Страница 2 из 2
Иерихоныч
бери 13 - рулит! :cool:
а если серьезно то немного в разных ценовых диапазонах машины - сравнивать некорректно.
pfa
Учти еще, что десятки 16v теперь в Луцке вроде как собираются. Вроде как 8v тоже планируют... Хорошо это или плохо - не знаю, но лично я бы луцкую сборку не брал.
MaxVetrov
masta писал(а):


приглянулись: 2113, 2110, 2112 и Lanos...
- Посидел в 2113. Понравилось чуть больше (мож ностальгия), но от выбираемой машины требуется максимум комфорта, т.к. на ней буду ездить на большие расстояния. Да и еще у меня обычная восьмерка сейчас есть и далека она от эталока комфортности...



Привет!
Я тебя помню, у тебя восьмерка какой-то специальной серии, очень хорошая. И вообще ты нормальный пацан!

Что-бы понять, что такое тринашка - поставь европанель, шумку приделай и подвеску помягче - получишь тринашку по ощущениям. Привда тринашка устойчивей себя ведет на большой скрости из-за улучшенной аэродинамики и тунеля в переднем бампере, и возможно из-за спойлера в какой-то степени.
Правда кресла могли бы быть и покомфортней.

У вас в Украине, Ланосов говорят много, наверное много кто может рассказать о них и хорошего и плохого.

Я бы взял тринашку. Поставить нормальные сидушки...

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (23 Марта 2006 02:21), всего редактировалось 1 раз
pfa
MaxVetrov писал(а):


А как тебе ездить на машине, специально созданной для бедных? Ланос, Логан...


Типа ВАЗ - для богатых Smile Smile Smile

MaxVetrov писал(а):


У вас в Украине, Ланосов говорят много, наверное много кто может рассказать о них и хорошего и плохого.


Не так. У нас в Украине Ланосов МНОООООООГО. http://lanos.com.ua смотри

MaxVetrov писал(а):


Я бы взял тринашку. Поставить нормальные сидушки... Но будь готов, что качество будет далеко не то, что у твоей "юбилейной" восьмеры Very Happy .


Я вот четырнадцатую взял. Пока доволен (ТТТЧЛП), хотя и не без траблов.
ОФФ: ну нравятся мне самарки, хоть тресни!
Руслан
Мне кажется при покупке таких авто как Ланос, Логан и прочее можно оказаться "заложником своей машины" . ТАЗик всеж быстрее уйдет :grin: .
Akor
Цитата:

Мне кажется при покупке таких авто как Ланос, Логан и прочее можно оказаться "заложником своей машины"


Скажешь тоже.
Цитата:

ТАЗик всеж быстрее уйдет


Если при выборе машины будешь ориентироваться на это, то будешь вечным заложником ТАЗика. Very Happy
Dam
pfa писал(а):


Не так. У нас в Украине Ланосов МНОООООООГО. http://lanos.com.ua смотри


У нас на Украине Ланосов новых не так уж и много - много б/у и Сенсов. А Сенс - это практически тот старый Ланос, только с дрыгателем МЕМЗ (Мелитопольский машиностр. з-д). Это "чудо" творится полностью руками украинцев, имеет объем 1.3 литра, а все навесное инжекторное барахло от восьмиклапанного самарского инжа. Половине Сенсов характерен хреновый холостой ход, да и вообще этот двиг для этой машинки слабоват (я ездил на новой - ощущения мои личные). Да и вообще если в салоне чуть удобней чем в Самаре, в т.ч. преодолевать большие расстояния, то слабенький дрыгатель все равно ограничивает ее эксплуатацию границами города. Плюс подвеска в традициях дешевых иномарок - изначально конечно тихая и мягкая, но очень слабая.

Цитата:


Я вот четырнадцатую взял. Пока доволен (ТТТЧЛП), хотя и не без траблов.
ОФФ: ну нравятся мне самарки, хоть тресни!


В принципе, как показывает практика, если нет возможности взять хорошую ино, чем брать плохую ино, так лучше взять хорошую Самарку - и подвеска относительно живучая, а если что не так, то можно отремонтироваться где угодно и не дорого, да и во всем остальном машина привычная + пребывая на этом форуме ты уже приблизительно знаешь как себя вести если она какой фортель выкинет Wink Кстати, вчера ездил на годовалой девятке украинской сборки. Инж и совсем не загнанный - впечатления не очень - если все-таки выбираешь между украинской и российской сборкой - поднатужься на второе.
RS_2108
про 2113. плохо сказать ничего не могу, хорошего тоже. Smile)
НО: если ты собираешься ездить больше, чем вдвоем, то бери 2114.
сам думал, что это не так ужасно, но когда надо кому-то выходить, чтобы назад залез человек - неприятно.
Ocsic
Dam писал(а):

если все-таки выбираешь между украинской и российской сборкой - поднатужься на второе.


Самары-2 в Украине не собирают.К счастью. Потому как была возможность наблюдать за "жизнью" новой украинской "семерки". Там за 10 тыков уже поменяно/отремонтировано то, что выхаживало в "советстких" классиках по 300 тыков.
masta
Решил я, что Ланос мне не нужен вообще... Покатался я на нем вчера... Ну не стоит он таких денег!!!
Но что-то я стал больше склоняться к 21104.
Народ, кто пересел с самары на 21104, как ощущения??? Стоит ли она своей разницы в цене? Или нет?
BSA180
masta писал(а):

Решил я, что Ланос мне не нужен вообще... Покатался я на нем вчера... Ну не стоит он таких денег!!!
Но что-то я стал больше склоняться к 21104.
Народ, кто пересел с самары на 21104, как ощущения??? Стоит ли она своей разницы в цене? Или нет?


Да выбирая щас между 2114 и 21104(124) выбрал бы скорее последнее, получше всетаки будет особенно с новой панелью.
Всетаки 2114 это не 21093 Laughing
Dam
masta писал(а):

Народ, кто пересел с самары на 21104, как ощущения??? Стоит ли она своей разницы в цене? Или нет?


А вот этот вопрос уже в матрешный форум Wink Впрочем, думаю, ответ и так понятен Laughing
paravoz
masta писал(а):

Народ, кто пересел с самары на 21104, как ощущения??? Стоит ли она своей разницы в цене? Или нет?

стоит, стоит, стоит. по крайней мере для меня.
Parus
masta писал(а):

Решил я, что Ланос мне не нужен вообще... Покатался я на нем вчера... Ну не стоит он таких денег!!!
Но что-то я стал больше склоняться к 21104.



И это правильно. Wink
Руслан
Akor писал(а):

Если при выборе машины будешь ориентироваться на это, то будешь вечным заложником ТАЗика.



Сравниваются авто по цене и качеству не так далеко ушедшие друг от друга. Если уж переходить на иноху - то на путную :cool: .
Например, взять 12-ку, а потом прыгнуть на Фокус или Лансер, всеж приятней :cool: .
Akor
Руслан, по мне так и ТАЗик ничего. НО. Для меня там один сильный минус - НЕТ КОНДИЦИОНЕРА. И потом, если попытаться поднять ТАЗик до уровня (стойки хорошие, кондей, шумка, зеркала с подогревом тюнинг двигла и т.д.) то по деньгам та же дешевая ИНО. Будь у меня возможность, я бы выбрал Акцент.
masta
Всем привет еще раз!
Ауди на выходных ушла аж со свистом. Теперь денюжка на руках и надо начинать поиск... Но сложилась такая ситуация, что придется еще 1.5К$ брать кредита...
А вообще уже точно решил брать именно 21104.
Подскажите на что вообще стоит смотреть, выбирая машину в салоне??? Как под развод не попасть??? Что с машиной должно уже быть??? Что они при продаже обязаны сделать???
Akor
Цитата:

Подскажите на что вообще стоит смотреть, выбирая машину в салоне??? Как под развод не попасть??? Что с машиной должно уже быть??? Что они при продаже обязаны сделать???


Если судить по теме "Снова за рулем", то смотреть надо на ВСЕ и как можно более тщательно.
paravoz
masta писал(а):

А вообще уже точно решил брать именно 21104.
Подскажите на что вообще стоит смотреть, выбирая машину в салоне??? Как под развод не попасть???

Это поиском или в десятую ветку пиши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы