Страница 2 из 3
Nekto
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):


В СССР было по всякому. Выжили из ума те - кто вещают только о хорошем или только о плохом.
"Неприглядна правда", итить! Осталось только тезис "про галоши' в массы принести.



Ну это мы с тобой...я про плохое, ты про хорошее.. ROFL Pardon


Я про всякое.
Только приукрашивая или только очерняя мы лишаем себя ценнейшего опыта для использования в будущем.
Не считая моральных последствий.
Многочисленные приукрашивания той же ВОВ потом привели к "страшной огоньковской правде" и Резуну.



Я тоже про всякое. Но про плохое больше, про хорошее и без меня хором споют.. hehe

З.Ы ты веришь в возможную перспективу подобного общественного устройства, я не верю потому что считаю что оно противоречит природе человека. Вот кардинальная разница. dns4


А это не суть важно что считаем мы. Есть факты, каждый способен дать свою трактовку или оценить чужую.
Вот например, что не так с фактами:
Цитата:

В этот день 106 лет назад произошло нечто, благодаря чему сегодня у нас:

🔘 фиксированный рабочий день 8 часов и выходные
🔘 запрещённый детский труд
🔘 декретные отпуска
🔘 оплачиваемые больничные
🔘 дети, рожденные в браке и вне брака, равны в правах
🔘 узаконена выплата алиментов
🔘 остатки бесплатного образования
🔘 остатки бесплатной медицины


Правда с детским трудом обещают вскорости разобраться.
Otto Frija
Лежандр писал(а):

...
З.Ы ты веришь в возможную перспективу подобного общественного устройства, я не верю потому что считаю что оно противоречит природе человека. Вот кардинальная разница. dns4


Природе? А какой конкретно?
Ты б адекватно воспринимал человека как недостающее звено между злой стадной обезьяной и Че Геварой, праведными халифами, апостолами - и все будет яснее.
Лежандр
Хорошие факты. Но если монетизировать все вот эти вот достижения - дотянут они до уровня зарплаты в европе или сша? Smile В ссср не дотягивало ну никак... Pardon
И кстати - где пособия по безработице? Реальные, а не те гроши что платятся пару месяцев? hehe
А ведь если б россия пошла по общемировому пути - наверное могла бы жить не хуже какой-нибудь второсортной европейской страны.. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Otto Frija писал(а):


Природе? А какой конкретно?
Ты б адекватно воспринимал человека как недостающее звено между злой стадной обезьяной и Че Геварой, праведными халифами, апостолами - и все будет яснее.



З.Ы Я именно так человека и воспринимаю. Большинство от той обезьяны сильно далеко не ушло, ну разве читать-писать-смотреть телевизор научилось. И никаким Чегеварам и прочим святым не выбить из него инстинкт "МОЁ". Разве что генетики помогут, скрестив человека с муравьем. Razz
Otto Frija
Так никто и не выбивал.
Моё во Вселенной ВСЁ.
OldFeld
Мы не можем по общемировому, Россия крайние 100 лет исключитель со всеми срались, то есть мы Враг цивилизованному Западу. То мировую революцию пытались раздуть в 20-х в Европе, бунты раздували
Но те спохватились, придушили коммуняк вовремя. То карибский кризис затеяли, то Корея, то всячески в арабов вкладывались, вооружали та и то Египтяне коммунистов в писю обидно послали перед нападением на Израиль в 73-м году и зря. Евреи этому сброду очень качественных людей ввалили. А могли бы неверных в бой послать, русских. Пусть бы их убивали. Но в бой пошли египетские и сирийские джигиты с печальным результатом для муслимов. Ну и нынешние события. Не радостные ни разу для России.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Так никто и не выбивал.
Моё во Вселенной ВСЁ.



Серьезно? А как же борьба с мещанством и вещизмом? Как же официально объявленное в брежневской конституции 1977г выведение новой породы -"человек советский?" Как держание населения в черном теле по части обеспечения квадратными метрами ( не на кладбище) и красивыми качественными предметами ширпотреба? ROFL
OldFeld
Хомосоветикус звучит лучше чем просто холоп подневольный )))
Лежандр
OldFeld писал(а):

Мы не можем по общемировому, Россия крайние 100 лет исключитель со всеми срались, то есть мы Враг цивилизованному Западу. То мировую революцию пытались раздуть в 20-х в Европе, бунты раздували
Но те спохватились, придушили коммуняк вовремя. То карибский кризис затеяли, то Корея, то всячески в арабов вкладывались, вооружали та и то Египтяне коммунистов в писю обидно послали перед нападением на Израиль в 73-м году и зря. Евреи этому сброду очень качественных людей ввалили. А могли бы неверных в бой послать, русских. Пусть бы их убивали. Но в бой пошли египетские и сирийские джигиты с печальным результатом для муслимов. Ну и нынешние события. Не радостные ни разу для России.



Россия и до этого сралась с западом лет 300, но гораздо более успешно...да и не только с западом. Били турок, били европейцев, да кого только не били вплоть до чукчей.. захватывали прилегающие территории, лезли в китай и чуть не прихватили мадагаскар.. pst
OldFeld
Врешь, Чукчи единственный северный народ, каторый не покорился россиянцам. Уж больно лютые
Лежандр
OldFeld писал(а):

Врешь, Чукчи единственный северный народ, каторый не покорился россиянцам. Уж больно лютые



Не покорился так не покорился, но территория-то ихняя числится за российской империей, а не за независимой чукотской республикой.. pst
Nekto
Лежандр писал(а):

если монетизировать все вот эти вот достижения -


То есть работать по 12-16 часов, убивая здоровье - благо что ли?
И 8 часовой рабочий день без некоей "монетизации" смысла не имеет?
Сводить человеческую жизнь к деньгам - некоторые по другому не умеют, ага
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

если монетизировать все вот эти вот достижения -


То есть работать по 12-16 часов, убивая здоровье - благо что ли?
И 8 часовой рабочий день без некоей "монетизации" смысла не имеет?
Сводить человеческую жизнь к деньгам - некоторые по другому не умеют, ага



А сколько рабочий день в сша или германии к примеру? я так думаю поменьше 16 часов и получают они за него побольше...И низкая производительность труда россиянцев тоже наследие плановой советской экономики.. supercool

З.Ы Деньги - универсальное мерило количества и качества труда. Можно было бы заработать на путевку в санаторий, а придется сидеть и ждать её до посинения, а в санаторий поедет тетка из профкома на заработанные тобой деньги.. hehe
Nekto
Лежандр писал(а):

сколько рабочий день в сша или германии к примеру? я так думаю поменьше 16 часов и получают они за него побольше.


В 1917 году? У них не было в 17 году законодательно установлен 8 часовой рабочий день.
Но вольно тебе сравнивать достижения 1917 года с современными богатейшими странами.
А что там было в октябре 17-го в наших краях? И что сейчас, кстати во всяких Африках происходит, откуда эти США и ко все соки высасывают. Ах простите, эти страны своих граждан на всяких кобальтовых рудниках убивают, "добровольно и с песней".
С чего ты взял что РИ стала бы США, а не сотней Нигеров и Чадов?
И, кстати, откуда уверенность, что без СССР успешные собственники ведущих стран подарили своим наемным работникам 8 часовой рабочий день?
Лежандр
Nekto писал(а):


В 1917 году? У них не было в 17 году законодательно установлен 8 часовой рабочий день.
Но вольно тебе сравнивать достижения 1917 года с современными богатейшими странами.
А что там было в октябре 17-го в наших краях? И что сейчас, кстати во всяких Африках происходит, откуда эти США и ко все соки высасывают. Ах простите, эти страны своих граждан на всяких кобальтовых рудниках убивают, "добровольно и с песней".
С чего ты взял что РИ стала бы США, а не сотней Нигеров и Чадов?
И, кстати, откуда уверенность, что без СССР успешные собственники ведущих стран подарили своим наемным работникам 8 часовой рабочий день?



Откуда уверенность что в сша или европе работники сами бы ничего не добились? насколько я помню, в первой трети 20 века рабочее движение там было довольно свирепое..а в германии ваще национал-социалистическая рабочая партия пришла к власти.. dns4
И почему россия стала бы кучей нигерий, а не одной страной на уровне допустим франции или там югославии?.. hehe


Ну и лучше слать на кобальтовые рудники чужих граждан чем своих. Razz

З.Ы Я сравниваю доходы рабочих на уровне годов допустим 70-х...когда там рабочий мог позволить себе домик, автомобиль и не работающую жену, а тут жил от аванса до получки и жена тоже работала. supercool
Nekto
Лежандр писал(а):

З.Ы Я сравниваю доходы рабочих на уровне годов допустим 70-х...когда там рабочий мог позволить себе домик, автомобиль и не работающую жену, а тут жил от аванса до получки и жена тоже работала.


И много нонче простых граждан в США могут позволить себе собственный домик, автомобиль и неработающую жену одновременно?
По статистике процент владеющих собственным жильем в США даже теперь ниже чем в России.
Оно конечно если думать что "простая американская семья" нам показана в "Один дома", то да, там сплошные миллионеры.
А в реальности имеем даже в самой богатой стране мира
Цитата:

У 74 млн американцев нет ни жилья, ни счетов в банке, ни доходов. Судя по статистике, 27% граждан США живут ниже черты бедности



Просто сравнивать богатейшую страну и нас - то же самое что сравнивать какого-нибудь Мордашова и тебя. Ну или любого простого работяги.
И кстати сейчас по ощущениям намного больше людей стало беспросветно жить "от зарплаты до зарплаты". Усугубляя это положение микрозаймами и кредитными картами.
Это не считая твоих взаимоисключающих тезисов про "не мог сапоги жене найти" и "жил от зарплаты до зарплаты", что заставляет относиться к ним с изрядной долей скепсиса.
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Я сравниваю доходы рабочих на уровне годов допустим 70-х...когда там рабочий мог позволить себе домик, автомобиль и не работающую жену, а тут жил от аванса до получки и жена тоже работала.


И много нонче простых граждан в США могут позволить себе собственный домик, автомобиль и неработающую жену одновременно?
По статистике процент владеющих собственным жильем в США даже теперь ниже чем в России.
Оно конечно если думать что "простая американская семья" нам показана в "Один дома", то да, там сплошные миллионеры.
А в реальности имеем даже в самой богатой стране мира
Цитата:

У 74 млн американцев нет ни жилья, ни счетов в банке, ни доходов. Судя по статистике, 27% граждан США живут ниже черты бедности



Просто сравнивать богатейшую страну и нас - то же самое что сравнивать какого-нибудь Мордашова и тебя. Ну или любого простого работяги.
И кстати сейчас по ощущениям намного больше людей стало беспросветно жить "от зарплаты до зарплаты". Усугубляя это положение микрозаймами и кредитными картами.
Это не считая твоих взаимоисключающих тезисов про "не мог сапоги жене найти" и "жил от зарплаты до зарплаты", что заставляет относиться к ним с изрядной долей скепсиса.



Дядька моей первой жены, уехавший даже не в сша а в канаду - мог позволить это все себе через год житья там..Не супер-пупер спец, обычный электрик на заводе. Pardon Кстати там собственное жилье не сильно в моде потому что очень развит его наём.

З.Ы Деньги на сапоги копились месяцев несколько, да как и на все мало-мало значимые покупки.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Деньги на сапоги копились месяцев несколько



И эти сапоги надо было ещё умудриться купить. Smile
OldFeld
Зато финские на меху!!! Мужчинам в СССР вообще зимней обуви не полагалось
Vassya
Лежандр писал(а):

Дядька моей первой жены, уехавший даже не в сша а в канаду - мог позволить это все себе через год житья там..Не супер-пупер спец, обычный электрик на заводе.


У него дядька в Канаде, а он пузыри жопой пускал. facepalm
Валил бы вместе с дядькой - щас бы не на дряхлой хонде в Волоколамск тошнил бы, а на Рапторе 24го модельного года вжаривал по хайвею на техасское ранчо.
В Рапторе знаешь какой магнитофон? Харманн Кардон! Такого даже у Олегана нет Pardon
Лежандр
OldFeld писал(а):

Зато финские на меху!!! Мужчинам в СССР вообще зимней обуви не полагалось



Да, именно они. На меху и манной каше. 70 руб госцена, жене повезло оказаться в гуме ровно в тот момент когда их выкинули...три не то четыре часа всего простояла.. Good

З.Ы Зарплата у нее кстати была 88р. 80 оклад и 8 за знание аглицкого.. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Дядька моей первой жены, уехавший даже не в сша а в канаду - мог позволить это все себе через год житья там..Не супер-пупер спец, обычный электрик на заводе.


У него дядька в Канаде, а он пузыри жопой пускал. facepalm
Валил бы вместе с дядькой - щас бы не на дряхлой хонде в Волоколамск тошнил бы, а на Рапторе 24го модельного года вжаривал по хайвею на техасское ранчо.
В Рапторе знаешь какой магнитофон? Харманн Кардон! Такого даже у Олегана нет Pardon



Не у меня а у неё...когда она с тещей туда поехали в гости - меня не взяли..ну это уже середина не то конец 90-х... supercool
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Зарплата у нее кстати была 88р. 80 оклад и 8 за знание аглицкого.. supercool



Сейчас придёт наш многоуважаемый XADZZOX, и скажет, что таких зарплат в СССР не было, все получали минимум по четыреста, и ещё шабашили в охотку, так что, минимум тыща выходила. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Зарплата у нее кстати была 88р. 80 оклад и 8 за знание аглицкого.. supercool



Сейчас придёт наш многоуважаемый XADZZOX, и скажет, что таких зарплат в СССР не было, все получали минимум по четыреста, и ещё шабашили в охотку, так что, минимум тыща выходила. Smile


А че нет чтоле? Простые инженеры разъезжали по загранкомандировкам, привозя оттуда огромные тюки с модной одеждой и дефицитной радиоаппаратурой. На 88 рублей они это все покупали? Или на 30 долларов, купленных по справке? Smile
Яков_Лещ
Кстати, именно финские сапоги познакомили мою бабушку Тамару, и Геннадия Леонидовича Краузе. Я писал в тут об этом не раз, что ж, напомню. Однажды в кабинете моей бабушки Тамары (она была директором 20-го универмага) поднялся статный мужик золотого возраста, и культурно и вежливо посетовал, что его жена полдня простояла в очереди за этими самыми сапогами, но ей не досталось, закончились сапоги, и нельзя ли поинтересоваться, когда теперь ещё сапогов завезут, чтобы жена как-то заранее в очередь встала. У бабушки Тамары упала челюсть, она часто встречалась с Геннадием Леонидовичем на различных важных мероприятиях (собрания, подведения итогов, и т.п.). Подобрав с полу челюсть, бабушка Тамара вызвала всех товароведов, и приказала: "ОДЕТЬ!!!", ща, вот, не вспомню, как Геннадий Леонидович с супругой домой уехали, то ли такси им вызывали, то ли дедушка Толя отвёз. Smile
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Зарплата у нее кстати была 88р. 80 оклад и 8 за знание аглицкого.. supercool



Сейчас придёт наш многоуважаемый XADZZOX, и скажет, что таких зарплат в СССР не было, все получали минимум по четыреста, и ещё шабашили в охотку, так что, минимум тыща выходила. Smile


А на буя вам примерно такое , но деленное на три, говорить? Взрослые люди. Вам ведь правда нахъ не нужна. Ведь не в ней же дело, просто попистеть? Pardon
Я тут подумал, кстати, что подобное поведение ущербно. Ущербно в адрес самого себя. ограничивать себя в познании правды ради какой то там политической выгоды занятие так себе- говенное. hehe
Яков_Лещ
XADZZOX, какой правды я не знаю? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы