Страница 2 из 2
stealth3000
Скобаристаныч писал(а):

Ну ладно,ладно - не жадность, любопытство скорее, так то я всегда беру самое дорогое какое есть в магазине - вот я думаю вряд ли у кого из вас зимой стояли щетки Чемпионовские зимние по 700 руб. за комплект Very Happy и незамерзайку шелловскую вы тоже не льете за двушку не разбавляя....



а давай пиписьками меряться...хотя ты сейчас закричишь, что у тебя больше.... Smile
Скобаристаныч
Нет - тоже одна, как у всех...
Гош
2Скобаристаныч:
Зачем своё любопытство проявлять на коробке,
агрегатик не из дешёвых, или хочется увидеть
что внутри? Тогда так и скажи.
Успехов...
Скобаристаныч
Нет ну как бы обьяснить, если б все как вы рассуждали мы б до сих пор на лошадях катались в набедренных повязках (любопытство - двигатель прогресса), а все посты в этом форуме заканчивались бы ответами типа "обратитесь в сервисный центр",а так вот в "За рулем" пару-тройку раз подымали вопрос совместимости масел, даже вот дессертацию мужик один по этой теме защищал...
ЗЫ А что в коробке - я видел -ничего интересного, насчет стоимости агрегатика...х.з. сьем -постановка 1500 руб.+ б/у перебранная коробенция тысяч 5 от силы.- свою убитую можно за пару тыков запродать.Вобщем не бесплатно конечно, но и не настолько убийственно же...
Duche
Скобаристаныч писал(а):

любопытство - двигатель прогресса



Двигатель прогресса - не любопытство, а лень. А про любопытство и некую Варвару поговорка есть :-D
Скобаристаныч
Ага из-за природной лени всякие Колумбы Америки открывали....... Smile
Зы на славу Джордано Бруно не претендую, но сдается что жгли его те же ,что с Варвариным носом разбирались :-D

Последний раз редактировалось: Скобаристаныч (18 Май 2006 17:52), всего редактировалось 1 раз
-Bat-
Скобаристаныч писал(а):

Ну ладно,ладно - не жадность, любопытство скорее, так то я всегда беру самое дорогое какое есть в магазине - вот я думаю вряд ли у кого из вас зимой стояли щетки Чемпионовские зимние по 700 руб. за комплект Very Happy и незамерзайку шелловскую вы тоже не льете за двушку не разбавляя....



Странная позиция Surprised
Щетки у меня зимние еще дороже, да и незамерзайку я тоже беру концентрат, лью не разбавляя, она тоже подороже шелла будет, а в коробку я буду г@$но лить, чтоб на трассе у меня где-нибудь за 1000-2000 км коробка развалилась... Непонятно мне, уж извините, нахрена это...
pilot2115
А эффект какой от гавна в коробке?
Скобаристаныч
Все верно, но согласитесь зная что чем меняется и с чем совмещается, вам не придется уехав за 1000-2000 км бросать авто и ехать на попутке домой в свой любимый магазинчик где вы имели удовольствие приобрести какой нибудь страшно офигительный антифриз или тормозуху там не менее заипательскую.
Скобаристаныч
vaz---2115 писал(а):

А эффект какой от гавна в коробке?


Мы гавняную тему на прошлой странице проехали, счас обсуждается вопрос совместимости Кастрола TAF X 75w90 с неизвестным трансмиссионным маслом хорошего качества хорошо себя зарекомендовавшим при эксплуатации в суровых условиях прошлой зимы (-35).Цель смешивания была пополнить до уровня.Кстати смешивание уже произошло, теперь есть смысл обсудить возможные последствия
"Рыбачок"
Diesel писал(а):

Не подзавязку а примерно 3,8 литра, тогда и 5-я смазываться будет и сальники не потекут
_________________


Я кстати тоже где-то читал ,что в 5-ти ступку надо лить "больше" масла,сколько ?
Diesel
Я кстати тоже где-то читал ,что в 5-ти ступку надо лить "больше" масла,сколько ?[/quote]
Что сколько?
"Рыбачок"
Diesel писал(а):

Что сколько?
___________


Ну естественно масла. Very Happy
Скобаристаныч
Вообще по каталогам 3,3 литра максимум льется
Гош
2Скобаристаныч:
Смешивать это одно, а эксплуатировать постоянно
это другое. Если возникнет ситуация при которой
мне придётся, что-то смешивать, я солью это всё
при первой-же возможности, но не буду рулить
далее и смотреть что будет. И ещё, я знаю что с
чем смешаю, а ты нет. На сколько я помню
у тебя там уже винигрет из 3-х составляющих:
1). Неизвестный продукт,
2).Трансм. ресурс,
3). TAF-X.
Не многовато-ли.
Успехов...
Скобаристаныч
Да - сольешь, но ты же не разберешь ее по винтикам и тряпкой все не протрешь, то есть как принято считать от 10% до 25% старой жижи (или старой жижи+промывки) там все таки остается (это то что получится у тебя - следовательно в моем случае имеем пропорцию: 150 мл. Кастрола+50 мл.Ресурса-Т +3100 неизвестного масла .Согласись выглядит не так пугающе как на первый взгляд кажется. С начала эксперимента пошел третий день - полет нормальный :grin:
Гош
2Скобаристаныч:
В коробке так много не останется, если покататься
(разогреть масло) и слить там останется мизер. Даже
по движку никогда не слышал о 25%. Промывками
и добавками не пользуюсь и не собираюсь. Так что
у меня такого никогда не получится.
Успехов...
Скобаристаныч
А сливное отверстие в коробке - это ее самая нижняя точка?
Гош
Именно, а больших полостей в ней нет.
Успехов...
Diesel
"Рыбачок" писал(а):

Diesel писал(а):

Что сколько?
___________


Ну естественно масла. Very Happy


3,8л Я же писал выше
"Рыбачок"
Я читал в З.Р. там один ремонтник пишет,что у нового а/м когда выворачиваешь пробку ,вытекает стакан масла сверх уровня,из 5-и ст. коробки Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы