Страница 2 из 4
masta
Бамбук писал(а):

Браузер опера.


Ты бы еще ФФ юзал... facepalm
Бамбук
На вкус и цвет товарища нет.
Базилио 55
Наступицах у нас вроде болты..резьбу что ли сорвал в ступице...с трубой затягивал?
Бамбук
Срезало 2 болта на ходу. Затягиваю всегда руками заводским баллонником. Болтам 9+ лет.
Базилио 55
БамбукВидимо ослабли,ну обломки то вполне можно выкрутить...зубильцем, болтик прихватить сваркой...тут думаю проблем быть не должно...у меня баллонник от иномарки..рычаг подлинней..пару раз проконтролировал и стоит не отдается...
дмитрийй
Бамбук писал(а):

Дома с нубука выкладывал, 15" экран - вообще никаких проблем. Браузер опера.
Кому неудобно смотреть - либо экран маленький, либо браузер кривой. Что я тут сделаю?

плять у тебя одного только все прямое facepalm
masta
Бамбук писал(а):

На вкус и цвет товарища нет.


Видать, тебя логотип в виде красной дырки прельщает... Pardon
Hudoi
Бамбук писал(а):

Газовой горелки и баллончика не имею. Зато есть газовая плита на кухне.
Напильник 4-хгранник. Отвёртки всяко-разные.
Нагреваем, остужаем. Нагреваем, остужаем. Суём напильник - и хрен вам. Не идёт.
Ни по часовой, ни против. Сверлил с обратной стороны, чтобы на открутку усилия были - ноль эмоций.
Побоялся сломать ручку у напильника. Пробовал отвёртками - тот же результат.
Всё-таки на сервисе в чём-то правы оказались.
Не страдай, а выкинь, говорили.
жать аккуратно, разрыв экрана обеспечен

Развернуть





высверливай практически до ниток резьбы, а потом от края в центр просто ломай остатки металла
алекс спб
Тс большое сверло взял на рассверливание
Теперь бери штатный метчик по резьбе первый номер и осторожно вворачивай
Все залить вдхой,чтобы в ржавчину затекло
И все выйдет с метчиком,накрайняк он вырежет эти лохмотья
Делал так раз 20+
Бамбук
алекс спб писал(а):

Тс большое сверло взял на рассверливание


Сначала 4, потом 6, потом 8 мм.
masta писал(а):

Видать, тебя логотип в виде красной дырки прельщает...


Биг О нотэйшн, быстрые алгоритмы, панимашь.
masta
Бамбук писал(а):


Биг О нотэйшн, быстрые алгоритмы, панимашь.


Это ты про отверстия воображаемой партнерши и свои способности обращения с ними? 63
Бамбук
Исчезни, нечистый.
Lednik
была такая керня на флюэнсе, на одной ступице два болта прикипело, и сорвал я шляпы при смене колёс.. один я высверлил, но кривовато, в итоге воткнул в дырку метчик и резьба ошмётками вышла, а второй болт поехал на сервис, там ребята за пол-часа выкрутили, но с задором. даже сам начальник сервиса вышел мастер-класс показал. потом всё равно ступицу махнул, тот болт что я высверлил, резьба попортилась в ступице, хреновато держался болт новый, решил не рисковать, купил с разбора ступицу и поменял.
masta
Бамбук писал(а):

Исчезни, нечистый.


В отличие от тебя, я грязные тазы руками не трогаю... supercool

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Lednik писал(а):

купил с разбора ступицу и поменял.


На таз та ступица рублей 600 стоит новая. Я вообще не вижу смысла всех этих мудовых страданий... supercool
Otto Frija
Первопричина как обычно? Смазанный хорошим маслом болт тянули усилием как для сухого чистого?
masta
Otto Frija писал(а):

Первопричина как обычно?


Куст постарел и ослаб... hehe
приорист
masta писал(а):

Бамбук писал(а):

Браузер опера.


Ты бы еще ФФ юзал... facepalm

а чем плох фф на мазиле всё норм кажэт

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

по сабжу не проще новые дЫрки просверлить
Базилио 55
Не надо смазывать, если конуса не разбиты, достаточно правильной затяжки, и что бы не переусердствовать при затяжке..
XADZZOX
Автор задал мне вопрос и выложил такие фоты, что мой комп отказался сотрудничать, а именно отвечать на той странице. Думал, что дома так. Утром на работе тоже такая муйня... Это тока у меня?

Автор, греть надо только сами болты горелкой, в печи ты грел все и только вредил всей ступице, если очень сильно нагревал.
Далее - Чтобы выполнять такие работы, надо иметь хоть какой то опыт. Там вопрос то ниочемный, но требует опыт. Экстрактор стоит недорого. У тех СТОшников наверняка есть, но им неохота возиться - времени много может занять, а оплаты пять копеек.
Выше правильно писали что если со сверлением не выкручивается, то надо сверлить пока максимально можно. Потом греешь, мочишь, греешь , мочишь. А потом тонкой и острой отверткой по витку отколупываешь.
У тебя просверленное не выкручивалось по причине того, что болты наверное сильно потянуты и в таком случае как бы имеем разный шаг резьбы на болте и в отверстии. Это если вкратце.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

приорист писал(а):

по сабжу не проще новые дЫрки просверлить


дома нет. Нужен станок с делительной головкой.
Я бы точно не стал делать вручную, хотя, наверняка бы смог сделать достаточно четкую центровку и разметку и ровно просверлить. Есть опасность чуть сместившись все испортить.
Vassya
Про экстрактор было уже?
XADZZOX
Vassya писал(а):

Про экстрактор было уже?


было facepalm
Думаешь рано? 63
Бамбук
У меня это так выглядит на ноуте. Вполне себе читаемо.
Не знаю, что там у вас всех за проблемы. Уж извиняйте.


Vassya
masta писал(а):

Ты бы еще ФФ юзал


Хм-м...
Бамбук
За мнения и ответы спасибо всем, кроме бабоненавистника. Ему спасибо будет, если исчезнет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Vassya писал(а):

Хм-м...


ФФ тоже есть. И чо?
Vassya
И ниче. Рад за тебя, как впечатления?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы