Страница 12 из 14
RAIZOR
Благодарю за столь ценную информацию!
volokh писал(а):

и сделать к нему качественно врезку


В сети видел какие-то красные штуки таки(незнаю как их правильно называют), они подойдут для этих целей? Или лучше снять изоляцию и припоять провод?
жигулист
volokh
у меня ощутимо напряжение проседает, когда я включаю Эргоны(они у меня вместе с задним стеклом включаются). правда, это происходит при включенных фарах, печке и мафоне Pardon
volokh
RAIZOR
Врезка делается штатными контактами, дополнительными колодками и обжимкой. Если контакт 6,3 мм (большой, есть еще маленькие - 2,8 мм), то можно перезажать в него два провода. Контакт должен быть под это рассчитан. Они есть разного подтипа, различающиеся по сечению обжимаемых проводов.
В крайнем случае, можно аккуратно зачистить часть изоляции, раскрутить жилы, вставить в них распушенный конец подсоединяемого провода, скрутить и опаять. На соединение осадить термоусадочную трубку или заизолировать качественной изолентой. В интернете всё подробно расписано и ищется.

ScotchLock (так они называются) рекомендуют использовать даже автопроизводители, а не только фирмы их производящие. Но данное соединение ненадежно, травмирует проводники, склонно к окислению. Я бы не советовал.
volokh
жигулист
Заднее стекло потребляет, если мне не изменяет память, что-то более 9А при всех работающих проводниках в нем. Одна лампа ближнего света потребляет 5А.
S-Aid
S-Aid писал(а):

У меня обогрев Эргон. Подключал друг летом, через релюху на кнопку обогрева зад.стекла. С тех пор ощущение, что задок оттаивает хуже чем раньше. Зеркала норм. Напряжение скачет при включении кнопки.
У кого-нибудь такое тоже имеет место быть?



вот по этой схеме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4202951#4202951
жигулист
парни, на морозе Эргон ни у кого не трескается? сегодня пришел после ночи, правое зеркало треснуло в углу "галочкой" cry ночью дай бог - 20 было
WEM86
жигулист писал(а):

парни, на морозе Эргон ни у кого не трескается? сегодня пришел после ночи, правое зеркало треснуло в углу "галочкой" cry ночью дай бог - 20 было


Тебе видать "повезло". Морозы до 20 градусов все нормально!
жигулист
WEM86 писал(а):

Тебе видать "повезло". Морозы до 20 градусов все нормально!


сегодня новый комплект купил, завтра буду ставить
Мотоблок
Лопнуло левое зеркало при -26...
Шихаэль Мумахер
жигулист писал(а):

пришел после ночи, правое зеркало треснуло


тоже правое, вертикально пополам... так и ежжу пока, хочу приладить лопухи от бмв, если получится...
тем118
facepalm тоже лопнуло правое мороз -30 Sad
жигулист
Мотоблок
Шихаэль Мумахер
тем118
facepalm
сегодня купил такой же комплект Эргона, как и был. поменял правое, левое оставил про запас. Хорошо, что проводку тянул летом hehe
ездил 2 дня вот так:


kenz
ТтТ вроде все нормально. Морозы за 30 были все путем. Может, что я постоянно не использую обогрев. Включил-отогрел-выключил.
Ninja
kenz писал(а):

ТтТ вроде все нормально. Морозы за 30 были все путем. Может, что я постоянно не использую обогрев. Включил-отогрел-выключил.


Ну так и надо. Если на поверхности лед/иней - отогрел чуток и выключил. Зачем же постоянно им быть включенными...
брат шумы
поставил себе синие зеркала эргон,но ещё не подключил,так как времени было мало.снял пасажирскую переднюю обшивку и нашёл два неподкючённых никуда провода(жёлтый и жёлтый с чёрной полосой) идущие с салона.кто-нибудь знает от чего они и куда они идут ? штатные провода колонок? Wink . колонки у меня подключены на акустический силиконовый провод.есть мысля припаяться прям к ним,чтоб не тянуть заново провода в салон . .по сечению вроде должны выдержать Smile
raven_
брат шумы писал(а):

штатные провода колонок?


Да.
kenz
брат шумы писал(а):

.по сечению вроде должны выдержать


Выдержат не волнуйся. Подключайся.
брат шумы
брат шумы писал(а):

снял пасажирскую переднюю обшивку и нашёл два неподкючённых никуда провода(жёлтый и жёлтый с чёрной полосой) идущие с салона


присоединился сегодня к этим проводам в дверях.соединение сделал разъёмным.вначале думал припаятся к кнопке обогрева заднего стекла,благо там расстояние около 20 сантиметров получилось,но потом посмотрел на эти тоненькие провода на кнопке и призадумался.скорей всего буду непосредственно к проводу идущему к заднему стеклу припаиваться или вообще отдельный провод тянуть Smile
kenz
брат шумы если уже будешь вести отдельный провод - делай сразу дополнительную кнопку. Будет независимое подключение обогрев стекла-обогрев зеркал.
брат шумы
kenz писал(а):

если уже будешь вести отдельный провод - делай сразу дополнительную кнопку. Будет независимое подключение обогрев стекла-обогрев зеркал.


куда лучше запитываться и куда релюшку прятать тоже вопрос.да и это может занять часов 6-8 Smile
kenz
брат шумы писал(а):

куда лучше запитываться


Я подключался к кнопке обогрева зеркал (срочно нужно было)
Летом буду переделывать. Прокладывать провода в двери для динамиков. С аккума в салон до зимы я закинул провод, на него повесил балалайку, буду запитываться на этот провод. Релюшку в принципе можно не ставить, Если ее прятать, то думаю слева (пассажирская сторона), там есть место и для предохранителя. (релюшка бензонасоса + предохранители на моск)
брат шумы писал(а):

да и это может занять часов 6-8


По мне - лучше один раз сделать и забыть. Если подключаться на штатные провода динамов...... + релюшка + предохранитель и запитаться от прикуривателя (если манитафон там не сидит) уйдет около часа с перекурами.
брат шумы
kenz писал(а):

По мне - лучше один раз сделать и забыть. Если подключаться на штатные провода динамов...... + релюшка + предохранитель и запитаться от прикуривателя (если манитафон там не сидит) уйдет около часа с перекурами.


на прикуривателе постоянный +,что не есть гуд.лучше к замку зажигания присоединятся .гемор всё это.найду я лучше лучше непосредственно провод ,идущий на заднее стекло и к нему присоеденусь с помощью пайки Smile
kenz писал(а):

Летом буду переделывать. Прокладывать провода в двери для динамиков. С аккума в салон до зимы я закинул провод, на него повесил балалайку, буду запитываться на этот провод


не нравятся мне все эти сопли в виде везде лежащих проводов Smile
kenz
брат шумы, я взял от аккумулятора провод и к нему можно вешать дополнительные устройства.

Про плюс на прикуривателе - это если будешь допкнопку ставить.
брат шумы
kenz писал(а):

я взял от аккумулятора провод и к нему можно вешать дополнительные устройства.


я не фанат такого подхода Pardon
kenz
брат шумы писал(а):

kenz писал(а):

я взял от аккумулятора провод и к нему можно вешать дополнительные устройства.


я не фанат такого подхода Pardon

ничего страшного, у каждого свое видение проблемы. Поделись потом как дела Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы