Страница 11 из 12
rodvins
У меня тоже старенькая кассетная Сони xr-2753,ловила исключительно Surprised ,даже лучше моей новой jvc kd g737ee,хотя jvc брал по двум причинам:из за приемника,который считается одним из лучших из современных на сегодняшний день и флешки.Теперь мучаюсь с антенной,чтобы ловила хотя бы как та Сонька когда то,на смешной маленький штырек на водостоке,сейчас сменил 3 антенны,качеством приема до сих пор недоволен. pray: Все ретрансляторы у нас расположены в 40 км,в соседнем городе.

Последний раз редактировалось: rodvins (29 Ноября 2007 17:14), всего редактировалось 1 раз
rodvins
Consigliori писал(а):

Mosce писал(а):и по фирмам что лучше!!!

АТМ они ничего не делают кроме антенн, А Clearo и люки и стеклоподъемники, короче мутотень разная... вот и думай...


Calearo ни когда не производила и не производит ни люков,ни стеклоподъемников...С 1967 года компания Calearo является ведущей компанией по производству автомобильных радиоантенн.Calearo является не только разработчиком и производителем широкого модельного ряда (несколько сотен моделей) автомобильных антенн, но и сертифицированным поставщиков известных европейских автопроизводителей. Производители автомобилей, такие как Audi, GM, Renault, Seat, Skoda, Suzuki, VW и многие другие, уже выбрали антенны Calearo в качестве штатно устанавливаемых на заводском конвейере.Сайт производителя http://www.calearoantenne.com/ ...Просто как то не заслужил такого отношения к себе именитый бренд.Как говорится,всяк кулик свое болото хвалит.Большой разницы между ATM и Calearo лично я не вижу,но Calearo-как именитый европейский бренд выйдет дороже.Справедливости ради хочу сказать,про саму фирму ATM,кроме того,что она итальянская(а может типа итальянская),я ни нашел в интернете ни сайта производителя,ни слова о самой фирме,вообще ничего,кроме самой продукции...Вот это уже действительно наводит на определенные мысли.Как говорит наша продвинутая молодежь:если этого нет в интернете-этого нет нигде...И еще на входе моей магнитолы(посмотрел в инструкции к ней) волновое сопротивление 75ом у кабеля(кстати,низкоемкостного и очень качественного)антенны calearo тоже 75ом,а у кабеля антенны atm 50ом.Интересно,какая антенна из этих двух будет лучше согласована с моей магнитолой?

Последний раз редактировалось: rodvins (04 Декабря 2007 06:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Vitalij
Я с этим и не спорю.

rodvins правильно сказал о 2х типов БОШ. Вот тип со шлейфом мне не понравился.

Качество 2х приемников может зависить от
1. Согласованности с антенной.
2. Селективности приемника.

Вот в последнее время при переходе на все более мелкие индуктивности и даже отказ от них, страдала именно селективность.

Т.е. согласен, что качество приема часто снижалось. Но снижалось не из-за неуделения внимания или наращиванию мощности зарубежных радиостанций, а бОльшей частью из-за изменения технологий.


GenOk писал(а):

Vitalij

говорю же что старая магнитола с одной и той же антеной работала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО просто

rodvins писал(а):

производители стали меньше уделять внимания приемнику

rodvins
Купил и неудержался,сразу же поставил себе на крышу машины активную,врезную антенну Calearo 7677901 http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-external/avtomobilinay_antenna_calearo_ant_76_77_1/ за 850 кровнозаработанных.Правда предназначена она на зад крыши,поставил на перед,так как отверстие уже было,только надфилем сделал из круглого квадрат,ну и скрутил достаточно большой остаток провода.Что могу сказать...Я в восторге!!! Gift Никогда бы не подумал,что на такую короткую(41см)антенну будет так ловить!Наконец то я слушаю каналы,которые из за плохого приема у себя в городе никогда не слушал! :cool: Ловит все,да еще как! Bravo Все в стерео,даже на ходу сигнал совершено не плавает!Хотя все ретрансляторы расположены в 40-50 км,в соседнем городе.Помех от двигателя на fm и укв диапазонах не слышно совсем,даже на самых слабых каналах,только когда заводишь,на am диапазоне стоит небольшой рокот,правда у меня генератор 'троит',хотя думаю,что все таки лучше действительно ставить на зад крыши,подальше от двигателя,ну да ладно,как нибудь летом замарочусь,так как am я слушаю только при очень дальних поездках,когда fm совершенно был недосягаем.До этого стояло два разных Боша,на стекле,пассивная Пролоджи(75см)на крыше.Ни одна из них по качеству приема с этой антенной даже близко не стояли.Денег своих стоит на 100%.Вообщем,если хотите нормального приема:не скупитесь,заплатите за нормальную фирму(calearo Wink или atm)всего один раз и навсегда,ведь скупой платит дважды,или как я четырежды.

Последний раз редактировалось: rodvins (01 Декабря 2007 02:40), всего редактировалось 1 раз
GenOk
rodvins писал(а):

ретрансляторы расположены в 40-50 км



патаму активная нормуль, а так думаю в гораде лучшее пас
rodvins
В городе,где стоят ретрансляторы,я тоже думаю что пассив ловил бы нормуль.На самом деле спор,о том какая антенна лучше,активная или пассивная,напоминает спор о сексе:какой лучше?Оральный или анальный?Очень многое будет зависить от качества,расположения,длинны,толщины,высоты,наклона,согласованности с магнитолой и кабелем,фирмы-производителя антенны;сопротивления,емкости,длинны и толщины кабеля,фирмы и чувствительности приемника магнитолы,расстояния до ретрансляторов,их колличества на квадратный километр и многого,многого другого...и выбирать активную или пассивную необходимо с учетом всех нюансов в последнюю очередь,но если на ней будет стоять усилитель,то она должна быть обязательно фирменной.Ведь предвзятость активных антенн отсюда и пошла:каким будет усилитель для антенны,изготовленный в китайском подвале,из подручных материалов,людьми которые в этом практически ничего не смыслят?А таких антенн на рынке большинство.Вообщем,тема получилась интересная.Всем,кто чем либо помог сделать выбор антенны большое человеческое спасибо.Выбором остался о-о-о-чень доволен,на этом поставлю самую жирную точку и при покупке следуешей машины,я уже знаю какую антенну на нее поставлю.И на будущее.Не поскупитесь,ведь штырь штырю рознь,даже очень внешне похожие они могут различаться по качеству приема как земля и небо.Возьмите фирменное изделие известной фирмы,которое будет разработано самыми лучшими инженерами в этои области,изготовлено квалифицированными рабочими,из качественных деталей и отлично согласовано с вашей магнитолкой.Не пожалеете.

Последний раз редактировалось: rodvins (05 Декабря 2007 02:22), всего редактировалось 6 раз(а)
Gloom
rodvins
Smile
жжешь...
классика без вариантов лучше... Laughing
xbg
А кто подскажет, антенна типа "плавничок" на крышу - как ловит?
Gloom
xbg
так же как и выглядит....
До функционала оригинала от БМВ ооочень далеко..
alantat83
По поводу антенны...
У меня ВАЗ 210102. 03 г.в "люкс"
купил новый мафон (зфтфыщтшс), катался с ним 2 недели потом перестало радио ловить :-(( не совсем полностью конечно, а с помехами. погрешил на маф. снял, проверил разьемы, все ок!. вместо штекера для антенны сунул - провод все ловит.
Антенна стоит на сзади крыше (заводская).
Вопрос: где может быть обрыв? и как его лечить
я даже не знаю как провода проходят (по крыше, по стойке?)
Помогите плизз...
Ewg
xbg писал(а):

А кто подскажет, антенна типа "плавничок" на крышу - как ловит?


Это вроде GSM-антенна, со всеми вытекающими
Gloom
Ewg писал(а):

Это вроде GSM-антенна, со всеми вытекающими


гыгы, это хороший девайс GSM антенна,а на рынке продают фигню полную.. так, для отмазки типо антенка
Servikt
alantat83 писал(а):

У меня ВАЗ 210102. 03 г.в "люкс"


alantat83 писал(а):

Антенна стоит на сзади крыше (заводская).



Ниасилил... Confused
Jaga-Jaga
alantat83 писал(а):

По поводу антенны...
У меня ВАЗ 210102. 03 г.в "люкс"
купил новый мафон (зфтфыщтшс), катался с ним 2 недели потом перестало радио ловить :-(( не совсем полностью конечно, а с помехами. погрешил на маф. снял, проверил разьемы, все ок!. вместо штекера для антенны сунул - провод все ловит.
Антенна стоит на сзади крыше (заводская).
Вопрос: где может быть обрыв? и как его лечить
я даже не знаю как провода проходят (по крыше, по стойке?)
Помогите плизз...


было такое. оказалось в месте крепления антенны к крыше, болт соприкасался с металлом крыши.
после прокладки туда резинового кольца стало ловить нормально 8-)
lr14
Послучаю досталась AТМ BTO-204, вопрос в том, вы сверлили в крыше 2 отверстия или одно? Так как на подошве антенны кроме болта есть еще пластиковый шип, который, я так понимаю должен фиксировать антенну от поврота в горизонтальной плоскости. Вот тут его видно http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20182 Ежели под него не сверлить крышу, не промнет или срезать его к чертям?
OFF
этот выступ вроде резиновый?
если пластик-режь его Smile
только хорошо прицелься перед тем как начать сверлить!!!!!!!!!
7раз отмерь-один отрежь :cool:
Gloom
OFF писал(а):

7раз отмерь-один отрежь


главное шоп не как в ералаше :grin:
OFF
Gloom писал(а):

OFF писал(а):

7раз отмерь-один отрежь


главное шоп не как в ералаше :grin:


+1 Smile
lr14
Папа решает, а Вася сдает...

срезал нафиг, вырезал прокладку из старой камеры под подошву, полет нормальный)))
bylym
Кажется тема затихла попытаюсь оживить. Выбрал себе антенну атм в магазине они лежат в пластиковых пакетах , а в интернете видел совсем другую упаковку пластиковую и с инструкцией , как думаете подделка или щас так упаковывают. И вообще, довольны ли вы этими антеннами?
BUDWAIZER
фото антен на 12-шке есть?только что бы сзади на крыше стояли
Ганс
BUDWAIZER писал(а):

фото антен на 12-шке есть?только что бы сзади на крыше стояли


Ну типа вот:

и


Антенна Неактивная АТМ, инсталена около 2-х лет назад. Ничо не протекает, прием устраивает ( во всяком случае гораздо лучше стоящего ранее Боша и Читаха внутрисалонного)
x-soft
ап supercool

хочу поставить антенку внешнюю.
но вы ппц флудеры определились только с фирмой, а вот пассивная/активная так и неопредилились Sad
вот увидил на паскере
Антенна Atm RT-FIBER пассивная внешняя 845мм
Длинна стержня: 755мм.
это ппц длинная будет ?

ps кстати ведь к внешней пассивной в будующем если что можно буит приколхозить усилитель да ? и она станет активной )))))))))))
Ганс
x-soft писал(а):


ps кстати ведь к внешней пассивной в будующем если что можно буит приколхозить усилитель да ? и она станет активной )))))))))))



вот это точно совхоз буит!
x-soft
ну эт я уж так .. к слову.
в основном интерисуют два вопроса
1 активная или пассивная
2 если пассивная Длинна стержня: 755мм. пипец как длинно будет смотреться ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы