Страница 108 из 110
Sosho
Смотрел, смотрел, да не вытерпел: если кто-то может себе позволить велик UCI -
Otto Frija
Sosho писал(а):

Смотрел, смотрел, да не вытерпел: если кто-то может себе позволить велик UCI -


? Я не понял мысли.
Кто-то где-то себе много чего может позволить. И шо?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

NorthWest писал(а):


Nekto писал(а):

Тут вопрос - чем гревел по "городу/пригороду" лучше шоссера? Гревел ездит по г. хуже МТБ, а по асфальту хуже шоссера. Есть ли вообще в нем смысл?
Прям вот сейчас тоже думаю в какую сторону двигаться.

не-не, тут ты совсем не прав. Советую взять в аренду шоссер на 25-й резине и покатать. Поофигевать, например, что даже пересечение разметки несколько волнительно...

Правильный вопрос - как я катаюсь, что мне нужен шоссер со спортивной неудобной посадкой, узкой резиной и т.д.? Я участвую в шоссейных гонках?

гревел это и есть шоссер с человеческим лицом, на котором неплохо катать по асфальту, при этом уже не будет столь критичным идеальное качество этого асфальта.
...


Во-первых ему не нужно брать короткобазый алюминиевый или карбоновый реально гоночный шоссер. А на длиннобазом мягком шоссере имени того же Старт-Шоссе никакого особого страху нету. И посадка какая нужна а не "Тур де Франс". Ессно только по асфальту.
А гравел и рядом не шоссер. Гравел это Спутник/Турист в наши дни. Привет от шин 32-622, 36-622 они все решают. И оно даже против СШ не едет. Опять же 32, 36мм.
Sosho
Раньше в новостях и пишущих СМИ много информации было о турах UCI, теперь о чемпионате России на великах "Турист". 63
Sosho
680 грамм! Вот за это произведение искусства денег не жалко, хотя и денег таких нет. Все остальное - "турист" в разной комплектации. 63
Remm
Позавчера эхо войны чуть меня не догнало.
Еду неспеша по грунтовке. Сзади грузовик пылит. Остановился на обочие чтобы его пропустить. Он проезжает и метрах в 5-и от меня что-то из-под колеса по параболе вылетает, летит в мою сторону и метрах в полутора от меня падает.
Хвостовик мины с войны.
Грамм на 250 железяка.
А ещё собак снова много развелось.
Морды наглые - одну стаю даже шугануть пришлось. Ибо непонятно, что они хотели - толи просто поиграть, то ли моей мясистой икрой поужинать Smile

Взвесил. На 378 грамм железяка.
5Zigen

временно стяжкой закрепил, давление пока держит.
камера кенда через 7 лет отслоилась и стала спускать по соединению резины и металла (буквально доля мм)
никогда такое не встречал
это вообще законно?
Otto Frija
А ты думал, Кенда в бюджетные камеры будет мешать присадку против самопроизвольной довулканизации до состояния эбонита? Та щаззз.
Nekto
7 лет однако. Можно в Спортлото пожаловаться.
5Zigen
в общем это все отвратительно
что лучше выбрать в замен?
можно forward примерно 180р
можно DURO примерно 220р
можно веломастер росшинторг примерно 220р
а можно и кенда Super Lite, но уже 540р (жалко)
Nekto
Зависит от того что тебе надо. Лёгкие хороши спортсменам, остальные берут по средствам. Главное - не покупай в Спортмастере!
aai
Nekto писал(а):

Главное - не покупай в Спортмастере!

Почему - нет? Покупал там трэк много лет назад - норм с ним все.

PS А уж когда мне за отслоившиеся на лыжах за два года канты деньги вернули, вообще их зауважал.
Otto Frija
Юзаю Континенталь и Швальбу, 600-1000р сейчас. Смысл их в том, что через полгтда велик не на ободах, дура спусксет в несколько раз быстрее.
Читать каталог и думать. Они, кстати, тоже скурвились, часть ведёт себя как бюджетка и таки быстро спускает.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

aai писал(а):

Nekto писал(а):

Главное - не покупай в Спортмастере!

Почему - нет? Покупал там трэк много лет назад - норм с ним все.
...

Подразумевается, что там нет и сроду не было приличных великов, один шлак левый делающий вид что типа фирма.
Ашанобайк это конченое г@$но, Спортмастербайк просто г@$но, не больше не меньше.
aai
Otto Frija писал(а):

Подразумевается, что там нет и сроду не было приличных великов, один шлак левый делающий вид что типа фирма.

Что значит приличный?
Nekto
aai писал(а):

Nekto писал(а):

Главное - не покупай в Спортмастере!

Почему - нет? Покупал там трэк много лет назад - норм с ним все.

PS А уж когда мне за отслоившиеся на лыжах за два года канты деньги вернули, вообще их зауважал.


Я про камеры. У меня они дохли в самый неподходящий момент. Иногда просто на стоящем велосипеде.
А Трэки да, бренд известный.
5Zigen
вопщем
forward, CHAOYANG, trix
едут
посмотрим что да как)
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Подразумевается, что там нет и сроду не было приличных великов, один шлак левый делающий вид что типа фирма.

Что значит приличный?

Значит вполне известная фирма с вдоль и поперек изученными моделями. Сильно впрощая Кляйн круто, Канондэйл круто, Норко, GT, ну Мерида пойдут, Автор, Джайнт = бедность не порок, Стэлс = бедность в русской деревне, Стингер - не велосипед, далее ашанобайковые макеты.
Спортмастер = заплати за грошовую китайскую говнораму и говнообвеску заметно хуже Стэлса заметно больше чем за Стэлс, но думай что купил фирменный велосипед.
Как автомобильная балалайка - Пионер? Кенвуд? Альпайн? Сони? Урал - радость тракториста? ??? Панашита? Ааааа. Ну да ну да. Телеки Эленберг, часы Монтана, кроссы Абибас, сплит Команчи, швейная машинка Зингер из Эльдорадо, и таки да, говновелик из Спортмастера. И консервы Главпродукт. И просо "Краснся цена".
conceptual
ну в спортмастере как дешевые stern, что на мой взгляд = ашанбайк, продают, так и дорогие trek, правда цена уже > 100 тыщ.
Otto Frija
Ну и кем надо быть чтоб Трек купить за эти бабки?
Если очень постараться, можно и Кенду купить дороже аналогичной Швальбы. И помои псевдокорейские дороже аналогичного Ликви Моли. Но зачем?
Extreme
трек вроде топ фирма, чо не так? Pardon
Otto Frija писал(а):

Смысл их в том, что через полгтда велик не на ободах,


переплатить в 3-5 раз чтобы раз в пол года колёса не подкачивать? nea
у меня нонейм камеры стоят, я как в начале сезона их накачиваю так и держат весь сезон. не знаю когда они там спускают, пока зимуют в гараже. на следующий сезон опять накачиваю и норм
conceptual
Extreme писал(а):

я как в начале сезона их накачиваю так и держат весь сезон


дак ты сколько атмо накачиваешь?

На гравийнике я подкачиваю раз в 2 недели, качаю до четырёх с половиной.

На горном качаю 3 атмо где-то, там подкачиваю пару раз за лето
Extreme
3 бара. я правда не проверяю давляк всё лето, на ощупь каменные и ладно.
masta
Extreme писал(а):

3 бара. я правда не проверяю давляк всё лето, на ощупь каменные и ладно.


3 очка я качал на кантрийние, када под 100кг весил... supercool
Extreme
это мало или много я не понял? pst
когда по железке еду вообще до 1,5 скидываю, катит как на воздушной подушке hehe
802
2 лисапеда покупал в спортмастере - себе лет 15 назад и сыну 6 лет назад - оба из ценовой категории выше средней, но не самые дорогие - ничего плохого сказать не могу ни про stern сына, ни про свою cona Pardon Я не матерый велотурист и не суицидальный фанат всяких прыжков - меня устраивает техника из спортмастера Smile
Jackal
Otto Frija писал(а):

Ну и кем надо быть чтоб Трек купить за эти бабки?
Если очень постараться, можно и Кенду купить дороже аналогичной Швальбы. И помои псевдокорейские дороже аналогичного Ликви Моли. Но зачем?


Ну а что плохого в кенде? Дешево-сердито.
Зачем мне переплата за швальбу, если я не веланутый?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 108 из 110
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы