Страница 101 из 104
YRID
Ruso
Привет, что должен показывать бк не подключённый к мпсз
а то я запустил бк и на дисплее горизонтальные палоски в верхнем половине экрана
igor_g
Ruso
Привет ну у меня тоже заработало както , парадокс с питанием ЛСД ,
скачет от 2.7 до 4.2 в соответственно на экране меняется изображение,черный экран , надписи. на кнопки не реагирует,
напиши что должно происходить , какая реакция должна быть
на кнопки?
У меня заработало после того как в конфигурации прораматора включилWDT.
Ruso
Вообщем так:кварц 4мгц(обязательно),питание лсд от на 1 выводе 2,7 до 3,3в и у меня оно принудительно пока;в IC-Prog бит включен только PWRT,осцилятор XT,power enable - wrt off.ВСЁ.
Ruso
YRID
у тебя экран LPH7366,но тоже подходит.Вообщем так с 1 по 5 вывод у всех экранов этого типа совпадают,далее 6 вывод запитывается + 2,7 до 3,3 в(кидается на 1 вывод),остальные выводы ,как и в 8-и выводных дисплеях со смещением на 1-о значение ,т.е 7-й вывод (9 битного ЛСД) соответствует 6-му (8-го ЛСД),8- вывод (9 битного ЛСД)соответствует 7-му (8-ми битного ЛСД),9-вывод (9 битного ЛСД) соответствует 8-му выводу (8-ми битного ЛСД).
igor_g
Ruso
Привет с питанием решил все очень просто с 22 вывода через 1 килоом
на вход питания ЛСД и стабилитрон 3в на землю, сейчас вижу переключаются изображения на экране .
ща попробую перепрошить.
Ruso
igor_g писал(а):

скачет от 2.7 до 4.2 в соответственно на экране меняется изображение,черный экран , надписи. на кнопки не реагирует,
напиши что должно происходить , какая реакция должна быть
на кнопки?


На экране должно появиться 1-ое меню,какое не скажу ,скажете вы мне сами ,что бы я убедился.Кнопки управления должны функционировать,передвигаться по меню и переключать на 2-ое дополнительное меню.
Ruso
igor_g
попробуй сделать независимое включение ЛСД , не от пика(кинь пока через резюк и стабилитрон на +5 В).И ещё резисторы не забыли подтянуть перед кнопками на выводы пика от +5 В?
igor_g
Ruso
Перепрошил все работает , вводом выбирается два экранных меню ,
больше ничего.
igor_g
Ruso писал(а):

И ещё резисторы не забыли подтянуть перед кнопками на выводы пика от +5 В?


да это сделал, питание от пика.
Ruso
igor_g
Что написано в 1 меню?
igor_g
Ruso
Наклон
расход
обороты
уоз
2
ЭППХмин
ЭППХмах
ХХ
ПОПР НД
Ruso
igor_g
Поздравляю.Тебе выслать другую прошиву,более функциональную?давай емейл.Бармалею тож отошлю пусть вывешивает на сайт.
YRID
Ruso
Нашол я LCD с 8 иыводами как мне сказали в магазине от 3310 подключил показывает только верхняя половина дисплея и то какието полоски может прошивка криво залита
Ruso
YRID
питание ЛСД делай принудительное.Игорь подсказывай у тебя ж получилось.
igor_g
b]Ruso[/b]
Прошивку кинь <igeiko>> перешлю Бармалею.
YRID
У меня заморочка была с разъемом, пока не заклеил изолентой все лишнее ,садило сигналы.
проверь что записалось,мне сложнее я собрал все на СМД и ПИК в том числе, плата 60х50мм.

Последний раз редактировалось: igor_g (18 Апреля 2007 23:30), всего редактировалось 1 раз
YRID
Зделал принудительное питание без изменений может ктонибудь скинит схему нормального рабочего JDM программатора а то я с автопрогом замучился мпсз прошивает нормально а вот бк пишет прошил без проблем проверяю меняются коды
igor_g
YRID
Завтра скину тот которым давно уже пользуюсь , схема правда сложновата, ща не нашел, гдето на диске .
Глянь может мешает чтото , если в схеме , то надо отсоединять 27 вывод от ЛСД, и 1 тоже , или диод последовательно с резистором идущим на +5в
тогда все будет нормально
Ruso
Игорь,переслал,проверь.
AVK
YRID
Вот программатор неплохой: http://www.willem.org/
YRID
Да но мне что небуть по проще хотелось бы
AVK
под пики хороших и простых помоему не бывает, этот помоему проще некуда
igor_g
Ruso
Привет прошивку получил , сейчас попробую.
YRID
отправил тебе схему програматора.
igor_g
Ruso
Привет прошил 11 версию, работает параметры изменяются,
а при удержании кнопки само меняться не будет ?
Ruso
Игорь,пока оставлю так,чуть позднее и это проработаю,а также увеличу шрифт.
igor_g
Ruso
Понятно ну что остается ждать рабочие прошивки МПСЗ и БК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 101 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы