Страница 102 из 199
gin88888
беспокойный
спасибо.
Танкист54
+1. pst
mdiman21043
есть такая фишка, а вот автозапуск как-то с этим глюком справляется.
mdiman21043
gin88888
да точно так же как и я кручу стартером пока не заведется, АЗ - 4 секунды крутит. Ну у меня по крайней мере.
d.dmitry
mdiman21043 писал(а):


Андрей 57 rus

Кстати у калин есть такая фигня, они на горячуюю после 5-6 минут стоянки с горячим движком без газа не заводятся, особенно летом в жару. С чем это связанно так толком и не разобрались.

Тоже замечал, да и по форумам калин было.
Я думаю это от горячего воздуха под капотом, места мало там, очень горячий воздух ухудшает пуск.
Андрей 57 rus
авто новое, 250 км тока прошел, вот первый сюрприз... сорри забыл авто в профиль добавить. Кстати еще вопросы, штатный иммо не активировал, подумываю об установки сиги, с запуском или нет, и что порекомендуете??
mdiman21043
Я себе старлайн А94 поставил, работает. Но у меня иммо активирован.
gin88888
mdiman21043
Андрей 57 rus
и у меня активирован, только обходчик стоит. сига А8 старлайн.

Добавлено спустя 37 секунд:

d.dmitry
честно подумываю об облегченных крыльях с дырками...
Андрей 57 rus
растолкуйте начсет показания топлива по приборке, заправился я значит 15 литров, стрелка около пол бака проехал по трассе 120 км и по городу и чет стрелка быстро легла опять ближе к 0, по бк средний расход по трессе показал около 6-6,5литров, ехал 90-100 на 5 передаче, после по городу и опять на трассу 6,8 получилось, можно ли верить бк, кажеться поболее съело. И еще есь в бк вкладка израсходаванный бензин, откуда показания беруться, может стоит засечь сколько литров уйдет и посмотреть сколько проеду?
tapanow
Андрей 57 rus писал(а):

поболее съело. И еще есь в бк вкладка израсходаванный бензин, откуда показания беруться, может стоит засечь сколько литров уйдет и посмотреть сколько проеду?


Все показания БК и так высчитываются калькулятором, из пробега, скорости и впрыснутого в ДВС бензина, так что пересчитывание ничего не даст facepalm
Подскажите по рулевой рейке, я постоянно когда разруливаюсь кручу до упора, а ЭУР иногда ударяет, как по практике, вредно ли это для рулевой?
mdiman21043
tapanow
в инструкции написано что к концу хода следует усилие сводить на минимум т.к. вместе с эур усилие получается мама не горюй и можно сломать механизм. книжку не читал?
tapanow
mdiman21043
Да читал, получается-то непроизвольно Pardon на практике существуют такие кто не сводил к минимуму и попал?
5703
парни, что у калины за концевик ручника стоит? Ни в одном магазине не нашел.. Сказали ваще редкость
Darkon
5703 спроси у tapanow, он менял.
tapanow
Darkon писал(а):

tapanow, он менял.


Не, я менял концевик стоп сигнала, ВАЗ 2108, уверен у ручника ситуация аналогична!!!
беспокойный
5703Шнивовский, вроде такой же, как и в бардачке.
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/lada-1117-1118-1119/signaly#p2613774
GoodOK
tapanow писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):

поболее съело. И еще есь в бк вкладка израсходаванный бензин, откуда показания беруться, может стоит засечь сколько литров уйдет и посмотреть сколько проеду?


Все показания БК и так высчитываются калькулятором, из пробега, скорости и впрыснутого в ДВС бензина, так что пересчитывание ничего не даст facepalm
Подскажите по рулевой рейке, я постоянно когда разруливаюсь кручу до упора, а ЭУР иногда ударяет, как по практике, вредно ли это для рулевой?



У меня постоянно нехилый щелчок в крайних положениях руля. Иногда напрягает, но пока ничего не делал. У официалов сказали, что в крайних положениях ни на что не влияет и делать они ничего не обязаны.
tapanow
GoodOK писал(а):

делать они ничего не обязаны.


Ктобы сомневался facepalm
GoodOK писал(а):

постоянно нехилый щелчок в крайних положениях руля


Момент удара ограничителя? Или просто щелчок при вращении?
Татарин
Люди, подскажите.
Стала проваливаться педаль тормоза в пол, 4 раза такое случилось, отпускаешь жмешь еще раз педаль колом и тормозит мертво. Машина с АБС.
Это главный тормозной шалит или еще есть варианты.
Уровень тормозной на максимуме.
d.dmitry
Татарин писал(а):

отпускаешь жмешь еще раз педаль колом и тормозит мертво.

Ну в смысле, так хорошо уже затормозит?
Тогда да, главный тормозной цилиндр, у меня так было(без абс калина). Поменял на лукас, перестала проваливаться по жаркой погоде(и вообще), чуть тяжеле педаль стала. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41517&page=6
tapanow
Перегретый ГТЦ полностью растормаживается при частичном отпускании педали, тем самым имитируется провал, которого нет...Особенность конструкции, если есть деньги на замену и смириться не получается, то можно менять, естественно на другой не такойже т.к. это не поломка...
mdiman21043
tapanow
не поломка, но отзыв был.
tapanow
mdiman21043

Я к тому, что может человек подумал, что у него он внезапно того...
На самом деле, как до этого ездил так и дальше может, ничего не изменилось и не измениться, я 4 года на таком езжу, не охото отдавать машину на растерзание гарантийщикам Pardon
Татарин
Спасибо, симптомы совпадают. За 75 тысяч пробега в течении месяца проявилось. Надо Лукас искать.
mdiman21043
tapanow
Татарин
у меня эта фигня с первого лета, первый раз чуть не обос....
Сейчас уже не обращаю внимания, просто отпускаю педаль полностью и торможу.
Сколько раз не говорил гарантийщикам - проверьте ГТЦ на предмет предписания по отзыву, говорят нет твоего вина в базе, отвали. Уроды, одним словом. С другой стороны нормальных ГТЦ в запчастях нет, сужу по четверке, по этому менять на что либо другое не горю желанием. Ибо на четверке, заменил просто поскрипывающий рабочий ГТЦ на новый и все, каждый год то потек, то воздушит, то штуцера отламываются то еще какая ни будь фигня приключится.
Santa-Claus
Пришла весна, тепло, а в машине даже жарко. Включаю кондей, а он дует воздухом уличной температуры... Подскажите куда копать? Может заправлять пора? Машина с апреля 2011 года.
mdiman21043
Santa-Claus
а он включился? у него датчик есть, не включаться если давление в системе ниже рабочего. проверь, включается компрессор или нет. если нет, то на диагностику и заправку.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 102 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы