Страница 2 из 2
Vassya
Sosho писал(а):

FHR писал(а):

90-е возвращаются


Я это понял по своему обокраденному гаражу.


...и решил устроить засаду на грабителей, открыв ломбард? Взять с поличным?
Sosho
Vassya писал(а):

...и решил устроить засаду на грабителей, открыв ломбард? Взять с поличным?


Не буду лукавить, осадок остался. Но я борюсь с собой. Мужик один сказал: "Значит им было нужнее". А как представлю, что придет такое чмо … ghr
Vassya
Sosho писал(а):

Vassya писал(а):

...и решил устроить засаду на грабителей, открыв ломбард? Взять с поличным?


Не буду лукавить, осадок остался. Но я борюсь с собой. Мужик один сказал: "Значит им было нужнее". А как представлю, что придет такое чмо … ghr


Это мужик - прям толстовец Smile
Sosho
Vassya писал(а):

Это мужик - прям толстовец


Материальные потери не главное, но морально это очень воздействует. В один момент я поймал себя на мысли: на колени, рабы facepalm
kotmu
Я не в теме
Но думаю ломбард это бандиты и менты
Я бы не влезал
Sergey566
Sosho
Даю Идею !!! Ломбард по приёму надоевших ЖЁН supercool

(будешь их продавать в Африку) rlzz
Vassya
kotmu писал(а):

Я не в теме
Но думаю ломбард это бандиты и менты
Я бы не влезал


Мож он мент? Или бандит? Или вообще оборотень в погонах? supercool
wasd
conceptual писал(а):

Ибо то, что народ назад не выкупает, надо где-то продавать. Так что ещё и магазин открывать придётся
_________________


Продаст по объяве Из рук в Руки,и магазин не нужон supercool supercool
Илья В.
для такого бизнеса ТС очень теплый персонаж
Лежандр
Vassya писал(а):

]
Это мужик - прям толстовец Smile



Не его ж обчистили.. ROFL
kotmu
Vassya писал(а):

kotmu писал(а):

Я не в теме
Но думаю ломбард это бандиты и менты
Я бы не влезал


Мож он мент? Или бандит? Или вообще оборотень в погонах? supercool


Наверное мент.
Тут форум ментов
Сейчас все по ментами
Sosho
Илья В. писал(а):

для такого бизнеса ТС очень теплый персонаж


Для такого бизнеса, как ломбард именно такой и нужен, который может выслушать, понять, простить (душка, а не человек).
- Я Вам принес фамильное колье.
- Зря Вы, батенька, еще не все потеряно.
- Вы думаете?
- Ну раз Вы настаиваете.
Sosho
Keron писал(а):

открыть счет для ИП


Ломбард ип открыть не может, необходимо ООО. Плюс это или минус не узнаешь, пока не попробуешь.
wonderer
завещание на меня составь - и открывай. благослявляю.

более криминальных сфер в россии всего две - вывоз мусора и похороны. потому что и там и там трупы закапывают, а в ломбардах только ворованное принимают...
Kulagin
Sosho писал(а):

antipinoman писал(а):

не надо себя ограничивать


Денег свободных только 200 тыс., а надо бы 1,5 - 5 млн. Вот думаю Smile

Тогда открывай неформальную микрофинансовую организацию, ориентированную на местных алкашей, в обмен на бабки требуй расписки на недвигу, а там - как пойдет)) Ну или кредит в банке и автоломбард.
wonderer
не, если без шуток.

у меня одноклассник в ломбарде учет выстраивал.

золото в ломбарде учитывабт по стоимости лома, а не по стоимости ювелирных изделий.

Если в такой схеме он у тебя получайте прибыльный - то открывай. но, насколько я знаю, это возможно только в условиях скупки краденного.

Все, что ты продаешь по цене ювелирки - это доп прибыль, а не основной бизнес. Считай план исходя из цены лома, иначе не сработает
Otto Frija
wonderer писал(а):


Все, что ты продаешь по цене ювелирки - это доп прибыль, а не основной бизнес. Считай план исходя из цены лома, иначе не сработает


Какие блин планы по цене лома? По цене лома на каждом втором углу принимают, ТС зачем в данном случае?
И предлагаю оптимистам таки самим продать в условиях кризиса через "из рук в руки" как предлагали слегка ржавую некомплектную Украину В-134 без доков, заношенный советский перстень с изумрудом и например, сервиз "мадонна" ГДР без одного блюдца и с выщериной на крае чашки.
Намекаю - в нулёвом состоянии это всё дорого, с доками - очень дорого, в реальном или бизнесмен, или падишах, или ишак, но кто-то точно помрёт раньше вожделенной продажи, этот хлам если кому и нужен то за копейки полные и кого-то ждать с год. Это не бизнес, эт пор$@#а, если ТС не является довольно продвинутым антикваром.
Sosho
Otto Frija писал(а):

в нулёвом состоянии это всё дорого, с доками - очень дорого, в реальном или бизнесмен, или падишах, или ишак, но кто-то точно помрёт раньше вожделенной продажи, этот хлам если кому и нужен то за копейки


С доками - это я так понял значимый исторический факт (событие и пр.). А так все верно, вчерась был на толкучке: все то же, все те же.
OldFeld
Лежандр писал(а):

Мерзко это все как-то - на чужих бедах наживаться....Что ломбарды, что микрофинансы - всех бы под корень вывел.. beee Раскольниковых на вас нету... hehe



ну, в плане пограбить свой же народ у нас богатейший опыт -

В начале 1920 в действие вступил декрет «О конфискации всего движимого имущества эмигрантов и лиц, приравненных к ним». Конфисковывавшиеся драгоценные металлы собирались в Гохране. 13 июля 1920 г. последовало постановление СНК «Об изъятии благородных металлов, денег и разных ценностей», в соответствии с которым безвозмездно изымались золото и платина. Декретом от 25 июля 1920 г. этот порядок был подтверждён и дополнен некоторыми уточняющими положениями

аналогов подобного маштабного ГРАБЕЖА в истории человечества нет.
алекс спб
wonderer писал(а):

завещание на меня составь - и открывай. благослявляю.

более криминальных сфер в россии всего две - вывоз мусора и похороны. потому что и там и там трупы закапывают, а в ломбардах только ворованное принимают...


+2 ещё от нарков и алкащей
Ух повеселишься pst ну какой адекватный чел понесет хорошую вещь в ломабард?
Цуко щас даже лысые полностью покрыхи через авито толкают.и хотят 2-6 т pst
V1T
Otto Frija писал(а):

И предлагаю оптимистам таки самим продать в условиях кризиса через "из рук в руки" как предлагали слегка ржавую некомплектную Украину В-134 без доков, заношенный советский перстень с изумрудом и например, сервиз "мадонна" ГДР без одного блюдца и с выщериной на крае чашки.


ломбард не обязан принимать всякий хлам.
принимают что выгодно - это биснес
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы