Страница 2 из 2
cugra
taz21093 писал(а):

З.Ы. Мечтаю о доме с гаражом на 2-3 машины, и чтобы подъемник был и куча инструмента своего и всякого автосервисного барахла. вот тогда бы я все с машиной сам делал. разбирал бы и собирал с утра до вечера



я жил бы в таком гараже все время....

Полностью с тобой согласен это МЕЧТА!!! pray: Wink
-=ZZZ=-
CougaR 111 писал(а):

taz21093 писал(а):

З.Ы. Мечтаю о доме с гаражом на 2-3 машины, и чтобы подъемник был и куча инструмента своего и всякого автосервисного барахла. вот тогда бы я все с машиной сам делал. разбирал бы и собирал с утра до вечера



я жил бы в таком гараже все время....

Полностью с тобой согласен это МЕЧТА!!! pray: Wink


только на эту мечту пол жизни работать надо Very Happy
Killer Speed
CougaR 111 писал(а):

taz21093 писал(а):

З.Ы. Мечтаю о доме с гаражом на 2-3 машины, и чтобы подъемник был и куча инструмента своего и всякого автосервисного барахла. вот тогда бы я все с машиной сам делал. разбирал бы и собирал с утра до вечера



я жил бы в таком гараже все время....

Полностью с тобой согласен это МЕЧТА!!! pray: Wink



Ага! Как в к/ф "Такси" на втором этаже хата, а на первом гараж, где пежо 406-й стоит... И фары в холодильнике... Мячты-мячты...
Acquirer
taz21093 писал(а):

лучше бы не подземный а многоэтажный надземный построили. и дешевле бы было и для строителей и для желающих купить машиноместо или бокс.


Не смешите, дешевле не будет. Упущенная выгода так сказать...

taz21093 писал(а):

З.Ы. Мечтаю о доме с гаражом на 2-3 машины, и чтобы подъемник был и куча инструмента своего и всякого автосервисного барахла. вот тогда бы я все с машиной сам делал. разбирал бы и собирал с утра до вечера


А работать когда? Чтобы так сказать кушать и семью кормить?
802
taz21093 писал(а):

З.Ы. Мечтаю о доме с гаражом на 2-3 машины, и чтобы подъемник был и куча инструмента своего и всякого автосервисного барахла. вот тогда бы я все с машиной сам делал. разбирал бы и собирал с утра до вечера :-D



Тема сегодняшней передачи "Карданный вал" ремонт автомобиля в гараже и другие формы алкоголизма
chudnenko112
натолкнулся тут на тему про гаражи: А у вас гараж застекленный?
а вот собственно и сама статейка:


В ближайшие годы по всему миру могут начать возводить строения, которым не нужны будут специальные парковки или подземные гаражи. Дело в том, что немецкие архитекторы создали проект уникального жилого дома, в котором парковка расположена прямо в? квартире! Причем уже сейчас в Берлине строятся одиннадцать подобных сооружений, а в будущем их будет еще больше.

Смысл домов с индивидуальными парковками автомобилей, которые получили название CarLoft, достаточно прост. К дому прикрепляется грузовой лифт. В то же самое время у каждой квартиры есть большой балкон, где места хватит для одной или нескольких машин. И хозяин такой квартирки сможет просто выезжать из лифта прямо в свой собственный гараж!

По словам архитектора Манфреда Дика, который и сконструировал данный проект дома, благодаря подобной схеме можно будет решить массу проблем. Например, у водителя не будет больше болеть голова, где ему поставить свою машину (в крупных городах Европы это действительно огромная проблема, особенно в центре). Кроме того, можно будет не беспокоиться и за сохранность своего транспортного средства. Однако можно назвать и минусы. Например, не каждой жене понравится, когда ее любимый рано утром начнет на балконе прогревать свой дизельный внедорожник, менять колеса или обсуждать с приятелями за бутылкой пива, почему он никогда не купит Hyundai или Rolls-Royce. Да и сидеть летним вечером на балконе в окружении грязных машин тоже не самое большое удовольствие.

В настоящий момент схема дома CarLoft уже запатентована в 93 странах мира. И поэтому не исключено, что в скором времени подобные дома появятся и в Москве.

По информации www.auto.mail.ru
-=ZZZ=-
Acquirer писал(а):

taz21093 писал(а):

лучше бы не подземный а многоэтажный надземный построили. и дешевле бы было и для строителей и для желающих купить машиноместо или бокс.


Не смешите, дешевле не будет. Упущенная выгода так сказать...

taz21093 писал(а):

З.Ы. Мечтаю о доме с гаражом на 2-3 машины, и чтобы подъемник был и куча инструмента своего и всякого автосервисного барахла. вот тогда бы я все с машиной сам делал. разбирал бы и собирал с утра до вечера


А работать когда? Чтобы так сказать кушать и семью кормить?


Не буду спорить - я не спец в области цен на постройку тех или иных сооружений, просто предположил что нажземная постройка дешевле будет.
Насчет работать и кормить семью - к тому времени когда я смогу накопить себе на дом-гараж мечты я уже наверняка буду на пенсии
:-D возможно на пенсии найдется время с машиной повозиться в гараже Very Happy
Насчет алкоголизма : ну может быть для кого то поход в гараж и времяпрепровождение в гараже и означает выпивон... я к этим людям не отношусь, когда есть место время и настроение то найти что поделать с техникой можно всегда
Zorg
Вот вы все хором осуждаете тех кто эти самые колышки ставит, раскажите тогда и мне в чем я не прав....

Новый дом, напротив моего подъезда, сразу за бордюро) было своего рода болотце (строители не удосужились сделать насыпь и чернозем завести), машину там поставить было-бы просто невозможно... Так вот скинувшись с соседями купили несколько машин песка и камней и отсыпали себе 3 места как раз под 3 машины, не ставя никаких колышкев остальным автолюбителям нашего домаа было понятно что не для них делалось, но приежжая домой позно вечеромм, и обнаруживая на своем месте авто непонятного происхождения в голову лезут мысли караемые законом... Так вот от таких самых авто было решено поставить колышки и проблема решилась... никаких замков - просто цепь показывающая что вам не будут рады...

Одно дело место почистить, а совсем другое его, буквально, построить...
Ksandr
Недавно писал диплом по этой теме. На данный момент в области парковки возле домов действуют нормы савковых времен, а это 15-20 мест парковки на 100 квартирный дом. Да и этими правилами пренебрегают, т.к. нет места даже на детские и спортивные площадки, зоны отдыха и рекреации. Паркинги и подземные стоянки дороги для жителей домов, т.к. бОльшая часть людей приобретают квартиры небольших площадей и в рассрочку. А платить порядка 10 килобаксов за место парковки желающих мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы