Страница 2 из 2
[Fred]
Восьмеркин писал(а):

а что в нее входит в эту биометрию?

вероятно, крофь, мача, кал, сперма..
Sergol
Автор даже не понимает, что не только биометрия, но и сканы всех его доков уже давно находятся в базах кого нужно. И никакое заявление не спасёт от использования этого.
Женя
Звонки, когда никто не говорит, это не сбор биометрии? supercool
Vassya
Sergol писал(а):

сканы всех его доков уже давно находятся в базах кого нужно


Зачем сканы тем, кто выдает оригиналы? Smile
Meffex
Vassya писал(а):

Sergol писал(а):

сканы всех его доков уже давно находятся в базах кого нужно


Зачем сканы тем, кто выдает оригиналы? Smile


Для себя, замполита и в архив
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/news/604722
В МФЦ возник ажиотаж на оформление отказа от сбора и хранения биометрических данных – в учреждении призвали не верить фейкам

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

..Уточняется, что узнать, есть ли данные в ЕБС, можно на «Госуслугах». Для этого нужно перейти в раздел «Профиль», выбрать вкладку «Биометрия». Если гражданин не сдавал свою биометрию, то он увидит надпись: «Биометрия не зарегистрирована». Деактивировать свои ранее сданные биометрические данные можно самостоятельно в любой момент, а не только до 1 сентября. Для этого нужно зайти в свой профиль в личном кабинете на «Госуслугах», выбрать блок «Биометрия» и нажать на «Отключить».
...
Turner
Меня конда в рф менты ловили, перед тем как запереть, пальчики снимали. Можно им написать через госулуги чтоб они из базы мою биометрию удалили? pst
Шульц
Turner писал(а):

Меня конда в рф менты ловили, перед тем как запереть, пальчики снимали. Можно им написать через госулуги чтоб они из базы мою биометрию удалили? pst



Отключить на госуслугах пробовал?
Илья В.
Turner писал(а):

Меня конда в рф менты ловили, перед тем как запереть, пальчики снимали. Можно им написать через госулуги чтоб они из базы мою биометрию удалили?



лимону в личку ЗА биометрию черкани pst
алекс спб
Седня утром в МФЦ был
8 из 10 на отказ от биометрии
Аж в отдельную очередь их построили
Поэтому прошел быстро
Turner
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

Меня конда в рф менты ловили, перед тем как запереть, пальчики снимали. Можно им написать через госулуги чтоб они из базы мою биометрию удалили?



лимону в личку ЗА биометрию черкани pst



Да мне ваще класть пусть хоть мою биометрию и днк код по первому каналу кажут. Удивительно просто смотреть на стадо обездоленных перепуганных овечек которые всего на свете ссутся. 8 из 10 в мфц на отказ, ах ха ха цирк идиотиков интернетов начитались опять в истерике... Я думал ужасный ковид и его полнейшее внезапное исчезновение в феврале22 научит хоть немного народ не заводиться от малейшей хни, ан нет, все по прежнему.
Илья В.
Turner писал(а):

8 из 10 в мфц на отказ, ах ха ха цирк идиотиков интернетов начитались опять в истерике... Я думал ужасный ковид и его полнейшее внезапное исчезновение в феврале22 научит хоть немного народ не заводиться от малейшей хни, ан нет, все по прежнему.



ну те же самые 78-86 процентов которые за конституцию, ВВП, СВО, итд...
Они же знаки Ш клеили на стекло лет 7 назад pst
CoolM
ТСсу сказали что это фейк уже?

Добавлено спустя 22 секунды:

алекс спб писал(а):

Седня утром в МФЦ был
8 из 10 на отказ от биометрии
Аж в отдельную очередь их построили
Поэтому прошел быстро


такие дебилы как ТС?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:

Правда ли нужно подать заявление на отказ от хранения биометрии до 1 сентября 2023 года?

Нет. Если вам не нужны ваши биометрические данные, вы можете отказаться от их сбора, хранения и использования в любой момент. Эта услуга предоставляется в МФЦ. При этом, если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам.


https://www.aksp.ru/news/news/50109/

Добавлено спустя 28 секунд:

Илья В.
hehe
wonderer
как обычно - я не читал, но что делает государство-плохо
CoolM
wonderer писал(а):

как обычно - я не читал, но что делает государство-плохо

да тут не государство а похоже ципсо качает
wonderer
hakim11 писал(а):

А что плохого в биометрии?



+1

когда все на учете - сложно херню творить.

а нормально жить - безопаснее и спокойнее Good
Limon
Цитата:

граждан могут начать штрафовать с помощью биометрии
Личность возможных нарушителей можно будет установить с помощью умных камер и биометрии, которую люди сдают в банках. Речь идет о таких мелких нарушениях, как переход улицы в неположенном месте, курение и распитие алкоголя в неположенных местах и так далее


https://www.bfm.ru/news/550238

пока только разговорчики и предложения всякие "безобидный", но в какую сторону ход мыслей них я думаю понятен
Лежандр
Че тут непонятного - пополнение бюджета штрафами..Надо будет - и без всякой биометрии пришлют. У нас же как - ты заплати, а потом пробуй доказать незаконность, что само по себе занятие весьма муторное и с мало предсказуемым результатом. Доказать дороже обойдется чем тот штраф.. pst
Limon
Накладной нос и подбородок из экокожи, самоклеящиеся брови аля-Брежнев, большие черные очки и бейсболка спасут от штрафа. Ну или уход из города в деревню там где камеры содержать будет очень накладно
Dron_spb
wonderer писал(а):

hakim11 писал(а):

А что плохого в биометрии?



+1
когда все на учете - сложно херню творить.
а нормально жить - безопаснее и спокойнее Good



Херню творить сложно в нормальном здоровом обществе.
А в обществе где буржуи из аулов диких людей везут и ртами говорящий голов озвучивают, что будут применять законы только когда им угодно фигня будет несмотря на бесконечное количество камер Smile

Пример топ тачек рассекающий по Москве с 100+ штрафами в лучшем случае пока кого то на задавят очень показателен Smile
dmabr
Limon писал(а):

Цитата:

граждан могут начать штрафовать с помощью биометрии
Личность возможных нарушителей можно будет установить с помощью умных камер и биометрии, которую люди сдают в банках. Речь идет о таких мелких нарушениях, как переход улицы в неположенном месте, курение и распитие алкоголя в неположенных местах и так далее


https://www.bfm.ru/news/550238

пока только разговорчики и предложения всякие "безобидный", но в какую сторону ход мыслей них я думаю понятен



Цитата:

Ученый год пробыл под арестом из-за ошибки нейросети


16 февраля 2023 года Александр Цветков возвращался из научной экспедиции. Мужчину задержали в аэропорту Домодедово и предъявили обвинение в совершении серии жестоких убийств в августе 2002 года в Подмосковье. Причиной стало совпадение его лица на 55% с составленным в 2003 году фотороботом потенциального преступника. Коллеги подозреваемого заявляют, что в момент совершения преступления научный сотрудник был в экспедиции в Костромской и Вологодской областях.
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/12/11/21903061.shtml?ysclid=lwgu02z4ri357715454

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Я кстати в Тинькоффе регистрировал свою биометрию- хотел потом улыбкой платить. Есть такие терминалы в Пятерочке- типа жамкаешь на кнопку "оплатить улыбкой" и он по твоей роже проводит оплату. Банковская карта не нужна. Оплатить не получилось. Надо пойти погуглить- как платить улыбкой. Smile
Limon
dmabr писал(а):

Надо пойти погуглить- как платить улыбкой.


зато я смогу дорогу в не положенном месте перейти, а ты будешь вынужден 100 метров идти с улыбкой до пешеходного перехода, а потом еще раз 100м обратно (иначе штраф по улыбке прийдет), круто чё hehe
conceptual
ага, мне пришло оповещение из тинькова, что мои биометрические данные согласно новому закону переданы в ЦБЛ. И типа я имею право запретить их обработку.
Пока ничего не предпринимал supercool
Dron_spb
При запрете биометрии что требую то?
Отпечатки пальцев, анализ крови и сказать на камеру, что отказываюсь мо и пр?
Meffex
Limon писал(а):

dmabr писал(а):

Надо пойти погуглить- как платить улыбкой.


зато я смогу дорогу в не положенном месте перейти, а ты будешь вынужден 100 метров идти с улыбкой до пешеходного перехода, а потом еще раз 100м обратно (иначе штраф по улыбке прийдет), круто чё hehe


Тебе можно сразу на красный. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы