Страница 2 из 4
fox_74
Димон Шустрый писал(а):

Ну вот и поменял на выходных я лобовое стекло. .... - довольный как слон, т.к. всё сделал сам, а копаться в своей машинке я люблю.



Блин, МОЛОДЦА!!!!
Я наверно не решусь (мне тоже предстоит замена). За что дерут 1,5 штуки? (или как, после проделанного, стоит того? дяде бы за сколько вклеил? :grin: ).
Хотя в выходные менял фильтр салонный, тоже торпеду снимал, полюбовался на клинышки держщие стекло... оставалось то - уплотнитель снять да вырезать стекло...

Блин, может жаба задушит сервисменам платить, дак сам решусь....
dimik
Димон Шустрый писал(а):

Ну вот и поменял на выходных я лобовое стекло. В ?Мобитексе? мне зарядили 3.600 (стекло ?Бор? с полосой 2.100+ работа 1.500), поэтому замену решил произвести самолично. Вопреки пессимистичным прогнозам, на самом деле всё оказалось довольно просто.



вот, а ты боялся Smile
я же говорил - ничего особо сложного Smile))

зы. только времени у меня ушло поболее - я еще крышу красил(ржавчина под резинкой)...
Димa
Vovka2111 писал(а):

Так стоит самому заморочиться? Кто сам клеил чем потом прижимал стекло? Или просто ложишь на клей и оставляешь? Или прижать надо?


Клеил только на ино, на разных, но технологию применяли у всех одинаковую...
Там достаточно по периметру прижать стекло к кузову специальным скотчем (пойдёт толстый серебристый скотч со строительного рынка для вентиляции). Главное условие - не хлопать дверьми, для надёжности лучше сразу опустить стёкла. Если струной чего и прорезали, то это обшивку потолка...
isdn
Vitenysh писал(а):

isdn писал(а):

Vitenysh писал(а):

Если не трудно, отпишись когда поменяют. Очень интересно, гарантийный случай или нет !?



Хорошо, но я собираюсь недели через 2, вместе с ТО3...


Не вопрос. Пиши в эту тему



Ну вот, поменяли. Правда Элекс-Полюс заработал еще один минус: у меня стояло лобовое атермальное (с лейблом "TINTED"), а они поставили Борское, но обычное. Скандалить не стал, не переклеивать же его теперь! Поменяли по гарантии без вопросов, и треснувшее жабо тоже по гарантии.
Vovanchik
Димон Шустрый писал(а):

Собственно, кто-нибудь менял сам лобовое стекло ?
На выходных собираюсь поменять, так вот размышляю стоит ли заморачиваться этим самому или проще отдать бабосы... В машине ковыряться я люблю, энтизиазьму тоже много.
Но возникают вопросы, например:
- на какой герметик его ставить
- когда надо устанавливать на стекло уплотнительную резинку (до или после вклейки)
- через какое время можно ездить на машинке?

Хотелось бы услышать мнение испробовавших это дело на собственном опыте.


Менял лобовуху в прошлом году, отдавал чтоб спецы вклеивали. По ценам само стекло новое 2800рэ +800 рэ работа.Но это прошлогодие цены,сейчас не знаю.Стекло резинку привезли сами стекольщики. после вклейки стояла у них сутки.Правда мне пришлось тогда еще и крышу красить т.к из под резинок переднего заднего стекол полезли жучки поучки. Где-то на днях должен быть год как я все это делал и пока все нормально. Я считаю лучше бабосов отдать чтоб наверняка да и спросить можно если не дай бог что (тьфу,тьфу,тьфу)
guga
Ну вот, поменяли. Правда Элекс-Полюс заработал еще один минус: у меня стояло лобовое атермальное (с лейблом "TINTED"), а они поставили Борское, но обычное. Скандалить не стал, не переклеивать же его теперь! Поменяли по гарантии без вопросов, и треснувшее жабо тоже по гарантии.[/quote]

А можно узнать почему треснуло стекло? У меня то же справа трещина и машина на гарантии как раз в Элекс - Полюсе. Если отказывались поменять, то какие аргументы приводились в защиту замены. У меня было так -машина на стоянку с нормальным стеклом ->4 часа -> стекло с трещиной. Возможно был скол, но его я не вижу. Трещина прогрессирует, а мне скоро на ТО3. Очень прошу ответить. А то со страховкой не очень хочется завязываться.
Vitenysh
guga писал(а):

А то со страховкой не очень хочется завязываться.

Тока ты им не говори про страховку, а то будут перепихивать друг на друга и правды не найдешь. Лучше, наверное прикинуться несчастным, обиженным, может и махнут. Видишь, человеку поменяли!!! Бывают же случаи... Респект Элексу 8-)
isdn
Vitenysh писал(а):

guga писал(а):

А то со страховкой не очень хочется завязываться.

Тока ты им не говори про страховку, а то будут перепихивать друг на друга и правды не найдешь. Лучше, наверное прикинуться несчастным, обиженным, может и махнут. Видишь, человеку поменяли!!! Бывают же случаи... Респект Элексу 8-)



Ну Элекс полюс у меня питерский Smile и, см. выше мой пост, респектить ему я не буду! Бл.., 2 (!) раза перезвонил переспросил: точно такое же вклеите? - да, да, не волнуйтесь! Вот теперь думаю, переклеивать или оставить такое?
Что касается гарантии: мастер-приемщик скептически посмотрел, позвал инженера по гарантии, тот посмотрел, увидел, что нет сколов в этом месте и сказал поменять. У меня еще было треснувшее жабо, его тоже по гарантии поменяли.
guga
Спасибо, isdn, попытка - не пытка, попробую. Хотя почему-то очень сомневаюсь в московском Элексе. Neutral
vaka
Слазил на сайт Боровского завода и увидел у них лобовухи с зеленым оттенком. Кто нибудь пользовался такими? Как оно?
isdn
vaka писал(а):

Слазил на сайт Боровского завода и увидел у них лобовухи с зеленым оттенком. Кто нибудь пользовался такими? Как оно?



Дак блин, у меня такое и стояло!!! (см. выше) Это атермальное стекло, т.е. меньше инфракрасное излучение проникает, меньше салон греется. В плане обзорности различий никаких.
Сержж
Ну вот и я самостоятельно поменял лобовое стекло. Всё согласно вышеприведённым советам. Есть несколько моментов которые коснулись вероятно только меня.
1. Струна. Если это гитарная вторая или третья, трежет но рвётся. Если струна карнизная - то практически не режит. Великолепно работает стальной тросик от мотоцикла /газа, тормоза/.
2. Нижний край стекла у меня приклеен шириной шва аж в 2 сантиметра! ни какой тросик не брал, да и резать неудобно. Вырезав верх и края отогнув стекло выломал низ. Одному моё стекло вырезать было нереально.
3. В левой передней стойке обнаружил антенный кабель идущий из района передней панели к зеркалу заднего вида.

Результатом доволен. Пиво не пил. Винишко красное.
sam_21102
Lily87 писал(а):

Ну вот и я самостоятельно поменял лобовое стекло. Всё согласно вышеприведённым советам. Есть несколько моментов которые коснулись вероятно только меня.
1. Струна. Если это гитарная вторая или третья, трежет но рвётся. Если струна карнизная - то практически не режит. Великолепно работает стальной тросик от мотоцикла /газа, тормоза/.
2. Нижний край стекла у меня приклеен шириной шва аж в 2 сантиметра! ни какой тросик не брал, да и резать неудобно. Вырезав верх и края отогнув стекло выломал низ. Одному моё стекло вырезать было нереально.
3. В левой передней стойке обнаружил антенный кабель идущий из района передней панели к зеркалу заднего вида.

Результатом доволен. Пиво не пил. Винишко красное.


А после вклейки до момента высыхания стекло нужно прижимать, или нет?
Димон Шустрый
Нет, не нужно. Достаточно однократного нажатия, стекло встаёт как влитое. Вполне хорошо оно прижимается собствееным весом.
Sergey_16V
Меняю на днях стекло. Предлагают ChistovAvtoGlass. Как марка, качество?
Fury
приветствую! а может кто-нибудь подскажет где найти или имеет опыт? какие особенности вклейки на toyota prado/ год 2004. отец камень словил хороший и трещина через все стекло. город у нас маленький и выбора по сервисам особого нет. цену заломили в 3000 в рублевом эквиваленте + свой герметик и прочее, а гарантию 500 километров всего! Confused вот и подумали, а почему бы самим не вклеить!?
Сержж
Sergey_16V писал(а):

Меняю на днях стекло. Предлагают ChistovAvtoGlass. Как марка, качество?



Про CAG ни чего не скажу, не знаю, процесс покупки у меня происходил так. Захожу в магазин купить клей и стекло, стоят отдельно клей - 320 руб, праймер - 220 руб, набор импортный с клеем и праймером - 640 руб, и наш набор - клей и три баночки с праймером 440 руб. Внимательное изучение содержимого показало - клей везде одинаковый. Остановился на - 440 руб. Стекло - продавец говорит брать надо только Борское заводское, все остальное дерьмо собачье.
Цена 1900 руб. Говорю - давай. Ушел на склад - вернулся, говорит нету. Но говорит не переживай - иди на рынок /магазин и рынок в Тарасовке, на Ярославке/ там то же самое что и у нас. Купил на рынке Бор за 1100. С голограммами, этикетками, наклейками и т.п. Очень доволен остался.
isdn
isdn писал(а):

Vitenysh писал(а):

guga писал(а):

А то со страховкой не очень хочется завязываться.

Тока ты им не говори про страховку, а то будут перепихивать друг на друга и правды не найдешь. Лучше, наверное прикинуться несчастным, обиженным, может и махнут. Видишь, человеку поменяли!!! Бывают же случаи... Респект Элексу 8-)



Ну Элекс полюс у меня питерский Smile и, см. выше мой пост, респектить ему я не буду! Бл.., 2 (!) раза перезвонил переспросил: точно такое же вклеите? - да, да, не волнуйтесь! Вот теперь думаю, переклеивать или оставить такое?
Что касается гарантии: мастер-приемщик скептически посмотрел, позвал инженера по гарантии, тот посмотрел, увидел, что нет сколов в этом месте и сказал поменять. У меня еще было треснувшее жабо, его тоже по гарантии поменяли.



На днях был на ТО3 и мне ОПЯТЬ ПО ГАРАНТИИ поменяли лобовое на такое, какое было с завода, т.е. атермальное Wink Справедливость восторжествовала! Правда второй переклейки стекла моя активная антенна Бош уже не пережила... Но зато стекло теперь еще и с тонированной полоской сверху (неширокой - само то!). В-общем, приятно!
coolboy
Димон Шустрый!
А чем обезжиривали??? Обязательно л и применение праймера???
satellitich
coolboy писал(а):

Димон Шустрый!

А чем обезжиривали??? Обязательно л и применение праймера???


на дату поста isdn посмотри! Smile
coolboy
satellitich писал(а):

coolboy писал(а):

Димон Шустрый!

А чем обезжиривали??? Обязательно л и применение праймера???


на дату поста isdn посмотри! Smile



Посмотрел! автор в апреле появлялся, поэтому написал и в личку кинул.
Может кто другой подскажет чего!!!
Сергио
coolboy
Сергио писал(а):

Замена стекла
http://zufa66.narod.ru/zamena_stekla41.html



Вопрос: Можно ли использовать не жирный растворитель в этом деле (646 или ксилол) или нужно покупать праймер???
ВолосокраД
Такой вопрос , отклеилась резинка от кузова, чем лучш клеить?!
Сергио
coolboy писал(а):

Вопрос: Можно ли использовать не жирный растворитель в этом деле (646 или ксилол)


Думаю можно, нам ведь нужно обезжирить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы