Страница 12 из 14
MKir
Виктор-Вишня писал(а):

MKir писал(а):

но в регионах сдавать практически некуда или процесс настолько сложный, что легче купить обычную лампу и в попу такую экономию.

я так понимаю -ты и батарейки в мусорку не выбрасываешь,а сдаешь? lol1

было бы куда сдавать, сдавал бы обязательно
брат шумы писал(а):

я в помойку выкидываю энергосберигайки и дальше уже проблемы дмитрия анатольевича Pardon Wink


К сожалению, это не проблемы Дмитрия Анатольевича, это наши проблемы
asaw писал(а):

КЛЛ должны принимать управляющие конторы. С батарейками сложнее. Вообще, всё это весьма печально facepalm

управляющие конторы конечно должны, но по факту единицы, а с батарейками это вообще труба, согласен
Алексей 123
MKir писал(а):

К сожалению, это не проблемы Дмитрия Анатольевича, это наши проблемы


Это наши проблемы из за Дмитрия Анатольевича, поскольку 99% этих ламп выбрасывается на помойку, а помойки благодаря бездействию того же типа скора будут в черте города.
брат шумы
MKir писал(а):

К сожалению, это не проблемы Дмитрия Анатольевича, это наши проблемы


мои проблемы заканчиваются,кода я складываю лампочки мусорный пакет Pardon
Алексей 123
брат шумы писал(а):

мои проблемы заканчиваются,кода я складываю лампочки мусорный пакет Pardon


Они так только начинаются. Ты думаешь в развитых странах опасные отходы сдают отдельно от скуки? facepalm
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Они так только начинаются. Ты думаешь в развитых странах опасные отходы сдают отдельно от скуки?


штрафов боятся ? Wink
asaw
из-под палки всё делает только тупое быдло. на западе народ вполне добровольно носит стекло на край города дабы его там бесплатно оставить в спецконтейнерах для утилизации. потому что любят свою страну, в отличие от рашкинских поцреотов.
брат шумы
asaw писал(а):

из-под палки всё делает только тупое быдло. на западе народ вполне добровольно носит стекло на край города дабы его там бесплатно оставить в спецконтейнерах для утилизации. потому что любят свою страну, в отличие от рашкинских поцреотов.


любить страну и искать геморой на задницу-это какбе немного разные вещи Wink
asaw
у быдла "любить" и "засрать" - вообще синонимы facepalm
брат шумы
asaw писал(а):

у быдла "любить" и "засрать" - вообще синонимы


facepalm специалист по быдлу .или это из той же серии,что " не читал,но осуждаю " Wink
MKir
брат шумы писал(а):

любить страну и искать геморой на задницу-это какбе немного разные вещи Wink

Наверное не стоит так противопоставлять. А то получается "Мы не ищем себе гемморой" то есть мусорку и поэтому кидаем бутылки из окон авто, окурки и жвачки на дорогу и и т.п. Да, для кого-то найти мусорку - это гемморой, но на самом деле - это лень и пофигизм. Так и с лампочками, выкинули мы их и на пофигу что с ними дальше. Только проблема остается и с каждой минутой становится всё больше. Pardon
брат шумы
MKir писал(а):

Так и с лампочками, выкинули мы их и на пофигу что с ними дальше. Только проблема остается и с каждой минутой становится всё больше.


об этом должны думать власти.точно так же как и том,что пора бы наращивать производство электроэнергии,а не пытаться сэкономить на разнице в потребелении обычных и энергосб. лампочек Wink
в общем типично по черномырдину:хотели как лучше.а получилось как всегда Smile
Алексей 123
брат шумы писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Они так только начинаются. Ты думаешь в развитых странах опасные отходы сдают отдельно от скуки?


штрафов боятся ? Wink


Пришли к заключению что ртуть попадая из выброшенных энергосберегающих ламп в организм человека, делает жизнь этого самого человека не комфортной. facepalm

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

брат шумы писал(а):

об этом должны думать власти.


Должны.
Но то ли думать не способны в принципе, то ли пофиг на Рфию.
Пытались скопировать с развитых стран. Но в итоге завалили страну энергосберегайками низкого качества, которые зачастую работают меньше старых ламп накаливания и которые надо утилизировать из-за содержания ртути, но утилизация как таковая отсутствует в РФ.
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Пытались скопировать с развитых стран. Но в итоге завалили страну энергосберегайками низкого качества, которые зачастую работают меньше старых ламп накаливания и которые надо утилизировать из-за содержания ртути, но утилизация как таковая отсутствует в РФ.


вот-вот.власти предприятия не могут контролировать,чтоб те утилизировали нормально свои люминисцентные лампы.что же говорить про население facepalm .власть в очередной раз облажалась ,а "самые умные" пытаются переложить эту проблему на народ,который они называют быдлом Pardon .вот я допустим при всём желании не знаю куда девать эти сгоревшие энергосберигайки Pardon .
wasd
Виктор-Вишня писал(а):

ты и батарейки в мусорку не выбрасываешь,а сдаешь


А почему бы и не сдавать.Я ношу в магазин ,там для них спец ящик стоит,туда и кидаю lol1 lol1
Алексей 123
wasd писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

ты и батарейки в мусорку не выбрасываешь,а сдаешь


А почему бы и не сдавать.Я ношу в магазин ,там для них спец ящик стоит,туда и кидаю lol1 lol1


А лампы энергосберегающие куда деваешь?
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

А лампы энергосберегающие куда деваешь?


этот же вопрос можно адрессовать и asaw ,который не быдло Wink
wasd
Алексей 123
А у мну их нету wwow

Добавлено спустя 42 секунды:

Хотя всякую хренотень принемают на спец свалках supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

У мну в городе их 4 facepalm
Алексей 123
брат шумы писал(а):

этот же вопрос можно адрессовать и asaw ,который не быдло Wink


asaw их девать некуда, это я и так знаю. hehe
У wasd ситуация думаю другая, поэтому и спросил.
Люрр
У меня везде светодиодные лампочки
wasd
Алексей 123
Ну и резину б.у.принемают 4 штуки на холяву Razz ,
asaw
Алексей 123 писал(а):


asaw их девать некуда, это я и так знаю. hehe



ну вопщемта да: складирую их пока что дома, уже с десяток накопилось facepalm
брат шумы
asaw писал(а):

ну вопщемта да: складирую их пока что дома, уже с десяток накопилось


медведеву их отправь Wink hehe
Шульц
брат шумы писал(а):

asaw писал(а):

ну вопщемта да: складирую их пока что дома, уже с десяток накопилось


медведеву их отправь Wink hehe



А я уже.. Wink

Гомер Симпсон
Люрр писал(а):

У меня везде светодиодные лампочки

тоже перешел на них в этом году. Меняю по мере перегорания обычных ламп. Потребление лепестричества реально упало.
Только мне теперь кажется, что года через три-пять энергетики подтянут тарифы под эти лампы, иначе говоря - платить будем столько же
zett
-=GaLaN=- писал(а):

Как говорится, и нахрена?

Светят красиво... supercool
И экономично.

Воткнул сегодня вместо 4 х R50 два GX53, лампы LED по 7 Вт 4000К.
Лупят, кмк, круче четырех старых... gpn
Одна досада, кажись с Кельвинами я промахнулся, надо было теплые брать 2400 К, ато получилась не ванна, а какой-то гинекологический кабинет... cry

Последний раз редактировалось: zett (19 Ноября 2012 17:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы