Страница 2 из 4
Бермадей
antipinoman писал(а):

Чего приобрела Россия


ну как минимум - боевой опыт. Не претендую на лавры прям тэорэтика или там какого-нибудь икс-перда по военным вопросам, скажу лишь, что видел своими глазами и прочувствовал практически рядом со своей шкурой.
Ну, во-первых, если ты один раз выстрелил и один раз попал в живого человека, всё. Целка сорвана, дальше будет легче и рука не трясётся и мысли дурацкие в голову не лезут. Убий-не-убий, сратаать как-то теперь. Ну и что что иноогда снятся зарёванные небритые чумазые рожи с дикими криками: "Дяденька не убивайте дяденька я писить хочу я абкакался!!! не убивайте!!" Это всё глушится пол-стаканом, это мелочи. во-вторых, если самого подстрелили, ну гамно вапрос, дырку уже сделали, целку сорвали, теперь вобще ничего типа не жалко, особо удивляют пассажиры, рвущиеся в бой после оторванной руки-ноги, у них кураж уже появляется а он посильней любого наркотика.
Ну в третьих, если рядом с тобой убило твоего друга-брата кровного, то всё, кранты, планку срывает и даже сны с плачущими кровавыми мальчиками уже не встаавляют. Там уже прыгаешь в окопы навстречу кинутой гранате, пофик, рвёшь всех вокруг и пока кровью не умоешься, не отпускает. В-общем, Шураня, любая война она как стимул, главное, чтобы это поколение не остыло, не скисло. Глянь, сколько там сейчас 50-60 летних с "чеченки" работают. Реально головорезы.
GENA
что потом с этим контингентом делать на гражданке? особенно амнистированными рецидивистами, расчленителями, насильниками? facepalm
и новыми познавшими кровь и месть парнишками?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Бермадей писал(а):

ну как минимум - боевой опыт.


как дураки на себе. facepalm
а кто то видя все сверху сбоку и снизу и анализируя все, так же поимел опыт и выводы, без жертв своих граждан!
Лежандр
Что делать...дать этому контингенту новые задачи для завоевывания..Или неизбежен всплеск криминала причем жесткого. Те кто воевал вряд ли пойдут копеечку трудом насущным зарабатывать да и что они умеют-то..туда изначально идут те кто себя в мирной жизни не нашел.. Pardon
Бермадей
GENA писал(а):

что потом с этим контингентом делать на гражданке? особенно амнистированными рецидивистами, расчленителями, насильниками? facepalm
и новыми познавшими кровь и месть парнишками?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Бермадей писал(а):

ну как минимум - боевой опыт.


как дураки на себе. facepalm
а кто то видя все сверху сбоку и снизу и анализируя все, так же поимел опыт и выводы, без жертв своих граждан!


Можно было бы их на мировую революцию или на интернациоанльный долг отправить, можно было бы на защиту рубежей от самураев или басурманей... Но как-то что-то пошло не так. Придётся встречать "во всех городах страны" ну или как там в новом законе о психиатрии... директор дурдома становится единоличным хозяином всех своих пациентов... там время покажет, никто не воспрепятствует если какой-нить ИТу в санаторий переделают. Ну серые стены в розовый перекрасить и зветочки на егозе понаклеить. Делов-то... А патрульных в клоунские костюмы одеть и на дулы им одуванчики надеть... Ну весёлую музыку по периметру запустить из громкоговорителей, можно даже цветочные клумбы на КСП посадить...
GENA
Бермадей писал(а):

Можно было бы их на мировую революцию или на интернациоанльный долг отправить, можно было бы на защиту рубежей от самураев или басурманей... Но как-то что-то пошло не так. Придётся встречать "во всех городах страны" ну или как там в новом законе о психиатрии... директор дурдома становится единоличным хозяином всех своих пациентов... там время покажет, никто не воспрепятствует если какой-нить ИТу в санаторий переделают. Ну серые стены в розовый перекрасить и зветочки на егозе понаклеить. Делов-то... А патрульных в клоунские костюмы одеть и на дулы им одуванчики надеть...


ой ли, ой ли! Их царь элитой объявил и в институты бесплатно отправляет. От врачей СУПЕР инженеров и учителей скоро будет -мама не горюй! facepalm pst Порвем весь мир в труху своим экономическим рывком! gpn
mikal
GENA писал(а):

Его позиция раком под диваном.


Гендосик, иди стринги постирай. А то розового из под коричневого уже не видать Smile
Поршеньковский
Бермадей писал(а):

Глянь, сколько там сейчас 50-60 летних с "чеченки" работают. Реально головорезы.


Опыт?
По своему коллективу сужу. А нас полторы тыщи
Ни один "чеченец" на сво не уехал
- Я уже свое отвоевал (Куле, удостоверение ВБД в кармане, льготы капают - ну, и нахнагель судьбу д****ть?)
А потом после завершения кампании, тебя еще и преследовать будут, как Буданова, Ульмана...
За каждого обиженного "мирного" с автоматом спросят.
У меня сменщика-ветерана следствие таскало долго, едва отмазался. А для следственных действий вызывают в Грозный...
Так что да, "опыт" у людей есть. И у кого он реально есть, второй раз в это г-нищще не наступит

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (12 Май 2024 15:24), всего редактировалось 1 раз
mikal
Бермадей писал(а):


ну как минимум - боевой опыт.


Дело не в опыте как таковом. Ну вот есть прекрасный фильм Джентельмены. Там прекрасная фраза абсолютно точно описывающая любые отношения от ясельной группы до межгосударственных отношений.
Цитата:

Льву, чтобы выжить в джунглях, мало вести себя как царь зверей, надо быть царем.


До кого не доходит что же сейчас происходит просто пересмотрите ещё разок bboyan Так что air50 прав на 146% именно так всё и было бы. Pardon
Бермадей
GENA писал(а):

царь


да Цаль уже лет 25 всё пи..ит и пи..ит... То коммунизьм обещает, то бедность победить, то каждому роиссянину по кусочку рисии... как-то его гундёж шумовым фоном проходит мимо... Ну напоказ 10-20 тыс благоустроят (нормальных, не как мой кум Толтк, у которого от вида крови башню сносит и которому 50 грамм что спусковой крючок), а Тоиков всех тудой... под опеку Господина Директора Дурдома...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Поршеньковский
да помню я прекрасно как "чеченцев" прокуратуры к настоящим чеченам тягали на допросы. Но то ведь ЧЕЧЕНЦЫ! А тут свои - вали хоть тысячами, всё твоё!
mikal
Бермадей писал(а):


да Цаль уже лет 25 всё пи..ит и пи..ит...


facepalm Причём тут конкретно ВВП?
Поршеньковский
Бермадей писал(а):

GENA писал(а):

царь


да Цаль уже лет 25 всё пи..ит и пи..ит... То коммунизьм обещает, то бедность победить, то каждому роиссянину по кусочку рисии... как-то его гундёж шумовым фоном проходит мимо... Ну напоказ 10-20 тыс благоустроят (нормальных, не как мой кум Толтк, у которого от вида крови башню сносит и которому 50 грамм что спусковой крючок), а Тоиков всех тудой... под опеку Господина Директора Дурдома...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Поршеньковский
да помню я прекрасно как "чеченцев" прокуратуры к настоящим чеченам тягали на допросы. Но то ведь ЧЕЧЕНЦЫ! А тут свои - вали хоть тысячами, всё твоё!


Свои это хорошо - А ну как жыдёнка ненароком зацепишь? - А их там дохва кишит. В будивлю с еврейской семьей твой снаряд ненароком прилетит и всё... нет срока давности.
Ведь мир россия всегда где-то завоевывала, а где-то покупала. И я не берусь прогнозировать, чем эта бадяга для народа ещё обернется.
Перефразируя фильм "Жмурки":
- Техника кончается, а перспектив никаких
Бермадей
mikal писал(а):

Бермадей писал(а):


да Цаль уже лет 25 всё пи..ит и пи..ит...


facepalm Причём тут конкретно ВВП?


Вашще ни при чём, так мимо проходил, вон, стоит, транвая ждёт...
mikal
Бермадей писал(а):

Вашще ни при чём, так мимо проходил, вон, стоит, транвая ждёт...


В чеченскую чем ВВП был занят?
Бермадей
mikal писал(а):

Бермадей писал(а):

Вашще ни при чём, так мимо проходил, вон, стоит, транвая ждёт...


В чеченскую чем ВВП был занят?


я про сейчас. Хотя и тогда чем-то занимался.
GENA
Бермадей писал(а):

mikal писал(а):

Бермадей писал(а):

Вашще ни при чём, так мимо проходил, вон, стоит, транвая ждёт...


В чеченскую чем ВВП был занят?


я про сейчас. Хотя и тогда чем-то занимался.


редкоземельными металлами он барыжил в питере. спасал ленинградцев от голода. bboyan

Добавлено спустя 43 секунды:

на чечне тогда богатели другие.
mikal
Бермадей писал(а):

я про сейчас.


А я про ВСЕГДА. ВВП всего лишь один из компонентов системы , пусть и №1. А мы о самих принципах её существования. И не конкретно в РФ, а в любой стране считающей себя Державой.
GENA
Чего это скрепонсоно принужденные чечню вспомнили?
Если сравнивать то аналог Россия -Чечня и Украина -Донбасс прямой вырисовывается. То есть России можно было войсками подавить отделение непризнаной республики, а Украине нельзя?
Когда федералы сравняли Грозный с землей - это ласки. А когда украина пошла возвращать донбасс - это фашизм!
Лежандр
GENA писал(а):

Чего это скрепонсоно принужденные чечню вспомнили?
Если сравнивать то аналог Россия -Чечня и Украина -Донбасс прямой вырисовывается. То есть России можно было войсками подавить отделение непризнаной республики, а Украине нельзя?
Когда федералы сравняли Грозный с землей - это ласки. А когда украина пошла возвращать донбасс - это фашизм!



Ты не понимаешь, это другое..И не укладываешься в аксиому "россия всегда права.." facepalm
Бермадей
GENA

Не было, говорят, никаких ковровых бомбандировок, это эти... как их там... ваххабисты с автоматами всё понатворили.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

прикинь, я родился там, всё детство там прошло, друзья были, в первый раз влюбился... а ЗЕТТ тут такой был, орал на меня, мол, чего не взял в руки автомат, чего не защищал? Вот только не уточнил он, за кого я должен был с автоматом встать, против кого? Против ваххабистов в ряды тех, кто бомбил мой дом или за ваххабистов, которые резали русским глотки против тех, кто разбомбил мой дом? Яб с радостью и тех и других-бы... да и сейчас рад бы и тех, кто первых русских в щиснацат лет и тех кто танками по хатам...
air50
GENA писал(а):

То есть России можно было войсками подавить отделение непризнаной республики, а Украине нельзя?


И Украине можно.
Если сможет.
В мире действует только ОДИН международный ЗАКОН-право сильного.
Все остальное-"ложь,пизд.шь и провокация".
Но Украина,такое впечатление,"не шмогла".
Так что,на нее можно вешать всех собак.
Хотя то,что они нацисты,это абсолютно точно,вне зависимости от результата конфликта.
GENA
air50 писал(а):

В мире действует только ОДИН международный ЗАКОН-право сильного.


Ну так надо это прямо и говорить. А то речи царя витиеватые уже противно слушать. Ну скажи ты как мужик- хочу отжать побольше ништяков у украинских панов, для своих озерских пацанов! Объявляю стрелку и разборки. Привлекаю быков для бойни. И все всем понятно сразу станет.
air50 писал(а):

Но Украина,такое впечатление,"не шмогла".


Шмогла бы. Просто не хотела как на картинках выше. Я так думаю.
air50 писал(а):

Хотя то,что они нацисты,это абсолютно точно,вне зависимости от результата конфликта.


А где их нет? В России? Тут все азиатов чурками называют и считают вторым сортом. Это что не нацизм? Неонацистов не было и нет? Да просто притихли.
air50
GENA писал(а):


А где их нет?


В отличие от РФ,нацизм на Украине-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.
Т.е. поддерживается и продвигается всей мощью государственного аппарата.
Как в Германии при Гитлере.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

GENA писал(а):


Шмогла бы. Просто не хотела как на картинках выше. Я так думаю.


Ну да...
Все по классике,как у дедушки Крылова..."виноград-то зелен..."(С) pst
GENA
Бермадей писал(а):

прикинь, я родился там, всё детство там прошло, друзья были, в первый раз влюбился... а ЗЕТТ тут такой был, орал на меня, мол, чего не взял в руки автомат, чего не защищал? Вот только не уточнил он, за кого я должен был с автоматом встать, против кого? Против ваххабистов в ряды тех, кто бомбил мой дом или за ваххабистов, которые резали русским глотки против тех, кто разбомбил мой дом? Яб с радостью и тех и других-бы... да и сейчас рад бы и тех, кто первых русских в щиснацат лет и тех кто танками по хатам...


Ну мне полегче было. В республиках в большинстве своем все прошло более менее плавно. Городок мой жив еще, хоть и скукожился на половину. Дом стоит. Огород вот правда паводком смыло. Там то же бывает периодически анамольные потопы.
И да защищать? От кого, что? Ну сложилось так что местные решили самостоятельно пожить. Язык свой выше поставить, власть естественно из своих. Но школа моя до сих пор русскоязычная и туда конкурс у местных и скандалы почему местные туда хотят. Smile
Завод до сих пор пашет. Город и кормит. И светлых там еще 10% живет и работает. А другана мать в Ташкенте. Уезжать не хочет, сколько не звал. Брат у меня в Астане. На жизнь не жалуется. Бежать не собираются. Там тоже много кто русский учит и английский. национализм спадает, экономика и развитие помогают уйти от него.

Так же и с Украиной могли бы разойтись. И воевать экономически. Кто лучшую житуху построит и к кому народ побежит развитый.
Про НАТОтьизацию Украины и читать смешно. Типа вот вот бы напали и Кремль разрушили. pst Кисель для антипиноманов. lol1
air50
GENA писал(а):


Ну так надо это прямо и говорить


Дык,я и говорю ПРЯМО.
Но большинство народа имеют слишком слабую психику,чтобы им об этом ЗАКОНЕ прямо говорили. Smile
Вот с целью сбережения их психического здоровья,верховный(и пропаганда) разные красивые слова и говорит.
Исключительно в целях гуманизма. Smile
дмитрийй
GENA писал(а):

анамольные потопы.


генюсик в своём репертуаре 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы