Страница 107 из 155
Olegan-TLT
Учитывая чего делают американцы - завод форда можно быстро вывезти. Рено и хундай- врядли. Вернее рено вросло по самое не хочу, да и хундай также. А форд нет. У них и объемы тут не те (хундаю они проиграли). Так что все может быть.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Учитывая чего делают американцы - завод форда можно быстро вывезти. Рено и хундай- врядли. Вернее рено вросло по самое не хочу, да и хундай также. А форд нет. У них и объемы тут не те (хундаю они проиграли). Так что все может быть.

pst даже смешно это читать. Все что я писал 10 лет назад про Форд и его заводы. Пролитруки тогда убеждали в обратном, а теперь сами пишут то же самое. Прозрели? Или переобулись на ходу ? hehe
Olegan-TLT
Я строго конъюнктурщик по части этих машин железок. Продаю, покупаю. Какую не надо- не покупаю. Сегодня на одной, завтра на другой. Переобуваюсь оперативно:))

И глаза не надо никому открывать. Форд мотор компани сделал здесь совсем не то, что сделали рено-ниссан. И завод их может быть очень оперативно закрыт. И политруки тут не при чем.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну а чем лучше хюндайный завод? Так же погрузил все на фуры и увёз за недельку...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
они намного больше рынка продажного тут держат. Ну и они не являются американской компанией с дотациями от американского государства Smile
Cray
Едут грузин и армянин в купе, молчат. Грузин говорит: "Грузины лучше чем
армяне!"
Армянин молчит. Грузин повторяет: "Грузины лучше чем армяне!" Тот опять
молчит. Грузин опять говорит: "Слышишь? Грузины лучше чем армяне!"
Армянин не выдержав: "Чем? Чем??"
Грузин: "Чем, чем... Я же сказал, чем армяне!"
Jackal
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Учитывая чего делают американцы - завод форда можно быстро вывезти. Рено и хундай- врядли. Вернее рено вросло по самое не хочу, да и хундай также. А форд нет. У них и объемы тут не те (хундаю они проиграли). Так что все может быть.

pst даже смешно это читать. Все что я писал 10 лет назад про Форд и его заводы. Пролитруки тогда убеждали в обратном, а теперь сами пишут то же самое. Прозрели? Или переобулись на ходу ? hehe


это всё не заводы а сборки CMK, да, со сваркой и окраской, но сборки, а не производства.
Особо больших вложений нет, важнейшие компоненты привозные. Снимутся за месяц если что.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И глаза не надо никому открывать. Форд мотор компани сделал здесь совсем не то, что сделали рено-ниссан. И завод их может быть очень оперативно закрыт. И политруки тут не при чем.


все тож самое. В итоге все сводится к сборке на платформе ренониссан. Никто чужой не будет развивать автопромышленность.
Olegan-TLT
Jackal
автопромышленность она одинаковая сейчас. У нас не у нас, в Америке или Мексике или китае- не важно. Сфера с небольшим абсолютным процентом маржинальности (точной цифры никто понятно не скажет, но за 3-5 процентов прибыли работают). При этом чтобы эта прибыль была адекватна, имеются большие денежные обороты. И кругом и всюду глобальные автопоставщики-производители компонентов.
Все остальное лирика. А не лирика, кто сколько вложил в эту тему в той или иной стране. Рно ниссан вложил куда больше чем Форд.

Мой прогноз - в ближайшие 30-40 лет тема автомотива и производства под автомобильку будет интенсивно "переть" в Рф и Китае и в Индии. На наш век мы заката не увидим.

А форд мотор компани может уйти. По другим совсем причинам. И по этим же причинам сильно глубоко и много здесь они не вкладывались.
дмитрийй
Cray писал(а):

Переобуваютца на ходу. nea

яб сказал...перепрыгивают на ходу на пассажирское сидение
Olegan-TLT
Патр в садовом деле. Перевожу две немалые туи с дачи на дом. Нетуевый багажник у патрика.
Ёхан Палыч
Olegan-TLT писал(а):

Патр в садовом деле. Перевожу две немалые туи с дачи на дом. Нетуевый багажник у патрика.


внушает Good
надо коврик в габажник с высоким бортом купить
poliman
С такими целями справится прицеп на любой машине
Ёхан Палыч
poliman писал(а):

С такими целями справится прицеп на любой машине


эт точно, но его надо
1. Купить
2. Зарегистрировать
3. Открыть категорию в правах (это не точно)
4. Где то хранить
Я хз, мож и техосмотр надо на него.....
короч гемор один

Pardon
дмитрийй
Olegan-TLT писал(а):

две немалые туи


63
Olegan-TLT
Ёхан Палыч
не ну у меня так то два прицепа (простой Атлетик и лодочный под лодку до 5,2). И еще третий периодически беру.
Но это все удобства патра в хозяйских перевозках не меняет. Прицеп да, не всегда удобен, не всегда возьмешь

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

дмитрийй писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

две немалые туи


63


ну у тебя то понятно, самый большой туй. Я не спорю.
Ёхан Палыч
Olegan-TLT писал(а):

Прицеп да, не всегда удобен, не всегда возьмешь


ну и ради несчастных туёв будешь полдня болтаться с пустым прицепом на хвосте
у меня например до дачи 60 км, мало удовольствия по трассе прицепом громыхать, када надо в 10 км от дачи купить че нить и привезти быстренько

Кстати, скажи - техосмотр нужен на них?
poliman
Для меня разницы нет
Без прицепа или с прицепом
Свои 90 100 машина идет с потоком
Зато хлам за раз перевезешь уйму
Olegan-TLT
Ёхан Палыч
Это все верно. Поэтому большая машина в семье, ну при моих задачах - это очень нормально и удобно. Прицеп не всегда и не везде (хотя у нас тут в провинциях проще, у меня гаражей тут три штуки в охраняемых многоэтажных кооперативов, и для лодки зимой место, и для прицепов и для всего всего).
Техосмотр на прицеп лет 10 как не надо.
Илья В.
Ёхан Палыч писал(а):

эт точно, но его надо
1. Купить
2. Зарегистрировать
3. Открыть категорию в правах (это не точно)
4. Где то хранить
Я хз, мож и техосмотр надо на него.....
короч гемор один



+1
Мне прицеп даже бесплатно не нужен, просто так бы не взял, разве что продать gpn
Olegan-TLT
Илья В.
А мы себе в цех скоро еще один возьмем, брутальный на двух осях, чтобы реально под 2 тонны мог увозить. При этом первый мой прицеп на постоянку в цеху. Но он под другие задачи - под "легкие". Удобно. Тут по промзоне если рядом туда-сюда.
И газель и грузовики при этом нанимаем часто. Но удобства прицепов это не отменяет.
Cray
15,73 до ста.
Хабы включены. Колеса 31.5
Smile
Proteus
Вон что придумали, экспедиционник. Смотрится Good

https://www.uaz.ru/cars/patriot-expedition
Cray
Еще 300 000 и этот поедет. dns4

http://uaz-tdm.ru/turbo/

Вот только где бы денег раздобыть. cry
Olegan-TLT
Где другие крадутся, я вообще не сбавляю на Патрике:)) Так и езжу:))
https://youtu.be/mx4dtopSnXA
дмитрийй
Olegan-TLT писал(а):

Где другие крадутся, я вообще не сбавляю на Патрике:)) Так и езжу:))
https://youtu.be/mx4dtopSnXA

куяя ...ты крут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 107 из 155
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы