Страница 2 из 3
SiN
Я типа педант Smile (не от того слова, о котором все подумали Very Happy ) Люблю, что б всё работало =) даже если это фигня маленькая Very Happy
Shish
SiN
Ну тогда может выкинуть штатный контакт и своять на герконе и магнитике? Штатный уж больно поганый.

ЗЫ. Я тоже педант, но лампочку в топку!
SiN
Ну, магнитик это вообще-то мысль. Вообще, в идеале, хотелось бы запирающийся на ключ бардачок, т.к. приходится иногда любей возить, а когда их в машине "напятьминут" оставляешь, обязательно блин все излазят. Помню у отца в Ауди класс было, поворот ключа, мягкий замок - "щелк", "тык", "чпок" и всё Very Happy хрен откроешь Very Happy
Knauf1986
Конечно дело лично каждого. А вот вдруг повесишь замочек и про***шь ключи. Что тогда делать? Придется ломать. Можно этот ящик нахрен саморезами черными закрутить и забыть... Smile
Kirgudu
SiN писал(а):

Вопрос такой...мелкий...Ночью сегодня ехал домой и заметил, что подстветка бардачка работает (через щели видно). Рукой прижал - погасла...Что можно сделать? Просто крепление (защелку) подогнуть? Или выдвинуть кнопочку? Правда она там на таких соплях держится...И еще - гремит в нем все при езде - ужас...обить что ли тканью, иль просто на клей посадить...



К черту конструкцию. Как уже писалось, идем в мебельный, покупаем два хороших магнита с железяками. Устанавливаем магниты и железки по месту в бардачке. Все, радуемся жизни.
Lednik
Конструкция этой крышки конечно песец....
После покупки я обнаружил, что ящик не закрывался вообще или через ж... оказалось - сломана пластм.планка типа петель и нет (как позже оказалось) пружинных полосок.
Планку я искал неск. месяцев....нашёл...цена вопроса 10 рублей...
х*р с ним... всё нормально только на каждой кочке крышка открывалась :-D оказалось - нет пружин... пружины я искал около полугода. цена вопроса 4 рубля штука Very Happy .... нашёл....чтобы их поставить пришлось немного поломать голову.... вкрячил.
теперь замок в принципе и не нужен, т.к. крышка от открывания на кочках удерживается пружинками.
и ещё эта пластинка на кузове,за которую цепляется язычок замка, разболталась :ooo:
полез смотреть - а она там приклёпана.... чтобы её проклепать заново, надо всю торпеду разбирать. :ooo: подложил под неё пружинную пластинку оставшуюся после установки динамиков...
крышка ещё и перекошена. поэтому эта лампочка светит всегда (с габаритами) ну да пофигу...
8-)
DION
У меня освежителей тоже много было, тока спустя время пришёл к выводу что лучше поддерживать маштну в чистоте и порядке чтоб не воняло всяким....

а крышка перчаточного ящика у меня тоже кнопку не дожимает, но меня это не парит тк свет видно ч/з щель только если присмотреться Smile Smile Very Happy Smile Smile
SiN
Блин, че у нас за машины делают...кошмар Smile
Хотя, что взять с бардачка, когда вон на ГАЗелях часто вижу, люди вешают на задние двери НАВЕСНЫЕ замки, петли врезают...вот это точно пипец Smile
JustBull
SiN писал(а):

Или выдвинуть кнопочку? Правда она там на таких соплях держится...



На соплях, потому что саморез, который крепит эту кнопку, разболтался. Подложи под него гроверную шайбу и будет тебе счастье в районе бардачка.
SiN
В продолжение темы...сегодня на стоянке машину поставил, и мобильный от зарядки отсоединяю...потом думаю "можа убрать в "сделанный" бардачок саму зарядку"...потянул за нее...херак, че та коротнуло, и прикуриватель отвалился...я такой "и#@ть, сгорела зарядка (тока купил новую)"...Оказалось, что шайба, или гайка...правда ее гайкой назвать сложно...которая крепит прикуриватель изнутри открутилась, какая-то падла на заводе не докрутила...блин...скока ж я прое***ся, пока назад ее закрутил...пришлось бардачок вынимать, обшивку пластиковую внутреннюю, потом пластиковую накладку на рычагах отопителя...это ж пипец...и руки все исцарапал о края острые...Блин...Зато закрутил намертво, заодно и тросик отопителя к крану на рычажке прикрутил, ход выровнял, теперь хоть краник до конца закрывается и не дует горячий воздух постоянно...Пипец, убрал блин зарядку...знал бы - вообще бы не трогал, не хай на сполях висит Smile
SiN
З.Ы. Последний предохранитель использовал...завтра покупать Sad
Knauf1986
У меня когда прикуриватель в руке остался я просто пепельницу выкрутил, и спокойно закрутил. ну это смотря какие у тебя руки Smile
Shish
SiN
О, а я на эти грабли наступил чуть раньше. Пора мануал составлять что надо подтянуть (и каким моментом кстати, а то сломается), а что категорически трогать нельзя, а то тоже сломается. 8-)
SiN
Я пепельницу естесна тоже выкрутил, через нее пытался, но видно пальцы не той длины...не пролез, тока расцарапал всё. Неудобно двумя пальцами гайку ту держать...а когда снял бардачок - всё норм, почти вся рука подлезла Very Happy И всего-то 2 лишних болта открутить Very Happy А момент затяжки...я думаю динамометрическим туда один хрен не подлезешь, так что я крутил "на глаз" Very Happy
mylena
така я же байда случилась и со мной, причём на трассе ночью, хотел мобилку подзарядить и когда вынимал, то в руках оказалась вся начинка прикуривателя
я жутко испугался: вдруг ща вся эта требуха коротнёт и загорится синим пламенем!
короче наё.ся я в ту ночь на обочине, все руки порезал, как эту гайку прикручивал гадом буду не забуду, но я её сцуку на момент посадил (хорошо случайно с собой был)!!!! Shocked
SiN
Мне кажется просто вообще нехрен его трогать, втыкнул зарядку и не хай тама висит постоянно...правда скоммуниздить могут, когда на виду...
Serzh_e
бардачок то же в темноте светится, по большому счету не мешает. Больше провозишься устраняя, хотя есть и эстетическая составляющая затраченного на доработку труда.
mylena
SiN писал(а):

Оказалось, что шайба, или гайка...правда ее гайкой назвать сложно...которая крепит прикуриватель изнутри открутилась, какая-то падла на заводе не докрутила..



хрена лысаго, это не на заводе недокрутили, это гайка такая!
у меня така ж байда случилась прямо на трассе, ехали с дочкой, мобила заряжалась, она стала выдёргивать и вместе с начинкой всё нахрен вывалилось, я перепугался: ща думаю как коротнёт и загоримся нафиг, на дочь накричал (каюсь, она не виновата), потом пришлось бороду разбирать, хорошо у меня с с обой клей "Момент" был, я гайку на него и посадил и забыл про эту историю
но вообще её полный дебил делал, поскольку гайка имеет размер явно чуть больший чем резьба на патроне...уррроды блин!!! в задницу этот прикуриватель им вставить! Confused
mylena
кстати про перчаточный ящик:

он у меня прямо после покупки даже не открывался, а когда я его так сказать лишил таки девственности и открыл, то с тех пор он нормально ни разу не закрывался, при зажжённых габаритах у меня в "бардачке" всё время кто-то живёт...
чего я только не делал ничего не помогает надолго
а сам язычок поставлен на саморезе похоже, который ввёрнут в КАРТОН торпедо! ну как его зафиксируешь? а? уррроды блин!! Confused
D.J.Owl
Himik писал(а):

всё что лежит внутри - на клей.


... и желательно на эпокситный Laughing

SiN писал(а):

Проще сам ящик тогда заклеить...не фиг его открывать постоянно...


...а это тоже достойная мысля... Только не клеить
- гвоздями (СОТКОЙ) забитьнах...
Да уж - наш автопром СМЫЙ АТОПРОМИСТЫЙ в мире.
Простите, что не в той теме, но как мне кажется - на 100% В ТЕМУ анекдот:

Приехала в Сов.Союз делегация из Японии. Поручили главному парторгу организовать экскурсию "во всех направлениях и отраслях".
Посмотрели автозавод, посмотрели тяжмаш, посмотрели трикотаж, побывали во двоце спорта, послушали в филармонии...
ПРовожают в аэропорту. Разговор парторга с японцами (через переводчика):

- Ну как, уважаемые гости, понравилась вам наша страна? Какие впечатления?
- Впечатлений МАССА. Болше всего нам ваши ДЕТИ понравились...
- ??????????????????????
- Потому, что всё то, что вы ДЕЛАЕТЕ РУКАМИ ни к чёрту не годится...

P.S. Простите за оффтоп...
mylena
D.J.Owl писал(а):

что вы ДЕЛАЕТЕ РУКАМИ ни к чёрту не годится...



СПРАВЕДЛИВО!!!!
Anhel
Крышка тоже открывалась при движении. Тупо заменил замок - стала держаться.
Но щель света пробивается все равно.
Много ли съедает эта лампочка? И не проще ли от нее избавиться совсем? По идее она не очень нужна.
Knauf1986 писал(а):

У меня когда прикуриватель в руке остался я просто пепельницу выкрутил, и спокойно закрутил


Тоже остался в руке из-за емели. То есть прикуриватель нагревается, выскакивает, а гнездо разболталось. Не очень понял - там гайка подкручивается, или надо гнездо новое покупать?
Kender
Цитата:

Много ли съедает эта лампочка?


4 Вт.
ИМХО если не пользуешься ей, то можно и избавиться от нее.
MEPHI_Aahz
Цитата:

там гайка подкручивается, или надо гнездо новое покупать?


Подкручивается.

Аккурат в ночь на 31е прикуриватель остался в руке. Снял пепельницу, одел кольцо на прикуриватель, закрутил по часовой стрелке. Держится.
Anhel
Kender
MEPHI_Aahz
Спасибо. Еще вопрос.
Kender писал(а):

ИМХО если не пользуешься ей, то можно и избавиться от нее.

что сложно ее вытащить? какой процесс?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы