Страница 2 из 4
Gravesen
Z писал(а):

запаска сдута за годы неиспользования, а насоса-то и нет.


Как вы ездите, да еще и по трассам facepalm
Dangerous
Gravesen писал(а):

[quote="]
facepalm



facepalm facepalm
алекс спб
Это я так за ягодой ездил осенью
Мать взял с собой,приехали,трасса,машины ездят часто
Мать грит- пошли
Я- не,сиди,караульной машину
Поругались чуть и она решила посидеть

За 4 часа к машине подьезжало 6 тачек,люди выходили с целью её осмотреть.мать видели,садились и уезжали
Вот так,просто стоял на обочине у леса
Z
Gravesen писал(а):

Z писал(а):

запаска сдута за годы неиспользования, а насоса-то и нет.


Как вы ездите, да еще и по трассам facepalm



В ямы не попадаю. Бескамерка расслабила. Эта яма какая-то странная была. Ее как опасную видно особо не было да и трассу я знаю, но не ездил по ней несколько недель.

Запаску не приходилось ставить много лет вот и спущена была, хоть и подкачивал иногда.

Очень сильно боялся поднимать машину т.к. место было под уклоном и камней ну ни одного вокруг. Но советский домкрат не подвел и ручник хорошо был отлажен - жестко держит.

Этот случай дополнительно мне показал, что я сильно расслабился.

Справедливости ради можно сказать, что я мог вызвать кого-то со всем нужным или в крайнем случае такси с насосом. Но это заняло бы людей и время.


И я еще на другой машине что-то начал возить докатку с собой, а раньще мог 1000-1500 дистанцию без нее ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

алекс спб писал(а):

Это я так за ягодой ездил осенью
Мать взял с собой,приехали,трасса,машины ездят часто
Мать грит- пошли
Я- не,сиди,караульной машину
Поругались чуть и она решила посидеть

За 4 часа к машине подьезжало 6 тачек,люди выходили с целью её осмотреть.мать видели,садились и уезжали
Вот так,просто стоял на обочине у леса



Кстати да, оставить машину на дороге и можно потом много не досчитаться.
У нас пару лет назад был снегопад, что люди машины на трассе побросали и спасители их вывозили. Снега по крыши было. Уже на следующее утро многие были разукомплектованы.
masta
Z писал(а):

Колесо спущенное может быть не видно.


Так-то там профиль у резины без малого 20см... Машина раком стояла и все там видно было... hehe
Так что, не всегда можно на какую-то помощь рассчитывать... supercool
Z
Ну я выставил колесо поближе к проезжающим помятой частью. Видно было хорошо, может поэтому и останавливались люди.

А где ты живешь там бывают участки, что по много км нет ни людей ни населенных. И кто его знает кто выскочит из-за куста ночью.

Но еще страшнее стать я как-то ездил, где километров 100 вообще ничего вокруг. совсем-совсем. только дорога и все. поля и дорога. все. Может в сторону что и есть, но с дороги днем даже не видно поселений. Вот там ст ать страшновато.

Даже отлить в таких местах надо становиться не глуша машину - вдруг не заведется потом по какой причине.
Лежандр
Надысь интересовался, смотрел цены... supercool Надоел старый еле-ктрический, по 10 мин колесо качает, хиловат он для 15"... ну и стоил в свое время руб 600 что ли..Так вот коренной разницы в ценах нет, стоят примерно одинаково что лягушка ножная что средний компрессор.. facepalm pst

З.Ы. по поводу помощи - ну если только увижу что реальный звездец, а не развод лохов. supercool
OldFeld
Лежандр писал(а):

стоят примерно одинаково что лягушка ножная что средний компрессор.



замумукаешься ножным 2 атм качать, если запаска сдулась facepalm
Вожу с собой два компрессора (один ножной) + раз в год запаску проверяю на наличие давления Smile
Иван Карданов
masta писал(а):

Z писал(а):


В общем народ все еще приходит на помощь даже в темноте на трассе.


В сентябре 17 года на трассе поймал какую-то железяку. Итог: в покрышке дырка такая, что мизинец пролазил и подкрылок в хлам.
Докатка, само собой в гараже. Суббота, 8 вечера, все едут с морей.
Хорошо, что в селе возле того места кориш живет. Сгоняли и за докатной, и за домкратом.
Так вот, за те полтора часа, что мы ездили, никто не остановился и не предложил помощь. И это при том, что издалека видно, что там минус колесо и возле машины баба стоит... facepalm



"Никогда не помогай тому, кто не просит о помощи"(с)
Сложно было руку поднять? facepalm
antipinoman
В зельгроссе лет пять назад купил компрессор по акции за 1200, хз какой там диаметр поршня, но качает ппц конкретно, и звук такой будто там мотор от харлея.
Пять сек и колесо дубовое.
А ножной это рудимент каменного века, для дураков.
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

стоят примерно одинаково что лягушка ножная что средний компрессор.



замумукаешься ножным 2 атм качать, если запаска сдулась facepalm
Вожу с собой два компрессора (один ножной) + раз в год запаску проверяю на наличие давления Smile



А я об чем...заказал другой, помощнее.. dns4

З.Ы даж не знаю, в каком состоянии докатка...но она есть.. hehe
masta
Z писал(а):

А где ты живешь там бывают участки, что по много км нет ни людей ни населенных. И кто его знает кто выскочит из-за куста ночью.


Эммм... Дело было на трассе Симферополь-Николаевка на перекреске на Саки... hehe В субботу вечером там поток не протолкнуться, т.к. все с моря ехали... Да и какое там темно в 8 вечера в начале сентября... Pardon
Jinn
Я как то также влетел в яму, погнул диск, колесо сдулось. И вроде и запаска есть и насос и домкрат, но оказалось что нет балонника hehe и вообще весь инструмент оставил в другой машине facepalm . Пошарился по обочине, нашёл какую-то железяку- подобие молотка, насколько мог подровнял диск и удалось накачать колесо. Так и ехал, останавливаясь и накачивая через каждые пару километров. А так сам много раз останавливался помогал, таскал на буксире, вытаскивал улетевших из кюветов и тд.
Оруженосец
Заклинил у меня как-то ролик и ремень ГРМ слетел. И всё это зимой в 10 вечера в небольшую пургу на дороге, где до населенных пунктков километров по 20 в разные стороны.

Хорошо, что ролик запасной с собой был. Вот лазаю я под машиной, снегом всё заметает, ветер поднялся. Короче, час-час двадцать я там елозил (не все инструменты были в наличии, приходилось креативить), за это время машины проезжали довольно часто. И остановился только один гость с гор на навороченной Бэхе с вопросом чем помочь? И под конец, когда уже инструменты складывал - водитель Газельки с тем же вопросом.

Так что помощь на дорогах она такая supercool

Причем сам таскаю пузотеров и по грязи и из кюветов. Безо всяких денежных благодарностей и даже на своём троссе, ибо сейчас с собой водители из инструмента возят только кууй. И то у некоторых он не рабочий hehe
jaki
Z писал(а):

Дороги местами у нас такие.


вы там к войне готовитесь чтоль? facepalm
Z
jaki писал(а):

Z писал(а):

Дороги местами у нас такие.


вы там к войне готовитесь чтоль? facepalm



та ну нежелательно б, блин
дмитрийй
FHR писал(а):

щебневоз спросил помочь?


надеюсь ты не растерялся? и терь не надо ниву ломать?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

OldFeld писал(а):

замумукаешься ножным 2 атм качать

facepalm
ручным...грубо 200 качков...а так
омниа меа мекум порто
neclassik
Хорошие у вас дороги,европейские и это не вечная мерзлота на Колыме,а центр Европы facepalm Лет через 20 Незалежности на конный транспорт пересядете.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

дмитрийй
1000р насос электрический стоит нормальный поршневой,если скроить,то за 500 можно взять мембранный,а ножной это жесть,но за то полезно hehe
дмитрийй
neclassik писал(а):

дмитрийй
1000р насос электрический стоит нормальный поршневой,если скроить,то за 500 можно взять мембранный,а ножной это жесть,но за то полезно

ты плять читать научишься? я писал про ручной... и что им надо качнуть примерно 200 качков, и в этом ничего сложного...а электрические насосы... у нас из есть, в КАЖДОЙ МАШИНЕ!
Чапай
Z писал(а):

А у современных фур может быть насос или там качают как-то особенно?


Конечно, только там компрессор стоит, так как вся тормозная система и пневмоподвеска, а так же все усилители приводов, все это на воздухе, и шланг подкачки метров 10-15 есть у всех, можно накачать хоть велосипед хоть трактор или для пневмоинструмента использовать

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

дмитрийй писал(а):

а электрические насосы... у нас из есть, в КАЖДОЙ МАШИНЕ!


дмитрийй наверняка ты лично проверял ... 63
дмитрийй
Чапай писал(а):

дмитрийй наверняка ты лично проверял ...


я , лично тудой их клал, шо в весту шо в уазик...ещё какие домыслы у вас будут?
neclassik
дмитрийй писал(а):

я , лично тудой их клал, шо в весту шо в уазик...ещё какие домыслы у вас будут?


Деда ты в ночную сегодня что ли hehe
так то ты прав,помню насос,180-200 качков и норма hehe


Хочу отметить,что дороги у ТС шикарные,Зимбабве,Сомали наверное угорают с такого беспредела по имени Украина hehe
дмитрийй
neclassik писал(а):

Деда ты в ночную сегодня что ли


старось
Extreme
Я один раз тоже в яму влетел, резина лопнула, у меня было всё запаска, домкрат, балонник, компрессор, дощечка чтоб домкрат в землю не уходил, одна беда запаска тоже с дырой оказалась, бо я как купил машину даже немпроверял её pst
neclassik
Extreme

Я ездил через 4 области Украины в Крым,это жесть конечно,просто у таможни уже у них света нету,потом ямы одни.
В Мариуполе ехал соточку,а тут трамвайные пути,но у нас их сглаживают пластинами из металла,а там чисто рельсы,думал колёса оторвутся,но хуйндайня сдюжила,даже не земетил,потом ток сайлет блок сменил 1 hehe
Украина-это сказка hehe
Ещё ездил в направлении Снежное,Торез,там вообще ж#@а,люди по 2-3 запаски берут,но я как опытный взял ток насос,но нормаально все ток скорость 20-30 км.час

Последний раз редактировалось: neclassik (07 Декабря 2019 11:07), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы