Страница 2 из 3
nizam
[quote="Василь"]
nizam писал(а):

Колышлей RUS ?Ртищево RUS ?Аркадак RUS? Котоврас, Сарат. RUS? Балашов RUS


Вот это и есть танкодром... Какие 38 км нормальной грунтовки? Там асфальт, яма на яме, местами асфальт прерывается. Везде объезды по полям... При этом там встречаются гайцы...

Напиши как объехать пожалуйста копаться не охота в форумах этот участок.
Rusty
В-общем насколько я понял - голову не парить, а ехать по маршруту с http://www.autotransinfo.ru/tc.php

Чистополь, Тат.
Алексеевское
Ямбухтино
Никольское, Тат.
Болгар
Старая Майна
Чердаклы
Новый Город
Ульяновск
Базарный Урень
Карсун
Инза
Ночка, Пенз.
Маис, Пенз.
Междуречье, Пенз.
Никольск, Пенз.
Городище, Пенз.
Шемышейка
Кондоль
Колышлей
Сердобск
Ртищево
Кр. Знамя, Сарат.
Аркадак
Ольшанка, Сарат.
Малиновка, Сар.
Котоврас, Сарат.
Большой Мелик
Балашов
Байчурово
Пески, Ворон.
Поворино
Новониколаевский, Волг.
Урюпинск
Нехаевский
Калач, Воронеж.
Богучар
М4 (3)
Тарасовский
М4 (5)
Майский, Ростов.
Аксай
Кущевская, Краснод.
Ленинградская, Краснодар.
Каневская
Брюховецкая
Тимашевск
Славянск-на-Кубани
Анастасиевская
Светлый Путь Ленина
Варениковская
Анапа
nizam
На вскидку так тороплюс буду через 40 минут. сейчас Васильесли что поправит.
Василь
Повторю...
Василь писал(а):

Пенза - Борисоглебск (тут рекомендую второй маршрут): http://www.auto-izhevsk.narod.ru/Pqenza/Borisoglqebsk.html

Dorand
nizam писал(а):

Казань RUS ? Ульяновск RUS ? Базарный Урень RUS ? Инза RUS ? Ночка, Пенз. RUS? Междуречье, Пенз. RUS ?Никольск, Пенз. RUS ?Городище, Пенз. RUS? Колышлей RUS ?Ртищево RUS ?Аркадак RUS? Котоврас, Сарат. RUS? Балашов RUS? Байчурово RUS? Поворино RUS ?Урюпинск RUS? Калач, (Воронеж.обл. RUS)?(Машин мало. Дорога нормальная.) Богучар RUS? М4 (3) RUS ? Тарасовский RUS ?Майский, Ростов. RUS ?Аксай (М4 Нужно ехать осторожно! Местами узкая или как положено)(от Аксая 70-90 км и на право на Кущевскую) - Кущевская-Темошевск-Анапа. (Дорога оболденная.)
Через Краснодар крюк. Можно так в том году по ней шпарил в одном месте гравйная дорога 38 км довольно приличная.
Читай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38898&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38854&highlight=



Вот я и думаю тогда этим маршрутом ехать, тем более у меня родня в Аркадаке - там на ночевку встать...
А насчет телефона - еще не определился все-таки...
alex3
позволю себе дать Вам совет.
я сам краснодарский,но вот отдыхать в крупных населённых пунктах(Анапа...и др.)ни за что .
неделю назад 16.07 был на море ,станица Благовещенская ,от Анапы около 25 км.проживание в частном секторе от 80 руб койка-место( в зависимости от удалённости к морю),чем ближе тем дороже.Мы были на 3-х авто.остановились на базе "хрустальная" от моря 100 метров.
КЛАСС.с нас взяли по 250 руб.(дети до 5 лет без оплаты,от 5лет скидка 20%),в домике 4 комнаты (2,3-х местные ),каждая закрывается своим ключом) ,на домик общий душ,туалет,даётся по требованию эл.печь.рядом магазин где продукты свежие(и не дорогие),кафешки(не посещал...., но соседи были и обед 1 челу около 100 руб.
Берег-песок(на камнях ноги поломаешь)....,а главное что на базах огромный пляж и ни кто не спотЫкается через Ваше тело,когда ты загораешь!
Короче кто побывает тот не пожалеет.
попасть туда очень просто: после Варениковки так же едите на Анапу до указателя на Благовещенскую,поворачиваем и через 18 км и Вы на месте,пересекаете по главной станицу,и дорога Вас выведет к базам отдыха,выбирайте какая понравится.


П.С.пожалуйста будьте на дороге людьми а не "гонщиками формулы 1" Smile ,желая показать как тянет Ваш автомобиль.такого насмотришься за лето. что и за руль не хочется садиться.А сколько бьются ...О чём только такие люди думают?то ли море на них не хватит,то ли хотят показать как они умеют ездить,то ли ещё что-то Surprised Shocked Shocked
знакомые гайцы так и говорят: приезжих надо воспитать,а местных воспитаем потом.Кстати гайцы у нас любят прятаться в кустах или в гражданском авто,с в/камерами. те кто без камер вышли на приработок,с ними можно себя вести понаглее.
короче всем удачи !!! приезжайте - отдыхайте
Dorand
Большое спасибо за информацию. Тока вот посткриптум мне не понравился, насчет "гоняют". Проедешь 2 тыщи км, чтобы там какой-нить урод тебе машину разбил. Sad Sad Sad . Вот и почешешь репу - может все-таки лучше паровозом. (Пиво опять же можно литрами глушить, не думая о гайцах и идиотах на колесах... Very Happy Very Happy Very Happy )
Василь
На счёт паровоза. Там тоже не всё гладко. Ездил в 2002 году в Адлер паровозом. Мне собственно повезло. Просто в следующую ночь размыло пути и люди со следующего поезда мучались в Горячем Ключе сутки. Сколько поезд будет стоять не ясно, туалеты не работают, питания нормального нет и жара...
alex3
Dorand писал(а):

Проедешь 2 тыщи км, чтобы там какой-нить урод тебе машину разбил. Sad Sad Sad . Вот и почешешь репу - может все-таки лучше паровозом.


В этом случае конечно лучше паровозом Very Happy ,просто дороги сейчас у нас забиты не хило(отдыхающими,камазами к-ые везут зерно на элеватор,и плетуться, а обгонять -нельзя сплошная,в кустах камера,ну вот находятся те кто рискует своим и чужим здоровьем и техникой.
НО это не значит что через каждый км авария-НЕТ.Когда я еду по таким дорогам,то стараюсь помнить "правило 2-х секунд"(скорость должна быть такой ,чтобы расстояние до впереди идущей машины было = 2 сек),пусть я приеду на 20-30-мин. позже,но без адреналина и ровным биением сердца Smile .
не боись ,едь на машине(если есть желание конечно)
Dorand
Желание-то есть. Даже большое... 8) Слушайте, господа, а как насчет лихих ребят на трассах (со стволами там, или без...) А то мне что-то на этот счет так никто ничего и не сказал...
alex3
За всех ответить не могу ,но в Краснодарском крае на этот счёт оч. тихо.
Василь
Сомневаюсь я что на людной трассе тебе будут пистолет к виску приставлять, а тем более стрелять... Как минимум за 4 дальнобоя ни кто не наехал
Василь
alex3 писал(а):

За всех ответить не могу ,но в Краснодарском крае на этот счёт оч. тихо.


Там одни "бандиты" - гайцы
Dorand
Ну, гайцы-то - "бандиты" известные. Very Happy Very Happy Very Happy . С ними можно и договориться.
shrk
Тоже думаем с женой во второй половине августа-начале сентября податься на машине в сторону Анапы. С друзьями собирались ехать (на 2х машинах), но они в начале августа едут, а мы только ближе к концу можем...
Dorand
shrk писал(а):

Тоже думаем с женой во второй половине августа-начале сентября податься на машине в сторону Анапы. С друзьями собирались ехать (на 2х машинах), но они в начале августа едут, а мы только ближе к концу можем...



Ну, мы, (тоже вдвоем с женой) ориентировочно числа 3-го сентября собираемся сорваться....
Dorand
Слушайте, господа, а вообще, в этом году где лучше отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края (вдоем с женой, молодожены)? Так, чтобы и море было хорошее, и уши на пляже не отдавили , и вечером (ночью) потусоваться где-нить и цены чтобы не очень (хотя бы на жилье)? Или это и называется рай? :grin: (типа такого не бывает...)
alex3
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОЙ СУММЫ ,к-рую Вы собираетесь потратить! Very Happy
Потому о чём Вы написали для Вас подойдёт частный сектор. Цены - прямопропорциональны отдалёности от моря и удобств:от 200 руб и выше.
для примера я спрашивал 25,07,05г. :2-х комнатн.ЛЮКС от моря 300 метров 1500 руб.( живи хоть 10 чел.)Обычный номер -250 (2 кровати,стол стулья,шкаф,тумба)со стоянкой для авто и даже с гаражами(в подавляющем большенстве).И когда въезжаешь в приморский насел.пункт,то вдоль дороги круглосуточно стоят авто и люди к-рые предлагают размещение(они и есть хозяева)
На базах 2-х мест.номер(с удобствами) примерно 400 руб,можно с 3-х раз.питанием,это ещё +250-300 руб(чел),детям практически везде 20% скидка.Базы есть разные:менее удобств(отсутвие сплит и прочие) стоят дешевле.Но есть и гораздо дороже мной описаного.
По-поводу "ушей" я описАл выше.Я живу в 1 часе от моря,но меня прильщают места отдалённые от больших насел.пунктов,из-за малого кол-ва отдыхающих!
будут вопросы задавайте,чем смогу-помогу!
Dorand
Ну, а в каких городках по побережью можно остановиться. В смысле - где какие пляжи (песок, галька), море (чистое или не очень), глубина ну и т. д.
PS: Например, мне говорили, что в Анапе море мелкое и пляжи песчаные, типа, самое то для отдыха с детьми. А в других местах как?
alex3
Да всё верно!
Анапа и Азовское побережье это песок и ракушка(оч.мелкая)
Новороссиск,Геледжик и т. д. всё галька и КАМНИ,которые я не люблю т.к.скользко как на льду.Глубину везде можно найти(где ближе где дальше от берега).
Чистота моря,зависит от погоды(шторма ,волнения)на пляжах с камнями во время шторма нанесёт столько водорослей,что мама не горюй! на песщанных поднимается ракушка и не много водоросл. , НО мне всё же больше нравится песщанники(Анапа и в право от неё,или азов)т.к. даже во время больших волн свой кайф....гидромасаж(не передаваемо),даже детям 5 и 10 лет оч. понравилось,так вот волна сбивает с ног и ты спокойно встаёшь,а на камнях проблема синяки-ссадины - скользко(они ведь тоже частично покрыты водорослями)
Так что вот такие пироги.
Dorand
Спасибо большое за консультацию, очень полезная информация. Пока вроде все, но, если еще какие вопросы будут, спрошу...
norsim
Rusty писал(а):

В-общем насколько я понял - голову не парить, а ехать по маршруту с http://www.autotransinfo.ru/tc.php

....
Шемышейка
Кондоль
Колышлей
Сердобск
Ртищево
Кр. Знамя, Сарат.
Аркадак
Ольшанка, Сарат.
Малиновка, Сар.
Котоврас, Сарат.
Большой Мелик
Балашов
....
Анапа



По данному маршруту не только не советую, а предупреждаю. Дорог нет. Если машину не жалко езжай. Потеряешь время. От шемышеевки дорога идет по полю. Если пройдет дождь можешь и не проехать.
Rusty
norsim писал(а):

Rusty писал(а):

В-общем насколько я понял - голову не парить, а ехать по маршруту с http://www.autotransinfo.ru/tc.php

....
Шемышейка
Кондоль
Колышлей
Сердобск
Ртищево
Кр. Знамя, Сарат.
Аркадак
Ольшанка, Сарат.
Малиновка, Сар.
Котоврас, Сарат.
Большой Мелик
Балашов
....
Анапа



По данному маршруту не только не советую, а предупреждаю. Дорог нет. Если машину не жалко езжай. Потеряешь время. От шемышеевки дорога идет по полю. Если пройдет дождь можешь и не проехать.



Как тогда ехать то?
Василь
Rusty писал(а):


Как тогда ехать то?



Э-э... А по ссылкам, приведённым ранее ходить не пробовал? Мне не жалко, я и в третий раз напишу:

Ульяновск: http://www.auto-izhevsk.narod.ru/Ulqjanovsk/index.html
Ульяновск - Пенза: http://www.auto-izhevsk.narod.ru/Ulqjanovsk/Pqenza.html
Пенза: http://www.auto-izhevsk.narod.ru/Pqenza/index.html
Пенза - Борисоглебск (ехать по второму маршруту): http://www.auto-izhevsk.narod.ru/Pqenza/Borisoglqebsk.html
Борисоглебск - Богучар: http://www.auto-izhevsk.narod.ru/Voronqex/Borisoglqebsk-Bogucar.html
norsim
Цитата:


Как тогда ехать то?



Если ты едешь на нормальной машине с хорошими скоростными качествами. И собираешься без проблем добраться до пункта назначения. Езжай по маршруту выше мной предложенному. Могу и повторить.
Т.е. .... Городище-Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-Краснодар-....
Участок Тамбов-Воронеж неприемлим по скоростным качествам и качеству дороги. Лучше Тамбов-Липецк-Воронеж. При хорошей скорости крюк в пару десяктов километров не важен.
Я ехал обратно только этой дорогой и не пожалел.
Эксперимент езды по проселочным дорогам стоил мне потери ДНЯ. И ощущения, что если, что случится с машиной, то я там и проведу остатки дней своих. Хорошо готовился к поездке. Глухомань невероятная. Тамбовская губерния - это сплошной ужас и бесконечный экстрим на трясучей дороге. Не дай бог туда забраться. Жо сих пор мурашки по телу. Как я мог туа забраться - благодаря карте на ATI. Представь у тебя движок загнется по Балашовым или Кондолем? А? Или граната посыпется не дай бог под Урюпинском...хотя я туда не поехал свернул на нормальную трассу. Там даже связи нет. Никакой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы