Страница 2 из 2

У кого домашний компик на AMD, Intel?

  • AMD[ 12 ]52%
  • Intel[ 11 ]47%
Всего голосов: 23
valm
Я бы для указанных целей взял бы какую-нибудь недорогую брэндовую машинку. Что-нибудь типа делл или эйчпи. Компактную и без изысков. Если применение - сервер + офис - производительность не критична, поэтому подойдет любой проц от P4. В такой машинке главное не скорость, а надежность. А надежность определяется прежде всего общей сбалансированностью системы. Нужно, чтоб все комплектующие были подобраны гармонично. Проверять совместимость компонентов в домашних условиях - дело нелегкое и дорогое. Поэтому мое IMHO - брать надо брэндовую машинку. Благо стоят они теперь вполне доступно...
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=010305&curr=2&offic=0&pnam=optiplex&shlop=2&sort=1&vcid=01010302&where=00
inok
valm писал(а):

Я бы для указанных целей взял бы какую-нибудь недорогую брэндовую машинку. Что-нибудь типа делл или эйчпи. Компактную и без изысков. Если применение - сервер + офис - производительность не критична, поэтому подойдет любой проц от P4. В такой машинке главное не скорость, а надежность. А надежность определяется прежде всего общей сбалансированностью системы. Нужно, чтоб все комплектующие были подобраны гармонично. Проверять совместимость компонентов в домашних условиях - дело нелегкое и дорогое. Поэтому мое IMHO - брать надо брэндовую машинку. Благо стоят они теперь вполне доступно...
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=010305&curr=2&offic=0&pnam=optiplex&shlop=2&sort=1&vcid=01010302&where=00


Идея интересная... Правда один нюанс - в таких решениях очень мало оперативки, как я погляжу. У меня при ощутимо меньшей цене гиг оперативки.
Duche
IlyichSPB писал(а):

Нынче с тепловыделением у АМД всё в порядке.
Их линейка К8 (Оптеррон, Семпрон, Атлон64, Атлон64 Х2) - самая удачная за всю их историю.
В европе и америке кол-во компов проданных в рознице на основе АМД вроде в прошлом году превысило интел (в сумме интел продал естественно больше благодаря HP, Dell итд)
Если надо быстро, дешево, холодно и не страшно разгонять - бери nforce4 на сокете754+младший семпрон
Если надо помощнее - то nforce4 на скокет939+атлон64
Двухядерные Атлоны64 Х2 рвут интеловские двухядерники как маленьких Smile
Короче, если религиозного фанатизма нет, то по совокупности параметров цена+скорость+тепловыделение АМД последние пару лет крупно выигрывает.


+1
Мамку бы посоветовал от Ерох - суперстабильные, от хваленого ASUS лучше подальше держаться :-D , ABIT - труп уже, к сожалению. От ASUS корпус можно взять со встроенными вентиляторами большого диаметра - тишина :cool: .
inok
Duche писал(а):

ASUS лучше подальше держаться


Уже купил. По-моему реально дело случая.. Надеюсь удачно. Confused

Duche писал(а):

ABIT - труп уже, к сожалению. От ASUS корпус можно взять со встроенными вентиляторами большого диаметра - тишина :cool: .


Abit восстает из пепла
Duche
inok писал(а):

Abit восстает из пепла


Читал, но не только это, это оптимистичный взгляд на вещи, но, имхо, поздновато они спохватились, да и спецы у них поразбежались. Посмотрим, что дальше будет.
Тимыч
Форумян писал(а):

inok писал(а):

А как народ к Abit относится?


Надежное железо, ставка на разгон, но дороговато
inok писал(а):

Тимыч писал(а):

семпрон если будешь брать бери не меньше 3200


не войду в бюджет наверное...


А и не надо... Sempron 3200 наверное продавали в Эльдорадо или М-Видео)) У них чем "круче" рейтинг процессора, тем лучше компьютер... А внутри могут быть 256 оперы, хард на 40 и видео интегрированное. Молодцы! Цены Эльдорадо от моих примерно вдвое отличаются Shocked


ты что, долбоёп?
до 3200 семпроны урезанные на подобие селеронов, а после уже нормальные.
valm
inok писал(а):

valm писал(а):

Я бы для указанных целей взял бы какую-нибудь недорогую брэндовую машинку. Что-нибудь типа делл или эйчпи. Компактную и без изысков. Если применение - сервер + офис - производительность не критична, поэтому подойдет любой проц от P4. В такой машинке главное не скорость, а надежность. А надежность определяется прежде всего общей сбалансированностью системы. Нужно, чтоб все комплектующие были подобраны гармонично. Проверять совместимость компонентов в домашних условиях - дело нелегкое и дорогое. Поэтому мое IMHO - брать надо брэндовую машинку. Благо стоят они теперь вполне доступно...
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=010305&curr=2&offic=0&pnam=optiplex&shlop=2&sort=1&vcid=01010302&where=00


Идея интересная... Правда один нюанс - в таких решениях очень мало оперативки, как я погляжу. У меня при ощутимо меньшей цене гиг оперативки.


Ндааа.... Это я до конца не дочитал... Оказывается вопрос уже решен. В этом случае, конечно, ты все правильно сделал. Поскольку думать и сомневаться можно только до того, как решение принято.
Форумян
Тимыч? не хами, шняга... Smile
Ты сколько, спец голимый, компов собрал и оттестил, допустим, за последний год?
Я - несколько сотен.
inok
Тимыч писал(а):

до 3200 семпроны урезанные на подобие селеронов, а после уже нормальные.


Не знал. Но я думаю если буду менять проц, то уже не семпрон поставлю. А пока переплачивать не было особых возможностей. Так что думаю _пока_ хватит. А вообще такое впечатление, что дни десктопов сочтены. Ноут пора выбирать :) (серверы не в счет)

Последний раз редактировалось: inok (16 Май 2006 16:16), всего редактировалось 1 раз
inok
Форумян писал(а):

Тимыч? не хами, шняга... Smile
Ты сколько, спец голимый, компов собрал и оттестил, допустим, за последний год?
Я - несколько сотен.


Народ, не нада ругаццо. 8-)
Форумян
К слову, процессор Sempron позиционируется как прямой конкурент для Celeron D и рейтинг (например 3200) соответствует частоте Celeron D с аналогичной производительностью. Или Celeron 351 - это уже полноценный Pentium 4 Smile Smile Smile
В противоположность "подобию Селеронов" "подобием Пентиумов" являются Athlon64 с полноценным кэшем l2
Повторюсь. Для нужд файл/прокси-сервера достаточно производительности 2ГГц-процессора VIA C3
Не ИМХО, но не раз проверенный факт.
Тимыч
Форумян писал(а):

Тимыч? не хами, шняга... Smile
Ты сколько, спец голимый, компов собрал и оттестил, допустим, за последний год?
Я - несколько сотен.


шняга у тебя в штанах Smile
Я не много. Около десятка. и никто пока не жаловался. А ты крыса лабораторная, сидишь в какой нибудь Формозе и собераешь г@$но, от которого люди воют! Smile
Форумян
inok
А ты с железом под свои задачи, ИМХО, перебрал... И про высокий процент брака GigaByte я вроде писал... А мать GA-K8NF-9 вообще что-то с чем-то... ни стабильного разгона, ни качественного охлаждения. Кстати, если бы был кулер на чипе (чипсет - неприменимо для nForce 4), ты бы ему тоже не обрадовался - шумноват, зараза))
Форумян
Тимыч
Вот убогий... кстати, на мою шнягу в штанах не расчитывай - я с ахтунгами не дружу Smile
И в формозе я не работаю - у меня своя фирма.
Тимыч
Форумян
http://www.armadacom.ru/ по сайту видно что контора крупная Smile А по тебе что ты специАлЫст. Smile
ничего личного! Smile
Форумян
Господа, я должен сообщить страшную новость! Тимыч - родной брат 6600
Чур меня!
Smile
Тимыч
Форумян, а ты сын Девочкина Smile
Duche
Форумян писал(а):

Господа, я должен сообщить страшную новость! Тимыч - родной брат 6600
Чур меня!
Smile


А может сын? Smile
Тимыч
Duche писал(а):

Форумян писал(а):

Господа, я должен сообщить страшную новость! Тимыч - родной брат 6600
Чур меня!
Smile


А может сын? Smile


отец мля Very Happy
Форумян
Duche, да вроде грамотно относительно пишет... Хотя, учитывая хроники форума, сын - это вероятней. Пришел мстить за отца
Duche
Форумян писал(а):

Duche, да вроде грамотно относительно пишет... Хотя, учитывая хроники форума, сын - это вероятней. Пришел мстить за отца


Ну да Smile , как Володя Ульянов - за брата Smile
inok
Форумян писал(а):

inok
А ты с железом под свои задачи, ИМХО, перебрал... И про высокий процент брака GigaByte я вроде писал... А мать GA-K8NF-9 вообще что-то с чем-то... ни стабильного разгона, ни качественного охлаждения. Кстати, если бы был кулер на чипе (чипсет - неприменимо для nForce 4), ты бы ему тоже не обрадовался - шумноват, зараза))


Вообще я этот медный 140 г. радиатор приладил таки, и так тестил 2 линейки памяти. Не понравилась аляповатость решения. Так вот радиатор (с включенным вентилятором) вообще не грелся, вентилятор работал очень тихо.. Не знаю как штатный вентилятор на матплате. Насчет чипа/чипсета ты прав. А поясни пожалуйста, что делает этот чип и какие функции возложены на процессор. Я так понял, что обменом с памятью занимается именно процессор?
Форумян
inok
А с переферией кто общается?)) ATA, SATA, USB и прочие FireWire))
inok
Форумян писал(а):

inok
А с переферией кто общается?)) ATA, SATA, USB и прочие FireWire))


видео подсистема еще..
я так и думал... на самом деле я уже даташиты выискал соответствующие :) в любом случае спсб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы