Страница 12 из 14
Цифра
The_Prisoner писал(а):

А вот в дождь или просто пасмурную погоду - отличная вещь, правильно, что ввели.


В такую погоду надо на ближнем ехать facepalm
Surbet
Hexff писал(а):

В такую погоду надо на ближнем ехать


В такую как на картинке - зачем?


Смотрим видео, самые дешманские ДХО, даже не светодиоды (с 3 минут):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B4MGnJCu6fQ#t=180s


Важная оговорка: заводские ДХО и колхоз - 2 большие разницы.

Последний раз редактировалось: Surbet (12 Февраля 2013 00:31), всего редактировалось 5 раз(а)
Ёхан Палыч
я на фокусе себе не выбирал ДХО, они и так с ксеноном в нагрузку щли
видно очень далеко
у трейла постоянный ближний, разницы нет
мне ваще по барабану, лишь бы заметно было
первое правило безопасной езды - будь заметен на дороге
второе - будь предсказуем
jorik
Surbet писал(а):

В такую как на картинке - зачем?


для русских дорог очень актуально 63 Снег по обочинам и сухая дорога Razz Чета давно такого не встречал. У нас каша на дороге и водяная пыль от машин столбом. Как раз эти недолампочки и нужны, тока их невидно нифига Razz
Ёхан Палыч
кстати ксен когда солнечным днем горит - его не видно ни фига facepalm
а ДХО - видно
Surbet
Ёхан Палыч писал(а):

кстати ксен когда солнечным днем горит - его не видно ни фига
а ДХО - видно


Их на заводе проектируют, чтобы в глаза светили, но не ослепляли, ближний так вверх не направляют.
Чапай
не ставьте ДХО, ВАС не видно ! facepalm

я сколько раз на трассе чуть не попадал в аварийные стуации, когда встречка идет либо без всяких опознавательных огней, или с этими говняными дхо, которых совсем не видно, а сейчас привыкли из-далека замечать авто потому что его видно по свету фар

дхо надо запретить, а за езду без ближнего света штраф в 10000 руб
х123ас
н...й вообще все эти дхо и ближний днем, раньше ездили и все без проблем. У нас вообще народ забил на эту тему, сейчас редко кого встретишь с ближним днем...
Ёхан Палыч
Чапай писал(а):

или с этими говняными дхо


дык не ставь себе говняные ДХО, купи машину с нормальными родными
kolhoznik
х123ас писал(а):

н...й вообще все эти дхо и ближний днем, раньше ездили и все без проблем. У нас вообще народ забил на эту тему, сейчас редко кого встретишь с ближним днем...


раньше машин было в разы меньше, скорости меньше, а дороги почти те же, теперь фуру буй обгонишь, дырку надо ждать, и очень хорошо видно авто с ближним, чем без оного.
Alexsa91
Surbet писал(а):

Они для пешеходов нужны в основном

они гаишникам нужны в основном Smile
Евгений123
kolhoznik писал(а):

хорошо видно авто с ближним, чем без оного.


Это актуально для загородной трассы.
В городе с его трафиком, где авто едут бампер в бампер ни ближний ни дхо нафик не нужны
D.O.K.T.O.P
kolhoznik писал(а):

х123ас писал(а):

н...й вообще все эти дхо и ближний днем, раньше ездили и все без проблем. У нас вообще народ забил на эту тему, сейчас редко кого встретишь с ближним днем...


раньше машин было в разы меньше, скорости меньше, а дороги почти те же, теперь фуру буй обгонишь, дырку надо ждать, и очень хорошо видно авто с ближним, чем без оного.


+ 21102, раньше-раньше, раньше 3х ступенчатые коробки были и чо. раньше и не пристегивался никто. Светящаяся - заметная машина на дороге однозначное добро, а вот ынтернетные теоредики - зло. Хуже всего такой теоретик с выключенными фарами среди авто с включенными, его воспринимаешь как окно, со всеми вытекающими....
Евгений123 писал(а):

В городе с его трафиком, где авто едут бампер в бампер ни ближний ни дхо нафик не нужны


pst ага, не знаю как у вас в Москве Орске, а у нас в Россее может и не плотный траффик быть, а можно и несколько светофоров проехать не останавливаясь, особенно в выходной. И чо теперь в зависимости от трафика свет включать? hehe . Типа плотный выключаем - разогнались - включаем pst
ИМХО у нас народ не любит, когда ему что то навязывают, вне зависимости от того, нужно ему это или нет. Согласен, в правительстве клованы еще те, взять хотя бы чехарду с переводом стрелок, но не все, что они делают так же тупо. Лично я страховал свою ответственность до появления ОСАГО, ездил с ближним ( правда по трассе только Smile ) еще в 2001 году, и пристегивался с 1го дня за рулем. Ну а теоредикам превед, давайте срать дальше hehe . Алекса 51 - я тя пооомню pst

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (12 Февраля 2013 09:38), всего редактировалось 2 раз(а)
х123ас
В дождь и снег - я согласен, лучше с фарами, а в ясную погоду, если с зрением всё нормально - то нафиг они не нужны никому.
D.O.K.T.O.P
х123ас писал(а):

то нафиг они не нужны никому.


твое личное мнение, хорошо что оно не совпадает с ПДД, а вот у меня со зрением не все в порядке 0.6-0.9. Очки не выписывают, говорят с таким зрением низя Pardon . Это раз. Два. не надо забывать что мы в Россее, и что мое зрение, надо полагать не самое худшее среди водителей, раз уж у нас с 1.0 промиле садятся за руль, не удивлюсь, если какой нить дятел с -5 забудет дома очки и поедет на машине...
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Что мешает ездить на габаритах?


то,что таких дятлов вообще не видно нихрена! Pardon
Евгений123
Мне вот интересно, проводил ли кто анализ по кол-ву ДТП в в связи с вводом в правила езду с ближним светом фар в светлое время суток?
sdl2000
А я дЭбилам на трассе с ДХО или вобще без ничего, моргаю фарами. Пущай 5-10 км ищут по кустам ГАИшников ROFL

А дальнобойщики могут и горсточку гаечек кинуть в окошко. Ну так... Чтоб нехорошим людям веселее ехалось lol1

P.S. Чем гавняней авто в подписи, тем больше воплей по поводу "економии"
Работать не пробовали?
citro
На моей предыдущей тачке китайские ДХО светили гораздо сильнее, чем ближний. В ближнем были линзы+галоген (десяточный Киржач), у них паразитных засветок почти нет, поэтому днём на уровне глаз их почти не видно.
На 14-й езжу с ближним - у неё фары днём видно гораздо лучше.
А китайские ДХО надо брать нормальные, а не в ближайшем ларьке. У меня были на 700 люмен за 20$, сделал схему, чтобы автоматически включались при запуске и выключались при включении ближнего.

Меня вот больше возмущает другое. У нас люди в основном ездят со светом, даже на ржавых Копейках и Запорах, но вот как Теана какая-нибудь или Мерин 7-летний, так обязательно без света хоть в сумерки, хоть в туман. А чо, подсветка приборки-то сама небось включается, больше ничо и не надо. Pardon То ли экономят, то ли кладут на всех.
D.O.K.T.O.P
sdl2000 писал(а):

P.S. Чем гавняней авто в подписи, тем больше воплей по поводу "економии"
Работать не пробовали?
_________________


тЭЭЭк, нинада всех под одну гребенку пжалуста, моему червонцу 11 лет уже, но я еще в 01 году на шестерке ездил со светом...без всяких законов....
citro писал(а):

Меня вот больше возмущает другое. У нас люди в основном ездят со светом, даже на ржавых Копейках и Запорах, но вот как Теана какая-нибудь или Мерин 7-летний, так обязательно без света хоть в сумерки, хоть в туман. А чо, подсветка приборки-то сама небось включается, больше ничо и не надо. То ли экономят, то ли кладут на всех.


Ты не понял, хозяевам жизни виднее, когда вкл. свет, когда выкл., когда бухим ехать, когда трезвым, один хрен они бессмертные же hehe

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

я вот ваще не пойму, ап чом спор. Давайте поспорим над скоростным режимом. Вот одинаково безопасно ехать 60км\ч летом в солнечную погоду и 60 км\ч в туман-гололед ночью? вот у нас тоже каждый и решает для себя, ооо, гололед, надо 60 ехать. ааа, сухо, солнечно - 120 - само то. Также и со светом. Ща меня видно - я не буду включать - а вот вроде сумерки начинаются - наверно не видно.....Всем включать нафиг, экономщики ***** pst
Пока у нас каждый сам буит решать следовать ПДД или нет - на дорогах буит беспредел, хамло-быдло, смерти и прочие радости, ЧТО МЫ ЩАС И НАБЛЮДАЕМ СОБСТВЕННО.....Всем пися peace gpn
х123ас
а при чем тут экономия вообще? не догоню.
Евгений123
х123ас писал(а):

а при чем тут экономия вообще? не догоню.


Ну это типа включишь свет и у тебя расход топлива сразу увеличиться, а что-бы он не увеличивался четкие пасаны ставят в ближний и в туманки кетайский ксенон, включают это все вместе, что-бы ваще всем далеко видно у кого со зрением плохо

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Да вот у меня оптика линзованая, в солнечный день вообще включенный свет не видно, надо то-же наверно ксенон поставить facepalm
sdl2000
Цитата:

тЭЭЭк, нинада всех под одну гребенку пжалуста, моему червонцу 11 лет уже, но я еще в 01 году на шестерке ездил со светом...без всяких законов....


Ну и я без законов ездил со светом.
И сейчас езжу ближний + противотуманки.

Не понимаю умников, которые с пеной у рта доказывают, "что им все видно", "економить нада", "ДХО круто"...

Не понятно что-ли, что это и ВАША безопасность! Тебе умному и суперзрячему видно все - а дядя на встречном Камазе не увидит.... cry
V1T
sdl2000 писал(а):

Не понятно что-ли, что это и ВАША безопасность! Тебе умному и суперзрячему видно все - а дядя на встречном Камазе не увидит....


в основном аварии лоб в лоб - это либо встречный не справился с управлением, лтбо бухой за рулем - подборки аварий на ютубе этому подтверждение - тут уж хоть с прожектором едь, пофиг
citro
V1T писал(а):

sdl2000 писал(а):

Не понятно что-ли, что это и ВАША безопасность! Тебе умному и суперзрячему видно все - а дядя на встречном Камазе не увидит....


в основном аварии лоб в лоб - это либо встречный не справился с управлением, лтбо бухой за рулем - подборки аварий на ютубе этому подтверждение - тут уж хоть с прожектором едь, пофиг


Я тут недавно одного товарища чуть не выпихнул на встречку именно потому что он был без света. Туман, слякоть, сумерки, глянул в зеркало - никого. Только перестроился влево - дудит кто-то. Кое-как рассмотрел Акцент тёмно-серого цвета. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы