Страница 101 из 199
5703
spam

беда пришла в кишлак.. Ущерб большой, если есть каска, делай, если нет, самое тяжелое заднее правое крыло, остальное тянется-меняется. Полтора месяца назад меня так же посетили, без предупреждения..
tapanow
В выходные ездил в деревню по бездорожью, на обратном пути в воскресенье утром, было -6, и старался ехать по замёрзшей жиже, но пришлось колоть лёд колёсами..
После выезда на асфальт обнаружил, что тормозит одно левое заднее колесо, на тормозных дисках наледь... Прогрев тормоза я убедился, что всё норм...
Но всё-таки у меня вопрос к форумчанам, опасно чем-то для машины колоть лёд на весенних лужах? Я никогда не видел этого со стороны, ледышки не залетают куда-нибудь во внутрь, в колёса под капот?
gin88888
tapanow
гы... не не опасно.
rafon
спасибо, тоже так думал, но уже купил ударную... Буду аккуратно пробовать.
spam
пипец у тебя ущерба.
Дверь, стекло, бампер, фонарь, работа - уже 30-40. Кузовня ещё 10-15 с покраской.
Андрей 57 rus
вопрос по бк, вчера купил калинку наездил около 200 км средний расход начал снижаться, дошел до 9,6л/100км сегодня подъезжаю к дому и вижу он на глазах начал расти, остановился он, ползет, дошел до 12,6 что за чюдо, так и должно быть?? показания до этого менялись постепенно, а тут прям поползли на глазах.
tapanow
Андрей 57 rus писал(а):

показания до этого менялись постепенно, а тут прям поползли на глазах.


Сбросился после определённого пробега поэтому быстро... А растёт потомучто не глушишь двиг при остановке, надо на каждом светофоре глушить как у ино это происходит автоматом, называется старт-стоп lol1
d.dmitry
Андрей 57 rus писал(а):

подъезжаю к дому и вижу он на глазах начал расти, остановился он, ползет, дошел до 12,6 что за чюдо, так и должно быть?

Перед этим сбрасывал данный параметр давно? Если 10км после сброса проехал, то в пробках будет быстро расти, либо на трассе быстро уменьшатся.
Андрей 57 rus
d.dmitry писал(а):

Перед этим сбрасывал данный параметр давно?


машине 2 дня, до этого не сбрасывал не разу пробег всего 180 км. Кстати что с расходом на обкатке, как будет, большой??
tapanow
Андрей 57 rus писал(а):

Кстати что с расходом на обкатке, как будет, большой??


Не большой, но побольше где-то на литр в первые пару сотен, минимум будет к 10 т.км пробегу, но в первые сотни идёт наиболее интенсивная притирка...надо осторожнее не давить газ и не крутить...
rafon
gin88888 писал(а):

tapanow
гы... не не опасно.
rafon
спасибо, тоже так думал, но уже купил ударную... Буду аккуратно пробовать.
spam
пипец у тебя ущерба.
Дверь, стекло, бампер, фонарь, работа - уже 30-40. Кузовня ещё 10-15 с покраской.

что за ударная такая чета я не вкурсе
tim1202
вчера помыл машину. месяца три уже как не мыл. и твою же мать, автоваз вообще разучился красить. весь капот и бампер в сколах. с левой стороны обе двери в сколах до метала. обидно. до этого были машины, но такого еще ни разу не было, чтобы за 9 тыс. пробега было столько болячек.
gin88888
rafon
http://pobedashop.narod.ru/clause/clause3.html
tim1202
зависит от качества дорог, бампер расходник.
Santa-Claus
Напомните что там на ТО4 у 16кл. Калин делают? А то гарантия кончилась, буду теперь сам делать gpn
Darkon
Santa-Claus
открой СК и посмотри.
rafon
Darkon писал(а):

Santa-Claus
открой СК и посмотри.

ага

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Последний раз редактировалось: rafon (18 Апреля 2013 00:54), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
Купил вчера синюю пробку расширительного бачка, та что дисигнет ин германи. Так вот эта падла не закручивается до конца, и спокойно травит воздух туда и обратно мимо клапанов.
Yoga что ты там делал за гибрид из двух пробок?
Santa-Claus
Цитата:

открой СК и посмотри.


Спасибо за ответы, особенно понравился удаленный вариант с матерной руганью. Ребят, к сожалению нет под рукой СК, но извините за беспокойноство. Можете уже не отвечать на вопрос.
gin88888
Santa-Claus
тогда скачай, она тебе всё равно пригодиться.
gin88888
Подскажите: вчера при включении поворотника что левого, что правого вместо щелчка увидел залипание стрелки на приборной и нет звука поворотника. При повторном включении всё нормально. Это глюк или это признаки умирания переключателя?
беспокойный
gin88888 писал(а):

Подскажите: вчера при включении поворотника что левого, что правого вместо щелчка увидел залипание стрелки на приборной и нет звука поворотника. При повторном включении всё нормально. Это глюк или это признаки умирания переключателя?

Реле залипает
ALK1980
tim1202 писал(а):

вчера помыл машину. месяца три уже как не мыл. и твою же мать, автоваз вообще разучился красить. весь капот и бампер в сколах. с левой стороны обе двери в сколах до метала. обидно. до этого были машины, но такого еще ни разу не было, чтобы за 9 тыс. пробега было столько болячек.



Мне наоборот показалось что Калина ГАРАЗДО лучше покрашена чем предыдущая моя 15ка. У меня за 10000 всего один скол на боковой двери до металла. Как сейчас помню что у@#$ло при обгоне грузовика который песко-соленую смесь разбрасывал. Я вообще думал что мятина будет. На капоте сколов нет вообще! Под слоем краски очень толстый и качественный грунт серого цвета
Андрей 57 rus
Сегодня появилась небольшая проблема. Подъехал к товарищу своему, постоял с ним минут 15, сел в машину, заводить, а фиг там, не заводиться, раз 5-6 пробывал, ничего, потом попробывал педаль газа поднажмать и тогда только завелась. потом пробывал заводить все нормально было. Что за глюк такой??? не хочеться такого повторения
mdiman21043
Андрей 57 rus
рхх застрял, повторится меняй.
Андрей 57 rus
mdiman21043 писал(а):

рхх застрял, повторится меняй.


у меня электронный дросель, там если я не ошибаюсь, нет рхх.
Танкист54
На карбюраторной девятке?
mdiman21043
Танкист54
Drinks or Beer rlzz
pst
сегодня наша ветка жжот))))
Андрей 57 rus
я тоже сначала написал потом посмотрел в подпись и подумал, ну сам виноват))

Ну ЭД тоже может подклинивать, тогда на гарантию.
Кстати у калин есть такая фигня, они на горячуюю после 5-6 минут стоянки с горячим движком без газа не заводятся, особенно летом в жару. С чем это связанно так толком и не разобрались.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 101 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы