Страница 2 из 3
Wanderlust
На 2114 рельса под бампером есть. Но она по стуку походит на пластиковую. Еще по центру сотовая "квадратно-гнездовая" вставка.

Я читал тему про гашение света - представляю (это еще и в руководтсве по установке описано).
Levski
MaxVetrov писал(а):

Рельсы сейчас нигде нет. На всех самарах2, в том числе и на 15 бамперы имеют сотовую структуру и должны ломаться при ударе. Это требование по травмобезопасности пешеходов. Такую вот тему слышал....А зубильный бампер - можно забыть............


Слишком смелое заявление Smile У меня рельсы есть, и спереди, и сзади.
Машина 2004 г.
Меня интересует как сейчас обстоят дела с новыми 2114...
MaxVetrov
Levski писал(а):

MaxVetrov писал(а):

Рельсы сейчас нигде нет. На всех самарах2, в том числе и на 15 бамперы имеют сотовую структуру и должны ломаться при ударе. Это требование по травмобезопасности пешеходов. Такую вот тему слышал....А зубильный бампер - можно забыть............


Слишком смелое заявление Smile У меня рельсы есть, и спереди, и сзади.
Машина 2004 г.
Меня интересует как сейчас обстоят дела с новыми 2114...



А как можно проверить, есть рельса или нет?
Levski
MaxVetrov писал(а):

А как можно проверить, есть рельса или нет?


посмотреть Smile
кому-то для этого требуется снять бампер Smile мне же достаточно заглянуть под машину или потрогать руками Smile
MaxVetrov
Levski писал(а):

MaxVetrov писал(а):

Рельсы сейчас нигде нет. На всех самарах2, в том числе и на 15 бамперы имеют сотовую структуру и должны ломаться при ударе. Это требование по травмобезопасности пешеходов. Такую вот тему слышал....А зубильный бампер - можно забыть............


Слишком смелое заявление Smile У меня рельсы есть, и спереди, и сзади.
Машина 2004 г.
Меня интересует как сейчас обстоят дела с новыми 2114...



А как можно точно проверить, есть рельса или нет? На 2113 (2005) вроде не чувствуется никакой рельсы. Не думаю, что на ВАЗе будут расширять номенклатуру бамперов внутри семейства.
Шилов
MaxVetrov писал(а):

Джерар писал(а):

Patrick писал(а):

Вот люксовую десятину имхо брать смысл есть, а зубилу - нафиг.


А если дизайн не нравицца? Wink



Он имел ввиду, что комплектация люксовой десятины выгодно отличается от нелюксовой десятины.



Че это там такого выгодного?
Шилов
MaxVetrov писал(а):

Джерар писал(а):

Patrick писал(а):

Вот люксовую десятину имхо брать смысл есть, а зубилу - нафиг.


А если дизайн не нравицца? Wink



Он имел ввиду, что комплектация люксовой десятины выгодно отличается от нелюксовой десятины.



Че это там такого выгодного?
Levski
MaxVetrov писал(а):

А как можно точно проверить, есть рельса или нет?


рано или поздно, будут тебе менять масло, загонят машину на подъемник, ты подойди и посмотри... рельсу сложно не заметить, здоровая такая деталюга...
Levski
Т И М У Р писал(а):

Че это там такого выгодного?


видимо, комплект никому не нужных мягких литых дисков стремного дизайна... Laughing
Шилов
Кстати на некоторых Самарах-2, видел что-то типа рамочки (как в сервисе назвали "защита) под ПТФ, в моем автосалоне сказали: "этот девайс в комплектацию не входит, в любом автомагазине купишь". Но эту фиговину я не нашел. У кого какие мысли?

З.Ы. Форум зае..л глючить :-(
Levski
Т И М У Р писал(а):

Кстати на некоторых Самарах-2, видел что-то типа рамочки (как в сервисе назвали "защита) под ПТФ, в моем автосалоне сказали: "этот девайс в комплектацию не входит, в любом автомагазине купишь". Но эту фиговину я не нашел. У кого какие мысли?



Я больше скажу. Бампера под эти хрени и без них тоже различаются. На моей машине с завода стоял бампер, в котором туманки были упрятаны в эти хреновины, о кот. ты говоришь. Причем, эти т.н. "проставки" были окрашены в цвет кузова. Но.. Но столкновение с КАМАЗом оборвало счастливую жизнь бампера Smile Новый бампер уже не имел пазов для установки этих "проставок", и последние были просто выброшены.
Шилов
Levski писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Кстати на некоторых Самарах-2, видел что-то типа рамочки (как в сервисе назвали "защита) под ПТФ, в моем автосалоне сказали: "этот девайс в комплектацию не входит, в любом автомагазине купишь". Но эту фиговину я не нашел. У кого какие мысли?



Я больше скажу. Бампера под эти хрени и без них тоже различаются. На моей машине с завода стоял бампер, в котором туманки были упрятаны в эти хреновины, о кот. ты говоришь. Причем, эти т.н. "проставки" были окрашены в цвет кузова. Но.. Но столкновение с КАМАЗом оборвало счастливую жизнь бампера Smile Новый бампер уже не имел пазов для установки этих "проставок", и последние были просто выброшены.



У меня какие то дырки есть, может для них?
Levski
Т И М У Р писал(а):

У меня какие то дырки есть, может для них?


я сейчас уже и не вспомню, как там сделано (выкинул старый бампер почти год назад)... но там было что-то типа механизма для зажима.
Vlad_Kirov
Цитата:

Что в люксе 13, 14 (изучал вопрос):
- салон велюровый (нахрен - все равно чехлы одевать)
- колпаки на колеса (нахрен - пусть лучше летом тормозные диски вентилируются, да и ваше - нахрен эту белокрашенную штамповку, нормальные диски купить, и так красивые будут);
- копм. маршрутный (нахрен - он допотопный, лучше потом другой, современный поставить с менюшками и синим дисплеем, стоит он меньше 2 т.р.)
- птф (единственно полезная имхо опция);
- задние подголовники (нахрен - обзор закрывают)
- подогрев сидений (нахрен - геморой наживать)
- атермальные, якобы тонированные стекла (нахрен - все равно тонировать, атермальная зелень только мешать будет)

Вот люксовую десятину имхо брать смысл есть, а зубилу - нафиг.



Ну я и посмеялся!!! Я брал 15-ку люкс за 212 против нормы за 209. Все вышеперечисленное за 3 штуки. А поставь это отдельно. Отдашь бабки сначала в магазине, а потом "голодным" слесарям. В итоге сколько будет?
Levski
Vlad_Kirov писал(а):

Ну я и посмеялся!!! Я брал 15-ку люкс за 212 против нормы за 209. Все вышеперечисленное за 3 штуки. А поставь это отдельно. Отдашь бабки сначала в магазине, а потом "голодным" слесарям. В итоге сколько будет?


что-то тебе сильно повезло... когда я машину брал (год назад), разница была нефиговая, тыщ под 20... взял обычную. Не жалею Smile Единственное, хочу жопогрейку, но думаю, что буду менять сиденья (на UNP), куплю другие, с жопогрейкой.
sbelanov
у меня разница была 5500 - даже не раздумывал, брал люкс (менять комп планировал уже тогда)

а фразу
Цитата:

салон велюровый (нахрен - все равно чехлы одевать)


переиначу: салон велюровый, чехлы одевать никогда не буду, нахрен 8-)
MaxVetrov
sbelanov писал(а):

у меня разница была 5500 - даже не раздумывал, брал люкс (менять комп планировал уже тогда)

а фразу

Цитата:

салон велюровый (нахрен - все равно чехлы одевать)


переиначу: салон велюровый, чехлы одевать никогда не буду, нахрен 8-)



Так а как насчет того, что сидушки пачкаться будут.
Например, если дети- пачкаются сидушки шоколадом/йогуртом и прочим. Не говоря уж что чилдрен сапожками обивку всегда пачкает сидя в детском автокресле. Чехлы можно и почистить не очень деликатным способом, да и вообще снять и постирать. А велюр - жалко будет пачкать Very Happy такую обивку без чехлов.
Кстати, летом разница до люкса была приблизительно 5.5 т.р.
SergU
Я брал 2115 в июле в Автомире. Так разница была 3000 всего. Я даже не думал и взял люкс: подогрев, атермалки, велюр, антиблик, комп (правда г@$но) и колпаки.
sbelanov
вот когда запачкается - тогда и чехлы одену Very Happy
а так-как семейством не обзавёлся - мне пока хватит

нафига мне, купив НОВУЮ машину возиться с чехлами поверх хорошей обивки, жалеть её... продавать буду - пусть следующий хозяин, осознанно покупая б/у думает про чехлы, я не хочу

блин, залезли в офф, начиналось про туманки...
MaxVetrov
SergU писал(а):

Я брал 2115 в июле в Автомире. Так разница была 3000 всего. Я даже не думал и взял люкс: подогрев, атермалки, велюр, антиблик, комп (правда г@$но) и колпаки.



Наверное разница 3 т.р., потому что без птф (нет в твоем списке).
Когда я покупал 21130 тоже в июле, разница была где-то более 5 т.р. с птф.Сейчас на 2113 разница 4 т.р.
http://spb.eleks.ru/price/?manufacturer=57#7456
Конечно, если люксовые опции интересны, то имхо эта разница - значительно меньше чем если ставить все по отдельности.
Я не купил люкс, т.к. нужный цвет был только в нелюксе. Об экономии речь не шла - я только на 45 т.р. допов в салоне наставил, на фоне этого 5 т.р. сами понимаете Very Happy
SergU
MaxVetrov
Есть противотуманки, как раз в окантовочке. Я просто про них забыл написать. На 2115 всех есть. А почему всего 3000 - я брал в самом начале июля, тока-тока народ раскачивался. Я успел взять за 206000, а потом они скаканули до 220000.
signal
Брал свою через фирменный магазин "Жигули" по заводской кредитной программе (на ВАЗе работаю, для работников ВАЗа есть программа 50% сразу, остальные без процентов на два года, мне в общем в 170 т.р. обошлась). Кстати, салон - гобелен, мне как-то больше велюра нравится. Так вот, имхо, завод с этими комплектациями шустрит, а дилеры на него похожими быть хотят... Sad
Dr1ver
А у меня комплектация люкс и туманок нет.
а еще оказывается и с колпаками надули Sad
все остальное присутствует Very Happy
tazikzubilkin
signal писал(а):

стекла атермальные,

Что за стёкла такие ???
Alecks
tazikzubilkin писал(а):

signal писал(а):

стекла атермальные,

Что за стёкла такие ???



Зеленоватые слегка, как на иномарках. Задерживают тепловое излучение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы