Страница 2 из 32
paravoz
вот нашел фото калиновского

надо найти шнивовский.
cugra
А походу все ринулись их ставить. В Руси рядом с каховкой всё скупили. И рули и переключалки. Я смог переключалки взять в сборе с контактной групой. 220 рублёв :-D
paravoz
а вот шнива

ракурсы разные, ясности не добавило.
paravoz
CougaR 111
ну и как они? от шнивы отличаются формой. подключение похоже без проблемм.
cugra
Еще не ставил. Но я купил походу от шнивы

Руль пока не брал
Мr. Black Star
CougaR 111 писал(а):

Еще не ставил. Но я купил походу от шнивы

Руль пока не брал




Если без кнопок то от шнивы.
Xpert
Судя по инфе на Паскере левый и правый переключатели на Калине и Шеви - одинаковые.
paravoz
в общем передумал я ставить шнивовские переключатели - для меня удобство пользования важнее внешнего вида. руль хорош и внешне и в пользовании. а вот переключатели только внешне.
pooh112
paravoz писал(а):

ну вот как обещал фото. на них видно чем кожуха отличаются и как все это смотрица. ну а рулится просто класс. со стоком не сравнить.



Извини, но у меня не показываются картинки, не знаю почему...
Вышли пожалуйста фото на pooh112@mail.ru!
Очень прошу!
ПАЖАЛУСТО!
Parus
Эльдариус обыкновенус писал(а):

paravoz писал(а):

ну вот как обещал фото. на них видно чем кожуха отличаются и как все это смотрица. ну а рулится просто класс. со стоком не сравнить.



Извини, но у меня не показываются картинки, не знаю почему...



И у меня не показываются. Shocked
paravoz
Parus писал(а):

И у меня не показываются.


и у меня самого уже тоже не работает, фотофайл мать его ити.на
мыло скидывать долго - инет по модему. даю ссылку
http://photofile.ru/users/para-voz/1083143/
Consigliori
у меня фотофайл не работает :-(паровоз- выкладывай на фото.радикал.ру
Denis
Я ставил руль калиновский на девятку. В комплекте кроме руля ничего небыло, руль был без контактной группы. Контактную группу я прикрутил от старого руля. Руль стал ближе к торпеде. И шнивские подруливые стали удобно переключаться (они стали ближе к рулю). Кожух старый не подошел по длинне. Теперь ищу калиновский кожух (у него как раз расстояние от подрулевых до руля около сантиметра).
paravoz
Denis 21093 писал(а):

Руль стал ближе к торпеде

для девятки это гуд. но для матрехи ближе к панели не надо. правда на новых люксах кожуха похоже другие, судя по фото. как в живую увижу - отпишусь.
KlassP
paravoz писал(а):

сегодня посмотрел во дворе на калину. у нее они немного изогнуты, а у шнивы практически прямые


Сергей. писал(а):

пукапал себе шеви нивовские
левый имеет маркировку 1118
а правый 2123 тк у калины он с кнопкой на торце


Я одного не пойму: Если у Шнивовских и Калиновских подрулевых углы изгиба рукояток разные, то как можно поставить правый от Калины, а левый от Нивы?
Объясните наконец....

Вот смотрите каталог на http://www.pasker.ru

31712 Переключатель поворотов и света 2123 "Chevy Niva",1118 "Калина" 21230-3709330-00
32285 Переключатель стеклоочистителя 1118 "Калина" 11180-3709340-00
31713 Переключатель стеклоочистителя 2123 "Chevy Niva" 21230-3709340-00

А Переключатель поворотов и света с индексом 11180-........ вообще бывает или нет?
paravoz
KlassP писал(а):

Я одного не пойму: Если у Шнивовских и Калиновских подрулевых углы изгиба рукояток разные, то как можно поставить правый от Калины, а левый от Нивы?
Объясните наконец....


углы изгиба одинаковые. просто смотрел на машинах в разное время, вот и показалось.
KlassP писал(а):

31712 Переключатель поворотов и света 2123 "Chevy Niva",1118 "Калина" 21230-3709330-00
32285 Переключатель стеклоочистителя 1118 "Калина" 11180-3709340-00
31713 Переключатель стеклоочистителя 2123 "Chevy Niva" 21230-3709340-00


как ты написал, так оно и есть. поэтому идею их установки похоронил и помянул сегодня пивом. Very Happy
KlassP
Denis 21093 писал(а):

Я ставил руль калиновский на девятку. В комплекте кроме руля ничего небыло, руль был без контактной группы. Контактную группу я прикрутил от старого руля. Руль стал ближе к торпеде. И шнивские подруливые стали удобно переключаться (они стали ближе к рулю). Кожух старый не подошел по длинне. Теперь ищу калиновский кожух (у него как раз расстояние от подрулевых до руля около сантиметра).


paravoz писал(а):

идею их установки похоронил и помянул сегодня пивом.


paravoz!
Почему? Ведь если купить калиновский руль с новыми десятыми кожухами, то переключать должно быть удобно? Нет?
paravoz
KlassP у меня с кожухами, но это похоже для переделки старых машин комплект. я думаю у калины, как и у шнивы руль без приделанной контактной группы. там она меньше наверное. поэтому руль ближе к переключателям. это мои домыслы, могу и ошибаться. калину не разбирал, не видел как там. будет время изучу.
Devol
В Москве то кто видел такой комплект?
KlassP
Думаю прикупить на днях Калиновские подрулевые и посмотреть как они встанут. У мнея Европанель. так что задевать за приборку они не должны. А руль пока штатный стоит... с рулём тоже буду что-то решать, но чуть попозже. Фотографии подрулевых на авто с меня!
Сергей.
Сергей. писал(а):

я писал давно когда менял подрулевые

пукапал себе шеви нивовские
левый имеет маркировку 1118
а правый 2123 тк у калины он с кнопкой на торце


поэтому чем еще отличаются ШН от калиновских непойму ???
мне кажется просто контактная группа под подрулевые САМА ближе к рулю сдвигается а вместе с ней и подрулевые ....

имхо



я же писал что левые (свет и поворотники) ОДИНАКОВЫЕ
во всяком случае на шниву левый ставят с маркировкой 1118 !!!
Сергей.
paravoz писал(а):

в общем передумал я ставить шнивовские переключатели - для меня удобство пользования важнее внешнего вида. руль хорош и внешне и в пользовании. а вот переключатели только внешне.



не скажи что только внешним видом

калиновские(шнивовские)
ТАК ГРОМКО НЕ ЩЕЛКАЮТ как родные

их в первую очередь из за этого ставят а не изза внешнего вида

это типа как бесшумные замки .....
paravoz
Сергей. писал(а):

ТАК ГРОМКО НЕ ЩЕЛКАЮТ как родные

а мне с родными повезло - нормально работают - мягко и тихо. так что хотел только из-за эстетики
Jeddite
я сидел в 12-шке с рулем от калины и подрулевыми переключателями от нее же...ощущение оч приятное и руль удобный и переключатили мягко работают..
а еще с евро торпедой!!!!класс!!
сам пока имею только евроторпеду...но дело за малым :cool: :cool:
Alex 2112
всем привет недавно поставил в свой крокодил правый подрулевой переключатель от калины с управлением бортовым компьютером и подключил к своему компьютеру. теперь не надо тянуться к компу чтобы переключить параметры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы