Страница 2 из 2
Balor
когда выбирал авто, то присмотрел уже 2114, но перед поездкой за машиной как раз была возможность покататься на ней и на 21124...
поездив пару часов все вопросы отпали сразу и ехал в салон я уже за 21124. Поэтому и тебе совет такой же как и от B.D.V. - попробуй и то и другое - почувствуй разницу сам, а не со слов других.
masta
У меня имеется 2108 и 21104, т.е. зубила и матреха. Обе покупались с нуля. Могу сказать одно: машины совершенно разные. И тут уже судить-выбирать надо по ощущениям. Но если сравнивать стоковую зубилу и матреху, то матреха реально комфортнее и резвее.
ЗЫ: Это мое субъективное мнение.
Sherhan
Как бывший владелец 083 и 099i могу сказать, что 12 по комфорту и аэродинамике значительно лучше семейства самар. Нынешняя линейка двигателей выгодно отличает десятое семейство.
Совет тебе - бери то, к чему душа больше лежит, конечно в пределах возможностей.
MichaelM
Mikhail Z. писал(а):

Кто-то говорил, что при самостоятельном обслуживании и мелком ремонте 2112 геморнее, чем 2114.


Вот только одно вспомнил - замена ремня ГРМ на 16V точно геморнее чем 8V, а в остальном - одно и то же.
AXPRO
Всем большое спасибо. А какие отличия между 2110 и 2112, ну кроме внешнего вида (багажника), просто я определился, что буду брать десятое семейство с 1.6 16 движком, но вот не могу себя понять, что больше нравится 10 или 12. Цена одинаковая (10 на 1000 руб дороже)
Жорж
по-моему разница между 10 и 12 такая же, как разница между 14 и 15 Very Happy
на счет двигана ты сделал правильный выбор. говорят, что на 1.5 16V гнуло клапана при обрыве ремня ГРМ. а на 1.6 это уже пофиксили и при обрыве ничего не гнется. я, как владелец 21140, сожалею о том, что приобрел 14шку. если б мне пришлось в очередной раз приобретать совдепскую машинку, взял бы 12шку.
БоянБояныч
Сколько людей - столько и мнений. Когда выбирал авто - поездил на 12 со знакомым денек и купил 14. В обслуге дешевле - а в остальном разница неуловима.
am78
Serduk писал(а):

ЗЫ еще говорят что если матреха ржавая то она битая...


У тестя 12 четыре года машине, машина не битая, ржавчина пошла на крыше и немного на капоте.
Crio
2114 > 2112 ИМХО =)
B.D.V.
Сиденье в 12й разрезное, а в 10ке подлокотник в середине спинки. Зайди на ветку к матрёховодам, там обсуждались отличия 10 и 12 . Лично мне больше нравится 21124, хотя багажник в 10ке больше. 11 вне конкуренции, машина на любителя "сараев" . Кстати у 12й заднее стекло всегда чистое в отличии от Самар и 11й.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы