Страница 103 из 118
Al_Dimich
Вот это событие! Вы один раз в год что ли тачку моете? hehe
maclein
Killer Speed писал(а):

среагентов


А их лили в этом году?
wirtgen
maclein писал(а):

А их лили в этом году?


С первым снегом десятикратную дозу налили чей hehe освоили бюджет .
Killer Speed
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Сложно сказать, вроде ничего не предвещает возвращения зимы, а тем более снега, ну если только ночные заморозки, но это не критично.


Ну с моим везением сегодня должен был пойти моркый снег с дождём Wink

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Al_Dimich писал(а):

Вот это событие! Вы один раз в год что ли тачку моете? hehe



Зачем один - два, весной и осенью pst
Боцман (ex-Botsman)
Al_Dimich писал(а):

Вот это событие! Вы один раз в год что ли тачку моете? hehe


Я три, а что, можно чаще? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Killer Speed писал(а):

Ну с моим везением сегодня должен был пойти моркый снег с дождём


Ну как я и предполагал, сегодня пошел дождь (ведь вчера я помыл машину).... Не ты один такой "везучий" hehe
Killer Speed
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Ну как я и предполагал, сегодня пошел дождь (ведь вчера я помыл машину).... Не ты один такой "везучий"


это реально какое то проклятие, иногда дождь начинает капать из абсолютно чистого до этого момента неба еще в процессе мойки pst
Al_Dimich
В чём сложность помыть свою машину хотя бы 1 раз за 2 недели? 150 рублей и 10 минут времени bboyan
AxL
Al_Dimich писал(а):

В чём сложность помыть свою машину хотя бы 1 раз за 2 недели? 150 рублей и 10 минут времени bboyan


150р. даже у нас я таких цен не встречал давно, просто ополос и тот стоит от 250р.
Al_Dimich
AxL писал(а):

150р. даже у нас я таких цен не встречал давно, просто ополос и тот стоит от 250р.

на мойке самообслуживания
AxL
Al_Dimich писал(а):

AxL писал(а):

150р. даже у нас я таких цен не встречал давно, просто ополос и тот стоит от 250р.

на мойке самообслуживания


Ни разу не был на такой, штук 5 наверное есть их по городу. Слышал что там нормально авто помыть не получится, а вот гамнище сбить за недорого походу в самый раз.
Andrey163
AxL писал(а):

Al_Dimich писал(а):

AxL писал(а):

150р. даже у нас я таких цен не встречал давно, просто ополос и тот стоит от 250р.

на мойке самообслуживания


Ни разу не был на такой, штук 5 наверное есть их по городу. Слышал что там нормально авто помыть не получится, а вот гамнище сбить за недорого походу в самый раз.


Если не запускать, то за сотку можно умудриться помыть.
Al_Dimich
AxL писал(а):

Слышал что там нормально авто помыть не получится, а вот гамнище сбить за недорого походу в самый раз.

Наверное, если авто не мыть полгода и нет никаких навыков - то да. А так норм Smile
Killer Speed
Так как найти толковый каблучок/пикап не вышло пока, а в продаже появился родной саабовский фаркоп - решил прикупить его про запас.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

Так как найти толковый каблучок/пикап не вышло пока


Ram 1500 толковый?
Боцман (ex-Botsman)
MEPHI_Aahz писал(а):

Ram 1500 толковый?


F-150 ещё ничего
Лежандр
Al_Dimich писал(а):

В чём сложность помыть свою машину хотя бы 1 раз за 2 недели? 150 рублей и 10 минут времени bboyan



Сложности нет..а необходимость-то какая? wwow

З.Ы за 150 её просто водой из шланга обольют, и то не на каждой мойке.. самообслуживание ну его в пень, только сам обольешься ..supercool
dmt
MEPHI_Aahz писал(а):

Ram 1500 толковый


Толковый! 63
https://www.youtube.com/watch?v=dxFDrVIkn6Y
Killer Speed
Не, я что то такое хотел
https://youtu.be/aTWR0ZPZk_Q
Killer Speed
разобрался вроде с течью масла - передний сальник коленвала.
1,5к за новый оригинальный сальник, 300р прокладка крышки маслонасоса. И полчаса работы.
Сейчас приедут масло/фильтры, поменяю, а то чего то уже 7ккм накатал с прошлой замены.
Прикупил новые щетки на фары - оригинала саабовского уже нет, какие то универсальные saab-volvo, оригинальные ворсовые ковры и про запас щитки тормозных дисков.
Killer Speed
Ну чо, 10 лет Drinks or Beer
Нет повода не выпить не порукожопить в саабе.
Поменяно масло, как обычно мобил первый 5W50
Свечи ngk (франция) - за такое на сааб-клубе lol1
Переднюю штангу кручения АКПП, в старой был деху изношен сальник. Оригинал и его заменитель хатчинсон в этот раз не удалось достать, пришлось ставить про партс шведен facepalm
Со старой штангой надо в южный порт съездить, подобрать какой нибудь подходящий сайлент от отечественного автопрома.
Поломалась кнопка подогрева. Новые из продажи исчезли (надеюсь временно, а иначе прийдется блок от вейдера корячить - а мне он не нравится своими крутилками). Но у меня в запасе была одна новая кнопка gpn .
Вот вроде и всё. Фаркоп ставить передумал, решил снести к чертям эту избушку на дрова или может кому самовывозом забесплатно отдать. Себе построю другую.

Начинаем третью пятилетку. В сентябре ещё один юбилей bboyan
Andrey163
Скок пробегу то?
wirtgen
Killer Speed писал(а):

Поменяно масло, как обычно мобил первый 5W50


Гуталин такой зачем ? или в мануале прописан ?
Killer Speed
Пробегу 167 300 км
Гуталин такой потому, что мотор дофига горячий и маслонасос конструктивно дефектный.

Да и в чём прям сильное отличие от 5w40



Там основное различие в вязкости при 100С, 5W40 становится слишком жидким.
wirtgen
Killer Speed писал(а):

Пробегу 167 300 км
Гуталин такой потому, что мотор дофига горячий и маслонасос конструктивно дефектный.

Да и в чём прям сильное отличие от 5w40



Там основное различие в вязкости при 100С, 5W40 становится слишком жидким.


А , проверенное временем масло . А ради интереса , все равно мерили темп масла в картере ,какая ? .
Killer Speed
Термостат масляный на 120 открывается, на 105 заерывается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 103 из 118
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы