Страница 2 из 2
Василь
dim34 писал(а):

To d_bbgon
А то Василь запугал тем,
что на южных таможнях сейчас очереди 8-12 часов
можно ждать, лучше въезжать севернее.


Это не очереди имелись в виду, а общее время прохождения границы.
FNB2
Про паром в Керчи могу поделится опытом прошлого и позапрошлого годов. Преправлялся из России на Украину. От постановки в хвост очереди (оба раза примерно в полдень) до везда на таможню 7- 10 часов, стоит паром около 800- 900 рублей, в этом же окошечке где и оплата за паром, девушка назойливо пытаются впарить какуюто сраховку, причем цену на нее повидимому определяется исходя из внешнего вида клиента, знакомым передо мной предложили за 260р., мне за 300, а мужчине за мной за 420, причем никаких документов на авто неспрашивают:-) :-D . Российскиме таможенники и пограничники проходятся примерно часа за 2-4. Мне не везло, при заезед на паром моя машитна всегда оставалась вчисле пятерки неудачников непопавшей на него. А это все происходит ночью... Паром ночью курсирует с интервалом 3,5 часа.... Сам паром идет примерно 20-30 минут. Зато на Украинской таможне я всегда оказывался в числе первых, ипроходил ее минут за 10 - 20. Так что проезд на пароме занимал у меня лично 13- 16 часов. В позапрошлом году можно было договорится с таможенниками заехать на таможнгю в обход очереди, за 1500 рублей, что может сэкономить 7-10 часов. Но прошлом году воспользоватся этй услугой было невозможно, из за тогго что на российской таможне была какаято комиссия, и даже рядовый милиционеры все были в ранеге нениже маора - подполковника, и таможенники видимо боялись брвть деньги.
d_bbgon
У нас от приезда к границе до выезда с таможни в Украине времени прошло дай бог часа 4-5. Это с учетом того что паром мы ждали часа 2 с половиной. Дело было к вечеру. На паром загрузились часиков в девять.
Вообщем, нормально. Проблем не было.
Поглядим, как обратно домой пустят.
29го стартуем. Доживаемдопиваем последние деньки.
Василь
Что-то не сходится
d_bbgon писал(а):

У нас от приезда к границе до выезда с таможни в Украине времени прошло дай бог часа 4-5. Это с учетом того что паром мы ждали часа 2 с половиной.



d_bbgon писал(а):

Ехали ближе к ночи. На нашей таможне - час, на украинской - часа3.


2.5 часа на ожидание парома + 3 часа на украинскую таможню = 5,5 часов...

В любом случае, отзывы об этой переправе такие, что если удаётся проехать часа за 4, то считайте, что вам повезло... Мне жалко 4 часа терять. Конечно поспать можно, но к моменту въезда на Украину с парома я уже буду в море купаться, если поеду посуху...
d_bbgon
Ну со временем может и есть косячок. Но в любом случае, все прошло не долго.
А так, мы за Феодосией завалились спать на заправке, а потом ломанули по серпатнину. Дорога тяжкая, но чертовски интересно. Красиво невероятно. В общем недели через 3 будет супер подробный отчет. С датами, километражом, ценами.
Пока. Бензин - 3,35 за 92 и 3,50 за 95.
Жилье в Гурзуфе - 20-30 долларов в сутки (квартира).
Еда дорогая, пиво дещевое и офигенно вкусное.
А! Мы сегодня пьем! Послезавтра ехать домой. Не хочу. Я влюбился в Крым.
Тут такие красоты.
Мы вчера с Бахчисарая на Ялту ехали черех перевалы. Обалдеть, у нас облака под ногами были.
Вообщем, Крым рулит, Сочи в Бобруйск.
Василь
d_bbgon писал(а):

Мы вчера с Бахчисарая на Ялту ехали черех перевалы. Обалдеть, у нас облака под ногами были.


Мы там в дождь ехали как ёжики в тумане Smile. Потом в хорошую погоду съездили погулять по Большому Крымскому Каньону и на водопад Серебряный. На эту прогулку ушёл день. И еда там в ресторанчике приличная.
d_bbgon
Вернулись. Все отлично. Дорога туда - 200 рублей штрафа(Саратов - 100 за тонировку, Порт Кавказ - 30 см за стоп-линией[был уже никакой, устал как собака]), обратно штрафов 0.
Сажусь за перевод штурманской тетради(ибо - каракули, писали на ходу, по тряске, не обгонах).
Но отдых - супер. В Сочи я больше ни ногой.
Dimasfen
по просьбам читающих- дам краткий рассказ про дорогу из Крыма в Петербрург через Псков...

Обратный путь из Судака мы решили немного разнообразить, а посему поехали немного другим путем. Мне очень хотелось проехать через Псков, ибо есть там шашлычная, где такие шашлыки....
итак, граница пересечена на той же таможне (нехотеевка), все довольно-таки быстро, однако очередь в сторону Украины была уже ощутимее, нежели 2 недели назад.
Заправляемся по самое горлышко бензином и едем в сторону Белгорода, проезжая его по объездной, сворачиваем на
_Стрелецкое_

Сразу скажу, что дороги в курской области- просто образцово показательные, ям нет, разметочка, а на второстепенных дорогах, коими мы и поехали, так еще и отсутствие какого-либо движения.

_Томаровка_

_Ракитное_

Ракитное- это вообще какое-то село странное. чистое, газончики подстрижены, бордюры покрашены, часовня красивая, мусора никакого нету... Была даже остановка, чтобы сфотографировать этот социалистический рай Smile. Да, в Ракитном есть один очень хитрый Т-образный перекресток. Вы подъезжаете к развилке и главная уходит направо... так вот, как не парадоксально- надо налево Smile.
Да, ехали мы вечером, посему во многих деревнях приходилось просто останавливаться, ибо то гуси дорогу переходят, то коровы.. .Вообще очень много живности и деревни в тех краях живут!

_Белая_
_Суджа_
_Коренево_

Постоянно трасса по которой мы едем пересекает более главные трассы, посему иногда бывает трубно вообще понять куда надо. Так и случилось помоему при подъезде к Рыльску. Вообщем-то в любое время дня и ночи язык вас доведет и до Киева и до Питера, посему максимальные крюки что мы делали- это 2-3 км...
_Рыльск_
по моему именно в Рыльске мы закупили необходимые продукты для бутербродов и пополнили свои запасы колы Smile достаточно прогрессивный городок.
_Хомутовка_
_Севск_
_Погребы _
_Брянск_
Брянск мой штурман сказал, что мы спокойно пройдем насквозь, что я и попытался исполнить, но поворот нужный мы проскочили очень бытсро... Smile был пойман таксист (время 1 ночи) и за 40 рублей он нас преспокойно вывел на нужную нам трассу...
По всей трассе много бензоколонок ТНК. Ценник на бензин в разных областях разный, причем отличия бывают до 2 рублей, но к сожалению никто не вел штурманский журнал и где дешевле я не могу сейчас уже вспомнить...

_Глинищево
Летошники
Косик
Черкасская
Сеща
Рославль
Прудки
Мурыгино
Смоленск_

Смоленск мы быстро прошли в тумане по объездной, но есть нюанс- объездная немного не доходит до конца и превращается в трассу на белоруссию, посему на последнем повороте с объездной на Смоленск надо свернуть именно туда, и проехав по краю города 5 км, после переезда повернуть налево и через 1км на право на
_Ольша_
Дороги начинают понемногу ухудшаться, и при подъезде к Велижу
_Велиж_
просто напоминают танкодром... хорошая реклама для... посреди леса шлагбаум и будка- платная дорога Велиж-Невель... вообщем-то 60 км предложено проехать за 160 рублей... Альтернатива конечно есть- длиннее на 80 км, но после предыдущего 10 км участка с ямами и беседы с дальнобойщиком, который рассказывал, что на этом "альтернативном пути" часто ломается сцепное устройство у тягачей, мы решили не выеживаться и заплатить... Вообщем-то за шлагбаумом дорога начинает реально улучшаться- нет, там не автобан, обычная трасса, но без ям, хотя и с деревнями. самая песня была в Невеле. Помоему жители города сами бомбят дороги по ночам. Ибо центр города - это как у нас раньше была в Питере Лабораторная улица, т.е. никакой... Но вот мы выбрались из Невеля и попали наконец-то на нормальную трассу. Дальше ничего особенного-

_Невель_
_Пустошка_
_Опочка_
_Остров_
_Псков_

несмотря на пессимистичный настрой второго экипажа- трасса нас встретила почти полным отсутствием автомобилей. и мы быстро прошли 35 км от границы Пскова до классного кафе. Если ехать от Пскова- оно будет по правую сторону. Выглядит как одиноко стоящее здание с большой площадкой для фур.

Основательно поев мы начали свой финальный марш-бросок.
_Луга_
до сих пор без объездной и переезд в самом начале этого города с каждым годом все хуже и хуже...
_Питер_.

Итого от Белгорода до Питера 1370 км...

А теперь лично мое мнение и отношение к такому пути- Вообщем-то классно. Самые классные впечатления от дорог в курской губернии. гаишников нету почти вообще. От белгорода до Питера очень мало стационарных постов. Нас остновили тольно на подъезде к Смоленску, проверив доки отпустили. Т.к. ехали в осномном ночью- то на трассах никто не ловил на скорость, только на бетонке перед Смоленском стояли...
Убила напрочь эта платная дорога с ее "рекламой" и ценой... совок, мля... это нам стоило проехать 160 рублей, а с фур просят чуть ли не 500!!!
А вообщем-то красота и спокойствие.. если не ставить целью проехать именно через Псков- то можно еще укоротить маршрут на 100 км и не ехать по платной дороге- это надо ехать через Великие Луки...
Вот так. И совет- распечатайте себе населенные пункты через которые надо проехать- тогда вам будет проще спрашивать у местного населения путь....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы