Страница 2 из 5
olegus74
saturan пластиковая бутылка поможет, сделаешь из нее прокладку и проложишь между бобышкой и рычагом вилки сцепления, только ничего не надо смазывать, пластик от бутылки имеет очень малое трение по металлу. У меня сделано так и ни каких рывков и скрипов при выжиме сцепы, при этом педаль мягкая.

ИМХО причина обрыва тросика у вилки сцепления в том что появляется повышенное трение в сочленении бобышка-вилка, т.к. бобышка плохо скользит в вилке и получаются движения на излом троса - слабое место как раз приходится на место заделки троса в регулировочный болт сцепы.
alex_xxxx
wowazol писал(а):

а если рвется у педали?



Вот, вот и у меня на днях чуть не порвался тросик (вовремя успел заменить) потому как начал хрустеть, и я его поменял......разрыв был около самой проушины, которая на педаль одевается.....оставалось порваться трем волоскам Very Happy
telpm
уважаемые коллеги! "зашел" сюда по старой памяти и обнаружил тему.
повторяю как и три года назад: я отдам один экземпляр придуманного мною наконечника, используемого при обрыве троса сцепления у вилки,- тому кто приедет за ним и опубликует фото, возможно и чертежи (мне некогда этим заниматься). поверьте: это не розыгрыш!!!
54 км по новорязанскому шоссе( 54-й километровый знак), только в светлое время суток! тел для связи 8 910 465 92 95, Елена.
модераторы! возьмите на себя инициативу!
DR
девятка прошла 220 ккм - продал с родным, сейчас эта ласточка 100 отбегала - все норм. вопрос: вы как над этими тросами издеваетесь, что они рвуться?
Kachan
У меня 2 раза рвался, причем оба раза крайне не вовремя Very Happy Прикупил два хомута для экстренной починки, как у s.enns и в багажнике вожу запасной тросик Smile
[Fred]
DR писал(а):

девятка прошла 220 ккм - продал с родным, сейчас эта ласточка 100 отбегала - все норм. вопрос: вы как над этими тросами издеваетесь, что они рвуться?

итого 320 тысяч. Confused
не верю.
DR
причем здесь 320, "эта ласточка" это нынешняя десятка
Кир-кук
DR писал(а):

причем здесь 320, "эта ласточка" это нынешняя десятка

На 2108 свой трос, там этой бедой не страдали 8-)
telpm
уважаемые! ТАК ТАК СМЕЛЫХ для поездки до сих пор не нашлось, так научите, пож., как эскиз и фото перенести из моего компа на ваше всеобщее обозрение?! железо оставляю у себя, вам дарю свой интеллектуальный продукт! удачи.
[Fred]
telpm хоть словесно опеши што там у тебя
Gloom
telpm
заходим в фак и читаем Smile
Кир-кук
telpm писал(а):

уважаемые! ТАК ТАК СМЕЛЫХ для поездки до сих пор не нашлось...


Дело в том, что с 2005 года тросики и вилки на тазиках перестали ломаться 8-)
Спасает всех 10гр заводской смазки - в парах трения этих механизмов.

У меня, к примеру, ещё всё родное - 105ткм.
Разумеецца, кроме сцепы - она уже третья по счёту Smile
valt
Кир-кук писал(а):

У меня, к примеру, ещё всё родное - 105ткм.
Разумеецца, кроме сцепы - она уже третья по счёту


Shocked А чего ты с ней делал, что три раза менял Shocked
у меня 60тык и даже не думаю ни о чем :cool:
Кир-кук
valt писал(а):

Кир-кук писал(а):

У меня, к примеру, ещё всё родное - 105ткм.
Разумеецца, кроме сцепы - она уже третья по счёту


Shocked А чего ты с ней делал, что три раза менял Shocked
у меня 60тык и даже не думаю ни о чем :cool:


Когда тачило ко мне попало в 50ткм, там уже стоял Крафт,
ну, а дальше - я на этом дерьме проехал ещё 40 и поменял на Люк.
Те - третий комплект 8-)
F1
А у приоры все также ? Будет этой бедой страдать
[Fred]
блин даже у классики гидравлическое сцепление, я уж не говорю про нексии, ланосы, логаны и пр.
а у нас - г@$но :-(
Gloom
по мне так тросик больше нравится.
гидравлику вообще не понимаю..
АлексСПб
Упс..... а я только на прошлой недели Крафт в сборе поставил, в Авто49 сказали, что лучше его брать. Правда и маховик пришлось менять (117 тыс.)
Darkon
вопрос, у меня на холодную все ок, а как прогреется там все в коробке, то педаль нажимается с камим-то щелчком в конце. Видимо вилка. Кроме звука не каких аномалий нет, но раздражает. В чем может быть дело?
[Fred]
Gloom писал(а):

по мне так тросик больше нравится.
гидравлику вообще не понимаю..


гидравлика мягкая. и рваца нечему.
Gloom
[Fred]
зато течет как сцука...
вспоминаю шоху, так ппц...
Деревянный
Darkon писал(а):

вопрос, у меня на холодную все ок, а как прогреется там все в коробке, то педаль нажимается с камим-то щелчком в конце. Видимо вилка. Кроме звука не каких аномалий нет, но раздражает. В чем может быть дело?


У меня шелчка небыло (а может не слышат т.к. музыка), но была отчётливая ступенька в конце хода педали... Потом "провалилась" педаль потом вообще передачи перестали включатся на ходу... Всё это в течении одного дня...
Причину писал выше, а именно отсутствие на ведомом диске сцепления одной накладки и другая стёрта до клёпок...
Darkon
Деревянный
т.е крындец сцепе походу? Ну по ощущениям она мне не нравится, как-то рывками трогается на 1й. Но вроде пока катается, мо и не это. Но почему тогда на холодную не чего этого нет?
Деревянный
Ну не знаю почему на холодную этого нет...
Да забыл уточнить, ступенька была в конце хода при нажатии педали "в пол".
А торгатся рывками может и не из-за сцепы (вероятнее всего. т.к. думается мне что сцепа либо буксует, либо ведёт либо вообще не работает) скорее всего у тебя либо подсос воздуха либо что вероятнее ДМРВ...
Darkon
Деревянный писал(а):

скорее всего у тебя либо подсос воздуха либо что вероятнее ДМРВ...


с этим должно быть все нормально, подсоса точно нет. ДМРВ менялся в начале года. Хотя все может быть. Но тут другое, "дергается" это как бы очень малых ход рабочей зоны сцепления, т.е. отпускаешь начинает движение, но мало мощи. Вариант 2: Газуешь больше сначала тоже самое еле едет, отпускаешь, как бы нехотя начинает движение, отпускаешь дальше, и рывок ускорения.
Тут явно что-то со сцепой, из-за этого щелчка-ступеньки, мне он так неприятен бывает, что я недожимаю до него и в итоге вроде как без сцелания передача получается включается. Особенно это на трассе было, когда на юг ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы