Страница 2 из 2
Sergo
2 ~ ikm ~
Попробуй мафон поменять на время. Возможно тогда в нём проблема, либо по питанию, либо по входным цепям приёмника.
У меня на магнитоле на очччччень слабой станции помехи идут от лампочки салонной (дневного света), но от движка помех нет.
Sergo
~ ikm ~
Sergo писал(а):

2 ~ ikm ~
Попробуй мафон поменять на время. Возможно тогда в нём проблема, либо по питанию, либо по входным цепям приёмника.
У меня на магнитоле на очччччень слабой станции помехи идут от лампочки салонной (дневного света), но от движка помех нет.


Магнитола на этой авте уже 3-Я и на всех одно и то же. Но сегодня интересную вещь заметил. Поменял с утра мозги на запасные GМ и о чудо! Фон пропал! Никогда бы не поверил что мозг так гадит.
Parus
Я, когда устанавливал на СТО магнитолу и антенну, попросил (аж смешно сейчас), чтоб мне её установили в багажник. Параллельно крышке, т.е. в глубине багажника. Не нравились мне внешние антенны.
Приём, естественно, пи?.ц. Хотя раньше эта же магнитола, но с внешней антенной отлично всё ловила на Таврии. Короче, тупанул я с этой установкой. Confused
~ ikm ~
Parus писал(а):

Я, когда устанавливал на СТО магнитолу и антенну, попросил (аж смешно сейчас), чтоб мне её установили в багажник. Параллельно крышке, т.е. в глубине багажника. Не нравились мне внешние антенны.
Приём, естественно, пи?.ц. Хотя раньше эта же магнитола, но с внешней антенной отлично всё ловила на Таврии. Короче, тупанул я с этой установкой. Confused


Пацталом!!!! Ну ты и жжошь!!! В багажнике сотовый то с трудомт ловит, а уж радио!!! SmileSmileSmile
Atrox
~ ikm ~ писал(а):

Но сегодня интересную вещь заметил. Поменял с утра мозги на запасные GМ и о чудо! Фон пропал! Никогда бы не поверил что мозг так гадит.



Если не знать контекст, то интересное предложение получилось. :-D

.
Parus
Atrox писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

Но сегодня интересную вещь заметил. Поменял с утра мозги на запасные GМ и о чудо! Фон пропал! Никогда бы не поверил что мозг так гадит.



Если не знать контекст, то интересное предложение получилось. :-D

.



Smile Smile Smile
~ ikm ~
Шутники, мля:D. Хреново что к вечеру я всё равно фон услышал, просто до этого радио сильное было. Плюну-ка я слюной на всё это радио. Один фиг мр3 рулит! Обидно только что отец ловит Тольятти на ходу, а я когда стою только. Причём он ловит на коротенький штырёк, а я на что только не пробовал, даже на 2-х метровые - не ловится!!!
Sergo
~ ikm ~ писал(а):

Шутники, мля:D. Хреново что к вечеру я всё равно фон услышал, просто до этого радио сильное было. Плюну-ка я слюной на всё это радио. Один фиг мр3 рулит! Обидно только что отец ловит Тольятти на ходу, а я когда стою только. Причём он ловит на коротенький штырёк, а я на что только не пробовал, даже на 2-х метровые - не ловится!!!


Лучшее- враг хорошего.
На двухметровый ты мало что поймаешь.
Разве что УКВ - отечественный диапазон (там как раз длина волны ~4м)
Учите матчасть Smile
~ ikm ~
Sergo писал(а):


Лучшее- враг хорошего.
На двухметровый ты мало что поймаешь.
Разве что УКВ - отечественный диапазон (там как раз длина волны ~4м)
Учите матчасть Smile



Гыы, упс, промашечка вышла. Я двухметровую от безысходности уже ставил, у друга брал. В общем-то я по образованию связист, причём как по проводной так и по подвижной, плюс радиовещание и телевидение:). Ну и с паяльником на ты лет так с 7. Так что всю матчасть знаю в совершенстве. И то что для 100 Мгц радио ничего лучше 75см штыря (300.000/100.000=3м длина волны, четвертьволновик - 75см) нет, тож знаю. Но хочется верить как в детстве в чудо!!! Втройне обидно, учитывая моё оразование не победить этот баг. Я уже приносил цифровой осцилограф всё просматривал. Ну нет помехи по питанию!!!! как будто по эфиру что то шумит!!. Ну надоело блин ковыоятся уже! Это только на январе 4.1 почему то . На других мозгах с тем же оборудованием всё ок. Надоело мля....
Выбравший гармонию
~ ikm ~ писал(а):

Шутники, мля:D. Хреново что к вечеру я всё равно фон услышал, просто до этого радио сильное было. Плюну-ка я слюной на всё это радио. Один фиг мр3 рулит! Обидно только что отец ловит Тольятти на ходу, а я когда стою только. Причём он ловит на коротенький штырёк, а я на что только не пробовал, даже на 2-х метровые - не ловится!!!



В 1997г. я юзал 2109 с GM. Дык история такая же - помеха такая, что ее мона использовать как акустический тахометр - четкая зависимость
частоты тона от оборотов дрыгателя.

Да так и забил на это дело...
~ ikm ~
Rusofil писал(а):

Слусай, а может все проще? Может помеха по питанию идет? Посмотри-ка осциллографом что у тебя творится в бортовой сети... Может кирдыкнулся диод в гене? Или еще чего-нибудь...



Смотрел уже. Гена тоже отпадает, помеха есть даже на незаведённом двиге, т.е. когда двиг не заведён, а просто поворачиваю ключ в положение "зажигание", подавая тем самым питание на мозг. Ессно,когда зажигание выключаешь, через 5 сек , когда снимается питание с компа всё опять ловит. Это всё действительно на довольно слабых станциях, далёких. на местных всё ОК. По питанию везде стоят фильтры-конденсаторы. У меня даже есть принципиальная схема контроллера, разбирал его, все входные цепи проверял. Дело в том что это не неисправность, такая беда на машине с новья. особенность может. Хотя верится с трудом. Кстати бошка заземлена тоже.
Sergo
Цитата:

И то что для 100 Мгц радио ничего лучше 75см штыря (300.000/100.000=3м длина волны, четвертьволновик - 75см) нет, тож знаю.


на 100% :cool:
Sergo
2 ~ ikm ~ - чисто ради эксперимента попробуй питание магнитолы подключить через диод. после диода два кондюка мкФ на 1000 и 0,1.

(при изготовлении усилка для компа делал так - без диода были сильные помехи. Потом, при штудировании схем звуковых карт - на каждой усилок на колонки питался через диод)

А на слабые станции, как я уже писал, у меня даже салонная лампа влияет Smile
~ ikm ~
Диод это последнее средство. Кондёры по питанию я тоже ставил. Кстати в магнитолах они как правило уже стоят, но мало ли. Ладно, я уж забросить всё это хотел, да вы что то меня вдохновили. Буду дерзать дальше!
Санёг
~ ikm ~ писал(а):

Диод это последнее средство. Кондёры по питанию я тоже ставил. Кстати в магнитолах они как правило уже стоят, но мало ли. Ладно, я уж забросить всё это хотел, да вы что то меня вдохновили. Буду дерзать дальше!

Был подобный баг у меня без зажигания всё ок, как включаешь половина станций деф, беда была в антенне, собсна питание ты говоришь проверил, остаётся антенна.
ЗЫ а давно начал практиковать разговаривать по мобиле из багажника Smile
~ ikm ~
alex83i писал(а):

а давно начал практиковать разговаривать по мобиле из багажника Smile



Ну было дело, на природе в нём спал...Ессно с разложеным задним сиденьем. Вот и подметил такую особенность :-D
Sergo
~ ikm ~ писал(а):

alex83i писал(а):

а давно начал практиковать разговаривать по мобиле из багажника Smile



Ну было дело, на природе в нём спал...Ессно с разложеным задним сиденьем. Вот и подметил такую особенность :-D


Жалко у меня балон в багажнике, а то бы тоже попробовал Smile
~ ikm ~
Да у меня то щас тоже не поспишь, саб мешает, хотя если на природу едешь, можно конешно вытащить, тока тяжёлый, сабака. Ну а палатко рулит к тому же. Да и мобила в ней получше ловит :-D
Sergo
Не, в палатку лучче с девушкой, а не с мобилой :cool: А мобилу в багажник Smile

Что-то OFF пошёл... Very Happy
~ ikm ~
Так, дабы не оффить по сабжу скажу. Сегодня с утра пошёл простым логическим путём. Пришёл в гараж и включил радио. Но не машине а на смарте. Наушнички воткнул, и стал слушать. Прикладывал к мозгу вплотную. Ноль эмоций. Та-а-к. Значит это не эфир. Логично? Логично. Идём далее. Помеха есть с равным успехом как от активной антенне, так и на простом штыре. Это факт. Значит это не питание антенны. Логично? Логично. Далее. На включенном сидюке при любой громкости гробовая тишина, как и на aux входе. Учитывая довольно большие уровни сигнала там, это нормально, помеха не зверская ведь. А вот радиотракт... там сигнал совсем низкий, и всё на экранировании. Соответственоо требования по питанию намного жёстче. Логично. Так вот я что вспомнил, был у меня когда-то так называемый приставной компьютер. zx спектрум нафиг! Ессно на процессоре Z80. B и вот это собака тоже аж телевизор заглушала! То есть надо признать что он шумит, причём неслабо. Причём по питанию. Так что осталось узнать частоту шума и отфильтровать от него питание радиотракта в частности и магнитолы в целом. блин, теоретик я зае..атый как только это реализую?
Sergo
Дык диодом и попробуй Smile А номинал конденсатора - опытным путём...
Я больше практик 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы