Страница 2 из 25
anonimus
Илья В. писал(а):

Ну так менты все по закону сделали.
Это административка, а ущерб они взыскивать по закону не могут.

Добавлено спустя 44 секунды:

poliman писал(а):

за 5к наркошу посодют, он тебе на зоне отработает



не посадят. не за что.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Зyбиловод писал(а):

Если в ментовку уже сходил, то поздно по понятиям разбираться! Менты только этого и ждут! Наркоту им сажать не выгодно - с него никто ничего не поимеет. Все будут ждать когда ты с ним разберешься. Они убьют сразу двух зайцев: и от наркоши на своем участке избавятся и план по раскрываемости на тебе выполнят!



а вот тут +100


Очередной юрист hehe Больше 1000р уже достаточно для возбуждения дела и участковый тут ваще не при чем. Пишется заява, отдается дежурному в обмен на корешок и ожидается ответ. Отказ в возбуждении обжалуется (отменяется) в прокуратуре/суде.
Нарку можно прямо сказать - чувак, ответь по понятиям и разбирайся теперь с ментами supercool

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Соседу-быдлу вызывал раз 10 ментов для успокоения. Он ко мне ходил и возмущался зачем я это делаю. Я его спрашиваю а что надо делать когда в час ночи шансон слушают? Ничего не смог ответить)) Грозился знакомыми из фсб и вдв. Потом сел за торговлю наркотой на неск лет. Вернулся худой и хромой, ходит теперь тихий)
XADZZOX
FHR писал(а):

в колесо саморез вставит и сам на трассе уберешься


wwow подробнее можно?
Кабанидзе
есть вариант, как-то отомстить им, но чуть позже, если знаешь где он живет.
Я думаю, что лол тут поможет советом и тема оживится.
Al_Dimich
poliman писал(а):

все главные силы брошены на домбас и сирию
а ты тут со своим металлоломом

Беда в том, что и до перечисленного тобой всем было насрать bboyan
Виктор-Вишня
Господа, тему создал не для совета -что же мол делать?
С точки зрения техническиой- вопрос улажен- новое зеркало на месте- крышку со старого переставил( не пришлось ничего красить) отломанное зеркало рядом кинули- какой-то чел под утро его на капот положил
Зеркало на месте- завтра супруга детей в сади и на тренеровку повезет

Вопрос в том, что сами мусора говорят- решай мол по понятиям...
А заяву приняли- корешок дали
На вопрос ( я же все понимаю) какие перспективы?
Ответили- вам придет уведомление о невозбуждении уголовки и о возбуждении административки
Далее если будет найден виновник( на камерах это кореш наркота- именно он выламывал зеркало, а наркот рядом стоял) то на него будет наложен штраф( порядка 500р) и если хотите дальше подавайте в суд( ессно этого делать не буду)
Вот и весь сказ.
Такие законы, такая страна. На вопрос- к наркоту мол ты как-то хочешь без ментов уладить вопрос? Был ответ - да там тачка-то не новая, че там зеркало ниче не стоит- хочешь иди к ментам, мне покую... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Дом новый- наркот видно не из бедных- вольво кабриолет древняя у него и байк какой-то ( покоцаный) - не лолигарх конечно, но и не нуждается в продаже курток для дозы

Добавлено спустя 59 секунд:

По поводу " брошены все силы" -мусора сказали- сегодня акция навального- вообще не до тебя виктор... lol1
Al_Dimich
Виктор-Вишня

зря ты вообще к мусорам пошёл

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Дом новый- наркот видно не из бедных- вольво кабриолет древняя у него и байк какой-то ( покоцаный)

ну дальше ты понял чё делать supercool
Гомер Симпсон
SDRIVER писал(а):

.... и т.д. и т.п.
Предписание все это сделать


теперь они к тебе с проверкой приедут проверить исполнение предписания. Ну, и в случае его неисполнения - будут доить тебя по-тихому supercool
Кабанидзе
я считаю, что надо все страховать - хату, машину, желательно жизнь.
И все убытки взимать со страховой.
Это самый оптимальный вариант для терпил. Которые, собственно, законопослушные граждане по определению не желающие решать вопросы в не правовом ключе.
А то, что милиция не чешется - не удивил, Виктор.
Мелко мстить ведь тоже не будешь?
Облить его тачилу чем-то пару месяцев спустя. Нет?
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Вопрос о решении по понятиям вопроса я тут не буду проднимать и обсуждать.
Машина застрахована но с франшизой.
Тут вопрос не цены( по сути мелоч), а вопрос - чел понимает, что его и его корешей косяк, но в *** шлет
Просто так оставлять это- как бы не хочется...вот до мусоров доехал.. Pardon
Понял, что там ниче не поменялось и эта структура все так же бестолкова, как и 10-15 лет назад...
Guk
Виктор-Вишня писал(а):

Понял, что там ниче не поменялось и эта структура все так же бестолкова, как и 10-15 лет назад...


А вот при "плохой" Советской власти закон и порядок обязательно бы восторжествовал! Smile
kotmu
Кот Чеширский писал(а):

Виктор-Вишня

Ну ты такой крутой на форуме. А по жизни такую мелочь решить не можешь?


Плюсану. И так понятно что только через суд.
И совершенно ясно что дело в мусарне развалят
Так что или сам реши или купи новое зеркало
anonimus
Виктор-Вишня писал(а):

Господа, тему создал не для совета -что же мол делать?
С точки зрения техническиой- вопрос улажен- новое зеркало на месте- крышку со старого переставил( не пришлось ничего красить) отломанное зеркало рядом кинули- какой-то чел под утро его на капот положил
Зеркало на месте- завтра супруга детей в сади и на тренеровку повезет

Вопрос в том, что сами мусора говорят- решай мол по понятиям...
А заяву приняли- корешок дали
На вопрос ( я же все понимаю) какие перспективы?
Ответили- вам придет уведомление о невозбуждении уголовки и о возбуждении административки
Далее если будет найден виновник( на камерах это кореш наркота- именно он выламывал зеркало, а наркот рядом стоял) то на него будет наложен штраф( порядка 500р) и если хотите дальше подавайте в суд( ессно этого делать не буду)
Вот и весь сказ.
Такие законы, такая страна. На вопрос- к наркоту мол ты как-то хочешь без ментов уладить вопрос? Был ответ - да там тачка-то не новая, че там зеркало ниче не стоит- хочешь иди к ментам, мне покую... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Дом новый- наркот видно не из бедных- вольво кабриолет древняя у него и байк какой-то ( покоцаный) - не лолигарх конечно, но и не нуждается в продаже курток для дозы

Добавлено спустя 59 секунд:

По поводу " брошены все силы" -мусора сказали- сегодня акция навального- вообще не до тебя виктор... lol1


Надо не на лол обращаться а к юристам/адвокатам. Отказ в возбуждении уг дела обжалуется в порядке 125 ук. Прокуратура лехко отменит отказ возбужлении дела, если есть вся инфа по виновным и их даже искать не надо. Отправят ментам снова на доработку. Еще раз отказ напишут - еще раз обжаловать. Через 2-3 отказа прокуратура ментов нахлобучит и им будет проще нарков закрыть чем отписываться терпиле.
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

В мусарне ( как я собственно и предполагал, что это бесполезная структура) сказали- даже если однозначно идентифицируем человека через участкового максимум что сможем сделать- привлечь к административке- ущерб хотите через суд выбивайте после.


Смотря какая стоимость зеркала.
Если дороже тысяч трех, то ты после отказа участкового в возбуждении дела, пишешь жалобу в прокуратуру на участкового.
Прокуратура дает зеленый свет, и назначается суд.

Почему участковый не возбуждает дело, потому что тогда суды без госпошлин работать будут. Они на этом живут. Забыл в какой стране живешь? Напомню - каптлстичской
kotmu
anonimus дружище это бред.
Прокурорским и ментам далеко пофиг нА все дела.
FHR
XADZZOX писал(а):

FHR писал(а):

в колесо саморез вставит и сам на трассе уберешься


wwow подробнее можно?


мне так сделали мстители с соседнего дома когда я ночью изза жары бетонировал и типа мешал им спать. колесо спускает медленно и на трассе может разбортоваться на скорости
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

По поводу " брошены все силы" -мусора сказали- сегодня акция навального- вообще не до тебя виктор... lol1



Вот их покарают со всей строгостью беззакония. facepalm
Кстати через суд есть вероятность стрясти с них твои затраты и еще расходы юриста, судебные издержки.
У мня получилось в свое время в куда более казалось бы безнадежной ситуации.
zmey999
Виктор-Вишня писал(а):

Случилась неприятность- Наркот из соседнего подъезда с друзьями сегодня ночью бухие у пиканты вырвали зеркало.
По камерам без проблем идентифицируется Наркот и его дружки
Разговор с наркотом был в стиле - ну и че? Это же не дорого стоит машина не новая!хочешь в мусарню иди.
В мусарне ( как я собственно и предполагал, что это бесполезная структура) сказали- даже если однозначно идентифицируем человека через участкового максимум что сможем сделать- привлечь к административке- ущерб хотите через суд выбивайте после.
Административка рублей 500 штраф будет.
Разбирайтесь если хотите другими методами по понятиям... Pardon вот так и живем.



так делов то - идешь берешь дубину - подходишь - господа вы по беспределу и я по беспределу - или ща вас долблю или думаем как возмещать facepalm

я дня три назад резиновой дубинкой разьяснял что ко мне не нужно в час ночи звонить в домофон чтобы в подьезд попасть Smile

Последний раз редактировалось: zmey999 (08 Октября 2018 00:01), всего редактировалось 1 раз
Ленивец писал(а):

Саморезов под его вольву насыпь.


facepalm
Ленивец писал(а):

Или яйцо в воздухозаборник салона. Лишь бы не под камерами.


Я думал, что таких даунов, как ты - поубивали в 90-хх годах.
Но нет, некоторые выжили, и даже нынешнюю власть заполонили своими бациллами...
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

если хотите дальше подавайте в суд( ессно этого делать не буду)


Ну, а смысл было тогда заявление писать? К чему эти полумеры? facepalm
Если не готов наказывать - то тебя теперь накажут. Иди каскуй пиканту.....
Илья В.
anonimus писал(а):

Очередной юрист Больше 1000р уже достаточно для возбуждения дела и участковый тут ваще не при чем



Я вижу ты юрист pst , во первых он у него ничего не похитили. А просто причинил ущерб имуществу.
Во вторых уже не 1000 руб минимальная сумма...
ПРОКУРОР
А кто такая Пиканта?
Butchevsky
Понятия что закон, кто при нем тот и прав!!
х123ас
Ленивец писал(а):

Саморезов под его вольву насыпь.
Или яйцо в воздухозаборник салона. Лишь бы не под камерами.


Детский сад это. Сжечь нужно как минимум, чтоб дошло. А лучше конечно битой, да по костям, да по сильнее. Вот только так оно и дойдёт. А всё остальное это так, хрень... Проблема только в том, что этому нужно посвятить время! Да ещё и с риском потом самому от ментов теряться.
[Fred]
мусора гомосексуалы
DAI
Я так понял, что основная претензия у Вити к полиции не связана с квалификацией, он осознает, что товароведческая экспертиза оценит зеркало с учетом естественного износа в тыщи полторы. Я так понял, ему не понравилось, то, что участковый ему предложил решить опрос по понятиям. Витя, участковый такой же как ты и такой же как тот наркот с его карифаном, единственно у него есть ксива и ствол, а у вас нету. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы