Страница 101 из 119
Тоха Купчинский
Bird64 писал(а):

то есть "механизм стрелок в сборе"? там 4-5, редко 6 колес и 1-2 "платы" - пластинки прижимные на винтах (в зависимости от часов) причем они не представляют собой единый блок, т.е. "механизм стрелок в сборе" . для качественных часов - практически вечный узел
и каким образом "неправильно стоящая секундная стрелка" влияет на ход часов кроме как эстетитческое "неаккуратно как-то"? установить стрелки в правильное положение - открыть крышку, вытащить ключ, вытащить механизм. снять стрелку и поставить ее в нужное положение. 4900 .. дайте две для регулировки точности - у официалов полюбому приспособа должна быть для ентого. там тоже делов на рыбью ногу.



Там у меня стрелка секундная от удара при падении с оси соскочила и не крутилась по окружности, а либо стояла на месте, либо вращалась произвольно если часы в руке крутить-вертеть. Вот ее на место и поставили. У официалов и цена конечно соответствующая, но нести часы за 70к в палатку Ремонт часов совсем не хотелось Pardon
Bird64
Тоха Купчинский писал(а):

Там у меня стрелка секундная от удара при падении с оси соскочила и не крутилась по окружности, а либо стояла на месте, либо вращалась произвольно если часы в руке крутить-вертеть.


все понятно. с вероятностью 98% Duche правильно тебе написал. стрелка соскочила. там реально делов на 10 минут. если бы колесам пипец был - часы бы встали. да и при падении как правило в механизме баланс (маятник в народе) найопывается.
Тоха Купчинский
Bird64 писал(а):

все понятно. с вероятностью 98% Duche правильно тебе написал. стрелка соскочила. там реально делов на 10 минут. если бы колесам пипец был - часы бы встали. да и при падении как правило в механизме баланс (маятник в народе) найопывается.



Так и получилось, ждал всего минут 15-20, пока делали.
Bird64
Тоха Купчинский писал(а):

Вот ее на место и поставили. У официалов и цена конечно соответствующая, но нести часы за 70к в палатку Ремонт часов совсем не хотелось


за 5 круб facepalm ну на самом деле сказочно.... в отношении палаток, тут как в автосервисах: не всегда у "официалов" работают высококласные специ и не всегда в "гаражах" рукожопы. правда найти нормальную палатку в нонешне время - проблема

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

Так и получилось, ждал всего минут 15-20, пока делали.


ну норм. не прочитал, что уже все сделал. хотел предложить "могу вечером по скайпу (чтоб видеть механизм) подсказать, чтоб сам внедрил стрелку взад". ремонт часов - хобби, правда последнее время то одно, то другое, некогда короче. да и "руки короткие" становятся уже cry помнится на мелких бабских часах волосок баланса распутывал без линзы, сейчас уже никера не вижу так Pardon
Тоха Купчинский
Bird64
Да я подумал, что важны не только руки спеца, но и условия. Не должно быть пыли, например. В палатке это организовать трудно, а вот в оф.сервисе, думаю, за этим следят. Плюс инструмент наверняка хороший. Эти часы - подарок родственника, так что права на ошибку у меня не было, вот и пошел к официалам.
Mitiok
Тоха Купчинский писал(а):

Плюс инструмент наверняка хороший.


Ключи, как минимум, для открытия крышки, и обязательная проверка на герметичность после ремонта.
Тоха Купчинский
Mitiok писал(а):

и обязательная проверка на герметичность после ремонта.



Мне кстати еще какую-то прокладку поменяли, тоже в эту сумму вошло.
Bird64
Тоха Купчинский писал(а):

Mitiok писал(а):
и обязательная проверка на герметичность после ремонта.


Мне кстати еще какую-то прокладку поменяли, тоже в эту сумму вошло.


ну то что прокладку поменяли - то хорошо. для своего Ориента "из 90-х" никак не найду прокладку задней крышки. вернее даже сказать не особо ищу из-за лени hehe

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Mitiok писал(а):

Ключи, как минимум, для открытия крышки


ДядьМить, как правило любые крышки, те которые на резьбе, открываются небольшими утконосами. самое главное - не спешить Smile
а так - да, наличие ключа облегчает задачу, но спец инструмент он не только в часах спец инструмент Smile
Mitiok
Bird64 писал(а):

ДядьМить, как правило любые крышки, те которые на резьбе, открываются небольшими утконосами. самое главное - не спешить


Особенно когда в ремонте часы за сотню тыщ рупий. И забавно, потом наблюдать, за мастером когда ему объявляют стоимость крышки из-за царапины, в десяток килорублей. Smile

И открою секрет, немалая часть часов в авторизованном сервисе оказывается, после, ремонтов в палатках. Pardon Экономят люди
Тоха Купчинский
Mitiok писал(а):

И забавно, потом наблюдать, за мастером когда ему объявляют стоимость крышки из-за царапины, в десяток килорублей.



Пока ждал, спросил сколько стоит оригинальный кожаный ремешок. Объявили 25000р. под заказ из Швейцарии 2 недели. Так что когда придет время менять, точно побегу в палатку за неоригиналом hehe
Mitiok
Тоха Купчинский писал(а):

Так что когда придет время менять, точно побегу в палатку за неоригиналом


Ничё страшного. Приперся как то дядька с Радо, ну мастера ему и объявили, что чинить не будут, не оригинал это. Он там на г@$но исходил, чек с ГУМа показывал, коробку и карту от часов. Ну а что сделать pst - фуфло, правда великолепно сделано, особенно коробка
Bird64
Mitiok писал(а):

открою секрет, немалая часть часов в авторизованном сервисе оказывается, после, ремонтов в палатках. Pardon Экономят люди


просто сейчас палатки "ремонт часов" - вымирающий реликт на фоне засилья кварца и электромеханники, соответсвенно и получается, что уровень 99% палаток - замена батарейки в часах-"электричках.
человек, который учил меня ремонтировать часы (царствие небесное мужику), в свое время работал декатажником на часовом заводе. ему на дом тащили часы на ремонт и ТО разных марок и стоимостей (в том числе и тогда очень редкие иностранные, ну понятно кто в 90-х с "правильными кОтлами" ходил, не китайские - за китай он принципиально не брался), но он реально высококлассный спец был.
PachaG
Mitiok
а ты по часовым сервисам в теме?
Bird64
PachaG писал(а):

Mitiok
а ты по часовым сервисам в теме?


да он, судя по ЛоЛу - везде в теме. матёрый Smile
Mitiok
PachaG писал(а):

Mitiok
а ты по часовым сервисам в теме?


Ога, по пьяным рассказам друга владельца авторизованного сервиса. Smile

Bird64 писал(а):

да он, судя по ЛоЛу - везде в теме. матёрый


Да мне пофиг, на какую тему какахами кидаться pst
PachaG
serg26
прикупил тут дайверы к своим "авиаторам" в пару, не удержался

wasd
serg26
Обмыл Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
serg26
атож, были утоплены в leffe blond hehe
TRANS MISSION
50 тыров ? supercool
serg26
Да не, дешевле обошлось
Развернуть
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=434578
conceptual
TRANS MISSION писал(а):

50 тыров ? supercool


ну нифига себе тут лолегархи...

Я сегодня купил за полторы тысячи вот такие Касио, время на пробежке засекать, и то считаю, можно было бы дешевле обойтись

fox_74
serg26
годные котлы!!! Good
serg26
Оруженосец
serg26

Отлично! Поздравляю и точного хода ходикам! Smile

У самого двое часов Штайнхарт - Apollon и Salamander. Та, которая лимитка из 100 штук. Моя под номером 16 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 101 из 119
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы