Страница 11 из 13
Александдр
IvSPb
Личкой отправил. Еще только учусь.
На авто - режиме снимать не стОит...
Consigliori
Всем привет.
Помогите пожалуйста...

Выбираю между Panasonic TZ3 и Panasonic LX2...
Пожалуйста посоветуйте без фанататизма... Smile
Servikt
Спасибо за ссылку на книги... скачал первую в списке... начинаю вкуривать...

Кстати... крайне важно фотографирование в помещениях, когда площадь маленькая а надо чтобы в кадр влезло как можно больше (освещение относительно нормальное)...
Но фотоаппарты размером с Panasonic FZ8 уже мегакрупные для меня.
Спасибо.
Servikt
Я конечно далеко не спец, но при прочих равных, я бы Panasonic LX2 выбрал.
когда площадь маленькая а надо чтобы в кадр влезло как можно больше - что Panasonic TZ3, что Panasonic LX2 имеют одинаковое эквивалентное фокусное расстояние - 28мм. Только у LX2 еще и матрица больше (1/1,65 против 1/1,24), и дырка 2,8 против 3,3 у TZ3... Так что по предъявленным требованиям Panasonic LX2 явно лидирует.
А Panasonic FZ8 вообще для этих целей не годится - ЭФР у него 36 мм, матрица 1/1,25..
Consigliori
Servikt писал(а):

Так что по предъявленным требованиям Panasonic LX2 явно лидирует.


Просто у TZ3 вроде бы неплохой зумм... в принципе на природе неплохое подспорье... ИМХО...
Servikt писал(а):

А Panasonic FZ8 вообще для этих целей не годится - ЭФР у него 36 мм, матрица 1/1,25..


Да нее.. я его так.. для габаритов указал.. для ориентира... Very Happy
Consigliori
Servikt писал(а):

Только у LX2 еще и матрица больше (1/1,65 против 1/1,24)


Тут наверное опечатка???
http://www.nadavi.ru/descr/panasonic/dmc-tz3/descr-40.php
http://www.nadavi.ru/descr/panasonic/dmc-lx2/descr-40.php

Или я путаю, или где-то ошибка... Confused
Servikt
Да, я опечатался, сорри. Но суть от этого не изменилась. Просто по моему прайсу у Panasonic TZ3 матрица 1/2,4 (а я написал 1/1,24 - опечатался), а по твоему описанию - 1/2,35, что не сильно отличается..
А вот у Panasonic LX2 и по моему, и твоему описанию - матрица 1/1,65.

Так что имеем: у LX2 матрица 1/1,65 - т.е. лучше, а у TZ3 - 1/2,35 - т.е. меньше, хуже. Плюс у LX2 более светосильный объектив.
А 10-х зум.. не ведись.. если штатив с собой таскать не собираешься.
Consigliori
Servikt писал(а):

Так что имеем: у LX2 матрица 1/1,65 - т.е. лучше, а у TZ3 - 1/2,35 - т.е. меньше, хуже.


Т.е. чем меньше число стоящее после дроби, то это лучше? Я блин запутался нафиг уже... Very Happy

Что касается зума, вроде все знакомые наоборот тащатся от зумов... Х.з.
Я так понимаю, что чем меньше зум, тем меньше искажений... Хотя наверное не критично...

Ну и в принципе спасибо за ответы...
А еще один момент... Что лучше, фотик на аккамуляторах или на батарейках... просто есть еще Panasonic LZ7 и вот короче я разрываюсь между этими тремя моделями на самом деле... блин... У каждой свои плюсы... но склоняюсь конечно к LX2...
Запарился уже... :-D
А... кстати.. у LX2 объектив как бы не заезжает обратно в корпус... он снаружи торчит, и у него крышечка сверху защелкивается и нет всяких там шторок...
Это минус или плюс, или вообще ничего все это не значит... :-D
ZaSKaR
Consigliori писал(а):

.е. чем меньше число стоящее после дроби, то это лучше?


Да,математика же! Laughing 1/1,8" больше 1/2,5"!
Consigliori писал(а):

Я так понимаю, что чем меньше зум, тем меньше искажений...


При максимальном зуме сильнее трясётся кадр,и на 12x без хотя бы какого нибудь стабилизатора изображения снять ИМХО невозможно!?
Consigliori писал(а):

то лучше, фотик на аккамуляторах или на батарейках...


На "пальчиках" дешевле.
Александдр
Consigliori писал(а):

Что лучше, фотик на аккамуляторах или на батарейках...


Фотик с аккумом легче, с батарейками тяжелее. Зато можно купить пальчиковые аккумы и зарядное к ним и не знать проблем. А при невозможности подзарядки (разные случаи бывают) - купил батарейки и снимай.
Trantor
Цитата:

Да,математика же! 1/1,8" больше 1/2,5"!



Я знал! Я знал! Smile
sharabu
Consigliori писал(а):

А... кстати.. у LX2 объектив как бы не заезжает обратно в корпус... он снаружи торчит


понасоник кочет и рыбку съесть и далее, в тонкий корпус пихают немаленький объектив вобщемто,вот и шторок нет
Servikt
Consigliori, в общем то все, кто после тебя отписался - верно сказали.
То что торчит - а что ты хотел.. хороший объектив в таком корпусе не спрячется..
Про матрицы и математику - без коментариев.. Smile
Батарейки - рулят, т.к. акумы такого же типоразмера само-собой, но в случае нужды действительно покупаешь обычные пальчики и продолжаешь снимать..
Но предложенные тобой фотики имеют свой собственный стандарт аккумов, так что.. Покупаешь второй акум к LX2 (если нужен) и вся проблема.
А вот Panasonic LZ7 имеет стандарт АА, но на этом его достоинства заканчиваются - маленькая матрица (1/1,25), ЭФР аж 37 мм...

Из всего тобой предложенного, и согластно требованиям - имхо рулит только панас LX2.
Consigliori
Karzhimant
Александдр
sharabu
Спасибо за инфу.
Servikt писал(а):

Про матрицы и математику - без коментариев.. Smile


Да ну тя нафиг... :-D Всю жизнь я думал, что в ТТХ выкладывают голые цифры конечного результата, а тут оказывается вкладывают математический пример. Smile
Servikt писал(а):

Покупаешь второй акум к LX2 (если нужен) и вся проблема.


Да вот и я так же думаю...


Кстати, вот фотки от LX2, оцените их пожалуйста...
Сразу скажу, мне такого качества за глаза и выше крыши... Smile
Но тем не менее хотелось бы компетентных оценок. Smile
Трафика угрохается много, http://www.dpreview.com/gallery/panasoniclx2_samples/
TRANS MISSION
у меня LX-2. я там пораньше писал немного. спрашивайте. если что интересует конкретно.
Повторюсь еще раз. Основные плюсы-это формат матрицы 16:9. Для пейзажей вери гуд. Только посоветовал бы не полениться и лучшие кадры оформить.Т.е. добавить черный или серый фон.Так на мониторе лучше смотреться будет. Почти как в кинотеатре широкоформатный фильм. или продвинутым просмотрщиком показывать фото.там автоматом красивый фон подкладывается.
Сам корпус и дизайн очень приятственный. По крайней мере очень качественно сделано и есть ощущение надежности.Ну и дизайн мне очень нравится. Например FZ-50 у меня такого не вызвал. Пластиковый и скрипучий от этого. хотя зум поболее.
Управление очень удобное за счет джойстика. Отмечу функцию суперяркого экрана. Т.е. это отдельная функция. не знаю как в других фотиках. но в самсунге NV-3. например, ее нет. Поэтому при яркой погоде там ничего не видно. У LX-2 с этим порядок. Но при этом жрет батарейки сильнее. Советую прикупить запасную. не очень дорого.Карточка 4 гига SDHC работает без проблем.
Объектив нормальный. Сравнить ни с чем не могу. Широкий угол только на широком формате.
Ну и про минусы. все относительно и они гораздо менее значительны по сравнению с плюсами. Матрица шумновата. Но со стабом я почти всегда снимал на исо 100. Или штативчик прикупите не поленитесь таскать. можно мелким обойтись.Так же есть формат RAW и его можно обработать на этот счет.И как уже упоминули про частично торчащий объектив. что увеличивает габариты.
Вот ходил в горы с ним. Там тест он прошел похлеще всякий берегов турецких или сочинских. Только фотки я не обрабатывал, а просто вырезал с экрана. Т.е. что снято, то и видим. Можно было подшаманить и улучшить еще.
http://photofile.ru/users/sergetlt/3066756/

PS: теперь перешел на зеркалку. но Lx-2 оставлю как более компактный варинат.
Servikt
Да, матрица 16:9 рулит полюбому... А у него еще оказывается и RAW режим есть... Наманый такой аппарат получается.
Вот еще отзывы об этом фотике.. Там вообще очень интересный ресурс, короткие коментарии населения по всей технике.. Я там много нового для себя узнал, когда себе фотик выбирал.
IvSPb
Пока я долго думал, из продажи исчезли Fuji F31 Sad "Новинки" из этой серии не хочу. Будем искать. Или выбирать что-то другое. Тот же TZ3 хотя бы.
TRANS MISSION
IvSPb писал(а):

Пока я долго думал, из продажи исчезли Fuji F31 Sad "Новинки" из этой серии не хочу. Будем искать. Или выбирать что-то другое. Тот же TZ3 хотя бы.



попробуйте по и-нет магазинам посмотреть. может. где еще остались? ну будет чуть дороже. или F40 ихний, но там матрица другая уже.
sxc
Александдр писал(а):

Фотик с аккумом легче,


да эта фигня на самом деле..
вот минус у батареек что дата со временем сбиваеца, неудобно нафиг
sxc
Александдр писал(а):

Фотик с аккумом легче,


да эта фигня на самом деле..
вот минус у батареек что дата со временем сбиваеца, неудобно нафиг
Servikt
Вот тут F31 лежит, магазин проверенный, брал у них S6500, все по честному, аппарат "белый".
Кстати, а почему например не F40? У него и матрица побольше, и карточки CD поддерживает..
ZaSKaR
sxc писал(а):

вот минус у батареек что дата со временем сбиваеца, неудобно нафиг


Хм,просто нормальные фотики покупать надо. На большинстве фотиков,если не на всех,аккумуляторы во время зарядки извлекаются!
sxc
Александдр писал(а):

Фотик с аккумом легче,


да эта фигня на самом деле..
вот минус у батареек что дата со временем сбиваеца, неудобно нафиг
Александдр
sxc писал(а):

вот минус у батареек что дата со временем сбиваеца, неудобно нафиг


Не знаю. За ночь, пока фотик пустой, а аккумы заряжаются, у меня ничо не сбивалось.
IvSPb
TRANS MISSION
Servikt
Я звонил в несколько и-нет магазинов, у которых есть представительства в Петербурге, нигде нет F31 в наличии.
Заказывать из Москвы с полной предоплатой как-то опасаюсь. Может быть зря, но у меня опыт заказа через интернет только книг и дисков, ничего дорогостоящего не заказывал. Да и как проверять и куда вернуть если что не так?
F40 по обзорам и отзывам уступает в качестве F31, он не так сильно отличается по результатам съёмки от компактов других производителей, аналогов много.
Servikt
IvSPb, ну я рискнул, и ничуть не жалею. Я все время общался с менеджером-девушкой из того магазина по аське. Так она мне даже звонила, все-все подробно интересовалась. В общем самые положительные впечатления от этого магазина, хотя по началу сам стремался. Доставка Автотрейдингом, 2 дня делов, 300 рублей. Этот магазин - официалы Фуджиковские, они и оптом торгуют. Занимаются только Фуджи.
Короче, все нормально.
Если есть желание, могу дать номер аськи той девушки, она приветливая, пообщаешься.

ЗЫ - забыл добавить - по моей личной просьбе, эта девушка лично перед запаковыванием сама проверила полностью все режимы на моем аппарате, все проконтролировала, все бумаги - печати. Короче, приняла живое участие, за что ей огромное спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы