Страница 2 из 4
wonderer
Лежандр писал(а):

Однозначно. Летит огромный корабль, а внутри уже никто не знает что это корабль, всех грамотных перебили сотни лет назад и теперь там микрокосм типа средневековья. И на верхних палубах засели мутанты.. dns4
:



желтую стрелу пелевина напоминает по описанию....
Лежандр
Пелевина не читал, но Хайнлайн писал намного раньше, когда Пелевина еще на свете не было... Две повести 1941г, позже сведенные в роман..
wonderer
Лежандр писал(а):

З.Ы Фильм "звездный десант" то ли халтура то ли пародия...вместо одного десантника в бронированном скафандре вооруженного всем вплоть до ракет - толпа дураков с автоматами бестолково бегает...единственно кто там хорошо вышел - баги..( жуки). facepalm



я после прочтения специально фильм пересмотрел.

там реально все важные моменты отмечены - но как-то для галочки.

кто читал - тот узнает.
кто не витал -и не поймет.

по ходу делали "красочный боевичок" для тех, кто читал, и просто боевую фантастику для тех, кто не читал
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Фильм "звездный десант" то ли халтура то ли пародия...вместо одного десантника в бронированном скафандре вооруженного всем вплоть до ракет - толпа дураков с автоматами бестолково бегает...единственно кто там хорошо вышел - баги..( жуки). facepalm



я после прочтения специально фильм пересмотрел.

там реально все важные моменты отмечены - но как-то для галочки.

кто читал - тот узнает.
кто не витал -и не поймет.

по ходу делали "красочный боевичок" для тех, кто читал, и просто боевую фантастику для тех, кто не читал



Там узнаваема идея власти военщины, добра с кулаками, муштровка и типа воинское братство.. Но абсолютно утерян боевой антураж романа, когда один десантник дивизии противника стоит.. facepalm
wonderer
Лежандр писал(а):


Там узнаваема идея власти военщины, добра с кулаками, муштровка и типа воинское братство.. Но абсолютно утерян боевой антураж романа, когда один десантник дивизии противника стоит.. facepalm


мо по ходу разные книги читали...

или в сильно разном возрасте...

книга была вообще не от боевой теме, а как раз о правильной власти военщины, добре с кулаками, мушты и воинском братстве.


а боевой антураж был только мишуров в книге, которую я читал...
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):


Там узнаваема идея власти военщины, добра с кулаками, муштровка и типа воинское братство.. Но абсолютно утерян боевой антураж романа, когда один десантник дивизии противника стоит.. facepalm


мо по ходу разные книги читали...

или в сильно разном возрасте...

книга была вообще не от боевой теме, а как раз о правильной власти военщины, добре с кулаками, мушты и воинском братстве.


а боевой антураж был только мишуров в книге, которую я читал...



Вот как раз эта "мишура" и дает первое впечатление о романе -"вау, круто, как он их вдребезги пополам".. bomb .Вот если его перечитывать или осмыслять по ходу дела - всплывает и пропаганда фашизма и другие слои...но когда тебе 25, ты в детстве давился ефремовым и беляевым, и вдруг тебе в руки попадает ТАКОЕ... dns4 lol1 какая к черту философия, глотай сюжет запоем.. Good
wonderer
Лежандр писал(а):

но когда тебе 25, ты в детстве давился ефремовым и беляевым, и вдруг тебе в руки попадает ТАКОЕ... dns4 lol1 какая к черту философия, глотай сюжет запоем.. Good



я просто в 35 читал.. мишуры наелся.

а вот утопия там для взрослого человека реально лучшая из мной виденных.

когда для получения права голоса ты должен доказать сначала, что для тебя благополучие всего общества важнее собственной жизни...

А достичь этого можно только на реальной службе, поэтому голосуют только прошедшие отбор ветераны...

единственная из читанных мной утопий, где я не нашел слабых мест.

опять же обидно, что ее не проходят в школе
Лежандр
Потому и не проходят, что слабых мест нет на глаз, не раскритикуешь...Никакой тебе толерантности, терпимости и понимания. Враг - мочить без разговоров, гражданский - презренный недочеловек, гнуть в бараний рог и пусть пашет на армию.... lol1 Дойчланд юбер аллес...
wonderer
https://kiri2ll.livejournal.com/834182.html

а вот и объяснение

Цитата:

В этом плане «Звездный десант» весьма редкий зверь — ведь Верховен никогда не скрывал, что он прочитал лишь первые несколько первых глав романа Хайнлайна, после чего выбросил книгу, сочтя ее отвратительной пропагандой ультраправых взглядов и фашизма. Поэтому, режиссер и сценарист Эдвард Ноймаейр (один из авторов «Робокопа») решили превратить фильм в сатиру, откровенно высмеивающую и полемизирующую с точкой зрения Хайнлайна.



зато режиссер -идеальный лоловец.

не читал. но осуждаю.

но лоловцам на такое не дают десятки миллонов долларов lol1 lol1
Лежандр
wonderer писал(а):

https://kiri2ll.livejournal.com/834182.html

а вот и объяснение

Цитата:

В этом плане «Звездный десант» весьма редкий зверь — ведь Верховен никогда не скрывал, что он прочитал лишь первые несколько первых глав романа Хайнлайна, после чего выбросил книгу, сочтя ее отвратительной пропагандой ультраправых взглядов и фашизма. Поэтому, режиссер и сценарист Эдвард Ноймаейр (один из авторов «Робокопа») решили превратить фильм в сатиру, откровенно высмеивающую и полемизирующую с точкой зрения Хайнлайна.



зато режиссер -идеальный лоловец.

не читал. но осуждаю.

но лоловцам на такое не дают десятки миллонов долларов lol1 lol1



И я говорил - пародия, а не честная экранизация...я тоже умею читать педивикию.. pst
wonderer
Лежандр писал(а):


И я говорил - пародия, а не честная экранизация...я тоже умею читать педивикию.. pst



ну просто пародия, потому что переосмыслил, - и пародия, потому что не стал читать - несколько разные вещи, не?


я бы вот в 25 тоже только боевую часть воспринял бы.

а вот в 35 прямо реально ооочень впечатлился по социальной идее.

может в 45 перечитаю и открою новое - как со стругацкими, у которых в разном возрасте в той же кните новый сюжет и новые действующие лица

Последний раз редактировалось: wonderer (16 Декабря 2020 22:04), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Думаю что все-таки читал...Сюжет-то в общем соответствует... hehe

З.Ы В 45 может ты и разглядишь что не всё в фашизме так здорово и однозначно.. pst
wonderer
Лежандр писал(а):

Думаю что все-таки читал...Сюжет-то в общем соответствует... hehe

З.Ы В 45 может ты и разглядишь что не всё в фашизме так здорово и однозначно.. pst



а я вот у хайнлайна фашизма там не заметил в принципе. там противопоставление не наций, я человека, что-то сделавшего для общества, человеку, просто пользующемуся благами цивилизации как трутень Pardon
Лежандр
А еще противопоставление военных и гражданских... И ваще, такому общественному порядку внешний враг необходим как воздух. Чтобы сплотились, ощетинились и не задавали дурацких вопросов, а кто задал - предатель и враг народа.. lol1

З.Ы Фашизм как есть, ..ну ладно, тоталитаризм.... человек-винтик для государства, которое растоптав его индивидуальность, взамен дает стабильность и защиту, только служи ему верно... Pardon
wonderer
Лежандр писал(а):

А еще противопоставление военных и гражданских...



да не было там его....

просто перечитай взрослым, а не опирайся на подростковый опыт.

там было противостояние трутней и людей, готовых отдавать жизнь за общество.
в этом суть

и там это можно было делать и на гражданских службах, между прочим. просто не так зрелищно, поэтому меньше теста уделено в книге
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

А еще противопоставление военных и гражданских...



да не было там его....

просто перечитай взрослым, а не опирайся на подростковый опыт.

там было противостояние трутней и людей, готовых отдавать жизнь за общество.
в этом суть

и там это можно было делать и на гражданских службах, между прочим. просто не так зрелищно, поэтому меньше теста уделено в книге



Суть в том что военные поданы как цвет нации, а все прочие так себе, второй сорт...Причем трутни-то по жизни именно вояки, сидящие на всем готовом - корабли, скафандры и т.п, которые как раз недочеловеки и создают....но они как сапоги всех времен и народов мнят себя солью земли...И чтоб это как-то оправдать, и нужна война.. pst
wonderer
Лежандр писал(а):



Суть в том что военные поданы как цвет нации, а все прочие так себе, второй сорт...Причем трутни-то по жизни именно вояки, сидящие на всем готовом - корабли, скафандры и т.п, которые как раз недочеловеки и создают....но они как сапоги всех времен и народов мнят себя солью земли...И чтоб это как-то оправдать, и нужна война.. pst



вот прям не интересно спорить..

перечитай...так же с точностью до наоборот.
вояки там побитые жизнью инвалиды, которые все рано дерутся за общество, хот молги бы сидеть на колоссальную пенсию дома...


а всякие корабли и скафандры - чтобы чуть уменьшить высокую смертность вояк в мире, где для сидящий дома смертность от несчастных случаев равна 0% при той науке..

короче, просто перечитай.. оно того реально стоит Good
Лежандр
А гражданские лишены политических прав...Думаешь им это так сильно нравится когда за них решают те, кого они же кормят, поят и содержат??.

З.Ы Роберт про это есс-но не писал, у него на бумаге все гладко, все герои и в едином порыве dns4 ...это если подумать над такой общественной концепцией.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Декабря 2020 22:45), всего редактировалось 1 раз
wonderer
Лежандр писал(а):


З.Ы Роберт про это есс-но не писал, у него на бумаге все гладко...это если подумать над такой общественной концепцией.. pst



то она идальна.

говорю же просто перечитай первые главы хотя бы....
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы Роберт про это есс-но не писал, у него на бумаге все гладко...это если подумать над такой общественной концепцией.. pst



то она идальна.

говорю же просто перечитай первые главы хотя бы....



На бумаге может и идеальна...на бумаге и коммунизм хорошо смотрелся. facepalm Но в жизни тоталитарная власть как-то не доводила ни до чего путного и кончалась или мордобитием или переходом власти в гражданским.. Pardon
wonderer
Лежандр писал(а):

Но в жизни тоталитарная власть как-то не доводила ни до чего путного и кончалась или мордобитием или переходом власти в гражданским.. Pardon



вот бы посмотреть переходы власти к смутные времена к гражданским supercool supercool
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

Но в жизни тоталитарная власть как-то не доводила ни до чего путного и кончалась или мордобитием или переходом власти в гражданским.. Pardon



вот бы посмотреть переходы власти к смутные времена к гражданским supercool supercool



Возвращаемся к сказанному выше - тоталитаризму нужен враг...ну и смутные времена. Если мути маловато, надо её поднять.. dns4

З.Ы Германия, 1945г... pst
Vassya
Лежандр писал(а):

Возвращаемся к сказанному выше - тоталитаризму нужен враг...ну и смутные времена. Если мути маловато, надо её поднять..

З.Ы Германия, 1945г...


Россия, 2015
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Возвращаемся к сказанному выше - тоталитаризму нужен враг...ну и смутные времена. Если мути маловато, надо её поднять..

З.Ы Германия, 1945г...


Россия, 2015




wwow wwow
Otto Frija
Хайнлайновская чухня про звёздный десант настолько же бредова, как мнение дебилов году в 1986м что при капитализме самыми богатыми станут самые умные, честные, трудолюбивые, а вся шушера будет помирать то голода. Ваащето наоборот.
Ну или дурная идея что в едерастах соберётся цвет нации потому как гладиолус. Ну как и у Хайнлайна. Не сброд отборных беспринципных негодяев конформистов профессиональных предателей, а прям цвет нации. Почему? А патамушта!
Причём у него там и близко нет никакого НКВД, никаких хунвейбинов, никакого ФБР, все маниакально честные дебилы потому что. ? С фига ли?
Шо то подобное пытались народить в нанодрочерстве и Сколковщине. И как? Много Менделеевых, Бонч-Бруевичей, Жуковских, Юнкерсов, Эдисонов, Поликарповых, Королевых? Чё, ни одного? Бледные подобия царедворца Челомея с вечным абдрыстунгом и пильщики бюджетов? Садднли!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы