Страница 2 из 3
Dangerous
hakim11 писал(а):

трубка гофра


Так сними глянь чо там, этж не приёмники паять,
тут думать не надо.
Pardon
hakim11
Dangerous
да я сначала пригтоволю глушку новую итп.. расковырять всё это и чтобы воняло на кухне-вообще не аллё
мертвая голова
hakim11
Есть такая штука тринатрий или как то так, или едкий натр, или каустик, каустическая сода.
Растворяет жир, волосню и прочее дерьмо черного цвета в сифоне. После применения, сифон выглядит белым внутри и даже ребра пластиковой гофрочки очищаются до бела.
Стыдно конечно. Даж представить себе не могу, засорилась каналья у меня, а я сижу и пишу на лоле что делать и ищу всякие разграничения. Взял и сделал бы еще вчера......
hakim11
мертвая голова
facepalm
залезть сторца не имея новой глушки и накуевертить чтобы не пользоваться сливом сутки? нахрена?.. надо сначала уточнить что как.. тем более тема навеяна не тем что совсем уж безрукий( но каналью не чистил ни разу), а чтобы свалить это на Ук. Но "не прокатило"

Трос для чистки уже месяц как куплен "на всякий".. На счет пробки стормозил-на даче были..теперь в магаз придется переться...

ЗЫ2 раз потекло с пробки после этих слесарюг-у мееня сильно лучше с ней же не выйдет.. значит надо приготовиться

ЗЫ3 не, не стыдно. Стыдно вызывать за деньги.
мертвая голова
hakim11
Заглушка в чугунине? Железка прикрученная на 2 болта?
Чистил единственный раз тросом, как то же пропихнул его через весь сифон, чугун, до основной трубы наверно, короче весь трос вошел. 5 метров кажись. Когда трос пихал, лил туда крот, он скользкий, видимо помогал тросу обходить препятствия.
Теперь просто соду лью периодически, все чисто.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Блин, у тебя получается еще тот старый добрый сифон из чугуна...?
Дык, мне гажеться тут не его чистить нужно, а пробывать его вынуть из ближайшего раструба стояка.
hakim11
мертвая голова
нет..на кухне свой стояк и там пластиковая труба совковая уходит к стояку.. материал стояка не вижу
мертвая голова
hakim11
Тогда там вообще нет проблем мне кажеться. Всего навсего пропихнуть или вытащить засор из своего писюнца до общей трубы. Засор только в твоем писюнце.
hakim11
мертвая голова
предполагаю тоже.
Но на всякий рассматриваю "план Б".

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

едкий натр почитал..видос посмотрел.. это вроде про него если забито наглухо то колбаса полезет прям в мойку(не моя ситуация)?
мертвая голова
hakim11
Да полюбому, если ты не на последнем этаже живеш, то от засора общего стояка ты бы страдал по настоящему.)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

hakim11
Про едкий натр и колбасу не понял, поясни.
hakim11
мертвая голова
забыл как называется химия которую заливаешь при засоре и давит во все стороны.. втом числе и в мойку например
мертвая голова
hakim11
Нет, сода только сильно нагревается при разведении и все. Развел полстакана соды в литровой банке вылил раз, спустя время влил еще столько же и все. Делаю эту процедуру на ночь. Проблем никогда небыло.
OldFeld
Лежандр писал(а):

Вот например пропихнуть трос через прямой угол - удовольствие еще то...



а у Хакимки дом старый, как я понял, там "углы" скруглённые делали в ТЕ годы. Умные люди были тогдашние проектировшики, иопта. Заботились о последующей эксплуатации Good
hakim11
OldFeld
не похоже, хотя я видел то о чем ты говоришь вообще
OldFeld
Хаким, а ты уверен, что засор именно в Стояке, а не в трубе ЗА Сифоном, к примеру? А то был у меня случАй в 90-х, не знаю что тогда применялось для мойки посуды, но эта белая субстанция типа Сала забила ВСЮ трубу сливную, оставив дырочку размером с велосипедную спицу facepalm Чуть не сблевнул, когда всё это увидел, НО.. оказалось не так страшно - пахло дешевым одеколоном это "сало" hehe
Лежандр
OldFeld
Ты пишешь ровно о такой штуке, с которой я сейчас пердидически сталкиваюсь.. Видно внебрачный продукт связи посудного жира с фейри... Оч похожий бывает от стирального порошка, но эт не мой случай, у меня слив в другой точке. И да, именно в трубах кухонного сифона ( там двойная раковина и два слива).. Тиретом сносится хорошо, а механически еще лучше.. supercool
OldFeld
Лежандр писал(а):

Видно внебрачный продукт связи посудного жира с фейри...



не знаю, нынешний Фейри Лимоном пахнет Smile
Лежандр
OldFeld
Так это до связи, а после ты его нюхал?... wwow facepalm
hakim11
OldFeld
готовлюсь к худшему..есть предположение что гофра тоже забита наполовину..

полез туда тк увидел что подкапывает с пробки слева. подвер слегка( угол чтобы сток обеспечить всторону стояка) пока вроде сухо..
Лежандр
hakim11
Гофра тьфу и стоит копеек, её проще сменить чем прочистить.. Длины только чтоб хватило у новой... supercool
hakim11
Лежандр
она даже есть..я ж говорю-собраться с силами
Лежандр
hakim11 писал(а):

Лежандр
она даже есть..я ж говорю-собраться с силами



Ну выпей вотки для настрою и вперед... lol1
hakim11
Лежандр
дык не пью ж facepalm
OldFeld
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

Лежандр
она даже есть..я ж говорю-собраться с силами



Ну выпей вотки для настрою и вперед... lol1



ты научишь.. hehe Лучше герметиком запастись, пригодится, когда новую гофру вкручивать будет
hakim11
OldFeld
вот! а ни герметика ни пробки 50мм нету..потому сначала спокойно до магазу добраться
Sergey566
Внесу свою лепту !! supercool

1 Бабы ДУРЫ !!!

2 Они волосатые !!!

3 См. пункт 1 rlzz

Много раз прочищал тросом (сам сделал) и всегда находил либо волосья либо куски мяса разбугщего либо тряпки или эти ............. затычки cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы