И вообще, встаю позже всех, и, если дети дома, то две старшие варят кашу(овсянку на молоке), потом завтракают, потом я подгребаю и тоже кушаю.
Вопроса детского досуга просто нет - идите и хоть на голове там у себя стойте.
*Kostik*
Meffex
Спасибо, все по полочкам, судя по теме мы не одиноки. По поводу фитнеса действительно там же на взрослого 25 и на ребенка 25(за вредность hehe)
Иван Карданов
Бамбук писал(а):


Вопроса детского досуга просто нет - идите и хоть на голове там у себя стойте.


С разницей в 2 года - это норма ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы