Страница 2 из 3
stager04
Ник0лай писал(а):

я уж не знаю - какая температура у этих лампочек.....но произведены они в США



если посмотреть на упаковку внимательно то там наверняка будет написано desing by usa но ни как ни made in usa и штрих код будет китая , если вы про лампы которыми торгует сеть магазинов Русь-трейд -это 200 % китай
Regard
Какие фары лучше "Бош" или "Киржач"? На десятке Бош светит значительно лучше!
stager04
Бош на десятке и на 15-ке абсолютно разные вещи , тем более на 15 не БОШ а Аутомотивлайтинг это их в магазине Бошем обзывают.
на "Боше" лучше светотеневавая граница "галочка"но перед собой светят похуже чем "киржач", да и качестве изготовления "киржачу проигрывают, но стекла фар лучше всетаки у "Боша"
LambadA
Ксенон можно ставить только на линзовую оптику (и не на ПроСпорт)! Тогда будет толк. И главное не китайский ширпотреб.
Nike22
По сравнению с пятеркой хуже.
по городу лучше ближний с противотуманками, без противотуманок ближний не светит (точнее светит хреново).
DidJ
LambadA писал(а):

Ксенон можно ставить только на линзовую оптику


+1
LambadA писал(а):

(и не на ПроСпорт)! Тогда будет толк. И главное не китайский ширпотреб.


А вот это уже спорный момент. Тут надо конкретно смотреть. Я лично видел про спорт как совершенно не светящий, так и дающий отличный свет, в том числе с ксеноном. Возможно его надо просто настраивать или разброс в качестве очень большой.
Luk00
В общем, крутить фары бесполезно. Свет тока выше и ниже регулируется, а форма пучка света остается прежней. Не устраивает в корне. (Опять же в сравнении с семерочныс светом) Короче, надо менять их нафиг. Вот, нарыл ссылочку на такие фары:

http://lada-tuning.ru/product_info.php/products_id/1180?osCsid=53212bc8cabfa61f803f2ae2261276b4

Кто-нибудь имеет такие? (или видел как они в деле) Как вам? (особенно, в сравнении со стандартными фарами) А то комплект не совсем дешев просто для эксперемента...
pilot2115
paravoz
stager04 писал(а):

БОШ а Аутомотивлайтинг


до какого то года это преприятие было бош-рязянь (или саратов - все время путаю) а теперь аутомотивлайтнинг.
Jimus
Ник0лай писал(а):

Если уж речь зашла о ксеноне....то 9500 р. полный комплект....биксенон....



250$ - и самостоятельная учтановка займёт ок. часа.
уже раз 30 устанавливал...
Regard
Не знаю как на 15-ке,а на десятке ксенон в линзах хреново светит!
Так что в фары про-спорт на 15ку если поставить ксенон большой разницы не увидиш! если только в цене дешевле,потому что свет раздельный!
Luk00
Regard писал(а):

Не знаю как на 15-ке,а на десятке ксенон в линзах хреново светит!
Так что в фары про-спорт на 15ку если поставить ксенон большой разницы не увидиш! если только в цене дешевле,потому что свет раздельный!




Так в сравнении со штатными фарами как про-спорт светит, намного лучше, или все-таки нет? (с обычными галогенками, я имею в виду)
Regard
Намного хуже!Про-спорт ставят только для красоты!И стекло там слабое до первого хорошего камня!
dunn
Проездил 1 год , и тоже думал что хуже 15, ни кто не светит. Но !!!!!! Smile наслушившись советов. Поехал в Русь , купил лампы Филиповские BlueVision где то за 650-700р. , потом съездил в сервис - мне сделали на стенде регулировку фар за 150 рублей. И ЧУДО!!!!!!! светит так как никогдса. Я забыл что такое дальний. Езжу на выходные в Смоленск, и все просто супер. В прошлый раз был дождик, раньше я врубал дальний и опускал вниз. Теперь же проехал всю дорогу с ближним Smile. Даже не включал ПТФ!!!!!!!
p/s/ Купите хорошие лампочки , и отрегулируйте в сервисе фары.
Леха-Пермский
Luk00 писал(а):

Две недели назад приобрел 2115 и как-то всё не удавалось покататься в темное время суток. Сегодня наконец дождался когда стемнеет и....охренел от такого света! По городу ездил на дальнем (!) свете фар (корректор на середину ставил) и мало того что нихрена не видно, так даже ни один не мигнул что мол переключись на ближний. А как по трассе-то ездить? Сравниваю свет с братовской 21074, так просто небо и земля. Это что, у всех так? Как лечить? Может какие тюнинговые фары и туманки (или еще чего) поставить? Подскажите плиз, или носом ткните в тему, где это уже обсуждалось...


ЗЫ. Господа инженеры автоваза, вы что, с 1997 (а именно с этого года выпускаются 2115) не можете перерисовать форму фар? Че за идиотизм? Не светят же ни шыша? Писец какой-то..........((((((((((



Может надо проставки убрать?
Luk00
Леха-Пермский писал(а):

Luk00 писал(а):

Две недели назад приобрел 2115 и как-то всё не удавалось покататься в темное время суток. Сегодня наконец дождался когда стемнеет и....охренел от такого света! По городу ездил на дальнем (!) свете фар (корректор на середину ставил) и мало того что нихрена не видно, так даже ни один не мигнул что мол переключись на ближний. А как по трассе-то ездить? Сравниваю свет с братовской 21074, так просто небо и земля. Это что, у всех так? Как лечить? Может какие тюнинговые фары и туманки (или еще чего) поставить? Подскажите плиз, или носом ткните в тему, где это уже обсуждалось...


ЗЫ. Господа инженеры автоваза, вы что, с 1997 (а именно с этого года выпускаются 2115) не можете перерисовать форму фар? Че за идиотизм? Не светят же ни шыша? Писец какой-то..........((((((((((



Может надо проставки убрать?




Что за проставки такие?
Luk00
dunn писал(а):

Проездил 1 год , и тоже думал что хуже 15, ни кто не светит. Но !!!!!! Smile наслушившись советов. Поехал в Русь , купил лампы Филиповские BlueVision где то за 650-700р. , потом съездил в сервис - мне сделали на стенде регулировку фар за 150 рублей. И ЧУДО!!!!!!! светит так как никогдса. Я забыл что такое дальний. Езжу на выходные в Смоленск, и все просто супер. В прошлый раз был дождик, раньше я врубал дальний и опускал вниз. Теперь же проехал всю дорогу с ближним Smile. Даже не включал ПТФ!!!!!!!
p/s/ Купите хорошие лампочки , и отрегулируйте в сервисе фары.



Как точно называются эти лампы, какая мощность и т.д. (чтобы не взять левака)
Ник0лай
так и называются Блю Вижн...
55Вт
я сам к ним присматриваюсь...похоже, это единственная альтернатива бюджетная.....но чуда от нее ожидать все равно не нужно...
Скобаристаныч
dunn писал(а):

p/s/ Купите хорошие лампочки , и отрегулируйте в сервисе фары


Присоединяюсь - начни с этого,потому что у меня на работе мужик спросил чего мол у него свет херовый такой на четырнадцатой, а у меня такой яркий - я ему присоветовал Осрам 100/80 - он купил, потом ходил довольный как удав (кстати эти лампы у меня второй год ходят - ни одна не перегорела и ничего не поплавилось, я их еще со старой своей восьмеры переставил когда продавал).А когда у меня в свое время китайские голубые галогенки "Xenon - "Zenon" стояли я заколебывался то их менять (стряхивались), то проводку...
БоянБояныч
Светят нормально, когда делал ТО-1 - проверили, в гараже на стенке потом смотрел - все по мурзилке. Знакомые хвалят лампы Osram 80/100 (но для них огнетушитель нужен хороший ) :ooo: и Philips GT150 + blue 2POWER NIGHT 60/55 Вт (эти по мощности стандартные. но светят лучше стандартных) . А ежели денюшков не жаль - то PIAA Surprised Хотя я бы для начала родные отрегулировал и напряжение на лампах померил.
ABomb
совсем в темноте пока не ездил, но свет нормальный 8-)
Гюрзович
я как-то попыталсЁ атрегулировать сам свет,без стенке так в тёмнам переулке,патом мне маргали када я и на бижнем ехал :grin:
Boriskin
Гюрзович писал(а):

я как-то попыталсЁ атрегулировать сам свет,без стенке так в тёмнам переулке,патом мне маргали када я и на бижнем ехал :grin:


Smile
Мне вообще фары менять над, внутри всё сломано, весь держательвнутреннго рассеивателя :ooo:
dunn
Luk00 писал(а):

dunn писал(а):

Проездил 1 год , и тоже думал что хуже 15, ни кто не светит. Но !!!!!! Smile наслушившись советов. Поехал в Русь , купил лампы Филиповские BlueVision где то за 650-700р. , потом съездил в сервис - мне сделали на стенде регулировку фар за 150 рублей. И ЧУДО!!!!!!! светит так как никогдса. Я забыл что такое дальний. Езжу на выходные в Смоленск, и все просто супер. В прошлый раз был дождик, раньше я врубал дальний и опускал вниз. Теперь же проехал всю дорогу с ближним Smile. Даже не включал ПТФ!!!!!!!
p/s/ Купите хорошие лампочки , и отрегулируйте в сервисе фары.



Как точно называются эти лампы, какая мощность и т.д. (чтобы не взять левака)


Philips BlueVision 4000К, и обязательно отрегулировать на СТО ! Smile только надо чтобы был 100% исправен гидрокорректор
dunn
вот где то в инете нашел
"Premium - на самом деле обычные лампочки smile.gif но заявляют +30% от "обычных"
LongerLife - обещают в 2 раза увеличенный срок службы
VisionPlus - +50% при той же мощности
BlueVision - температура максимально сдвинута в сторону естественного света, заявляют 4000К (как у ксенона), на самом деле смотрятся не синими, а ярко белыми (как дневной свет)
SilverVision - толком не понял, но вроде лампа красиво смотрится smile.gif и хорошо отражает свет даже когда не включена.
power2night - это типо просто круто, мало того что лампы охринительно светят, так они ещё отфильтровывают ультрофиолет, который разрушает пластмассу фары и фара служит дольше (ИМХО бред какой то)
NightGuide - для ночных поездок. Светит 3-мя цветами, вдаль - желтым чтобы лучше видеть дорогу и не слепить встречных, на обочину синим чтобы лучше видеть знаки и пешеходов, между ними белым чтобы глаза не уставали.

У OSRAM'а линейка поменьше.
Standard Halogen - думаю по названию понятно.
Long Life Halogen - аналогично.
Cool Blue High Performance Halogen The White Light - это тот самый приближенный к ксенону (4000к), увеличивает контрасность и меньше устают глаза
XtraVision High Performance Halogen The Bright Light - +30%
SilverStar High Performance Halogen The Whitest, Brightest Light - точно не сказано, самые яркие и самые белые, самые крутые smile.gif" (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы