Страница 2 из 7
Yurdager
Какой другой капот?
Если есть возможность, то, пожалуйста, ссылку.
Sniper_gf
Наблюдатель писал(а):

to BG
Фотка понравилась,только камикадзе там великоват.И зазоры у фар впечатляют.А так ничего.


А меня вот на этой фотографии зазоры впечатляют, ну и что?

Если говорить про фотографию с калиной, то это просто взяли одну из фотографий с полигона и впихнули в статью про испытания шин...
мим
Yurdager писал(а):

Какой другой капот?
Если есть возможность, то, пожалуйста, ссылку.


Вэлкам http://www.lada-auto.ru
Yurdager
спасибо. я вот раньше не замечал разницу.
Alexins
BG писал(а):

lol603 писал(а):



не совсем... не обязательно есть г@$но чтобы понять что это не вкусно

согласен с одной поправкой: АР не делает боковой крэш... а евроНКАП делает его набегающей тележкой... что не вполне корректно... ты видел когда нить аварии с "обниманием боком машины столба"? там ситуация: крыша смята совсем зато порог машины почти не помялся.... Sad короче - смотри тему


ДА? если считать крэш ВАЗ2114 (которой на конвеере еще 7 лет) ТОГО ЖЕ ПРОИЗВОДИЕТЛЯ ЧТО И КАЛИНА удачным то тады ОЙ...

статьей-экспертизой про омывайки в 1'05




чушь. Причем тут г@$но и Калина???
Ты что уже поездил что можешь так смело утверждать что она плохая???

видел.

2114 просто старая модель - вернее рестайлинг старой модели.
при создании 9-ка не учитывалась безопасность отсюда и такой результат. 9-ка разработка 80-х годов, что ты хотел???



Ты прав...
У большинства наших людей не объективное мнение, а субъективное - точней мягко выражаясь комплекс, сохранившийся со времен перестройки (кстати, когда мы перестраивались, весь мир усовершенствовал автопром) "хорошо там, где нас нет";

Девятка-точней восьмерка начала разрабатываться в середине 70-х годов, (кстати говоря прототип "Таврии" был разработан в 72 году),
Первая обкаточная 8-ка была выпущена в 84 году, а серийная в 86-ом, (для примера можно сравнить с ФВ пассатом 86 г.в. - реально Г-Вно).
Alexins
603 писал(а):

Alexins писал(а):

BG писал(а):

lol603 писал(а):

...

...

Ты прав...
У большинства наших людей не объективное мнение, а субъективное - точней мягко выражаясь комплекс, сохранившийся со времен перестройки (кстати, когда мы перестраивались, весь мир усовершенствовал автопром) "хорошо там, где нас нет"

кто прав, какой комплекс, у кого именно?
какое отставание? ВАЗ в девичистве ФИАТ, ГАЗ - Форд, АЗЛК-слизывал с рено и ситроена, даже ИЖ (ранее опять же АЗЛК) и тот - завод БМВ привезенный по репарациям с оборудованием, чертежами и моделями

марок разработанных самостоятельно, поставленных на конвеер и чтоб они были еще и актуальны - пальцев одной руки хватит... ВАЗ никогда не стоял рядом с мировым прогрессом, а сейчас пытается протолкнуть машину "евроуровня" с отставанием лет в 15 даже от тех же корейцев... про японцев и немцев даже грить неохота... кароче причем тут перестройка?

Если десятка отстает всего лет на 10 от мироаого уровня и то потому, что модель 95 г., то это не значит, что Калина будет отставать, темболее я ее видел, щупал, сидел... Отнюдь.
GEN?
Калина и так отстает лет на 10 - там же как не было, так и нет ничего?

Мелкие ?усовершенствования? пока только боком выходят (катушки зажигания), что с остальными будет, можно лишь догадываться?
Ранетка
Alexins писал(а):

Если десятка отстает всего лет на 10 от мироаого уровня и то потому, что модель 95 г., то это не значит...бла-бла-бла....



ты чё издеваешься???
"десятка" отстаёт на 10 лет Smile это потому что "десятка"??? Smile

ты машины-то(японские, немецкие или ещё какие) 1995 г.в. видел? Ездил на них???

"Десятка" там и рядом не валялась.... Даже издали не была...
И смех-и-грех....
FreiDer
Народ!!!

А кто из вас уже успел хотябы прокатится на калине, не то чтобы проэксплуатировать её хотябы полгодика, чтобы так конкретно её обсерать???

Не поленитесь ответьте...
GEN?
Вопрос риторический.

А что там искать "полгодика" ? Very Happy Скудный список того, что там есть известен, "качество" производителя тоже, первые глюки движков уже обсуждаются.

Не, я не камикадзе, пробуйте сами...
Alexins
Ранетка писал(а):

Alexins писал(а):

Если десятка отстает всего лет на 10 от мироаого уровня и то потому, что модель 95 г., то это не значит...бла-бла-бла....



ты чё издеваешься???
"десятка" отстаёт на 10 лет Smile это потому что "десятка"??? Smile

ты машины-то(японские, немецкие или ещё какие) 1995 г.в. видел? Ездил на них???

"Десятка" там и рядом не валялась.... Даже издали не была...
И смех-и-грех....

Не видел... А ездил, что японцы, что немцы, В класс один х*р, и корейцы туда же 95 год вообще отстой, ненадо приводить в пример уровень выше класса, у меня лично был РОВЕР
94 г.в. 2.0TI и мерен 124... я уже писал - наелся... Я не спорю тогда онт казались лучше наших, но тогда и та же десятка была только кузовом, а спорить на такую тему - засирать наши тачки - то же самое, что говорить про себя -я му**дак, потому что я не сделал нечего- для тго, что бы они были лучше качеством.
Если 100 раз говорить человеку, что он корова на 101 он замычит!

Ты вообще знаешь, что есть целая наука, по проектированию, использованию и эксплуатации автомобилей, а еще есть технология производства, так вот перспективы разработки бензиновых и диз. двигателей, подвески, трансмиссии и т.д. в классическом варианте почти себя исчерпали. Наш автопром давно уже это использует! А по поводу какие машины в 95 г. Если я тебе спроектирую машину, которой в мире не будет равной по всем показателям, ты мне заплатишь, хотябы в 2 раза больше, чем стоит представительский МАЙБАХ, - нет, потому, что у тебя комплекс- что я дурак, и мы не можем ничего сделать, а так ты возьмешь лучше МАЙБАХ, потому что тебе 100 раз говорили, что ты корова, а МАЙБАХ есть МАЙБАХ... А нашу возьмут, дай бог, твои правнуки, когда у них не будет предрассудков!!!
Без обид!
Парис
Alexins писал(а):

.......засирать наши тачки..... Shocked
Наш автопром........


Владеете заводом ВАЗ? Или может акции АвтоТАЗа имеете?Других заводов? Нет?!!!
Ну вашего и "нашего" тогда там ничего НЕТ!
Пишите тогда, ТОЛЬЯТТИНСКИЕ тачки!
FreiDer
Парис писал(а):

Alexins писал(а):

.......засирать наши тачки..... Shocked
Наш автопром........


Владеете заводом ВАЗ? Или может акции АвтоТАЗа имеете?Других заводов? Нет?!!!
Ну вашего и "нашего" тогда там ничего НЕТ!
Пишите тогда, ТОЛЬЯТТИНСКИЕ тачки!



И всётаки НАШИ, по одной простой причине, я сейчас езжу на ВАЗе, моей следующей машиной будет ВАЗ. Нет я не слепо верю и поддерживаю наш автопром, а трезво смотрю на вещи, ВАЗовские машины покупают, впрочем как и ИЖ и ГАЗ, значит они востребованы. И ведь подавляющее количество людей покупают НАШИ машины или вы рискнёте назвать их всех дураками и нищими? - я нет...

А теперь всёже потеме: я не видел Калины - не ездил не щупал не стоял рядом, и по этому не приведу в ёё поддержку, а равно и против неё, ни одного довода.
Serg0
Про нераскрывшуюся подушку в Фольце(за кучу денег) г-на Караченцева (здоровья ему) никто не пишет! А это факт...
Зато слухи про два заклинивших двигателя(из рассказа одного человека, пердавшего другому, а тот уж посчитал нужным написать...) и сгоревшие катушки УСЕРДНО перетираются , причем с ВЫВОДОМ с Калина - это плохая машина...
Столько, сколько некоторые сидят за компьютерами не " живут", и по трафику столько за всю жизнь не на сидел... Very Happy но зато эти же некоторые бывает ведут разговоры об автодеталях и системе работы двигателя... Мне кажется - неприлично ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ.
Каждое мнение важно, но... 8-)
GEN?
Не надо всуе упоминать про Караченцова, тем более без всякого понятия о причинах несрабатывания водительской ПБ...
Serg0
Вот именно! Наконец-то!
Тут не надо!
А про Калину - значит можно...Непопробовав не поездив , и услышав из третьих уст!
Двойные стандарты!
GEN?
А про Калину - легко Laughing
Serg0
Не дай бог Вам попасть в места не столь отдаленные... С Легко... Laughing
Yurdager
Парис писал(а):

Alexins писал(а):

.......засирать наши тачки..... Shocked
Наш автопром........


Владеете заводом ВАЗ? Или может акции АвтоТАЗа имеете?Других заводов? Нет?!!!
Ну вашего и "нашего" тогда там ничего НЕТ!
Пишите тогда, ТОЛЬЯТТИНСКИЕ тачки!


А Россия тебе тогда тоже НЕ НАША??? Surprised

ВАЗ НАШ!!! Потому что находится на территории НАШЕЙ РОССИИ, на нем работают НАШИ ГРАЖДАНЕ РФ, это предприятие платит налоги в казну НАШЕЙ РОССИИ?

Вообще не понятно как ты можешь жить в чужой для тебя стране?... Shocked
kyzmyk
Serg0 писал(а):

Про нераскрывшуюся подушку в Фольце(за кучу денег) г-на Караченцева (здоровья ему) никто не пишет! А это факт...
Зато слухи про два заклинивших двигателя(из рассказа одного человека, пердавшего другому, а тот уж посчитал нужным написать...) и сгоревшие катушки УСЕРДНО перетираются , причем с ВЫВОДОМ с Калина - это плохая машина...
Столько, сколько некоторые сидят за компьютерами не " живут", и по трафику столько за всю жизнь не на сидел... Very Happy но зато эти же некоторые бывает ведут разговоры об автодеталях и системе работы двигателя... Мне кажется - неприлично ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ.
Каждое мнение важно, но... 8-)



Про ПБ - это ты конечно....лихо....не знаешь как они работают....так че тогда говорить???

Калина....у меня было ДВА ВАЗ 21102! Обе - АЦТОЙ! Первую я еще до ума доводил и она ездила не хуже бюджетных ино, но там токо у ино 4 ЗВЕЗДЫ, а ВАЗ 4 балла! Разницу чувствуешь????
Зная как уже на протяжении десятков лет собирается одна и та же модель и ничего в ней из детских болезней не устраняется и нового не внедряется....то почему я должен ВЕРИТЬ, что очередная модель будет НАМНОГО лучше (мы же про еврокачество говорим) предыдущей??? Где логика???
А патриотизм.....это не тот патриотизм, или не там он проявляется. Поэтому....твои реплики лишь попытки защититься от того, что ты купил ВАЗ и он - АЦТОЙ!
tenerife
kyzmyk писал(а):

Serg0 писал(а):

Про нераскрывшуюся подушку в Фольце(за кучу денег) г-на Караченцева (здоровья ему) никто не пишет! А это факт...
Зато слухи про два заклинивших двигателя(из рассказа одного человека, пердавшего другому, а тот уж посчитал нужным написать...) и сгоревшие катушки УСЕРДНО перетираются , причем с ВЫВОДОМ с Калина - это плохая машина...
Столько, сколько некоторые сидят за компьютерами не " живут", и по трафику столько за всю жизнь не на сидел... Very Happy но зато эти же некоторые бывает ведут разговоры об автодеталях и системе работы двигателя... Мне кажется - неприлично ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ.
Каждое мнение важно, но... 8-)



Про ПБ - это ты конечно....лихо....не знаешь как они работают....так че тогда говорить???

Калина....у меня было ДВА ВАЗ 21102! Обе - АЦТОЙ! Первую я еще до ума доводил и она ездила не хуже бюджетных ино, но там токо у ино 4 ЗВЕЗДЫ, а ВАЗ 4 балла! Разницу чувствуешь????
Зная как уже на протяжении десятков лет собирается одна и та же модель и ничего в ней из детских болезней не устраняется и нового не внедряется....то почему я должен ВЕРИТЬ, что очередная модель будет НАМНОГО лучше (мы же про еврокачество говорим) предыдущей??? Где логика???
А патриотизм.....это не тот патриотизм, или не там он проявляется. Поэтому....твои реплики лишь попытки защититься от того, что ты купил ВАЗ и он - АЦТОЙ!



Mitsubishi - АЦТОЙ!

Понравилось? Smile
Serg0
Верить не нужно... Я об этом не пришу...
Я указываю на то что неправильно поливать грязью то чего не трогали толком, причем уверенно, без о всяких ВОЗМОЖНО, и замечу прямо сразу узкие места... Вы согласны?
А то что я ПБ привел, так я кроме сравнительного довода ничего не писал, ни о причинах и т.д., и не собираюсь. Если хотите пообщаться о работе подушек датчкиков и ПП, можете завести отдельную ветку...
Yurdager
kyzmyk писал(а):


......А патриотизм.....это не тот патриотизм, или не там он проявляется. Поэтому....твои реплики лишь попытки защититься от того, что ты купил ВАЗ и он - АЦТОЙ!


Ну а что тут страшного-то? Что вдруг стало трудно ВАЗ перепродать? Купил, оказалось ? АЦТОЙ, и тут же взял, и без особых потерь перепродал? Чего ему расстраиваться? Не вижу причин. Ненужно нас смешить!

А попробуй такой трюк проверни с иномаркой, без особых потерь?

ВАЗ трудно перепродать, ну это юмор года!!! Попытайтесь поучаствовать с этой репликой в такой номинации. Ведь ухахотно до беспредела!!!
Serg0
Точно!
Я вот меняю свою 21102...т.к. стукнули... Не первый раз замечаю, еще до приезда ДПС, подкатывают перекупщики... "Братан продай..."
Проделайте такое с ино... Очень-редко на эксклюзив...
Да и в общем б/у ино да еще с побегом по России, нужно гораздо дольше продавать...
Парис
Yurdager писал(а):


А Россия тебе тогда тоже НЕ НАША??? Surprised


Когда-то, мы все жили Советском Союзе, (СССР) кто не помнит, который включал в себя и Украину, Белоруссию и Казахстан и много других республик, ЭТО ТОЖЕ вроде было НАШЕ! Потом СНГ ....
И где теперь это НАШЕ? Раньше надо было Родину любить!
Сегодня "Россия" завтра Московия после завтра.....грустно за страну и смешно за лже-патриотов.
Yurdager писал(а):


ВАЗ НАШ!!!


Он не ваш, а принадлежит Каданникову и узкой кучке акционеров!Это если Вы про завод!
Ваши только "старые&убогие" машинки марки ВАЗ купленные вами по баснословным ценам, а как же ведь на нем работают НАШИ ГРАЖДАНЕ РФ, это предприятие платит налоги в казну НАШЕЙ РОССИИ!!!
Вот и помогайте им своим рублём, аппетиты у них непомерные! Laughing
Без меня, я не настолько богат что бы помогать бракоделам!
Yurdager писал(а):

Вообще не понятно как ты можешь жить в чужой для тебя стране?...!!!


Так я в Трое, живу! А вот как вы живёте в стане, которая плюёт на своих сограждан, где правит беззаконие и коррупция где более половины населения в нищете и власти только усугубляют эту проблему, а по количеству убийств на душу населения Россия впереди планеты всей! Shocked Вообще не понятно!!! Вы наверное ярый поклонник "Единой России"????

P.S.Это правда, для курилки тема, извиняюсь.

И ВАЩЕ, дЯшёвой СОВДЕПИЕЙ пахнет от лже-патриотов Laughing Раша полная!
Вот фотка вам господа, продолжайте в том же духе!!!! Smile

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы