Страница 11 из 12
RealBass
Иван_aka_Gaiver писал(а):

очень сложно набирать сухую массу... имхо лучше раскабанеть до 95-100 потом до 88-90 посушиться


+1 Как тут наберешь сухую массу, если приходится жрать до шестисот грамм углеводов в день?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

массу набрать тогда не получится..


обратно +1 Не будешь жрать углеводы или их будет недостаточно, организм на энергию пустит белок, тогда про массу можно забыть

Последний раз редактировалось: RealBass (03 Октября 2007 13:23), всего редактировалось 1 раз
avtoDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
это опасно всё

чем опасно?



здоровье подорвёшь таким курсом
да и вообще любым

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
проще стараться не обжираться неделями подряд
и как то постоянно стараться давать аэробные нагрузки

массу набрать тогда не получится...



получится просто все хотят быстро

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
чем "убивать" себя 1 месяц в год
???



сидеть на курсе это убийство организма
он спасибо не скажет ! Sad
Johann Halter
Цитата:

здоровье подорвёшь таким курсом

:-D это децкий курс... даже не курс, а так баловство...


Цитата:

получится просто все хотят быстро

нет, ты не понял.. это для того чтобы жир сплатить а мясо оставить.. я не для того чобы быстро или медленно... в противном случае ты просто посыпесся... мышечная ткань будет разрушаться вместе с жиром.. ибо в организме идут процессы либо катаболизма либо построения тканей, одновременно сжигать жир и наращивать мышцы невозможно. Sad к сожалению...

Цитата:

сидеть на курсе это убийство организма
он спасибо не скажет !



а бухать все новогодние праздники просто подарок организму.... Smile все относительно.

RealBass +100....
avtoDen
Иван_aka_Gaiver

ну можно и не бухать Smile
я не призываю тебя не курсить
но и слепо верить тренеру тоже не стоит
о твоём здоровье никто кроме тебя не подумает

к тому же я так понял курс это будет первый
а для первого раза это перебор !

даже на креатине вначале прёт будь здоров как
а дозы повысить никогда не поздно ! Smile
Johann Halter
пойми меня правильно, я не агитирую за совецкую власть.. каждый сам выбирает что ему надло в этой жизни, комуто диван с пивом, комуто спортзал... имхо начинать химичить можно тогда когда резерв организма почти исчерпан, т е плато в результатах и весе, изменениями в тренировке и диете не сдвигаемое... понимаешь?

меня спросили как похудеть, я ответил. если ответ когото не устраивает - это его личное дело. яж не убеждаю никого... Very Happy

Цитата:

а для первого раза это перебор !

первый курс как альфа и омега: анабол+дека.... набиираем десятку, грамотно выходим, в активе остается 4-6 кг мясца...

Цитата:

даже на креатине вначале прёт будь здоров как

это в начале..а через пару лет нихрена не прет уже...
Lancelot SPB
дайте плиз ссылки на программы тренировок без фанатизма

что думаете об этом
http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/index.htm
Stacid
в посл классах школы и институте я занимался по книге
ДЖО ВЕЙДЕР "СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕЛА"
глянуть можно например здесь
http://fatalenergy.com.ru/Book/weider/weider_toc.php
джо тренер шварца
Vasa
Stacid писал(а):

джо тренер шварца


шварц губер калифорнии
Smile
Johann Halter
Vasa писал(а):

Stacid писал(а):

джо тренер шварца


шварц губер калифорнии
Smile



калифорния - штат США... :-D

Цитата:

в посл классах школы и институте я занимался по книге
ДЖО ВЕЙДЕР "СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕЛА"



успешно? 8-)
Stacid
Иван_aka_Gaiver писал(а):

[успешно? 8-)


уже отписывался. денег на жратву особо не было, но результаты кое какие были
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2146220#2146220
Stacid
сделал себе долгожданный подарок Yeah
Валенок
Stacid писал(а):

сделал себе долгожданный подарок Yeah



Самый крутой снаряд - кольца. Железки - фикня.
Ну и бег в гору для ног.
FragZM
Валенок писал(а):

Самый крутой снаряд - кольца. Железки - фикня.

Ну и бег в гору для ног.


Массу не наберешь, адназначна. Люди, которые качают таскают железо, как правидло хотят иметь на себе много мяса, а кольца и бег, пусть даже и в гору, помогут подчеркнуть рельеф, но не более того
Johann Halter
Цитата:

Массу не наберешь, адназначна

а может он физкультурник? Very Happy
Валенок
Ну вообще-то бодибилдинг я не воспринимаю как тупой набор массы. Смысл? Для здоровья - это не полезно. Для денег - надо вообще здоровье сажать, как Шварц-терминатор, у него уже почти все органы пересаженные. Лишняя масса будь то жир или мышцы - дополнительная нагрузка на сердце и все остальное. Как показывает практика к 60 годам если не загибаются от сердечно-сосудистых заболеваний, то еле ноги передвигают. Чтобы мышечную массу поддерживать надо жрать на много больше чем с жиром и почти в разы больше чем с нормальным весом. Ну а про физическую работу я вообще молчу. Если поджарый человек может весь день работать практически без остановки, то человеку с лишним весом постоянно приходится перекуры устраивать и мышцы тут только мешают, т. к. они тяжелее чем жир. Работает в основном спина, связки и мышцы стабилизаторы. Так что остается только желание пустить пыль в глаза на пляжу. Так и с рельефом тоже неплохо, а еще если метров 50 баттерфляем засадить, то и никакой качок рядом не валялся. Никого не хочу задеть (хотя чую задеваю, сорри), хочу понять логику фанатизма набора массы. Кто-то говорит, что при 185 надо весить 90-100 кг, Шварц весил 130. А нафига? Кроме серьезных занятий пауэрлифтингом смысл непросматривается.
Johann Halter
Цитата:

Как показывает практика к 60 годам если не загибаются от сердечно-сосудистых заболеваний, то еле ноги передвигают

это не правда... есть определенный список заболеваний профессиональных, но ССЗ в них не входят. суставы - да.

Цитата:

Чтобы мышечную массу поддерживать надо жрать на много больше чем с жиром и почти в разы больше чем с нормальным весом.

хм.... это смотря какая масса, мужчина 90 кг вполне обходится тремя приемами писчи, и творожки - егурты в промежутках между приемами писчи... имхо это нормально.. причем пища в основном легкая. с преобладанием белка и клетчатки. то что обычные люди едят и пьют имхо не полехзнее для организма... торты пиво водка колбаса и прочее...



Цитата:

Если поджарый человек может весь день работать практически без остановки, то человеку с лишним весом постоянно приходится перекуры устраивать и мышцы тут только мешают, т. к. они тяжелее чем жир.

а зачем позвольте узнать целый день работать?

Цитата:

Так что остается только желание пустить пыль в глаза на пляжу.

возможно, но это совсем не основная причина занятий. лично я всегда хотел быть крепким и большим.... а почему и как это пусть дедушка фрейд разбираетцо. Very Happy

Цитата:

Кто-то говорит, что при 185 надо весить 90-100 кг, Шварц весил 130. А нафига?

да... 90-100 нормальный нежирный вес для мужика. у меня кореш 75 весит, он рельефный шо пипец, генетика такая, но выглядит при этом как дрищ... пытается щас хотябы 85 набрать. Шварца не надо рассматривать как пример ибо это профи, а у них свои стимулы и приколы... щас они в межсезонье по 150 кг весят. и что? спорт такой... 8-)

Цитата:

Кроме серьезных занятий пауэрлифтингом смысл непросматривается.

уж чего чего а травм у лифтером намного больше, и серьезнее последствия...
Stacid
считаю, что без химии генетика сама остановит рост мышц на уровне греческих аполлонов/атлантов. не все любят бегать и прыгать с высунутым языком. гораздо приятнее, допустим, лечь на скамеечку и выполнить 6-10 повторений, походить пару минут, отдохнуть потом опять прилечь )
Johann Halter
Stacid писал(а):

считаю, что без химии генетика сама остановит рост мышц на уровне греческих аполлонов/атлантов. не все любят бегать и прыгать с высунутым языком. гораздо приятнее, допустим, лечь на скамеечку и выполнить 6-10 повторений, походить пару минут, отдохнуть потом опять прилечь )



Very Happy супер... бегать ненавижу.... :cool:
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

супер... бегать ненавижу....


Тоже не очень люблю, но нааадо...
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):

1. то что обычные люди едят и пьют имхо не полехзнее для организма... торты пиво водка колбаса и прочее...



2. а зачем позвольте узнать целый день работать?

3. да... 90-100 нормальный нежирный вес для мужика. у меня кореш 75 весит, он рельефный шо пипец, генетика такая, но выглядит при этом как дрищ... пытается щас хотябы 85 набрать.



1. Я обоими руками за КАЧЕСТВЕННОЕ питание, речь идет только о колличестве.

2. А надо бывает в выходной дохрена сделать, потому что хочется. Нечасто, но бывают пиковые нагрузки, которые нагружают в основном сердце, а если еще и жара...

3. Есть формулы расчета веса, индекс массы и т. д. Ну если хочется накинуть 10 кг - считаю нормально, но больше - перебор.
"Как дрищь" - понятие субъективное. Клинт Иствуд тоже "дрищь", а все тащутся.
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... бегать ненавижу.... :cool:



Качать надо сердечко и легкие и печень.
А то - инфаркт микарда. :-D
Johann Halter
Цитата:

2. А надо бывает в выходной дохрена сделать, потому что хочется. Нечасто, но бывают пиковые нагрузки, которые нагружают в основном сердце, а если еще и жара...

картофан чтоли сажаете? Confused

Цитата:

1. Я обоими руками за КАЧЕСТВЕННОЕ питание, речь идет только о колличестве.

если мы говорим о непрофи, то питание, те его количество вполне нормальное... некоторые толстяки едят много больше причем нездоровой пищи...



Цитата:

Есть формулы расчета веса, индекс массы и т. д. Ну если хочется накинуть 10 кг - считаю нормально, но больше - перебор.
"Как дрищь" - понятие субъективное. Клинт Иствуд тоже "дрищь", а все тащутся.

формулы-фигормулы.... по формулам я уже ожиревший.. а в реале - нет... 90-100 мясца имхо самое то... больше уже и набрать сложно и фармакология другая.. ибо ломка генетики начинается..не приспособлен человек иметь 120 кг сухих мышц... но это опять уже профи. речь мы ведем о любительском каче...

Цитата:

Качать надо сердечко и легкие и печень.

Very Happy поприседай с соткой, предварительно утомив разгибаниями 67 кг- 4 подхода, три подхода на 12 повторений, с минимум отдыха.. тут тебе и сердечко и дыхалка и все на свете... Smile я чуть не сдох на прошлой неделе... такое чувство что бежишь со штангой.... непередоваеые осчущения... Very Happy
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):


1. картофан чтоли сажаете? Confused

2. 90-100 мясца имхо самое то... больше уже и набрать сложно и фармакология другая.. ибо ломка генетики начинается..не приспособлен человек иметь 120 кг сухих мышц... но это опять уже профи. речь мы ведем о любительском каче...

3. поприседай с соткой, предварительно утомив разгибаниями 67 кг- 4 подхода, три подхода на 12 повторений, с минимум отдыха.. тут тебе и сердечко и дыхалка и все на свете... Smile я чуть не сдох на прошлой неделе... такое чувство что бежишь со штангой.... непередоваеые осчущения... Very Happy



1. Фундамент летом заливал в одну харю.

2. .... и так все понятно.

3. А что ты предварительно утомляешь? Без предварительного утомления будет еще интереснее, а совсем без перерывов, но с меньшим весом - еще (для сердца и дыхалки я имею в виду). Без аэробных (и достаточно продолжительных) нагрузок развитие однобокое. Практически с таким развитием только мешки грузить, и то недолго.
Johann Halter
Цитата:

1. Фундамент летом заливал в одну харю.

это пипец..... сочувствую... сам бывало месил и таскал... Sad

Цитата:

3. А что ты предварительно утомляешь? Без предварительного утомления будет еще интереснее, а совсем без перерывов, но с меньшим весом - еще (для сердца и дыхалки я имею в виду). Без аэробных (и достаточно продолжительных) нагрузок развитие однобокое. Практически с таким развитием только мешки грузить, и то недолго.

в римском стуле разгибания ног, утомляется квадрицепс бедра и немного бицепс бедра. я щас на массу работаю, мне не нужно аэробные нагрузки. вот когда буду сушиться тогда и побегаю Very Happy
Валенок
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это пипец..... сочувствую... сам бывало месил и таскал... Sad



Да ладно. Я сам только копал и опалубку ставил, а мешал миксер. :-D
но 30-34 С в тени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы